Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Последние сообщения

#21
Безудержное общение / Флуд №232. Малиновый
Последний ответ от Ойген - Сегодня в 04:04:04
ночного :) и налил себе чаю
#22
https://arkhaim.su/index.php?msg=796745 5 имен красным, ух
https://arkhaim.su/index.php?msg=796749 и еще имена красным
в последнем также синим удачливый момент
https://arkhaim.su/index.php?msg=796768 в самом конце также синим момент
#23
Личные эпизоды / Object CHM-042
Последний ответ от Элизабет Иденмарк - Сегодня в 02:37:19
Люди окружающие были странными. Непонятными. Какие-то недовольные разговоры. Звучали теперь слишком быстро и из-за этого тело девочки казалось замедленным. Словно ей нечто помогало перестроиться. Всё еще не говорила. Не поймут. Шарик держала слишком крепко, но так, чтобы не разбить его. Да и это тело на данный момент в таком состоянии не могло ничего учудить. Слишком слабая, заблокированная. Был ли тот выброс её осознанным действием? Или же выброс произошел от того, что она не знала, что делать? От того, что аномальная сущность вскрылась?

Она садится. Снова сменилось понятие времени. Снова все слишком медленно и поэтому залезает слишком быстро. Садится и ждет. Долго. Мучительно. Но ждет. Неусидчивая. Несколько раз поменяла своё местоположение на сидениях. А потом, когда уже начали присаживаться - занята свободное, чтобы никому не мешаться. Со стороны выглядело забавно. Не телепортировалась, а просто ускоренно двигалась. Все же не так хорошо удерживалась аномалия. Одно дело заключать опытного мага, другое - воплощенную в человеческое тело аномалию.

Всё тронулось. Теперь оно снова становилось быстрым. Она решила закрыть глаза. Разговоры не улавливались, звучал просто набор звуков. Раздражает. Они всегда такие шумные? Она не знала. Девочка, что уже не помнила собственное имя.

Раз открыла глаза. Услышала про гренки. Хотела сказать, что хочет есть, но не смогла. Точнее, смогла, но мир снова стал слишком медленным. Её не услышали. Для других она на мгновение открыла рот и закрыла. Заметили ли? Стало обидно, не услышали. Она вздохнула. Также быстро, словно дышала. Окружающие могли отслеживать её состояние по дыханию. Медленное, быстрое, но обычного не существовало, хоть и все казалось относительно приближенным.

Она открыла глаза при переходе. Взгляд уловил названия, но читать она еще не умела. Странные буквы. Скоро забудет, ведь они не имеют значения. Переход был знакомым. Она знала путь. Как это объяснить? Как будто видела карту прямо перед своими глазами, но сама девочка ощущала всем телом. Знала, куда двинется поток. Странно. Мама называла это странным.

Двери открылись. Она вылезла быстро. Слишком быстро и ждала, пока вокруг все соберутся и дойдет какая-то тётенька в белом. Она склонила голову в одну сторону, потом в другую. Быстро. Похожа на болванчика в машине, который не падает, но крутит головой или телом.

Когда с ней начали говорить - встала на месте. Медленно, приходится вслушиваться. Иногда от неё во время речи девушки слышались звуки. Неразборчивые. На деле она просто составляла слова в предложения, пытаясь понять суть и что от неё хотят. Не двигалась, чтобы не сбиться. Искаженное восприятие времени казалось нормальным. Просто все вокруг какие-то очень странные.

Да, — короткий ответ. Она кладет свою маленькую ручку и поднимает взгляд очень быстро. Конечно, время изучить было своими прозрачными глазами. Рука Эрики кажется теплой. Теплее, чем кожа девочки. Она идет. Можно ли считать это спасением? Можно ли считать, что так появился новый дом?

Наверно, это и была удача. Найти и обрести новый дом. Снять странные штуки с рук, войти куда-то, где кто-то есть. Особенно после тех криков, что были когда-то давно.
#24
Цитата: Энфир от 20-06-2026, 00:57:39@Ариана @Анейра @Аранарх готовы продолжать?
так, я что-то там написать таки смог.
#25
@Лира, никакой аномалии, Лира прочесала кладбище в одиночку + пару раз убралась, на это требуется большое количество времени. Больше, чем дойти до дома. 
Я предупреждал

Цитата: Хакс от 15-06-2026, 14:24:34учитывайте, что все ваши осмотры требуют времени) а так смотрите, конечно, сколько хотите и что хотите)))
#26
Квестовые эпизоды / Хроники старого леса. Вхождени...
Последний ответ от Ариана - Сегодня в 02:36:12
Крекерный терроризм оказался не возможен. Ну, тем лучше. Можно не бояться эти крекеры намочить или сломать. А ещё это значит что они могут быть и под водой. А доставать их придётся, ведь они оказались нужны чтобы выбраться. Или это непонятное создание решило так напарить всех чтобы ему таки притащили его опасные крекеры. Но даже если и соврал, то всё равно как валюта сгодятся. Сидеть тут видимо придётся долго с этим их приунывшим хозяином, пока все крекеры не соберут.

— Ну круто теперь, чё. Мужик приуныл от того что деваха померла. А он что, думал что она вечная? Никогда не пойму такого. Сам же живой остался и даже не покалеченный.

— Ты только если надумаешь вылезти при нём такого не говори. Не стоит усугублять наше положение. Я и сама далека от этого. Бросить все дела и грустить от того что кто-то умер. Да каждый день кто-то где-то помирает, и никогда не знаешь кто и когда следующий. Но так уж людские мозги работают с их привязанностями к временным объектам. Это мы с тобой поломанные и лишены этой слабости. Хотя я даже до нашего слияния такой темы не улавливала. А некоторых даже со смерти зверушки вроде домашней кошки выносит, которая заведома живёт гораздо меньше даже хуманов.

— Ну так ты же уже тогда поломанная была, пусть и не так сильно.

— По факту. Хотя в этом плане скорее адаптированная к условиям, в которых жила.

— Действительно. Так что в итоге с этим "хозяином" местным делать будем?

— Мы? Ничего. Монохромная пусть разбирается, у неё походу язык подвешен. Да и сама она уже изъявила желание. Мы лучше займёмся крекерами.

Все эти ментальные разговоры шли параллельно получению ответов вербальных. Так что заговорила уже на подходе к особняку после того как Крекер всем ответил.

— А, так крекеры нужны чтоб нас по домам отправить? Во, вот с этого надо было начинать. Я бы тогда и гному хрен отдала тот крекер. А с хозяином вашим пусть кто-то другой разговаривает. Я с подобными персонами плохо совместима. Сердца латать я умею разве что буквально. Лучше подумаю как нам эти ваши крекеры искать.

Сам особняк на первый взгляд вполне себе неплох. Хотя Ариана вообще не то чтобы в архитектуре разбиралась. И от роскоши далека. Ей оно всё просто не интересно. Ну вот зачем одному человеку настолько большое жилище? А ведь у некоторых ещё и не одно такое во владении. Но тут ещё ладно, тут хотя бы организована помощь случайно сюда попавшим, так что пространство нужно. Ну да ладно, на самом деле не так важно где будет "база". Ариана не стала особо осматриваться в особняке и сразу перешла к делу.

— Так, ладно, показывайте для начала где там ваша крекерная катастрофа произошла. И карту леса было бы неплохо получить прежде чем куда-то идти что-то искать.
#27
Безудержное общение / Смешные и интересные картинки
Последний ответ от Ойген - Сегодня в 02:29:58
#28
Личные эпизоды / Object CHM-042
Последний ответ от Рой Иденмáрк - Сегодня в 02:18:30
На вопрос "кто" ответа не последовало.

Когда она протянула руку, отчего цепь браслета-гасителя тихо звякнула, - Карл молча кивнул, взяв её за руку. Обернулся к Ильзе - ещё один кивок, уже другой. Не мягкий, решительный. Сигнал. Ильза ответила тем же. Ноль слов, три кивка.

Ильза первой вышла в коридор. Карл, не выпуская руки девочки, последовал за ней. В коридоре стоял вооружённый легионер - напряжённый, с рукой на оружии. Проводил троицу взглядом, но препятствовать не стал.

-Всё ведь согласовано?

-Да. Менеджеры подсуетились, успели кому надо раскидать "на лапу" до того, как инцидент дошёл до среднего звена. Офицер в деле, эти, из Легиона, оформят как надо. Ну - "аномалия вышла из-под контроля, критическая нестабильность, ликвидирована на месте". Стандартный протокол. Нас тут не было.

Они вышли на улицу. В воздухе стоял запах гари - резкий, не перебить никаким ветром. И ещё что-то, трудно описываемое. Что-то от того, что случилось несколько часов назад в этом месте, что-то, что ещё не выветрилось, и, казалось, не выветрится ещё очень долго.

Чуть в стороне офицер Легиона о чём-то яростно говорил с незнакомым мужчиной - явно из той же группы, что Карл и Ильза. Судя по жестам офицера, разговор был не из приятных.

Прибыли они на летающем каре - приземистом, массивном, тёмном, без опознавательных знаков. Возле него стоял человек в военной форме. Не из Легиона, нет. Форма была тёмная, нестандартная. Шлем с глухим экраном, полностью скрывающим лицо. Никаких опознавательных знаков, символов.

Военный молча открыл дверь кара.

-Садись. - сказал Карл. Не приказал, пригласил. Всё ещё держал её за руку, пока она забиралась внутрь, отпустив, когда она уселась.

Ильза села рядом.

Карл с военным подождали снаружи, пока тот, что спорил с офицером, не завершил разговор и не направился к кару - спокойным шагом, будто ещё минуту назад чуть ли не перекрикивался со своим собеседником.

Сели. Дверь закрылась. Стекло было сильно тонировано и, вероятно, бронировано. Внутри было просторно. Два широких дивана, на которых друг напротив друга уместились все пятеро, между ними - низкая столешница. Никакого очевидного водителя, никакого руля. Кар тронулся сам, плавно, почти беззвучно, взлетая вверх.

-Как прошло? - поинтересовался вернувшийся со спора мужчина, откидываясь на спинку дивана.

-Чисто. - ответил Карл, расстегивая верхнюю пуговицу пальто. - У тебя там что?

-Менеджеры облажались. Офицер начал мозги делать, пересматривать условия прямо на месте. Мол, договорённость была на другую сумму, обстоятельства резко изменились, он так не договаривался и тэ-дэ и тэ-пэ.

-И?

Мужчина коротко пожал плечами.

-Улажено. Теперь уж точно улажено.

Кар набирал высоту. В тонированных стёклах проплыли крыши Аша - или то, что осталось от некоторых крыш. Остатки деревянного дома всё ещё тлели, дым от него уходил вертикально вверх столбом.



Спустя несколько часов.

Девочка, быть может, задремала - а может и нет. Может просто провалилось в состояние, когда всё вокруг стало уж слишком медленным и незначительным для её искаженного восприятия реальности. Голоса взрослых, продолжавших что-то обсуждать превратились в монотонный фон. Движение кара в воздушном пространстве почти не ощущалось.

Военный зашевелился. Рука скользнула к устройству, похожему на рацию.

-КП, это группа "Гренка". Приближаемся к "двери". Просим открыть транслокационный узел.

Короткое шипение. Затем ответ:

-"Гренка", это КП. Видим вас. "Дверь" откроется через три, два, один...

Резкая вспышка, лёгкая турбулентность, и... открытое небо исчезло. Просто резко исчезло. На смену пришло нечто огромное.

Ангар. Или что-то вроде того - слово "ангар" просто не очень подходило для масштаба. Потолок терялся где-то наверху. Вдоль дальних стен тянулись многоярусные мостики и лестницы, множество дверей, кабелей, труб, конструкций, назначение которых было совершенно неочевидным. Повсюду - похожие кары и летательные аппараты куда более внушительных размеров. Некоторые прилетали, некоторые улетали - но никаких ворот или иных намёков на выход во внешний мир не было. Перемещения происходили при резких вспышках, когда пространство на мгновение искажалось, и машина либо появлялась из ниоткуда, либо исчезала в никуда.

Видимо, это и называлось "дверью".

На одной из дальних стен была огромная надпись, хорошо читаемая даже с расстояния:

КОМПЛЕКС АЛЬФА-03

И ниже, чуть мельче - но лишь на фоне верхней надписи, - как пояснение или, скорее, имя:

"ХИМЕРА"

Когда кар сел и двери открылись, к группе прибывших немедленно направились люди. Несколько военных - того же типа, что сопровождал их в дороге: тёмная форма, глухие шлемы с непроницаемыми экранами. На плечах у них были шевроны - молот с крыльями. Девочка могла заметить, что военный из их группы, выйдя из кара, деловито достал точно такой же шеврон и прикрепил на левое плечо.

Вместе с военными шла женщина. Средних лет, собранная, в светлом лабораторном халате. Двигалась быстро, но без спешки и суеты. Видимо, это была из тех деловитых мэм, у которых всегда есть следующий пункт в расписании до которого надо добраться точно в срок.

-Наконец-то, - сказала она, подходя. - Как всё прошло?

-Бывало и хуже, - ответил Карл. - Пойдёт.

Женщина деловито кивнула, ответ её вполне устроил. Потом перевела взгляд на девочку. Что-то в её лице изменилось - не сильно, едва заметно, но изменилось. Она чуть наклонилась.

-Привет. - Голос стал мягче, на несколько "градусов", так скажем, ровно настолько, насколько нужно. - Меня зовут Эрика. Эрика Крауззе. - Лёгкая улыбка, не широкая, не навязчивая, едва заметная. - Пойдём со мной. Я покажу тебе твой новый дом. А по дороге мы снимем эти ужасные штуки с твоих рук.

Она выпрямилась, переглянулась с Карлом - тот мягко подтолкнул девочку вперёд, - и протянула ей руку, ладонью вверх. Не схватила, не потянула - просто предложила.

Умела ждать. Как и все здесь, похоже, умели ждать.
#29
Безудержное общение / Мысль дня
Последний ответ от Нюва - Сегодня в 02:13:56
Специально для @Барс Баркас Девять с Половиной. Этот отчаянный собрался меня любить два дня подряд без остановки в разных позах, пока мои ноги не откажутся ходить. Он просит чтобы я не сводила с него глаз, стонала и орала. Сказал, что замучает любовью. Страшный тип.
#30
Безудержное общение / Ответы на +
Последний ответ от Нюва - Сегодня в 02:07:06
@Кьен
Не скучно с ИИ разговаривать?
Как надоест брошу) Там же не просто разговоры...
Лучший пост от Моль
Моль
Любая большая история начинается с неосторожного интереса и сорванной пломбы, с чувства, что самые важные вещи мир предпочитает держать под слоем пыли. Это момент, когда взгляд впервые задерживается на случайной детали чуть дольше положенного, и, казалось бы, уже привычные вещи начинают вести себя иначе, чем должны, пробуждая интерес, который со временем обращается в тихо зреющую одержимость.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика