Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Семь вечеров с Джеки Магнусом

Автор ФРПГ «Аркхейм», 07-10-2023, 21:01:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аркхейм

Шоу-бизнес для того и нужен — доказывать, что важно не то, каков ты есть, а то, каким тебя представляют.
Демиург Искусства, организатор незаконных шоу в теневом сегменте Всемирной сети, лидер культа «Космических Попугаев» и серийный убийца

по результатам голосования выбран «Имяреком» и
берёт на себя обязательства отвечать на вопросы
до 15 октября включительно
«Семь вечеров с...» — ежемесячный интерактив с игроками форума, благодаря которому мы можем лучше узнать друг-друга. Количество и тематика вопросов не ограничены, вопрос можно задавать как автору, так и персонажу. Автор оставляет за собой право не отвечать на неудобные для него вопросы. Во время проведения интерактива действуют стандартные правила проекта.

Джеки Магнус


Джеки Магнус
[Несравненный Ведущий]
Добро пожаловать на нашу передачу «Семь вечеров с Джеки Магнусом»!

Все знают, что это за шоу! Шоу-экзекуция! Шоу-праздник! Шоу, в котором Вы, дорогие зрители, можете в своё садистское удовольствие запытать нашего Несравненного Ведущего своим любопытством!

Джеки Магнус
[Несравненный Ведущий]


Джеки Магнус
[Несравненный Ведущий]
И Несравненный Ведущий, возможно, сможет его удовлетворить!!

Дэниэль Корт

\выбил дверь с ноги\
Первонах!

И сразу поехали  
1. Что побудило тебя создать Джеки таким, какой он есть? С головой попуга, да хд
2. Раз уж сегодня был разговор о кофе, какой кофе ты любишь?
3. Ест ли Джеки лакомства для попужек?..

Двалин

ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Дэниэль Корт"1. Что побудило тебя создать Джеки таким, какой он есть? С головой попуга, да хд
Что же, начну снова, но в тексте хд с истории появления этого персонажа в принципе)
Была у предыдущего персонажа восхитительная нпс-дочка с социопатическими наклонностями - Вальфрея.
И был у этой дочки эпизод с дочкой другого демиурга - Корнелией Холлер - в котором персонаж соигрока произнёс слова, на которые можно было отреагировать тремя вполне логичными способами. Мне было тяжело решить, как же в посте всё-таки отреагировать, и я принял решение: а пусть соигрок бросит куб! Чуть подумав, решил: "А зачем куб? Пусть крутит рулетку!".
Ок, экстравагантно... Но, ещё раз, в броске кубов кидать на это кубы/рулетку крутить?! Ну и сюр!..
...сделаю это в блоге...
...но чисто рулетка, серьёзно?
И зародилась новая идея: устроить пародию на телешоу! "Доведи социопата"! Звучит, как тайтл, к которому обращаться я буду ещё не раз! хд
После, возникла ассоциация слова "социопат" с игрой "Hotline Miami", и сразу вспомнилась сценка из начала игры "Тебе нравится причинять боль другим людям?"

Вкратце, что из себя представляла эта сценка

Соответственно, мне захотелось сделать что-то похожее, с ведущим в маске животного или птицы, болтающего с Вальфреей в образе "Прекрасной Конины" в стиле телешоу 80-х. Так и появилась эта сценка.

Ну, а после, я зацепился за образ этого ведущего и решил сделать его полноценным персонажем хд

Цитата: "Дэниэль Корт"2. Раз уж сегодня был разговор о кофе, какой кофе ты любишь?
Зерновую арабику или капсульный ристретто)
В зависимости от того, какая кофемашина в моём распоряжении)
А вообще, ещё обожаю настоящий латте

Цитата: "Дэниэль Корт"3. Ест ли Джеки лакомства для попужек?..
Лакомства для попужек - фрукты.
Так что да, иногда хд

Цитата: "Двалин"How much is the fish?

Двалин


Джеки Магнус грызет мел чтобы стачивать клюв?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Джеки Магнус грызет мел чтобы стачивать клюв?
Я не придумал шутку в ответ, так что отвечу, как есть хд
Нет хд
Ну, и демиуржьему клюву скорее лица эонов нужны, а не мел хДДД

Фортуна

Буп :з
Пришла с ворохом почти классических вопросов.
1. Как ты выбираешь ролевые? Что отталкивает, что привлекает?
2. В каком сеттинге не стал бы играть никогда и почему?
3. Топ любимых жанров в эпизодах?
4. А что бы никогда не стал отыгрывать?
5. Почему Джеки не стал создавать орден и поддерживать дальше уровень силы после окончания дикой охоты?
6. Расскажи подробнее про решение вложить часть сил в артефакт (если оно ещё актуально по истории). Почему именно такой способ, и есть ли у Элиры какая-то именно внутриигровая история?
7. А в итоге Джеки вообще встречался с отцом?
8. Есть у тебя какие-то сюжеты, которые хочется сыграть, но пока не нашелся соигрок или, может, они под Джеки не подходят?
9. Ещё классики. Назови свои любимые:
- Фильм
- Аниме (только не сломайся хд)
- Сериал
- Книгу
10. Накидай своих любимых треков :з
Иии~
 11. Можешь отвечать по желанию хд
Сделай музыкальную ассоциацию на каждый свой эпизод :з

Двалин

[sign]
Слил защиту? Не беда!
Папа защитит всегда!
[/sign][/block]
"А какого размера у Вас..."
... хохолок?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

О, жёнушка :3
Цитата: "Фортуна"1. Как ты выбираешь ролевые? Что отталкивает, что привлекает?
Ну, вообще, начинается всё с того, что у меня в голове резко возникает концепт)
Обычно, это что-то необычное, с каким-то своим приколом, что не во все ролевые вписывается)
Так что ищу на форумах подходящий сеттинг, стиль, лорную составляющую, присматриваюсь к тому, живой ли форум или уже умирающий... хд
Привлекает меня:
- концептуальная свобода и отсутствие каких-то очень жёстких рамок
- хорошо прописанный лор
- адекватная администрация. Этот момент легко заметен по ответам в гостевой или по проверкам анкет)
Отталкивают зачастую:
- душные концептуальные ограничения
- заточенность мира под игромеханику, а не игромеханики под мир
- очень бросающиеся логические несостыковки лора
- форумный коллектив, в который я чётко понимаю, что не впишусь
Цитата: "Фортуна"2. В каком сеттинге не стал бы играть никогда и почему?
В современности какой-нибудь без магии или с минорной магией, типа вампиров-оборотней хд
Ибо из образов, которых я готов в таком сеттинге отыгрывать - только уставший от жизни детектив-алкоголик, но Disco Elysium уже изобрели хДДД
Цитата: "Фортуна"3. Топ любимых жанров в эпизодах?
Очень сложный вопрос, поскольку не связываю качество эпизода с жанром. Больше всего люблю эпизоды, в содержание которых персонажи - не обязательно игроки - морально инвестируют. А по жанру это может быть как экшн, в котором персонажи чётко понимают, что ошибка может стоить им жизни, но, не взирая на это, рискуют, так и та же романтика, где гамма чувств, какой бы она ни была, чувствовалась живой. И нет, это не означает, что ток экшн и романтику люблю хд
Эпизоды-болтологии люблю лишь тогда, когда это либо не только болтология, либо за болтологией что-то стоит сюжетно (навроде политических многоходовочек Альварии, о которых я тебе рассказывал хд).
Цитата: "Фортуна"4. А что бы никогда не стал отыгрывать?
Ситуации, в которых персонаж ВОТ НИКАК БЫ не оказался.
Потому у меня Джеки и может оказаться почти где угодно, почти как угодно хд
Цитата: "Фортуна"5. Почему Джеки не стал создавать орден и поддерживать дальше уровень силы после окончания дикой охоты?
Уровень сил для него никогда не был целью. Он охотился на демиургов потому, что любил на них охотиться - уровень рос лишь как следствие его увелечения. Охоту запретили, а припарки в виде "а давай на лордов всяких охотиться?" выглядели для него очень пресно. Создание Ордена - а для чего? В чём цель? В чём смысл? Джеки ответов на эти вопросы в то время не находил, но ему нравились войны, он любил наслаждаться зрелищем кровопролития, а для этого тебе армия с её логистическими проблемами не нужна. Потому и распустил большую её часть и стал торговать оружием.
Цитата: "Фортуна"6. Расскажи подробнее про решение вложить часть сил в артефакт (если оно ещё актуально по истории). Почему именно такой способ, и есть ли у Элиры какая-то именно внутриигровая история?
Ну, на момент конца Охоты Джеки понимал две вещи:
1. Силы он будет терять.
2. Мечта сожрать демиурга Смерти никогда не будет исполнена, и с этим как-то нужно дальше жить целую вечность.
Из-за этого и возникла у демиурга мысль запечатать часть своего сознания (амбиции) вместе с силой (возможно, для исполнения мечты - кто знает, что будет через тысячу-две-три лет) в артефакт. И воплотил это, естественно, не сам по себе, а с помощью последователей.
Почему такой способ? Он мечтами дорожил больше, чем жизнью. Стереть их с частью памяти - он на такое не был согласен. Ему хотелось, чтобы они существовали отдельно от него.
Ну, у "Элиры" внутриигровая история в том, что она - увековеченный в расовом оружии подарок от фанатки, что оставила свой след в жизни Джеки) Но кто эта фанатка - кто его знает?) Может быть сама Фортуна?)
Цитата: "Фортуна"7. А в итоге Джеки вообще встречался с отцом?
Не-а. Он его видел, когда пошли демиурги убивать Магнуса, но не более того - даже не уверен, что то его отец был. Думал отыграть встречу с сестрой, что переросла бы во встречу с отцом, которой персонаж бы иначе избегал, но увы)
Цитата: "Фортуна"8. Есть у тебя какие-то сюжеты, которые хочется сыграть, но пока не нашелся соигрок или, может, они под Джеки не подходят?
Ну, вообще, с Элирой хотел сыграть романтическую драму/полудраму, в стиле отношений с оружейным бароном, что оказался серийным убийцей/демиургом/не тем, кем он является. Мне было бы лично очень интересно, что из этого бы вышло и каким образом)
А так, ещё хочется, чтобы дочурка папаню-Филлипса повыводила в эпы поиграть хд
Цитата: "Фортуна"9. Ещё классики. Назови свои любимые:
— Фильм
— Аниме (только не сломайся хд)
— Сериал
— Книгу
- Фильм: Великий Гэтсби. Охренительная игра, стилистика и сюжет. Прям вах хд
- Аниме: за что ты так со мной? хд во мне борется три волка: "Акудама Драйв", фильм по "Созданному в Бездне" и, раз уж фильм упомянул, "Ветер крепчает" от Хаяо Миядзаки)
- Сериал: Breaking Bad. Самый реалистичный и качественный сериал на такую тему)
- Книга: "Мост через Вечность" Ричарда Баха.
Цитата: "Фортуна"10. Накидай своих любимых треков :з
За что ты так со мной? хд
Кину один, самый любимый хд
"Red - Death of Me"
Цитата: "Фортуна"11. Можешь отвечать по желанию хд
Сделай музыкальную ассоциацию на каждый свой эпизод :з
Я не могу не ответить на столь прикольный вопрос хд
"Миссия Перевыполнима"
"Антрепренёр и его мотивация"
"Зарево"
"Ну здравствуй, папа"
"Божественная Трагедия"
"Волки среди овец"
Цитата: "Двалинсдоттир"А какого размера у Вас... хохолок?
Какого я сам пожелаю)

Йозеф

I) закончи пословицы:[ul]
Джеки бояться...
Не плюй в попугая, пригодится ....
Любишь Магнуса, люби и...
Слово не попугай...
[/ul]

II) В депрессии и от стресса попугаи вырывают себе перья. Ходил ли Магнус без перьев на птичьей голове и есть ли такое в планах?

III) О чем мечтает Магнус?

IV) Планируется ли от тебя цепочка масштабного квеста?

V) как курить с клювом?

Джеки Магнус

Цитата: "Йозеф"I) закончи пословицы:
Ля, прям "обратно в школу" хд

Джеки бояться - в лес не ходить // Джеки бояться - холодильник не открывать хд

Не плюй в попугая, пригодится
Отсутствие лишней дыры в голове,
Чтобы водицы напиться хд

Любишь Магнуса, люби и Художества ценить! хд

Слово не попугай, вылетит - переживёшь хд

Цитата: "Йозеф"II) В депрессии и от стресса попугаи вырывают себе перья. Ходил ли Магнус без перьев на птичьей голове и есть ли такое в планах?
Нет, не ходил, и такого в планах нет хд
От депрессии он только выцветал хд
Ну, и пил хд

Цитата: "Йозеф"III) О чем мечтает Магнус?
Демиурга Смерти сожрать. Технически, правда, уже не мечтает, а желание продвинуть своё Искусство в массы похоже больше на цель, чем на мечту)

Цитата: "Йозеф"IV) Планируется ли от тебя цепочка масштабного квеста?
Нет, хотя мысли были на тему того, что демиург пустится во все тяжкие, чтобы самоубийственно исполнить отложенную на полочку мечту хд

Цитата: "Йозеф"V) как курить с клювом?
Чуть сложнее, чем с губами)
Потому у Джеки в эпе с Дикелькой респиратор хд

Энигма

привет, дорогой племянник) я не фанат общения и это всем известно, но мне все-таки интересен ответ на вопрос: как ты видишь развитие своего перса?)
я люблю попужек, они крутые, но чтобы вот прям такой эпатаж - это супер прием) хотя совместной игры я пока не вижу, хоть и был бы рад)
в свободное время она была джентельменом

Энтропий

Привет, красавчик!

Расскажи, как давно ты играешь?

Что тебя привлекает в конкретных форумах, на что смотришь, когда ищешь себе очередной проект?

Ты пишешь посты с телефона, пк или планшета?


Джеки Магнус

Цитата: "Энигма"привет, дорогой племянник)
Приветик, дядюшка хд
Цитата: "Энигма"как ты видишь развитие своего перса?)
Честно говоря, очень много как, но всё концепции упираются во взаимосвязь с теми или иными персонажами других игроков)
Должен же откуда-то взяться толчок к этому же самому развитию хд
Но, чтобы понимать, развитие персонажа я вижу не "рельсовым" - а-ля "сейчас персонаж такой, а я хочу его сделать таким" - а стихийным. То есть, я вижу потенциал в том, что в рамках такого-то эпизода с таким-то персонажем всё может пойти так-то или так-то, и это вот всё как-то может отразиться на личности персонажа)
Как брак с Фортуной, например :3
Цитата: "Энигма"совместной игры я пока не вижу, хоть и был бы рад)
Ох, помню очень давно думал на тему совместной игры с тобой, но так и не отыскал ответа на вопрос, как ей возникнуть хд
Проблема в том, что Джеки своё восприятие проецирует на остальных демиургов, а потому он старается не пересекаться с Первородными из соображений "оно меня сожрёт и не подавится" хДДД
Цитата: "Энтропий"Привет, красавчик!
И тебе приветик :3
Цитата: "Энтропий"Расскажи, как давно ты играешь?
Где-то около 13 лет)
Цитата: "Энтропий"Что тебя привлекает в конкретных форумах, на что смотришь, когда ищешь себе очередной проект?
О, на этот вопрос уже отвечал)
Так что процитирую свой ответ :3
Цитата: "Джеки Магнус"Ну, вообще, начинается всё с того, что у меня в голове резко возникает концепт)
Обычно, это что-то необычное, с каким-то своим приколом, что не во все ролевые вписывается)
Так что ищу на форумах подходящий сеттинг, стиль, лорную составляющую, присматриваюсь к тому, живой ли форум или уже умирающий... хд
Привлекает меня:
— концептуальная свобода и отсутствие каких-то очень жёстких рамок
— хорошо прописанный лор
— адекватная администрация. Этот момент легко заметен по ответам в гостевой или по проверкам анкет)
Отталкивают зачастую:
— душные концептуальные ограничения
— заточенность мира под игромеханику, а не игромеханики под мир
— очень бросающиеся логические несостыковки лора
— форумный коллектив, в который я чётко понимаю, что не впишусь
Вот)
Цитата: "Энтропий"Ты пишешь посты с телефона, пк или планшета?
С пк. Как-то пытался и с планшета, и с телефона, но это выше моих сил хДДД

Энигма

Цитата: "Джеки Магнус"а потому он старается не пересекаться с Первородными из соображений "оно меня сожрёт и не подавится" хДДД
ыыы) есть такое)
ну я вот сейчас с Войной играю очередной треш) мы с ним только такое и играем) много лет уже. можно и нам поиграть какой-нибудь ржач)
в остальном - спасибо за ответ) я тот еще тормоз) и мало общаюсь к сожалению)
в свободное время она была джентельменом

Лир


Дратути, Шеф ;3
Пока я тут подыхаю на работе, у меня таки созрела парочка вопросов для разогрева. Итак:
1) Любимое блюдо?
2) Анисовая водка или ром?
3) Осень или весна?
4) Куда бы хотел поехать отдыхать, если у тебя ресуры не ограниченны?
5) Чем был обусловлен выбор универа?
6) Твой выбор стороны в шахматах?
7) Конь или слон?
8) Любимая картина?
9) Дали или Эрнст?

Джеки Магнус

Цитата: "Энигма"можно и нам поиграть какой-нибудь ржач)
Можно)
Цитата: "Лир"Дратути, Шеф ;3
Приветик :3
Цитата: "Лир"1) Любимое блюдо?
Суши)
Цитата: "Лир"2) Анисовая водка или ром?
Ром, конечно же хд
Цитата: "Лир"3) Осень или весна?
Весна)
Цитата: "Лир"4) Куда бы хотел поехать отдыхать, если у тебя ресуры не ограниченны?
На Кубу) Отличный климат, отличная атмосфера, отличные люди, отличная еда, отличные сигары и алкоголь)
С инетом там только беда :с
Цитата: "Лир"5) Чем был обусловлен выбор универа?
Тем, что я знал все подводные камни в нём до поступления)
Цитата: "Лир"6) Твой выбор стороны в шахматах?
Предпочитаю играть за чёрные фигуры)
Учитывая мой опыт в них, инициатива наказуема хд
Цитата: "Лир"7) Конь или слон?
Конь. Самая сложная фигура как для меня, так и для оппонента, но именно она создаёт очень сильные возможности на любом этапе игры)
Цитата: "Лир"8) Любимая картина?
""Damnation" Сэба МакКиннона"

Цитата: "Лир"9) Дали или Эрнст?
Что это за вопрос такой? хд
Конечно Сальвадор Дали хд

Фортуна

Цитата: "Энтропий"Привет, красавчик!
О господи, это тентакливый монстр и птички на аватарке? Какая прелесть хддд
Кхм, простите.

Новая партия вопросов.
1. Сначала нагло украденные у Миши вопросы на лад ГП хд
Что Джеки увидел бы в зеркале Еиналеж и чем пахнет для него амортенция?
2. Если бы тебе пришлось выбрать 3 блюда, которые придется есть всю жизнь, не имея других альтернатив, что бы это было?
3. Какая была твоя первая компьютерная игра? хд
А какая любимая?
4. Что тебя отталкивает в соигроках? И что, напротив, привлекает?
5. В каких каноничных фэндомах в ролевых приходилось играть?
6. Мы сделали ассоциации на эпизоды, а теперь давай ассоциации на всех твоих соигроков (и можешь захватить ещё кого из Аркхейма по желанию, с кем не играл, но ассоциации напрашиваются хд). Тема - персонажи разных фэндомов. От аниме до книг. И я баню возможность приводить Макиму на ассоциацию с Туной хд
7. Размер постов имеет значение? хд Что вообще самое важное, когда смотришь на посты соигроков?
8. Расскажи о самом негативном опыте, который был у тебя за те годы, что играешь в ролевых.
9. Если бы ты мог поужинать с одним вымышленным персонажем, кто бы это был и почему?
10. Ну и давай три мема, которые лучше всего описывают Джеки хд

Двалин


Поддержу и я птицеаватаризацию.

Вопрос: что насчёт пситтакоза? Переносит ли его ваш герой? Использует ли, как оружие? Или просто развлечение и средство для перформанса?

И ещё, Вы сами создаёте эти чудесные гифки для своих эпизодов? Ведущий, Ворона, Конина?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Фортуна"О господи, это тентакливый монстр и птички на аватарке? Какая прелесть хддд
Кхм, простите.
Ага. Специально в маджорни для 7 вечеров с Джеки делал  :D

 

Как именно ты ищешь ролевую? Сам ходишь по каталогам и топам или приходишь только по приглашению друзей? ))

Как ты относишься к ролевым кланам, когда все в игре создают кланы и кучкуются по своим уголкам?

Без чего никакая игра не вывезет? Ты пытался когда-нибудь вести свой проект?

Ты пробовал себя в роли ГМ? Если да, расскажи об опыте.

Твое любимое блюдо ))

Твое любимое животное )))

Мешает ли работа хобби, а хобби работе?

Как бы ты оценил свое здоровье?

Как ты считаешь в ролевой мир идут люди с психологическими проблемами? На твой взгляд.

Если отвечал, кидай цитаты! :З

Роан Атеран

Я не придумала, что спросить, но зашла сказать, что вы офигенны! Преклоняюсь перед гением, мастерством и идеей Искусства смерти! Пошла бы к вам в орден, если бы не была пацифисткой )

Фортуна

Раз уж пошла птицеаватаризация...
Когда подумала "да ну нет артов с Макимой и попугаями, и пинтерест такой: "подержи моё пиво"" хд

Джеки Магнус

Цитата: "Фортуна"1. Сначала нагло украденные у Миши вопросы на лад ГП хд
Что Джеки увидел бы в зеркале Еиналеж и чем пахнет для него амортенция?
Какой кошмарный вопрос хд
Ну, сейчас, полагаю, Джеки в зеркале Еиналеж увидит лишь своё отражение)
Если до 2000 года - он бы увидел прекраснейшую из смертей образа представляемого им Творца)
А потом бы это ещё и на картине запечатлел хд
Амортенция бы пахла для Джеки железом и цикутой. На вопрос "почему железом?" Джеки ответит, а вот почему цикутой - для него загадка)
Цитата: "Фортуна"2. Если бы тебе пришлось выбрать 3 блюда, которые придется есть всю жизнь, не имея других альтернатив, что бы это было?
А можно не надо? хд
Ты думаешь, что я выберу исключительно вкусную еду? хд
Нет, я выберу рис с курицей, какой-нибудь суп и вкусный набор суши, чтобы его изредка есть хд
Первые два - чтобы точно не помереть раньше времени мучительной смертью, а последнее будет красить мою мучительную жизнь, в которой существует только три блюда хд
Цитата: "Фортуна"3. Какая была твоя первая компьютерная игра? хд
"Дракончик Гоша спасает черепах" хд
Цитата: "Фортуна"А какая любимая?
Да за что ты так со мной? хд
Monster Hunter, наверное)
Игра, в которую я играл сильно больше остальных хд
Цитата: "Фортуна"4. Что тебя отталкивает в соигроках? И что, напротив, привлекает?
В соигроках меня очень сильно привлекает их отклик. И отталкивает либо его отсутствие, либо совсем минорное присутствие.
В чём разница между наличием и отсутствием отклика?
Приведу очень тривиальный пример:
Вот есть некий существующий в воображении эпизод. Один персонаж на другого наставил дуло пистолета. Оба не бессмертны, не демиурги.
Когда отклик есть, игрок отыгрывает персонажа под дулом пистолета с полным и осознанным чувством опасности, ведущего себя соответствующе этой ситуации.
Если отклика нет, то персонаж этого игрока ведет себя совершенно равнодушно, даже пафосно, ничего не боясь, не имея за таким бесстрашием никакого обоснования, кроме собственного желания игрока.
Очень надеюсь, что вышло хоть немного понятно объяснить хд
И отклик такой проявляться может не только в опасных ситуациях, а даже просто в общении персонажа. Для меня отклик - это приставка "со-" к слову "игрок" хд
Цитата: "Фортуна"5. В каких каноничных фэндомах в ролевых приходилось играть?
Ни в каких хд
Хоть и было такое время, когда я был заинтересован этим Адом и Израилем форматом, но мне хватило просто во флуд зайти, чтобы понять суть бесконечных споров о том, как надо отыгрывать канон, а как не надо хДДД
Цитата: "Фортуна"6. Мы сделали ассоциации на эпизоды, а теперь давай ассоциации на всех твоих соигроков (и можешь захватить ещё кого из Аркхейма по желанию, с кем не играл, но ассоциации напрашиваются хд). Тема — персонажи разных фэндомов. От аниме до книг. И я баню возможность приводить Макиму на ассоциацию с Туной хд

*задумался*
*оооочень задумался*
Я, конечно, сначала пытался честно привести ассоциации, но в таком формате мне очень сложно. Есть черты, по которым персы ассоциируются с другими, но ассоциации эти очень хилые. Потому тут я тебе не подыграю хд
Цитата: "Фортуна"7. Размер постов имеет значение? хд Что вообще самое важное, когда смотришь на посты соигроков?
С постами ситуация у меня, как у женщин с... кхм... хд
А-ля, размер - не главное, но когда он короткий слишком - становится грустно хДДД
А про отклик я уже писал хд
Цитата: "Фортуна"8. Расскажи о самом негативном опыте, который был у тебя за те годы, что играешь в ролевых.
Не стану) Длинная история, не интересная, не для всеобщего обозрения да и целом мораль такова, что есть язык, есть пальцы *пошлая шутка включена* - всем этим нужно пользоваться хд
Цитата: "Фортуна"9. Если бы ты мог поужинать с одним вымышленным персонажем, кто бы это был и почему?
Учитывая, что из вымышленных персонажей меня привлекают, в основном, антагонисты, то, наверное, ни с кем хд
Цитата: "Фортуна"10. Ну и давай три мема, которые лучше всего описывают Джеки хд

 
 
Цитата: "Двалин"Вопрос: что насчёт пситтакоза?
Его нет хд
Была бы у Джеки эволюция в олицетворениях, то по приколу бы он был хд
Цитата: "Двалин"И ещё, Вы сами создаёте эти чудесные гифки для своих эпизодов? Ведущий, Ворона, Конина?
Да) Целиком и полностью)
Цитата: "Энтропий"Как именно ты ищешь ролевую? Сам ходишь по каталогам и топам или приходишь только по приглашению друзей? ))
Приглашения друзей - это редкость)
Ищу по старинке через rpgtop в категории "авторские миры")
Цитата: "Энтропий"Как ты относишься к ролевым кланам, когда все в игре создают кланы и кучкуются по своим уголкам?
Честно - не очень, когда таким образом одна группа игроков вытесняет другую)
Цитата: "Энтропий"Без чего никакая игра не вывезет? Ты пытался когда-нибудь вести свой проект?
Без заинтересованности игроков)
Нет) Только АМС помогал)
Цитата: "Энтропий"Ты пробовал себя в роли ГМ? Если да, расскажи об опыте.
Пробовал)
Опыт такой, что если игроков много, то выходила у меня в основном хрень из-за вечной чехарды отваливающихся игроков, которые сами по себе не то, чтобы торопятся посты писать в групповые эпы хд
А хрень потому, что продумываю, обычно, элементы, что будут интересны конкретным игрокам, конкретным персонажам, а, в итоге, зря хд
Цитата: "Энтропий"Твое любимое блюдо ))
Суши)
Цитата: "Энтропий"Твое любимое животное )))
Попужки)))
 
Цитата: "Энтропий"Мешает ли работа хобби, а хобби работе?
Только если просыпаться рано надо хд
Цитата: "Энтропий"Как бы ты оценил свое здоровье?
Вполне себе нормальное, с сезонными проблемами с ЖКТ
Цитата: "Энтропий"Как ты считаешь в ролевой мир идут люди с психологическими проблемами? На твой взгляд.
Несколько лет назад, к слову, такую тенденцию замечал. Сейчас - то ли люди выросли, то ли тенденция тенденцией быть перестала хд
Цитата: "Роан Атеран"Я не придумала, что спросить, но зашла сказать, что вы офигенны! Преклоняюсь перед гением, мастерством и идеей Искусства смерти! Пошла бы к вам в орден, если бы не была пацифисткой )
Спасибо! :333
Цитата: "Фортуна"Раз уж пошла птицеаватаризация...
Когда подумала "да ну нет артов с Макимой и попугаями, и пинтерест такой: "подержи моё пиво"" хд
И сразу видно стало, что моя жена, да хд

Кайл Розенкранц

Джеки Магнус, стесняюсь спросить: почему корелла? не ара, не волнистые или какаду?))
все критяне лжецы

Джеки Магнус

Цитата: "Кайл Розенкранц"Джеки Магнус, стесняюсь спросить: почему корелла? не ара, не волнистые или какаду?))
Корелла - очень компанейский вид попугаев)
Самое оно для головы Ведущего хд

Кийтал Наршерри

Цитата: "Джеки Магнус"И отклик такой проявляться может не только в опасных ситуациях, а даже просто в общении персонажа. Для меня отклик — это приставка "со-" к слову "игрок" хд
Спасибо за этот ответ.
Приятной и интересной вам игры. И откликов много и разных.

Джеки Магнус

Цитата: "Кийтал Наршерри"Спасибо за этот ответ.
Приятной и интересной вам игры. И откликов много и разных.
Странная реакция на ответ на вопрос "что нравится?/что не нравится?" хд
Это же вкусовщина чистой воды)

Кийтал Наршерри

Цитата: "Джеки Магнус"Это же вкусовщина чистой воды)
Я знаю. Все так или иначе вкусовщина. "поклонился и вышел"

Сала-Аль-Дикель

Йоу, Магнус!

Может, тебе этот вопрос уже задавали, но...

Какие у тебя еще есть интересные концепты персонажей? Мне до усрачки нравился Демиург Жизни и дико заходит эпатажность Пепуга, но это же еще не все!

Верно?
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Йоу, Магнус!

Может, тебе этот вопрос уже задавали, но...

Какие у тебя еще есть интересные концепты персонажей? Мне до усрачки нравился Демиург Жизни и дико заходит эпатажность Пепуга, но это же еще не все!

Верно?
О, приветик :3

Да, концептов у меня очень много)

Сейчас, например, дюжину их запихнул к Лирчику с Двалином в эпизодик хд

Тебе вот не рассказывал, но у меня появлялся концепт для магистра демиурга Смерти: учёного-хумана-лича, что вселил реплику своего сознания в тело мёртвого нефилима)
Но я решил, что твинка всё-таки не хочу пока что)

Был у меня ещё в задумках ещё один магистр демиурга Смерти, специализирующийся на убийствах. Конченный маньяк и садист, превращающий своих жертв в оболочки для своего сознания, чтобы, как лич, жить вечно, даже после собственной смерти) Технически другим существом, но идеологически он не видит разницы

На Избранных Художников своего Культа тоже концептов немало. К примеру, все упомянутые Художники в "Зареве" к плюс-минус нынешнему моменту являются Избранными Художниками)
Однажды поборю лень и на них акцию составлю, как на свою приёмную дочь)

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"О, приветик :3

Да, концептов у меня очень много)

Сейчас, например, дюжину их запихнул к Лирчику с Двалином в эпизодик хд

Тебе вот не рассказывал, но у меня появлялся концепт для магистра демиурга Смерти: учёного-хумана-лича, что вселил реплику своего сознания в тело мёртвого нефилима)
Но я решил, что твинка всё-таки не хочу пока что)

Был у меня ещё в задумках ещё один магистр демиурга Смерти, специализирующийся на убийствах. Конченный маньяк и садист, превращающий своих жертв в оболочки для своего сознания, чтобы, как лич, жить вечно, даже после собственной смерти) Технически другим существом, но идеологически он не видит разницы

На Избранных Художников своего Культа тоже концептов немало. К примеру, все упомянутые Художники в "Зареве" к плюс-минус нынешнему моменту являются Избранными Художниками)
Однажды поборю лень и на них акцию составлю, как на свою приёмную дочь)

Отредактировано Джеки Магнус (Сегодня 03:37:59)

Все выглядит круто! *О*

Но... почему концепция Смерти мне кажется до боли знакомой?
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Но... почему концепция Смерти мне кажется до боли знакомой?
Концепция Смерти?

Так-то у меня ещё концепт Смерти очешуенный был хд
Но он настолько очешуенный, что никто бы не хотел с ним играть, потому и не стал дописывать хд
Демиург Садизма, что заставляет смертных любить смерть через ненависть к жизни хд
Вселяется для путешествий в рабов-"последователей", чтобы при явлении божественного себя вылезать из их грудной клетки, разрывая её и мотивируя тем, что "там, где Смерть должна быть смерть")

Вот под такой фрукт и были придуманы магистры хд

Исида

Демиургов смерти обсуждаем?

Скажи Пеп, насколько тебе кайфово играть нынешним персонажем? Появлялось ли желание что-то в нём поменять? И если да то что?
Насколько сильно образ попугая в твоей голове, на момент принятия анкеты, отличается от текущего?
Нажми меня


Вирокс

Привет.
Немного рандома, ака Убить / Переспать / Жениться? =)
1 Сала-Аль-Дикель, Кайл Розенкранц, Элизабет Иденмарк
2 Иезекииль, Кадаж, Дмитрий Логинов
3 Аврелия, Энтропий, Кейтгриф Альтугл,
4 Лир, Озаль Майнкаль, Цзин Бэйюань
5 Шейлина, Цзин Пин, Уильям Клауд

Джеки Магнус

Цитата: "Исида"Скажи Пеп, насколько тебе кайфово играть нынешним персонажем?
Неожиданно прикольнее, чем предполагал, когда его делал хд
Цитата: "Исида"Появлялось ли желание что-то в нём поменять? И если да то что?
Квазижелание сделать УМИ 6. "Квази-" потому, что изначально не хотел персу 6-го УМИ, посчитал, какого размера должен быть Культ, и вышло на УМИ 5, как планировал, плюс-минус. А сейчас задумался над логической дырой Эндрю Филлипса, у которого при якобы небольшом Ордене больно высокий УМИ, что подозрительно. Так что сейчас думаю либо над логическим обоснуем такого, либо над "вторым" Орденом в Легионе :/
Цитата: "Исида"Насколько сильно образ попугая в твоей голове, на момент принятия анкеты, отличается от текущего?
Ипостась Джеки Магнуса ни на сколько не отличается. А вот Эндрю Филлипс и Джеймс Мур - сильно. Изначально я планировал Эндрю сделать полицаем, но с такой ролью и по реализации, и по эпизодам очень сложно. Да и по внешности с характерами ипостаси сильно отличались, сильнее отдавая вайбом серийного убийцы.
Цитата: "Вирокс"Немного рандома, ака Убить / Переспать / Жениться? =)
О, драма! Семи вечерам не хватает драмы! хд
Цитата: "Вирокс"1 Сала-Аль-Дикель, Кайл Розенкранц, Элизабет Иденмарк
Ну, убить определенно Кайлушу! Кайлуша, извини, но ты мужик и слишком мужественен, чтобы на тебе жениться или переспать! хд
Сала-Аль-Дикель - переспать! Иначе из неё выйдет та самая жена, что ушла к другому! хд К моей бывшей жене хДДД
Элизабет Иденмарк - жениться, чтоб дразнить Фортуну хд
Цитата: "Вирокс"2 Иезекииль, Кадаж, Дмитрий Логинов
...
Иезекиль - мать моих детей, так что думаю, мне следует жениться хд
Кадаж и Дмитрий... им монетку придётся кидать хд
Хотя, Дмитрий, вроде, физически слабее... но у него есть легендарная винтовка хд
Так что, если они монетку не кинут, Кадажа придётся убить хд
Цитата: "Вирокс"3 Аврелия, Энтропий, Кейтгриф Альтугл
ЧЕЛ, Я ОЧЕНЬ НА СУИЦИДНИКА ПОХОЖ? ХДДД
Кхм...
Из Аврелии жена опасная - измены не скроешь, но разок переспать можно хд И вряд ли выжить после этого хд
Энтропий - думаю из него неплохая хаотичная жена. Самое оно, чтобы уйти за сигаретами и не вернуться хд Он должен понять мою хаотичную натуру! хДДД
Кейтгриф, ничего личного, но Энтро может в женщину превратиться хд
Цитата: "Вирокс"4 Лир, Озаль Майнкаль, Цзин Бэйюань
О, Озаль - милашка с психотравмами! Точно нужно жениться, чтобы появилась ещё одна! хд
Лир - best girl! хд Разок можно и переспать хд
Цзин Бэйюань - звучит, как очень амбициозное и громкое убийство хд Но жениться на нём или переспать с ним - звучит амбициознее хДДД
Цитата: "Вирокс"5 Шейлина, Цзин Пин, Уильям Клауд
Опять два мужика хд
Ну, с Шейлиной хоть всё просто: переспать хд Она уже замужем за Изей, Матерью Моих Детей хд
Уильям Клауд хоть немного похож на красивую ИИ-барышню, так что на нём можно и жениться хд
Си Цзин Пину выпал оставшийся вариант хд

Энтропий

Цитата: "Джеки Магнус"ничего личного, но Энтро может в женщину превратиться
Конечно могу! Но я буду из разряда женщин как Ди-Кель с сюрпризом в "штанах" да еще щупальцами! Хе-хе-хе  

Какие свои потребности ты закрываешь в ролевых?

Как ты думаешь, играть в ролевые будешь до самой старости?

У тебя были длинные перерывы в игре? Больше года.

У тебя богатый опыт хождения по форумам, ты много где играл?

Сложно находить соигроков и строить глубокий личный сюжет?

Джеки Магнус

Цитата: "Энтропий"Конечно могу! Но я буду из разряда женщин как Ди-Кель с сюрпризом в "штанах" да еще щупальцами! Хе-хе-хе
Как будто что-то плохое! хд
Цитата: "Энтропий"Какие свои потребности ты закрываешь в ролевых?
...потребность поиграть на ролевых? хд
...потребность во флуде поболтать? хд
Цитата: "Энтропий"Как ты думаешь, играть в ролевые будешь до самой старости?
В нынешней ситуации чтоб на старость загадывать, нужно быть смелее или безрассуднее, чем обычно хд
Цитата: "Энтропий"У тебя были длинные перерывы в игре? Больше года.
Да, были конечно) Не больше года, но на год)
Было дело, когда я перегорал)
Когда, например, набрал 14 неспешных эпизодов, и на них все синхронно ответили хд
С тех пор я осторожнее к такому отношусь хд
Цитата: "Энтропий"У тебя богатый опыт хождения по форумам, ты много где играл?
*открывает папочку*
Так-с...
Пять форумных, одна в вк и три форумные, в которые я так и не дописал перса, и не начал игру, так как что-то мне не понравилось хд
Цитата: "Энтропий"Сложно находить соигроков и строить глубокий личный сюжет?
Соигрока найти не сложно, сложно найти такого, чтобы нравились друг другу)
Строить глубокий личный сюжет, по опыту моему, нереально. Элира, правда, на моей памяти - первый персонаж, которому это удалось.
Так-то форумный опыт я начинал с персонажей-нулёвок, что могли стать почти кем угодно, в зависимости от личного сюжета... но они как были недо-наймитами безфракционными - так ими и остались, увы :с

Энтропий

Джеки Магнус, а как ты делаешь свои диалоги (как заставляешь персонажей шевелить губами  :rofl: )? Я до сих пор угораю над сценкой с Кониной Откуда черпаешь вдохновение на создание сценок с несравненным ведущим? Это какой-то твой личный гештальт, который ты переносишь из игры в игру, или специально фишка для Аркхейма?  

Джеки Магнус

Цитата: "Энтропий"Джеки Магнус, а как ты делаешь свои диалоги (как заставляешь персонажей шевелить губами   )?
Уф хд
Делаю сначала картинку: возьму там картинку с кореллой и картинку с костюмом. Вырежу костюм, совмещу, с цветами поиграюсь за счёт заливки нового слоя с наложением слоёв, потом фильтрами над стилизацией поработаю...
Когда картинка готова, делаю вторую картинку - копирую, вырезаю на новый слой нижнюю челюсть, деформирую её, чтобы она была открытой, закрашиваю новообразовавшуюся пустоту. А потом делаю из этого гифку, подбирая темп между кадрами, иногда разбавляя новыми кадрами (спасибо фотошопу - он так умеет) хд
Цитата: "Энтропий"Я до сих пор угораю над сценкой с Кониной
Спасибо :3
Цитата: "Энтропий"Откуда черпаешь вдохновение на создание сценок с несравненным ведущим? Это какой-то твой личный гештальт, который ты переносишь из игры в игру, или специально фишка для Аркхейма?
Специально фишка для Аркхейма хд
А на тему вдохновения: вот тут как раз отвечал, откуда всё взялось :3

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM