Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Последние сообщения

#11
Императивы и конкурсы / Летний марафон постов 2026 - о...
Последний ответ от Кайрос - Сегодня в 00:12:30
@Тиарра Эверли
Упомянуть 10 разных имен
Все десять имён удалось впихнуть в один пост (имена выделены синим) Мастер-клас: "Как полезно быть склеротиком")))

Описать 2 удачных события/момента в 2-ух разных постах
Удачи уже впихну в другие посты. Совсем о них забыл >_<
#12
Безудержное общение / Ответы на +
Последний ответ от Нюва - Сегодня в 00:10:19
@Калеб Хейл
Мм...это ведь технически почти не возможно выбраться из френ-зоны)...реально мечта)
Возможно. Нужен просто откровенный разговор или смелый поступок. Меня так однажды увёл у других «просто друг» поцеловав при всех. Я была в шоке, но это подействовало.
#13
Ми. Я почти успел. Пост снова ни о чём. Топчусь на месте...
#14
Квестовые эпизоды / Узники Драконхейма
Последний ответ от Кайрос - Сегодня в 00:08:03
- Я не могу сделаться меньше, да и не собираюсь! - фыркнул Васкар в ответ на замечание Кая о размерах.
- Очень жаль. Пока ты огромный, ты и жрёшь много, насыщаешься медленно. Неудобно и непрактично, - рыкнул Дракон, уже теряя интерес к ящеру. Нянькаться с этой громадиной он не собирался, да и сам был уже готов принять свой хумановский облик, если бы не шум в соседней пещере...
Хотя послушать об умениях их нового... ну, допустим, соратника (хотя Кайрос вовсе не доверял новичку), о которых тот так радостно вещал Каену, было полезно.
- Васкар Кровавая погибель, - Кай лишь закатил глаза от всего этого пафоса, - имеет острый нюх на сокровища и артефакты! - ящер так грозно мотал хвостом из стороны в сторону, что очень захотелось на тот наступить... Правда, Дракон всё же сдержал себя. - И я чую, что под землёй находятся какие-то артефакты, - добавил тот.
А вот тут Дракон навострил свои несуществующие уши:
- Артефакты? Далеко? На сколько глубоко?
"Кто о чём, а вшивый о бане", - тихо вздохнул Чума. "Вам срочно выбираться отсюда нужно! Пока ты к Бездне не забыл всё и всех! А не за артефактами гонять!!!" Кай тяжело вздохнул. Вот тут хтон был прав... "Да, мамочка... Ты права..." - протянул с сожалением Кайрос.

Стоя перед парнем с волшебным мечом, Дракон внимательно рассматривал обоих.
- Я не умею создавать артефакты, но могу зачаровать предметы и оружие, придавая им различные свойства, - мальчишка залихватски подкинул своё оружие и закинул то в ножны.
"Ещё один показушник..." - Кай снова закатил глаза. "Этого можно сожрать... Но его дружок расстроится..." - заметил Чума. Дракон перевёл взгляд на грифона. "Можно и его сожрать, правда, от перьев потом не отплюёшься..." "Нам бы всё же поесть, Кай... А то мысли только о еде, а это не помогает нам в выживании здесь", - заметил ШмуХаароч`Уто. "М-да... Когти грифона и умения зачарователя были бы нам полезны... Откуда они здесь?" "Вообще ничего не помнишь?" - Чума устало вздохнул, а Кай лишь ментально отрицательно покачал головой. "Когда вы пришли в эту пещеру, они здесь уже были. Парень весь переломанный, грифон при нём. Парня вылечили. Вон, здоров и бодр..."
- Только вещи зачаровывать умеешь? А мои когти сможешь? - Дракон опустил голову ниже, к парню, пытаясь запомнить запах того и то же попытался сделать с грифоном. - Что вы тут топчитесь? Мы там привал организовали, да и теплее там, в глубине пещер...
- К слову, маг из меня так себе. Например, меч, который я заколдовал, теперь может плавить и жечь, но у этой магии есть предел. Да, клинок получился неплохой, но его применения хватит лишь на какое-то время.
- Как и у всего, - прогудел Дракон, разворачиваясь и направляясь обратно, к своим... "Друзьям! Мы идём обратно к Каену и Эну. Помнишь? Дархат и Демиург!" - Чума говорил с каждым словом всё громче, словно пытался докричаться до памяти Дракона. "Да, не кричи ты! У меня проблемы с памятью, но не со слухом..." - поморщился Кай. - У всего есть свой предел... - пробормотал Кайрос, чуть понурив голову.
Парень всё говорил, рассказывая как работает его магия. Артефактор не собирался с тем ни спорить, ни что-либо объяснять. У каждого - своя магия, свои способы ею управлять.
- Но ваша магия совершенно на ином уровне. Никогда не встречал никого, кто мог бы так легко управляться с магическими потоками и материями, как вы. Мой учитель назвал бы это идеальным, практически запредельным контролем над собственной магической силой! - наверное, это был комплимент со стороны мальчишки, но Кайрос никак не мог его принять. Управлять ЕГО магией было не так и просто. Чтобы научиться так магичить Кайросу потребовались сотни лет практики. И, всё равно, он до сих пор учился. Потому так и любил наблюдать за тем, как с магическими нитями работают другие. Он до сих пор воспринимал это как прекрасное Чудо, красоте и мощи которому никто не смог бы составить конкуренцию. Но и переубеждать пацана в его домыслах Дракон тоже не стал.
- Буря закончилась. Когда я проснулся, то не смог найти ни Ариану, ни Кириона. Они будто бы сквозь землю провалились. Возможно, они попали в беду и сейчас им нужна наша помощь, - поделился парень.
- Ариана? Кирион? Кто это? Твои друзья? Они тоже были с тобой? - ляпнул Кай.
"Они были с ТОБОЙ!" - рявкнул хтон. "Но их похитили! Склеротик фигов!!!"
Кайрос кашлянул.
- А, да... Они были с нами... Их похитили. М-да... - несколько смущённо и совсем тихо пробормотал Архонт. Пока что Кай не собирался рассказывать своим новым попутчикам о напасти с памятью. "Многие знания - многие печали", как говорят люди.
- Знаю, вы не доверяете нам с Гелиором, но Ариана спасла мне жизнь, и я в долгу перед ней, и мне хотелось бы вернуть его ей.
- Что же, тогда нам тем более нужно объединиться и решить что делать дальше... - проговорил Дракон, ведя за собой хумана и грифона.
- Куда тебе кого-то спасать? Да и куда ты собрался? Мы не знаем, куда они пропали, да и буря, все следы, должно быть, уже замела. Та жестяная банка, которую ты обнаружил, тоже не сможет нам ничего подсказать, - Гелиор явно не разделял гордого порыва своего... хозяина? друга?
"Что за жестяная банка?" - на этот раз Дракон решил вслух не задавать тупых вопросов. "Некий Сио... Прибился к вам, пока вы шли к пещере. Кстати, именно у него на шее висел ваш подросший ящер, когда ещё был... Козявкой", - хохотнул Чума.
- В любом случае, решите вы кого-то спасать или нет, вам, всё равно, надо выбираться отсюда. И, как я понял, первая ваша попытка, пока вы были вдвоём, оказалась не очень... Теперь у вас есть возможность попробовать в более многочисленной группе... Но можете, конечно, и здесь остаться, - буднично бросил Дракон и, если бы мог, безразлично пожал плечами.
Вернувшись в пещеру, где сидели его друзья, Кайрос сразу учуял запах любимой сигаретки Энигмы. Шаг, ближе... и Кайрос перетёк в свою хтониковскую форму.
- Теперь можно и перекусить... - забрав свою часть сварганенной Эни еды, хтоник уселся возле костра, молча жуя брикет. Но на долго его не хватило. - И? Каков ныне план? Как будем отсюда выбираться? Поджав хвосты, самостоятельно, или, как дебилы, гордо спасая всех пленников этого долбанного чумного местечка?
#15
Личные эпизоды / Курс на смерть
Последний ответ от Шантитус - Сегодня в 00:06:18
Шантитус плавал в пустоте, словно в мыльном пузыре. Не было вокруг ничего, что могло бы помешать пребыванию в этом месте. Но это длилось недолго. Реальность пробила острой иглой. Пузырь лопнул, и закруживший водоворот смял все тело ильтенора, а затем выбросил из темноты на свет.

Что-то теплое и твердое, как камень упиралось в щеку. Хотелось прижаться и пролежать так, не двигаясь, желательно пару суток, как минимум. Но тепло быстро удалялось. Быстрее! Надо за ним, не упустить!

Из горла вырвался хриплый рык и только после этого начали подключаться остальные чувства. Слух. Обоняние. Зрение. Размытые пятна света, то появлялись, то пропадали, уходя во мрак.

Первое, что четко прояснилось перед глазами это мраморный пол, от которого совершенно не хотелось отлипать и безмятежно пускать кровавые слюни. Совсем рядом кто-то разговаривал. Голоса мешали, смешиваясь с болью и тошнотворным запахом. Они звучали, словно жужжание назойливой мошкары, от которой никак не получалось избавиться.

Инфирмукс был зол. Невозможно было не ощутить этот бескрайний, как космос, и всесильный, словно Бог - гнев. Первые секунды, слова сложно было разобрать, они доносились, будто сквозь вату, а потом, приблизительно через минуту, где-то внутри появилось неприятное ощущение. Словно что-то давило. Прислушавшись к этому ощущению, Шантитус сделал предположение, что есть повреждения внутренних органов. Будто его хорошенько взяли и встряхнули, перемешав все внутренности в одну сплошную мешанину.

С трудом приподнявшись на ноги, ильтенор резко ощутил, как сознание взорвалось вспышками боли, осыпаясь мозаикой. Запах гниющей плоти подранка, которого Инфирмукс прихватил с собой, плотно окутал своей вонью, не давая свободно дышать. Тут же вспомнились слова хтоника: «Был бы ты на его месте, захотел бы, чтобы мы прошли мимо?».

«Я бы предпочел сдохнуть», — подумал ильтенор, но вслух сказал совершенно другое:

— Ты безумец, раз решил, что этого подранка еще можно спасти, — поймав на себе лихорадочный взгляд друга, Шантитус перевел взгляд на Эльмарана, наблюдая за его реакцией.

— Но ты ведь все равно будешь пытаться. Лоб расшибешь, но попытаешься, — утерев обеими ладонями лицо, залитое кровью, Шантитус тяжело вздохнул, не веря самому себе, что собирался ввязаться в эту сомнительную авантюру.

— Так, ладно, погнали! — хлопнув окровавленными ладонями, стараясь игнорировать не проходящий звон в ушах и отупляющую боль в голове, ильтенор встал рядом с Инфирмуксом и сыном Эльмараном.

— Понимаю, сейчас не самое лучшее время об этом говорю, но я все же скажу. «Лекарь-калекарь» из меня так себе, но это лучше, чем ничего. К тому же, время против нас. «Я и сам точно не уверен, что у нас что-то из этого получится». Все, больше ни слова, я и так много сказал. Готов? На счет три. Раз...два...три, — Шантитус попытался вспомнить, как Инфирмукс лечил его раны и обратил магический взор внутрь себя. Ладони легли на плечи обезображенного сына Эльмара.

— Хм... как ты там это делал? — активировав остатки магического потока, в следующий момент, ильтенор ощутил, как его всего охватил жар на подобии пламени, которое разошлось от ладоней в виде светящихся колец.

— «Надеюсь, я его не поджарю», — магия исцеления вытягивала практически все силы. Через минуту, Шантитус с изумлением отметил, что тело сына Эльмарана замерцало. — «Это нормально? Он же не загорится сейчас?».

Шансы на выживание у близнецов заметно уменьшались. Впрочем, Иши не унывал. Когда пленники сбежали, Акеха всерьёз вознамерился нанести неожиданный удар по Западному Некролису. Он уже направил разведчиков, чтобы те нашли и отметили на цифровых картах наиболее удобные пути прохода к городу.

— Я подслушал разговор Акехи, — Иши обратился к Клео. — Он говорил, что скоро будут большие перемены. То, что сейчас творится в Ордо – это только начало, дальше вообще будет еще «круче».

На оценку всей этой ситуации у сестры ушло всего пара мгновений.

— У нас нет выбора. Акеха приказал найти беглецов, но один из них может убить тебя в любую минуту, если кто-то из нас пойдет против него, но, если Акеха узнает про печать, нам не жить...

— Нам в любом случае не жить, если останемся здесь. Узнаем, как снять печать, сможем сбежать, но для начала, нужно найти беглецов. Если я до сих пор еще жив, значит, зачем-то нужен им.
#16
Безудержное общение / Флуд №232. Малиновый
Последний ответ от Солар Блэквуд - Вчера в 23:59:31
#17
Безудержное общение / Флуд №232. Малиновый
Последний ответ от Хьюго Иденмарк - Вчера в 23:53:31
*подскочил*
@Аранарх , зачем ты взломал акк @Барса?! Верни немедленно! =_=
#18
Безудержное общение / Флуд №232. Малиновый
Последний ответ от Хьюго Иденмарк - Вчера в 23:50:23
#19
Квестовые эпизоды / Выживание в затерянном мире
Последний ответ от Силт - Вчера в 23:48:41
Измученная Синтия и сама на заметила, как вновь провалилась в сон. Как долго она спала? Ей это было неизвестно. Единственное, что можно сказать точно, так это то, что проснулась она точно к визиту. В комнату вошёл человечек, активный и бойкий. Он поприветствовал девушку и присел на стул.
- Мне сказали, Вас зовут Синтия...
- Да, это моё имя, - звонкий и певучий голос эльфийки сейчас был схож, скорее, с шуршанием опавших листьев.
- Будьте так добры, дайте воды, - она приподнялась, взяла любезно протянутый стакан и сделала несколько глотков. Пару раз кашлянула.
- Синтия Лингон, - голос стал чище, хотя и не вернул ещё прежнюю силу.
- Да, господин Севэр, я действительно владею магией, хотя и очень поверхностно, - ну да, откуда ей было знать, как именно волшебство устроено конкретно в этом мире? Удивительно, что что-то из её чар вообще работало!
Сообщение насчёт поступления, ну, очень хороших шансов на поступление в Школу магии эльфийка приняла молча. Удивительно, ведь она именно за этим шла в большой город из самой глубинки! А теперь где радость от достижения цели? Видимо, слабость не даёт пока ясно мыслить. Зато внимание Синтии зацепилась за слово "друзей".
- Бэла, Жан, Дубчик? Хамон, Венсан? Они не пострадали? Я велела им... Уф, - грудь опять стеснило, и она опять опустилась на подушки.
- Велела прятаться до прибытия основных сил. А новые... Элеонор? Неужели, это он принёс меня сюда? С ним, ух... С ним всё в порядке? - однако следующая фраза буквально поставила девушку в тупик.
- Кто такие мопслинги?
Как говорится: а кто такие мопслинги - большой-большой секрет! Тс-с-с!
- Как, кто? - искренне удивилась Лингон. Если бы у неё были силы, она бы вскочила.
- Те маленькие крепенькие злобные черномордые существа, что напали на Аргхара. Они летали на больших воздушных судах из чугуна, - эльфийка сделала паузу, чтобы перевести дыхание.
- Их удалось прогнать? Кажется, я упала с одного из их небесных кораблей. Повезло, что не разбилась. Наверное, в это время мы пролетали над портом, и я упала в воду...
#20
Безудержное общение / Ответы на +
Последний ответ от Микаэль - Вчера в 23:47:26
@Энфир я всегда готов укусить тебя за ушко, или за шею))
Лучший пост от Сусанны
Сусанны
Единожды свернув на кривую дорожку, уже невозможно повернуть обратно и возвратить былой жизни прежние краски. В руки творца-отступника попадает другой набор красок и замаранная алыми масляными пятнами палитра, и в его руках попытаться преобразить этот пугающий колер, чтобы не погрязнуть в пунцовых морях, сквозь которые приглушённо звучат безумные вопли, крики отчаянных и утраченных, которые замолкают, стоит раздаться оглушительному выстрелу по воле кровожадного карателя.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика