Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Диа

#5
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 20-06-2026, 21:16:52Восприятие - сложность 25
Атлетика - Сложность 27
Магические науки или Теомагия - сложность 27 и 24 соответственно.
Зачем не знаю, но тоже
Результаты:
Восприятие (неудача -7)
Атлетика (критическая неудача -26)
Магические науки (критическая неудача -12)
#9
Мир изменился. Диан-Ка не успела понять, какая причина этому поспособствовала. Всё произошло так внезапно.
Девушка, задрав голову, рассматривала украшенный потолок. Затем её взгляд перешёл на окна, сразу же зацепившись за плотные и тяжёлые шторы бордового цвета. Казалось, если бы их не было, то было бы гораздо светлее. И тогда бы не пришлось бы использовать свечи, а-то при виде тяжёлого круга над столом, у иномирянки складывалось ощущение, что он скоро рухнет. Пазл сопоставления, увиденного сейчас своими глазами, складывался с воспоминаниями из рассказов. И ильтенор сделала для себя неутешительный вывод.
Кронсхольм.
А после раздалось нечто, похожее на стон раненого зверя. "Да ебаный ты ж по голове". Диа, не стесняясь в выражениях, да и не больно-то обращая внимание на окружение, скривила лицо в доступной ей степени недовольства.
Она узнала эту аномалию. Ещё бы не смогла, ведь, просмотр передач про данные явления был одним из способов её досуга. За этой, девушка наблюдала, наверное, с самого начала появления историй о ней на телевидении. Всё это было ей интересно, и Сагадат, даже, переживала и сочувствовала попаданцам.
Но. Ильтенорка никогда не желала стать участником реалити-шоу. И вот на тебе здрасьте-приехали.
Диа выдохнула, ничего со своим положением, она к своему сожалению поделать не могла. Отряхнув, испачканные в земле, руки о комбинезон, иномирка осмотрелась вокруг себя. Теперь девушка видела, что, кроме неё, из общей картины выделялись ещё трое. Один, кстати, себя прямо так и обозначил. Первым. А потом присоединился и второй.
"Здравствуйте, Хакс, Эгида". - Кивнула в ответ на приветствие Диан-Ка, тут же задумываясь, а стоит ли ей представляться. Но её отвлекли. Повернувшись на звук удара, Сагадат какое-то время просто, молча, смотрела. Пока двое пытались наладить контакт, другой решил попробовать разбить стекло. И, судя по всему ничего не вышло.
Слушая чужие рассуждения, ильтенор и сама понимала, что вскоре им предстоит сделать выбор. Несколько человек в костюмах, которых Диа обозначила про себя, как официантов, материализовались словно из ниоткуда. Или, скорее уж это она отвлеклась и не заметила их сразу. Наверное, приметив гостей, местные засуетились и начали накрывать на стол, откуда-то принося разные блюда. Наблюдая за сервированием, Сагадат нахмурилась, вспоминая нечто не очень приятное.
"Как же там было?" - Первая комната, в которую они попали, оказалась Трапезной. Конечно, как существо оставшееся без обеда, она была не против испытать удачу. - "Создатель, дай памяти, не греши. Мы должны попробовать эти блюда, иначе те люди обидятся и полезут драться".
Должны. Все.
#10
Девушка прикрыла глаза и медленно выдохнула.  Зуд в спине постепенно утихал вместе с желанием, - обвить волчонка щупальцем за какую-нибудь конечность и хорошенько приложить его обо что-нибудь твёрдое. Но Диа себе бы такого не позволила, - выйти из себя так быстро, - поэтому, сдержала себя. Да и внезапный порыв собственной агрессии её напугал. Волк, как она поняла по его ответу, про Тропу ничего не знает. Но было ей подозрительно, что блондин спросил у него так, будто тому, что-то известно. "Хм. Либо эта песья морда на самом деле ничего не знает. Либо врёт. Либо у него провалы в памяти. Либо... он не настоящий". Вот, честно, ильтенору хотелось, чтобы кто-нибудь нормально объяснил, что происходит.
Что же, все были собраны. Маршрут построен и пришло время отправляться в путь. Из всего один момент оставался положительным. Транспорт им предоставили. Потому, тратить много времени на ходьбу не придётся.
Поместье они покинули довольно быстро. Да и в пути до первого пункта провели немного времени. Сагадат всю дорогу молчала, просто так, по привычке. Да и неловко ей было заговаривать первой. А, ведь, Диа о многом хотелось расспросить. Хотя, она и порывалась, но какие-то внутренние блоки мешали ей произнести хоть слово. Возможно, причина была в том, что Диан-Ка не знала с чего начать.
Остановкой маршрута стало заброшенное кладбище. Так во всеуслышание охарактеризовал его капитан Герхард. "Раньше?" - Переспросила девушка, сходя на землю. - "А потом что? Вы перестали умирать?" Она, прищурившись, какое-то время вглядывалась в лицо капитана. Ильтенорка не ждала ответа, - им же соврать не проблема, - она наблюдала за реакцией. Затем, развернувшись, она пошла к воротам. Преграду, отделяющую их от земель покойников, уже успели сломать.
Кладбище и вправду оказалось в запустении. Даже, невооружённым глазом девушка видела, - и покосившиеся надгробия, и проржавевшие сломанные оградки, и могилы, которые время уже успело сравнять с землёй. Всё это вызывало у неё чувство ненужности и опустошения. Дальнейшее наблюдение ни к чему не приводило, разве что к тяге навести порядок. Может, Сагадат этим бы и занялась, будь у неё сколько угодно времени.
Ей не везло. Да и она сомневалась, что маг мог здесь находиться. Если только, - Диа не исключала такую возможность, - не оставил какую-нибудь заметку о себе. Поэтому, девушка тоже заинтересовалась взломанным склепом. "Как раз для нас троих". - Подумала ильтенор, бросая беглый взгляд на зияющие чернотой могилы.
"Ну, кто там на тебя смотрит? Что видишь?" - Она подошла вплотную к парню, который, как ей казалось, слишком внимательно на что-то смотрел. Иномирка пыталась разглядеть это тоже, но ничего не видела.
#13
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 16-06-2026, 22:18:57@Диа, что там по постам? Я в принципе могу подождать, так как товарищ @Сейран какое-то время отсутствует по техническим причинам, но могу и пост выложить, а потом подождать уже
В пятницу к 12 ночи будет.
а какой сегодня день?
#21
@Хакс, @Аспэ Ксаэкс, @Силт,
*Встала в позу конферансье и, голосом Владимира Меньшова*
Запара вторая - рабочая.
#23
Цитата: @Анна- Для этого ложиться надо в 21.
21 - это поздно.
Надо в 17.
#25
- Как мне надоело вставать в 6 утра...
- Ну, не хочешь вставать в 6 утра, тогда вставай в 5 утра.
- (((
#30
Ладно. Хотя Диан-Ка и была немного зла из-за недопонимания ситуации. Но всё же, вроде как всё было нормально. Она была полностью готова к путешествию. По крайней мере, по её собственному мнению. На встречу она тоже не опоздала. Хотя, похоже, что пришла последней. "Или может, ещё кто-то подойдёт?" - Подумала девушка, оглядываясь по сторонам.
Мужчина и, находящийся рядом с ним, прямоходящий волк рассматривали, как оказалось карту местности. Но сначала им сказали, кого им надо отыскать. Причём так, что Диа поначалу немного не допоняла. "Отыскать мага графа Аластора Горта? Мага зовут Аластор Горт? Так, что-то не то. А. Маг это один человек, а граф это уже другой человек". Отчего-то у неё две разные личности слились в одну. Ещё она не понимала, как они будут того колдуна уговаривать к содействию. Если он уже сбежал, значит, он не хотел работать с графом. "А, если маг откажется, то, что делать? Насильно тащить?"
Голова от всего этого шла кругом. Ильтенору казалось странным, что она не помнила имена спутников. И одновременно нормальным, будто в сознании, что-то отключалось при возникновении подозрений.
Речь Камергера о Тропе и вопрос молодого человека со светлыми волосами заставил девушку, перевести взгляд с одного на другого. Сагадат также заинтересовал вопрос про Тропу. Сказанное, что с неё нельзя сходить не ощущалось ей, как только, что услышанная новость. А, вот почему именно нельзя... Вот, это да.
"Наверное, надо было ещё подзорную трубу прихватить..." - задумчиво, пробормотала ильтенорка. Ну, а что при таком раскладе? Как они мага искать будут? А так, хоть бы по сторонам в биноклю зырили. Ладно, сойти. А, если с неё кто-то столкнёт? Тогда, что? Было слишком много вопросов и слишком мало ответов.  Ровным счётом из-за того, что она их не озвучивала.
Ещё и этот постоянный шум, который преследовал её после пробуждения. Будто в мозги кто-то запихал сломанный радиоприемник, который всё время пытается поймать волну. Девушка потёрла пальцами виски и уставилась на карту. Всё же им позволили с ней ознакомиться. Вроде, всё было понятно. Но Диа в первый раз перепутала некоторые объекты. В частности она решила, что поле с камнями это тоже кладбище, только давно заброшенное и потому без ограждения. А ещё она подумала, что у острова имеется два причала, один из которых находится рядом с деревней.
Ильтенор не имела ничего против составленного маршрута. Так, что только кивнула в подтверждение. Хотя... Если бы не это дурацкое правило... Она бы отправилась, исследовать первым делом все злачные места, - вон те пещеры и сооружения.
#34
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 02-06-2026, 16:43:12@Диа, пост планируешь писать? Могу подождать пару дней. Ждут ответ до вечера
Так. Сегодня уже нет сил моих ни на что. Завтра точно нет. Послезавтра может быть.
Времени на посты пока нет.
#35
Для отображения содержимого необходимо:
  • - быть членом одной из указанных групп: Куратор проекта.

#37

Цитата: Силт от 29-05-2026, 20:30:18Считайте, что в начале квеста Вы уже сидите в адскомобиле.
А, ну, ладно тогда
#38
А. Значит, всё-таки на тракторе поедем.
Цитата: Силт от 28-05-2026, 17:25:25Вы решите: скорость, маневренность или проходимость.
Маневренность.

Так. А транспорт предоставляется на месте соревнований? Или его со своей планеты тащить?
#39
ирл-расстройства
- Продали понравившуюся квартиру...
- На дачу напал медведь. Тьфу. Лучше бы медведь, чем медведка.
- Вызывают на допрос.
- Не умею делать ИИ-шные картинки.
#40
Цитата: Силт от 26-05-2026, 21:40:25А Вы решите по типу транспорта.
А. Вы ж умеете в эти... ИИ-шки. Это я баушка нихрена не умею.
Может, скрестите эту федору с помидором? т.е. бронетягач с трактором.
#41
@Барс Баркас Девять с Половиной   
Опача. А чей твин?

Ну, была нпс на другом форуме. Тот уже закрылся.
А твин... сейчас посчитаю... *кинула кубики*
Пусть будет вот этого
#42
Цитата: Силт от 26-05-2026, 19:32:17Адский трактор хорош!
Я думал о бронетягаче...
Но не настаиваю.

Мне просто картинка понравилась.
Ничего против тягача не имею.
Что делать будем?
#43
Статус "НПС 1/3 эпизода" успешно обновлён до статуса "Полноценный персонаж"
короче, первый самостоятельный пост за этого персонажа отписан
#45
Цитата: Силт от 25-05-2026, 16:30:36По нулям и минусом - хорошо придумано! Наверное, только не стоит писать прямо про поломку.
А? Да ничего я не придумывала...
А что тогда эти минус означает? Машина перевернулась? Её занесло? Сошла с трассы? Во что-то врезалась? Водителя убили?
Цитата: Силт от 25-05-2026, 16:30:36Теперь вопрос от меня. Вы с кем участвуете, со мной или есть кто другой на примете?
Вы же приглашали в качестве водителя. Значит, с вами и участвую.

И сразу вопрос. Проходимость уже взяли, скорость тоже взяли, - значит, остаётся только манёвренность? 

Такое пойдёт?  В качестве транспорта.
#47
Девушка лежала на кровати и, молча, смотрела в потолок. Она старалась какое-то время ни о чём не думать, чтобы дать голове отдохнуть. Но получалось это у неё не очень. Что-то не давало ей покоя.
Вроде, недавно был ужин. А точно ли? Сагадат отчего-то засомневалась. Но вскоре эти чувства пропали. Ну, да... был... и там ещё находились другие люди. И они о чём-то разговаривали. Ах... ну, да... про проход... - девушка вздохнула, немного укоряя себя. Как же она об этом чуть не забыла?
Кажется, пора ей уже собираться. Иномирка поднялась с кровати и, в задумчивости, осмотрела свой нынешний наряд. Перед тем, как идти на встречу, Диа выглянула из комнаты. Она попросила, попавшегося ей, человека принести необходимые вещи. А-то она как-то не представляла, что будет в здравом уме продираться через кусты или лазить по болоту в платье. Как она, вообще, пришла в таком в гости? Могла, ведь, и что-то получше придумать. Если бы, конечно, всё было нормально... А разве есть что-то ненормальное? И снова сомнения.
Так, что первым пунктом была одежда и приличная обувь. А также запасной комплект. Ну, и плащ заодно. Кроме того, ильтенорка взяла рюкзак, в который можно было положить вещи. Также в запрос вошли еда, вода... и, зачем-то она решила прихватить верёвку, средних размеров нож и топор. Оправданием было - "А вдруг пригодится?"
Переодевшись и заплетя волосы в косу, Сагадат покинула комнату. Физически девушка чувствовала себя нормально отдохнувшей. А вот насчёт магии ничего сказать не могла. Так как она её ещё не использовала и резерв оставался полным.
В зале уже собрались четыре человека. И у иномирки при виде их возникло ощущение, что она их уже знает.
«Здравствуйте ещё раз, молодые люди». - Поприветствовала девушка. И, вот странно... А как их зовут-то? Почему-то имена как из головы вылетели. - «Я ещё не опоздала?» - Спросила она, хотя, это и так было очевидно.
Говорить не очень-то и хотелось. Но! ей с этими людьми ещё работать. Значит, надо как-то с ними коммуницировать. Диа тяжело вздохнула, ей это всё уже не нравилось. Как она, вообще, на это согласилась? С ума что-ли сошла?
Немного помолчав, кое-что обдумывая, ильтенор обратилась с вопросом: «Могу я попросить предметы, которые используете для переносного освещения и для разжигания огня?» Девушка имела в виду что-то, типа фонариков, факелов. Что можно носить с собой, и чтобы оно не занимало много места. А для огня... ну, может есть у них спички или зажигалка?
Вроде все в сборе? Никто больше не придёт?
«А мы всю дорогу будем идти пешком?» - Всё же не выдержав, Сагадат поинтересовалась насчет транспорта. Кто ж знает, сколько времени займёт дорога.
#48
Так. Вроде как меня звали водителем.
...
*Список вопросов*
- Транспорт должен быть колесным?
- Как мы узнали о гонках и попали на них?
- Бонус +3, +5,+7 это на каждом круге? а в подходящей локации к этому бонусу ещё +5 добавляется? и будет бонус +8, +10, +12?
- Будут ли природные проблемы местности? Типа обвала в горах и т.п.
- А если выпали минусы это значит машина не завелась?
- На сколько стрелки выстрелили на столько скорость и снизилась? А если скорость обнулилась, то значит авто заглохло? а если в минус ушла, то машина сломалась?
- А трактор можно?
#49
@Энтропий,
Приветствую.
Создайте нам, пожалуйста, тему на четверых. Участники: @Диа, @Силт, @Хакс, @Аспэ Ксаэкс

(Если магией не владеет, то тоже можно?)
#50
@Силт, @Хакс, @Аспэ Ксаэкс,

Да я вас счас всех запишу. *Ушла исполнять угрозу*.
Лучший пост от Сейрана
Сейрана
Изначально, прося вещи, Элиот не рассчитывал на то, что компания отправится с ним. Впрочем, к этой самой компании он был не требователен: если хотят - пойдут вместе. Не хотят? На его решимость идти это ровным счётом не повлияет никак. Поэтому, кивнув Камергеру и забрав медальон с грамотой, мужчина отдал это Хаксу, чтобы тот тоже ознакомился в местным удостоверением личности.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика