Пока все складывалось вполне логично. «Вам нужно оружие, но я вам его не дам», «вам нужна карта, но потопайте вон туда», «вам нужна помощь еще, только демиурги знают, кого, но за это выполните кучу заданий». И хоть Дзидзо утверждал, что он не «лавочник», но весьма умело торговал направлениями и еще невыполненными услугами. И все это по пересеченной местности и с запланированными и не очень рандеву с разной степенью жизненного уровня существами. Лабиринт Минотавра, одним словом, из которого выбраться целехонькими будет весьма проблематично.
Тина внимательно наблюдала за своими соратниками по квесту «тебе надо, сам и доставай». В принципе, сама феечка ни в чем особо не нуждалась: ее волшебный рюкзачок был кладезем всего того, что могло понадобиться в самый нужный момент. И все же...
- Уважаемый, простите мою женскую рассеянность и девичью память, - Тиана оперлась подбородком на свои изящные пальчики, - а «мохар» это «что» или «кто»?
Тиана наблюдала за тем, как Кайрос пытается вытянуть из малоразговорчивого Дзидзо сведения, способные облегчить их путь. Вопросы были правильными и содержательными. Если путешественникам, конечно, удастся получить на них ответ, потому что фея уже поняла по манере общения этого аметистового гражданина – он хочет много, но дает крайне мало.
- А двеомеры – это что? – Фея всегда считала, что лкчше выглядеть дуррой, но выяснить как больше можно информации, чем умной занудой, которая потом вляпывается во все что можно, только потому, что не желала поступиться собственной гордостью. – И как ими пользоваться? А «аглоофотис»? – Этот вопрос уже был направлен Дракону.
Появление Чибиса и его очередная легкая перепелка с Дзидзо внесла свежую нотку в завтрак. Девушка даже не стала торговаться, передав Чибису очередной золотой. Иметь при себе курьера, способного достать в необходимое, это же как получить халявный доступ в кладовую Дракона!
- Уважаемый Чибис, к тому, что спросил вас Кайрос, - феечка мило улыбнулась, - есть ли ограничения в заказах? Вернее так, есть ли то, чего ваш курьер не в состоянии нам доставить?
Энфио вернулась. Тиане показалось, или девушка была чем-то не довольна? Странно, вроде бы и подарок драконице сделала, и вежливой была... Ну, потом потихоньку выведаем, что происходит. А то, может, у девицы женил в мире остался, и она по нему скучает... Всякое бывает. Но даже не обсудив, кто пойдет за картой, драконица развернулась у топала.
- Дорогой, Чибис, а можно на добавить с собой порцию десерта. И побольше. – Тиана вздохнула. - Просто чувствую, что нас ждет весьма веселое путешествие, которое потребует много сил и нервов, требующих немедленно восполнения. – На столешнице возникла очередная монета. Благодарю вас за труды. – И феечка подмигнула гоблину.
Второе возвращение Энифр было еще менее радостным, чем первое. Причина оказалась простой – она получила всего одну карту. И тут за дело взялся папа-Дракон, который, скорее всего, додавил хозяина артефактов своей харизмой, получив второй кусок плана. Тиане же, у которой в тот день был карт-бланш на добывание планов передвижения даже делать ничего не пиришлось.
- Что ж, вы правы. – Феечка довольно потянулась. – Сейчас дождемся десерта от Чилбиса и отправимся в путь по городам и весям. Пора уже.






























































![de other side [crossover]](pregens/banners/BQboz9c.png)



















