Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Последние сообщения

#41
Безудержное общение / Ответы на +
Последний ответ от Энфир - Сегодня в 17:39:30
@Элериум обожаю философию 
#42
Безудержное общение / 21+ ФЛУД #46 — Спортзал
Последний ответ от Ноппэрабо - Сегодня в 17:09:39
И так... голодный, так что злее обычного х)))

Осторожно, грозные тюлени...

/позевывает и идет дальше мутузить китайскую анимеху/

А, но можно закинуть милые фоточки

.
#43
Личные эпизоды / Разлом
Последний ответ от Энфир - Сегодня в 17:08:48
— Да что со мной будет, дракош. Я же бессмертная. Сотню лет мир уж как-нибудь без меня справится. Они и больший срок вывозили.

— Вы правы... — задумчиво произнесла девушка. Она действительно ничего не знала о сущности демиургов. А теперь знает: они бессмертны, способны обращаться в любую форму и разрушать аномалии одним щелчком пальца.

— А вот то, что ты жива — это да, это достижение. Есть идеи, как тебя могло так втянуть не только в аномалию, но и на другую планету? Никаких подозрительных артефактов, выбросов магии, инородных чар? К слову, добро пожаловать на Лирею. Что иронично, мы не так далеко от драконьих гор, но я бы не советовала двигаться в их сторону в подобном состоянии. Я пока барьер пробивала, много сил у тебя выбила.

Она говорила так много, что у Энфир на секунду закружилась голова. Она не всегда могла вместить в себя столько шума, особенно после перегрузки мозга. Ладно, по порядку. Однако драконица обрадовалась, что они оказались на знакомой ей планете, а не какой-то чужой — той самой, где она впервые решила починить реликвию и где впервые почувствовала свободу и ощутила вкус новых приключений. На фарфоровом личике проскользнула улыбка.

«Брат... Он специально это сделал. Отправил в знакомые места. Даже в порыве ярости он переживал... А я... Я столько наговорила! Пролезла туда, где ему больнее всего. Это хуже всего», — наконец осмыслила Энфир, собирая все факты воедино.

Её тихий, тонкий голосок чуть дрожал, но в нём всё ещё слышались сухие факты. Почему-то ей захотелось рассказать Луне всё. Луна... Это точно настоящее имя? Если подумать, оно лишь отчасти подходило беловолосой девушке. Вряд ли у демиургов будут столь простые имена. Даже саму Энфир назвали в честь исчезнувшей богини. Выходит, имя прекрасной девы должно быть значительнее, весомее.

— Мы... с братом разорвали семейные узы, — ответила она, и улыбка исчезла. — Я думаю, он потерял самообладание, и его магия сбилась. Потеряла контроль, вызвала аномалию. Раньше... я бы разозлилась. Но сейчас... — она наблюдала за тем, как внизу разбиваются волны, — сейчас я понимаю его порывы. Я наговорила лишнего. Наверное... он меня никогда не простит.

— Можно на «ты», не люблю официоз вне залов заседаний. Есть хочешь?

— Ох, прошу прощения. Эти формальности... настолько глубоко в моей голове, что я не замечаю, как говорю на языке высших чинов. Я постараюсь обращаться к вам... ты, — она выдавила это слово с усилием — не могла позволить себе обратиться к великой сущности так по-простому, — по-простому.

Неожиданно перед ней возник сочный сэндвич. Её ресницы чуть раскрылись от удивления, и, поблагодарив, она откусила кусочек. Вкусно. И как приятно было хладнокровному драконьему сердцу, когда её называли ласково «дракош», «птенчик»... Словно материнские руки обнимали живым теплом. Где-то из недр груди послышалось лёгкое довольно урчание. Это непривычно, нежно и до боли приятно.

— Всегда пожалуйста, птенчик. Ты ешь, ешь, набирайся сил. А то выбираться нам лётом — я не рискну открывать здесь серьёзный разрыв пространства на свежих-то шрамах. Так что обрадую: я никуда и не собиралась. Не люблю бросать дела на середине. Хоть до Анриана доведу. Тут перелётом пара дней.

— Я могу подбросить на себе... — чуть смущённо произнесла драконица. Почему-то сейчас ей было тепло, и она не желала разрывать это чувство, и хотела помочь Луне всем, чем может.

— Могу я кое-что спросить? — Энфир посмотрела в глаза беловолосой леди. В них читался немой вопрос и доброжелательность. Ей не хотелось обижать девушку своими бестактными вопросами, но они буквально с когтями вырывались наружу. Её глаза заблестели живым блеском, отражая звёздную ночь. — Скажи... тебе. Пожалуйста. Какое твоё истинное имя? Если смертным знать нельзя — я пойму. Мне правда очень хочется узнать вас... тебя лучше.

Энфир с нетерпением проглотила последний кусочек и ещё некоторое время смотрела на девушку в ожидании ответа.

— Давай я расскажу тебе сказку?

— Сказку? — переспросила она. И действительно, она любила истории до безумия. А истории из уст демиургов — это вкусная, сладостная философия, в которой хочется копаться так долго, что душа будет долго насыщаться новыми знаниями. Энфир кивнула, внимательно слушала и не перебивала. Лишь тихие переливы ночных птиц вдалеке добавляли истории изюминки. Кажется, девушка уже слышала раньше эту историю — про звёзды и души, — но то была другая интерпретация: жизни и смерти. Но здесь... эта история была про воспоминание и способность отпускать.

Энфир слушала словно маленькая девочка, чуть приоткрыв рот и с нескрываемым блеском в собственных глазах. Когда Луна закончила, Энфир прослушала эту сладостную лирическую тишину, и в этот момент на её тонкие ладони лёг кулон. Прекрасный, как эта ночь. Её ладони сжались, словно этот кулон был важен как её жизнь, и её взгляд скользнул на тонкие изящные пальцы девушки: кольцо... с таким же лунным камнем. В голове что-то щёлкнуло.

— Кажется... — начала она, прижимая подвеску к груди, — я поняла... Я обязательно постараюсь принимать помощь тех, кто желает мне помочь от чистого сердца. Хоть это и будет трудно. И... — она открыла глаза, встретившись с небесной голубизной прекрасных неземных глаз госпожи Луны. — Ты совершенно права. Я слишком долго всё держала в себе. И привыкла к этому настолько, что перестала принимать окружение, забыла, каково это — выпускать свои эмоции. Забыла... каково это — отпускать тех, кому было предначертано уйти ещё раньше.

Она опустила взгляд, вспомнив о матушке, и её глаза вновь потухли, словно вокруг выключили свет. Энфир выдохнула.

— На самом деле... я давно понимала, что матушка не проживёт долго. Лекарствами... я лишь оттягивала неизбежное, пыталась сохранить её рассудок, что давно угас. Когда мы сбегали из особняка, матушка отдала ради нашего спасения всю свою магию. Это я тоже не сразу осознала.  

В итоге она Перестала обращаться в человека и даже перестала узнавать своих детей. Она лишь реагировала на наши голоса, и в эти моменты я видела живой блеск в её глазах. Словно мы вернулись в ту сказку идеальной счастливой семьи. Но то были мои предрассудки. На самом деле её взгляд всегда умолял  о спасении, что я игнорировала — она сглотнула, — о том самом спасении и освобождении, что подарил ей дорогой брат. А я всегда боялась её отпустить. Боялась остаться одна. И в итоге это случилось.

Из нас двоих монстром в итоге оказалась сестрица, которая принимала окружающие факты как должное, но не могла принять собственную себя и чувства близких. Оказалась такой же как мой отец, которая пожертвовала бы деревней ради жизни дикого дракона, что давно уже не был нашей матушкой. Братец... Он оказался прав. Во всём... 
#44
Безудержное общение / 21+ ФЛУД #46 — Спортзал
Последний ответ от Ноппэрабо - Сегодня в 17:06:33
Цитата: Твиньч от Сегодня в 12:26:06@Ноппэрабо,

Что ты под этим подразумеваешь?
Ну типа, сложно к чему-то прийти, когда человек пишет, что делает все, как ощущает верным... эт акцент в индивидуализм...типа, не повторяйте дома, дети... делайте, как считаете нужным сами... позиция прорисовывается хорошо... но как мне говорят временами обращаясь за советом... "ты говоришь чисто со своей точки зрения, не пытаясь смотреть на ситуацию объективней", на что периодически отвечаю, что раз пришли ко мне, то даю свою оценку, да х)) нужна объективная, попросите объективную...  ну тебя я об этом не просил, в теории, так что... не суть :) /делает заворот мозгов крысу/
#45
Личные эпизоды / Сколько секунд от крыла до мот...
Последний ответ от Элериум - Сегодня в 17:00:43
- Устают, конечно, что-то отвыкла я от спринтов, все больше по марафонским дистанциям.

Пробормотала авариэль, пригревшись даже как-то в чужих руках. Когда о тебе заботятся – это в принципе приятно. Будто на время вся боль и отчаяние мира отступают и "маленькую" авариэль закрывают от невзгод чужие крылья. Однако долго так нежиться не выйдет, либо руки устанут, либо терпение заботливого просядет, а дальше наступят последствия. С высокой вероятностью Ли уронят или оттолкнут. Как минимум потому что шанс поприставать у дракона уже был и он им не воспользовался. Что ж, дело его, пернатой так даже спокойнее. Но нехотя пришлось отстраняться самой. Так выгоднее для гордости.

До магазина было решено отправляться пешком. Уже вернувшаяся в прежнее состояние Антэль не возражала, спокойно шествуя рядом с бывшим соперником на вполне себе крепких ногах. Соперник – это если что про мотоцикл. Однако и намеки Мика на реванш кочевница услышала. Другое дело, что сильно сомневалась, что она второй раз решится на подобное, да и в целом их встреча в будущем не то чтобы гарантирована. Впрочем.. кто знает, кто знает. Жизнь долгая. Хотелось бы ей второй раз доказывать свою офигенность? Скорее нет, чем да, ее победа случайна, а значит реванш с высокой вероятностью будет не в ее пользу. Заведомо проигрывать Антэ не любила.

В ритуал прощания с байком Алли не вмешивалась, все же ей сложно было понять, как можно настолько слиться с вещью. Полезной, красивой, мощной, но вещью. Из-за образа жизни девушка в целом не страдала накопительством. Переезжать легче с рюкзачком, а не пятью фурами хлама. Хотя, если вдуматься, ощущение полета без крыльев авариэль понравилось. Да и назвать хламом сие произведение мотоинженерного искусства язык не поворачивался даже у такого дилетанта как Антэлиэлли. Но это все равно вещь. Даже без собственного разума, коим обладали сильные артефакты. Хотя.. может в него ИИ встроили? Да не похоже.. молчит. И при этом по отпечаткам эмоций на корпусе по нему можно сказать о Мике даже больше чем по самому дракону. Интересный пердюмонокль. Эх, если бы и остальные читались так легко..

К слову о других. В городе не только Микаэль ощутил тревогу. Эльфийке по роду службы приходилось отличать обычное внимание от пристального и чувствовать опасность. И метания байкера девушка также заметила. Так, давайте думать, кто это может быть? Работы авариэль давно не брала и точно не в этом городе, убивать ее саму по себе смысла нет, не Алли выбирает жертв, ее устранение ничего не изменит. Пошлют следующего. Месть? Ну, будь у ее "клиентов" люди настолько дорожившие их жизнями, то до убийства бы не дошло. Цель ордена получить выгоду, а не галочку в челлендже по смертям за отчетный квартал. Просто нечистый на руку люд решил ограбить/убить/еще что по отношению к их парочке? Возможно. Ну или все проще и насолил кому-то дракон, а не Лиа. В любом случае, в магазин они добрались быстрее, чем кому-то из парочки прилетела заточка в печень, решая тем самым философский вопрос в голове кочевницы "по чью душу?".

Магазин выглядел в той же степени неприметно, как и уютно. Среди поросших плющом зданий, меж каменных стен, пышущих влажностью и жизнью (преимущественно бактериальной, но может и жучки-паучки есть), деревянная вывеска и дверь, которые и разглядеть-то сложно. Но внутри.. внутри все буквально располагало найти кресло, сесть в него с чашечкой чая и читать пока не кончится всё время мира. А оно, как послушный питомец, тактично замрет и никуда не будет спешить. Так спокойно.. Будто с плеч сняли груз, что давил и вышло свободно дышать. Улыбка тронула лицо осматривающейся Антэль. И она же померкла, когда к ней обратились. Дитя ветра. Да.. как она могла забыть.. Но знает ли сам владелец лавки о значении Ветра для Лиаль? Может да, может нет. Не важно. Куда важнее поможет ли он узнать это ей самой. Запутались? Ли тоже. В мире было несколько версий легенды о Ветре. И авариэль давно искала первоисточник. Но заходить сразу в лоб не стала. Незачем столь топорно показывать свои слабости сверх пристрастия к сладкому. Оно и так слишком большое.

- Можете называть меня Антэ или Лиаль. И я ищу редкие сказки, легенды, реже биографии. Можно на иных языках, но возможно тогда мне понадобится и ключ к изучению этого языка. Особенно меня интересуют истории времен дикой охоты демиургов, первые два миллениума от воплощения. А еще первая версия легенды о Неприкаянных и Ветре. Давно ее ищу.
#46
@Ариана, я соглы! 
@Энтропий, какая сложность для атаки 
#47
Безудержное общение / Флуд №232. Малиновый
Последний ответ от Элериум - Сегодня в 16:49:54
Цитата: Фехата от Сегодня в 16:47:13да я хочу с кем-нить из своих, мне сложно думать над сюжетом с другими
Обидна
#48
Безудержное общение / Флуд №232. Малиновый
Последний ответ от Фехата - Сегодня в 16:47:13
Цитата: Элериум от Сегодня в 16:38:46Давай жалеть вместе)
да я хочу с кем-нить из своих, мне сложно думать над сюжетом с другими
#49
Безудержное общение / Голосуем в Топах
Последний ответ от Сейран - Сегодня в 16:44:53
+
#50
Безудержное общение / Ассоциации на Аркхейм
Последний ответ от Сейран - Сегодня в 16:39:35
Наверное, было. Но.

@Сусанна
тык

Лучший пост от Сусанны
Сусанны
Единожды свернув на кривую дорожку, уже невозможно повернуть обратно и возвратить былой жизни прежние краски. В руки творца-отступника попадает другой набор красок и замаранная алыми масляными пятнами палитра, и в его руках попытаться преобразить этот пугающий колер, чтобы не погрязнуть в пунцовых морях, сквозь которые приглушённо звучат безумные вопли, крики отчаянных и утраченных, которые замолкают, стоит раздаться оглушительному выстрелу по воле кровожадного карателя.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика