Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Анейра

#1
Услышав новый голос, феникс резко обернулась. «Интересные дела твои, мир аномальный! – подумалось Ледяной. – да  тут по сторонам оглядываться надо, чтоб тебе кто-нибудь на голову не свалился!». Хтоника феникс определила сразу.  В их полку прибыло. Хотя это давало дополнительную силу: три хътоника, хуман-воин и неизвестного происхождения гном, который ждет их в "лучшем месте".
- Анейра, - кивнула девушка новенькой.
Сюр продолжался. Хотя удивляться тому, что Крекер превратился из одного большого в кучу мелких крекерят, сил не было.
Ответы Крекера наконец-то внесли некоторую ясность. Уничтожить печенюшки, слава демиургам, нельзя, но съесть можно, что приведет к физическому разрыву тканей и переносу в это самое «лучшее место» под кодовым названием «особняк». И можно было бы забить не дальнейшие приключения, однако во всем вот таком миропорядке есть очень весомое «НО». Здесь же их было два.
Во-первых, жрать хаотичную гадость с нанесением вреда своему здоровью могут не только иномиряне, занесенные непонятным ветром, но и местная живность. Что в свою очередь влечет их самоуничтожение и нанесение непоправимого экологического урона аномальной природе. Во-вторых, что было гораздо важнее, от количества собранного печенья зависело возможность перемещения занесенных тел обратно в свой Аркхейм.
Феникс шла по тропинке, собирая по дороге ягоды, похожие на землянику, которую ей вручил Крекер. Брать что-то другое Ледяная не рискнула. Мало ли... Пока обойдемся тем, что напрямую указали, как съедобное.
- Если понадобится компания для беседы с тем, кто в кабинете, то я с удовольствием, помогу. – Удовольствие, конечно же могло быть сомнительным, но с этим можно было бы разобраться уже на месте. В конце концов, здесь эмпатия была бы гораздо более лучшим подспорьем, чем кулаки.
- Согласна с Арианой. – Феникс одобрительно кивнула. – Нужно изучить место взрыва и радиус взрывной волны. – Девушка повернулась к Крекеру, - Кулинарный вы наш, не подскажите, с какой скоростью и в какую сторону могли разлететься ваши магические шедевры, столь полезные для вас и столь вредные для местной живности?
Крекер не обманул. Выйдя из чащи, путешественники действительно оказались перед особняком с железными воротами, с колоннами, светлыми окнами. Мир и красота. И если бы не слова проводника о том, что здесь можно будет не только отдохнуть, пополнив магические и физические силы, но и залечить раны, то это поместье казалось бы райским уголком, а прогулка попаданцев  - веселым пикником.
Только все было иллюзией. И очень не безопасным.
#2
Анейра чувствовала, как от князя исходила волна легкого недовольства, скорее самим собой, чем ею, удивления и какого-то дэеновского смирения что ли. Фениксу было жаль Светлейшего и стыдно за то, что она свалилась ему на голову и, в буквальном смысле, пытается там свить гнездо. Только  Ледяная не могла отказаться от мысли, что она находится там, где и должна быть. Это впервые за все то время, что девушка находилась в Аркхейме. Даже библиотека не казалась такой родной, как вот это место рядом с князем. И не важно, где они находились в этот момент. Главным был эон. Именно он собирал вокруг себя энергию безопасности и особого тепла, что согревало сердечко птички. «Надо хоть иногда вести себя, как подобает истинной эонке, а то не выдержит княже, превратит в жабку, и будешь ты феникс лупать огромными глазами, громко квакая в его пруду. – Девушка вздохнула. – Только где набраться сил, чтобы сдержать родовой огонь феникса?».
- Княже, Тигр меня не укусит. – Анейра рассмеялась своим чистым звонким смехом. – Во-первых, Юй не позволит. – Ледяная в этом немного сомневалась, но главное же показывать уверенность в том, что говоришь, тогда поверишь не только ты, но и окружающие. – Во-вторых, это белоснежное чудо сегодня стойко перенесло мои пламенные обнимашки. Видели бы вы его морду при этом. - Девушка хмыкнула. - Но этот красавец весьма умен, харизматичен и терпелив, как и его хозяин. Впрочем, также, как и вы. Видимо терпение к маленькой птичке – это ваш генетический дар. – «Или наказание», - подумала про себя Анейра, но вслух это не произнесла.
- Светлейший, не надейтесь, что вам удастся избавиться от меня методом утопления. - Дэйри соскочила с парапета и вошла в беседку легкой, практически летящей походкой, чтобы налить мужчине чай. – Я умею плавать. А здесь правда водятся русалки? Покажите? – Ледяная изобразила восторг и захлопала глазками, как полная «блондинка» никогда не видевшая мир, но тут же звонко рассмеялась. – Я? Манипулировать? Да не в жизнь! – Феникс теперь была сама честность и преданность.
Девушка изящно подхватила чайничек и наполнила ароматным напитком, которую протянула Бейюаню.
Наблюдая за тем, как княже переходит от чая и сладостей к вину, Ледяная не могла не восхищаться его изящными, плавными, но при этом точными движениями истинного аристократа. Ночной ветерок слегка колыхал его одежду и волосы, словно ласковый котенок, ластящийся к своему хозяину. Но за всей этой расслабленностью и плавностью скруывался один самых опасных существ,  с которыми Анейра столкнулась в этом мире. И девушка рада была его дружбе и терпеливому отношению к ней.
- Вам здесь не нравится. – Просто констатировала Анейра. – Понимаю вас, потому что чувствую, как за этой неземной красотой скрывается фальш. Она преследует меня с того самого момента, как мы вышли из портала. Бедный Юй, как онг здесь вообще живет?! Я бы уже давно разнесла здесь все по досточке, чтобы  только избавиться от всей этой зависти, лести и липкого притворства. Но... этого не допускает вековой этикет и устоявшиеся традиции, поэтому и мы прибыли сюда для того, чтобы хоть как-то вернуть покой и безопасность принцу.
Девушка налила себе вина и пригубила. Прозрачный напиток имел насыщенный фруктовый вкус и аромат, который проникал тонкими нотками персика в глубины не только вкусовых рецепторов, но и самой души.
- О, княже, - Анейра прикрыла глаза от удовольствия. -  Как же восхитительно! Это же наносящее произведение искусства! Недаром ваша продукция ценится далеко за пределами империи Торис! За это и душу заложить можно. Однако...- Лицо девушки стало серьезным, - пора озаботится делами насущными. Знакомство прошло. Вы можете узнать разбаловку, выставленную судьями? Что-то мне кажется, что кроме подсадного феникса, здесь может оказаться парочка засланных уток-мандаринок, который являются не только представительницами собственных родов с далеко идущими планами. – Девушка любовалась отблесками Луны, переливающимися на водной  ряби пруда. – Поэтому на завтрашней встрече у наложниц-супруг, хотелось уже встретить противниц во всеоружии. Какой наряд лучше одеть на встречу? И какие будут инструкции по моему поведению? Мне нужно что-то выяснить и наложниц и кандидаток?
#3
Про «убить целительством» Анейра как-то не подумала. А ведь такой исход был весьма возможен, если учитывать способности поганки к деструктивной магии. Наверное, девушка весьма сильно погорячилась, утверждая, что она может работать врачевателем. Однако унывать попаданка не собиралась ,надеясь, что сможет хоть что-нибудь полезное совершить. Ну, нужно же местным что-нибудь сломать, в конце-то концов, что у них самих не получается.
- Весьма интересное предложение про «заночевать» и «попить». – Галерина понимала, что ее спутники уже начали ей «насоветывать» все то, что придет им в их головушки. Только ночевать в канаве и уж те более пить из лужи девушка не собиралась. - Вы издеваетесь? Да после нескольких таких ночевок я буду выглядеть, как кикимора! Меня же не в одно приличное магическое заведение тогда не примут. А без обучения, какое же завоевание мира?! Нет уж, господа хорошие, без первых двух пунктов, оставшиеся не осуществить. Поэтому двигаем к травнице.
Галерина поспешила в сторону деревни, спотыкаясь в сумеркам о корни и камни. Домик, который был самым крайним, и даже как-то в стороне, словно пытался догнать своих более мощно срубленных товарищей, был стареньким и выглядел даже как-то убого по сравнению с остальными домами деревни, что проступали в вечерней полутьме темными силуэтами.
На порог выхромала древняя старуха. Она совершенно не походила на добрую травницу, готовую помочь путнику, встретив его с распростертыми объятиями. Наоборот. Лекарка напоминала настоящую Бабу Ягу из человеческих сказок. Только избушки на курьих ножках не хватало. Тем не менее, если Анейра правильно помнила, мифическая старушка была справедливым существом, которая испытывала героев, но потом и воздавала им по заслугам.
- Здравствуйте, уважаемая. – Поганка шагнула из темноты на свет, что пробивался из окна, наблюдая за тем, как ее «смелые» товарищи прикидываются ветошью. – меня зовут Галерина Окаймленная, я из расы гриболюдей, покинула дом, дабы увидеть мир и пройти обучение в магическом образовательном учреждении. Только... - девушка глубоко вздохнула и запричитала. – Баааабушкааа, сами мы не местные, у вас водички не найдется? А то так кушать хочется, что аж переночевать негде.  Денег у меня , правда нет, потому что у моего народа в се как-то на основах коммунизма построено. Вроде все общее, но у отдельных конкретных личностей, это общее почему то лично им принадлежит. Но я помочь могу, например по хозяйству. Пустите, пожалуйста на ночь, а то у вас тут умертвия из могил поднимаются. Страшно.
Просвещать старушку о том, что эти самые зомби были подняты самой Поганкой, Галерина не собиралась. Мало ли: не понравится местным такое известие, и, вместо того, чтобы указать путь-дороженьку на костер потащат.
#4
Девушка всегда была против искусственного вмешательства в собственный организм, даже с целью улучшения собственных навыков. Верина представила, что внутри нее сидит какой-нибудь механизм, даже если это микроскопическая микросхема. А потом в один прекрасный день какой-то ушлый взломщик, получивший код доступа, копошится в ее мозгах, настраивая все под свои хотелки, и вздрогнула. (Желающих в Академии совершить это было бы достаточно. Пол в данном случае был не важен). Из-за сиюминутного удовольствия от развлечений становиться чьей-то марионеткой? Жуть какая-то!
- Ты говоришь о страшных вещах, но, скорее всего  и в нашем мире существуют такие дельцы. Слаб человек, и не только, желает показать свою власть над другими. – Верина нахмурилась. - Надеюсь, для тебя это не имело серьезных последствий? – Девушка с тревогой заглянула парню в глаза. – Ну, в том смысле, что ты здесь, в этом мире, в Аркхейме. И вроде бы уже более менее освоился... - Девушку тревожила мысль о том, что пережил Арлен, но выспрашивать это на прямую считала бестактным. И так было понятно, что пережил парень многое. А перемещение в новый мир, для него скорее всего стало спасением.
- Никогда не думала о том, что мои способности потребуют подпитки за счет чего-то ведренного. – Верина пожала плечами. – Надеюсь ,что смогу освоить псионику без всяких имплантов. Однако все может измениться, и, как говорит моя бабуля, «время покажет».
Верина рассматривала визитку Арлена, но буквы перед глазами исполняли джигу, не желая выстраиваться в ровный ряд. А все потому, что парень держал ее за руку. Только теперь это было по-другому: чуть крепче, но нежнее, осторожно, с легким поглаживанием пальцев. Девушке были известны такие приемы парней, когда они пытаются намекнуть на что-то большее. Обычно в такой ситуации Белка выдергивала руку, но сейчас это было приятно, будоражеще, а внутри довольно муркнул маленький котенок, которого погладили между ушек.
- Изобретение местных магов. – Верина кивнула головой в сторону автомата. – Обличаешь желание в четкие мыслеформы, прикладываешь ладонь к экрану, и, вуаля, получаешь результат. – Белка чувствовала, что ее дар был неожиданным, но приятным. Именно этого девушка и добивалась. – На основании есть присоски, которые адаптируются под любые поверхности. Но стоит нажать вот сюда, - Девушка указала на заднюю часть фигурки, - и она спокойно открепится, можно перенести в другое место. Если, конечно, будет в этом потребность и... желание.
Верине очень хотелось, чтобы смешная белка с помпонами всегда была перед глазами парня? Почему? Да она и сама и не знала. Просто маленький каприз Звезды Академии! Главное, чтобы ее мысли остались при ней, тем не менее, ушки девушки все-таки слегка покраснели. Верина даже почти прослушала слова парня про то, что «она от него так просто не отделается». А потом... Этот его легкий, практически детский щелчок по носу. И этот несуразный псевдопоцелуй в лоб... Не то, чтобы Белка растерялась. Просто ей хотелось чего-то большего. Впервые в жизни!
Девушка быстро поднялась на носочки, намереваясь ответить ничего не значащим, дружеским поцелуем в щеку, но ее порыв был видимо весьма неожиданным. И то ли Арлен дернулся, то ли она слегка оступилась, но ее поцелуй прилетел прямехонько в губы парня. Верина замерла, не понимая, что делать дальше.
#5
@Аранарх 
Анейра наблюдает за происходящим, стараясь адаптироваться с новым обликом гнома.
- Ну, в конце концов, я тоже не Огненная. Мало ли чудес на свете.
Внимательно смотрит на хлам, который обнаружила @Леди Пепла.
- Если оно нам не понадобиться, и продать не сможем, то и смысла таскать лишний груз с собой не вижу. Кроме того, если лук будет сломан, то и стрелы вряд ли пригодятся.  Да и с веером мне как-то привычней.
ФЕникс отказалась брать что-то с покойника.
#6
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 11:03:16Жду ваших реакций и пишу дальше.

Лук и прочий лут кто возьмёт?
кроме мата реакции нет.

Некоторый шок и подтверждение того, что игрушки и безопасность остались где-то далеко за спиной. Сосредоточенность на периметре ,чтобы больше никто не мог вылезти.

Лук относятся к метательному оружию.У меня навыка нет. но если никто не возьмет, то заберу. придется осваивать новое умение
Какой еще лут?
#8
Анейра ощущала стыд. Простой человеческий стыд, который выливается на лице ярким румянцем, а внутри сжимается в комок, от которого хочется то ли плакать, то ли кого-нибудь убить. Второе у феникса получилось бы вряд ли при таком количестве и силе противников, а плакать было глупо. Причин для такой странной ситуации было несколько.
Во-первых, дриада и змей. Хтон! Это же надо так в эмоциях ошибиться и принять простой дружеских флирт за процесс соблазнения. «О чем ты только, Дэйри, думаешь! –Ледяная медленно втянула в себя воздух, а потом также медленно выдохнула, что успокоить внутреннюю дрожь и убрать румянец с щек.  – Видимо сказывается отсутствие хоть каких-то отношений, вот и видаться во всем непонятно что».
Во-вторых, нравоучения о том, что летать Анейра должна обязательно в полном обороте, чтобы не войти в диссонанс со своим внутренним вторым я.
- У меня нет внутреннего зверя. – Феникс не знала, как объяснить это окружающим. Ей в академии по первой не верили. – Даже после слияния с Хтоном, я не обрела еще одну личность или сущность, называйте как хотите. Все три ипостаси – это я. Только вот внешний вид... стал уродским! – Последние слова девушка практически выплюнула, потому что звучало это все как-то по-детски, словно подростка подстригли по новой моде, а он все равно остался недовольным и теперь изволит капризами взрослых. – Я выгляжу жутко. Меня начали бояться! К тому же не хочу, чтобы такую мощь использовали в своих целях. А ведь могут. На свете достаточно разумных, сильнее меня в магии. Никогда не смирюсь с ролью марионетки!
Феникс не смотрела сейчас на своих собеседников. Она наблюдала за дриадой искренне удивляясь ее естественности и непринужденности. Ее совершенно не заботило то, что рядом с ней огромная Драконица помогает «лечить» деревья, поваленные Ледяной. Анейру восхищала та простота, с которой девушка относится ко многим вещам, включая отношения с противоположным полом. У Дэйри так никогда не получалось. Может, сказывалось воспитание? А приобретенный облик вообще поставил жирный крест на личной жизни феникса.
- Однако... спасибо вам. – Дэйри улыбнулась. – И за полет, и за совместную вылазку. Думаю, нам нужно отметить это бутербродами на брудершафт.
Ледяная вернулась к вещам, достала огромное покрывало, на котором могла уместиться вся их честная компания, и начала раскладывать припасы. К ней присоединились и остальные. Первым делом на свет появились сэндвичи. Хрустящие ломтики цельнозернового хлеба, слегка поджаренные до золотистой корочки, были щедро смазаны нежным творожным сыром с укропом. Между ними располагались тонкие слайсы сочной домашней индейки, листья свежего салата ромэн, ломтики спелого помидора, чья кожица лоснилась на солнце, и кружочки огурца, придающие пикантную свежесть.
Рядом с сэндвичами лежали свежие овощи. Яркие морковные палочки, хрустящие стебли сельдерея, миниатюрные помидорки черри всех оттенков красного и желтого, а также полоски разноцветного болгарского перца – зеленого, желтого, оранжевого.
Но что за пикник без фруктов? На большом блюде, выложенном салфеткой, красовались гроздья спелого, темного винограда «Изабелла», чьи ягоды лопались на языке, высвобождая сладкий сок. Рядом с ними алела горка сочной, только что собранной клубники, каждая ягода – маленькое красное сердце, источающее летний аромат. Были и золотистые дольки дыни, от которых шел медовый запах, и ломтики холодного, сахарного арбуза, чья алая мякоть так манила в жаркий день.
Маленькие, пухлые, золотисто-коричневые, домашние кексы были усеяны свежими лесными ягодами – черникой и малиной, которые при выпечке слегка лопнули, оставив фиолетовые и красные пятнышки на мякоти. Воздушный бисквит, из которого они были сделаны, буквально таял во рту.
Чтобы запить все это великолепие, Драконица привезла ооооочень большой термос с домашним вином. Рядом с ним стояли бутылки с охлажденной минеральной водой, в которые были добавлены тонкие кружочки апельсина и веточки розмарина, придающие тонкий, бодрящий аромат.
Когда все угощения были разложены на пледе, пикник выглядел как картина, полная ярких красок, свежих ароматов и обещаний чистого наслаждения. Это был не просто обед на траве, это было настоящее вкусное приключение, где каждое угощение играло свою, особенную роль в создании идеального дня.
Обстановка постепенно теряла неловкую напряженность. Голоса становись громче, а позы расслабленнее. Мир наполнялся яркими красками, а душа жаждала счастья и любви. Причем все вокруг приобретала несвойственную яркость и красоту. Все шутили, смеялись, обнимались... Стоп! Обнимались?!
Анейра обнаружила себя, прильнувшей к эону, который к тому же обнимал и  дархатку, В то время как Саргон рукоблудничал по Весте и Драконице. У всех почему-то были расширенные зрачки и какое-то странное глуповато-восхищенное выражение лиц. «Что-то не так. – Промелькнуло в голове Дэйри. – Да и что с того? – ответила она сама себе», снова прилипая к менталисту. Но мысль о неправильности происходящего все-таки сверлила мозг.
- Саргон, Веста, с нами что-то происходит! – Ледяная вгляделась в лицо этнараха. «А он хорош" -, промелькнуло в голове феникса». – Кажется мы под воздействием чего-то!
#9
Цитата: Аранарх от 04-06-2026, 07:33:26Павезло павезло.

Ещё 1д6, на 5+ находишь лут
облом. - 4
#10
Буковка "Гы" (синий)
https://arkhaim.su/index.php?msg=780366

Неприятности (красным)
https://arkhaim.su/index.php?msg=780366

https://arkhaim.su/index.php?msg=783009

Третью дополню до конца срока.

#11
Цитата: Аранарх от 03-06-2026, 22:42:10Так. @Анейра бросает на вид тени.

1д6

1-2 Тень Тирн Гортада

3-4 Тень Мертвого Города

5-6 Тень Ситига
3
Кто это?
#13
@Аранарх
6 и 6

Еще что-то?
#14
Движение начали дружно, хотя и испытывали большие сомнения в его безопасности и вменяемости происходящего. Ледяная уж точно.
Общая атмосфера слегка сдвинулась с отметки «нормально» в сторону «все чудесатее и чудесатее». Анейра даже представила себе некоего сказителя, сидящего перед камерой и вещающего с экрана малышам сказочку: «И топает, значится, вся честная компания по веселому лесу. Впереди летит дух местный, аномалия зоологическая, за ним тяжелой поступью варвар с мечом тяжеленным и две чуды женского полу, готовые поспорить в своей оригинальности с гидом по местным достопримечательностям. Одна – с рукой механической и хвостом, а другая перьями обросшая. Хотя и были потери в их отряды невосполняемые: гном и монах, в небытие скрывшиеся. А топчут они дорогу не из желтого кирпича, мохом лесным да травой влажной заросшую. И ищут они волшебника, в своем кабинете запершегося».
Вопросов у попаданцев накопилось много, однако все ответы Крекера были размытыми и требовали дополнительных уточнений. А именно:
- Можно поподробнее объяснить, что собой представляет «лучшее место» более конкретно. Извините, но ваш ответ вообще не содержит никакой конкретики. – Анейра отличалась упрямством и дотошностью. – Лес, поле, дом, пруд? Что именно? И в него можно попасть только путем взрывания или все-таки есть надежда, что мы доберемся до него в целости и сохранности?
На просьбу «гида» помочь собрать его потеряшки, феникс про себя хмыкнула, ведь печеньки больше походили на утрамбованный ядерный заряд, способный их всех отправить не только в «лучшее место», но и куда подальше.
- По вопросу крекеров... Зачем они вообще нужны? Какова их ценность и значимость для этого мира и для вас, Уважаемый Крекер конкретно? Ну, кроме того, что мы, рядовые путешественники можем их обменять на предметы разной степени для нас важности и нужности? А сели мы не сможем их собрать? Это чем-то грозит экологии леса? Вам? Нам?
Лес перестал петь и теперь больше походил на просто густо растущие рядом деревья, с поющими птицами, бегающими грызунами и всем, что к этому прилагается - грибы-ягоды в том числе.
- Уважаемые, а вот то, что обычно собирает рядовой житель сельской местности можно здесь собирать и употреблять в пищу? Или не стоит рисковать своим здоровьем вообще и целостностью организма в частности? Ну, я имею ввиду, ягоды и грибы не являются каким-нибудь накопителями негативной магии, нитратов и прочих ядовитых химических элементов?
Анейра, наверно, была сейчас похода на птицу, без умолку щебечущую в кустах, но для того чтобы молча проанализировать информацию и сделать выводы. необходимо было сначала эту самую информацию получить. Поэтому и задавала вопросы, пытаясь нащупать необходимую истину.
#16
Каменные стены потайного хода Дракона дышали холодом и страхом, но три пленницы уже практически смогли разорвать эти оковы. Кобольт Тайкасинг, с чешуйками, мерцающими на ее коже, и глазами, полными решимости, Огненный феникс Зефирис, чья кожа пылала, как закатное солнце, была воплощением ярости. Ледяная же Анейра, чей облик был соткан из снега и звездного льда, олицетворяла хладнокровие и точность.
Дэйри подошла к кобольту и приложила свои прохладные руки к ее лбу, передавая целительскую магию. Кровь, сочащаяся из носа, прекратилось, головокружение прошло, а пелена, застилавшая Тайке глаза, рассеялась.
- Тогда забираем вещи и прыгаем в город. – Леядная кивнула. – Тая, показывай путь.
Вскоре над крепостью поднялся столб дыма, а затем и языки пламени. Замок наполнился громкими криками стражников и топотом лап.
Тайксинг, знавшая все тайные ходы и лазейки, вела фениксов через запутанные коридоры. Их целью был схрон. Они двигались бесшумно, как тени. Анйера, своим ледяным дыханием, замораживала замки и петли дверей, которые встречались им на пути.
Наконец, они добрались до нужной. Тайкасинг вскрыла запоры ключом, и вся троица оказалась в комнате, больше похожей на тайник, в котором все было разложено с хирургической точностью. На идеально высеченных в скале полках, уходивших вверх до неразличимых сводов, хранилось собрание, жуткое в своей упорядоченности, тщательно отобранное и выставленное как трофеи особой ценности. Каждый предмет лежал на отдельной, выстланной чёрным бархатом подставке, вокруг каждого ощущалась слабая, но ощутимая аура заточённой магии, смешанной с чем-то более тонким – отголоском боли, утраты и сломленной воли.
На первой полке, покоился изношенный деревянный посох, гладкий от многолетнего прикосновения, с навершием из мутного кристалла, в котором мерцал слабый, почти угасающий синий огонёк. Кому он принадлежал? Знахарке?
Рядом, на чёрной бархатной подушке, покоился тусклый эльфийский серебряный амулет в форме стилизованного пера. Его магия, когда-то дарующая лёгкость и надежду, теперь казалась заточённой, издавая лишь еле слышный, тоскливый шепот.
На полке ниже, рядом с парой искусно выкованных, но потускневших наручей, способных отражать простые проклятия, лежало кольцо из грубого железа, но с одним-единственным, идеально огранённым сапфиром, который, казалось, впитал в себя всю глубину ночного неба.
Здесь были и зачарованные лопаты, светившиеся тусклым зелёным светом, когда-то облегчавшие труд гномов-шахтёров, теперь добывавших дракону руду. Были и ткацкие челноки, из которых иногда вырывались тончайшие нити света – память о мастерицах-людях, чьи пальцы были изрезаны тяжёлым трудом на драконьих шелкопрядных фермах. Каждое, даже самое скромное изделие, некогда принадлежавшее рабу, было наделено крохотной искрой магии, дарованной отчаянием, надеждой или мастерством.
Дракон не просто собирал могущественные артефакты; он коллекционировал души, эссенцию сломленных надежд и украденных судеб. Для него эти предметы были не просто магическими безделушками, а осязаемыми символами его абсолютной власти над жизнями тех, кого он подчинял или чьи судьбы ломал. Каждый предмет на этих полках был безмолвным свидетельством его безграничной власти и безжалостности, шепчущим о давно забытых страданиях в вечной тьме схрона.
- Вот же гад чешуйчатый! – Сколько же памяти хранил этот тайник о сломанных судьбах.
На отдельной полке лежала толстая папка с документами и свитками. Это были записи Дракона о его сделках, списках похищенных существ, маршрутах работорговли и имена его сообщников.
Девушки быстро отыскали свои вещи. Анейра решила переродиться прямо здесь, избавляясь наконец-то от ненавистного костюма.
- Да в синем пламени я видала такой шопинг. – Пробурчала Анейра.
Ледяная совершенно не стеснялась своей наготы. Ее мраморная кожа выделялась бледным пятном на фоне серо-коричневых стен крепости и черного бархата подушек.
- Что будем делать с... этим? – Анейра махнула рукой обозначая пространство вокруг. - Без доказательств их побег будет лишь временным облегчением, а Дракон продолжит свои злодеяния, и даже силовики будут бессильны. – Мы можем забрать документы, но все  я переслать не смогу. А это очень важно. Записи  и подделать можно, а вот вещдоки нет. Тут же на каждом предмете отпечаток ауры сохранился.
Мозг Ледяно работал четко, отбрасывая эмоции и волнения: только цель, которую нужно достигнуть любой ценой, горела в ее мозгу.
- Огонек, ты отправишься к Стражам. Я дам тебе вот это. – На руке Анейры возникло ледяной перо. – Передашь со словами: код 12/7. Почему ты? – Девушка прочитала в глазах подруги немой вопрос, но говорила спокойно, гася эмоции подруги. – Потому что пожар может добраться и сюда.  Или Дракон отдаст приказ все уничтожить или перевести. Мой лед остановит огонь и не позволит проникнуть внутрь. Тайкасинг, - Ледяная переключилась на кобольта, - я обещала, что ты покинешь эти стены. И сейчас я даю тебе выбор: уйти с Зефирис или остаться и помочь мне, потому что без тебя я из этих катакомб не выберусь!
Дэйри сначала заморозила замок и петли двери, а потом начала строить портал, давая возможность подругам все обдумать. Снежинка, появившаяся в ее руках начала распадаться на несколько, их количество увеличилось, превращаясь в вихрь. И вот  уже портал из снежной завесы готов принять путешественников, как дорогих гостей.
- Итак, девочки, все или ничего! Вперед!
#17
Цитата: Энфир Блейз от 30-05-2026, 10:12:06Привет, мы ждали тебя. Поэтому ты ничего не пропустила. Можешь отписывать пост :з
Ну, там вроде как с Баркаса круг начинается...
К тому же вопрос - как искать крекеры?
#18
Цитата: Анейра от 30-05-2026, 09:04:48@Энфир Блейз
просто для души балуюсь.
на литнете 
#19
Мрамор безвреден. Лучше больше лапки ни к чему не тянуть без особой надобности и высочайшего разрешения  странного гнома, который все меньше на него собственно походил. Усвоено.
Анейра уловила флер обиды от Леди, когда феникс получила право на личный вопрос, которая как истинная леди внешне никак не показала. И у Ледяной возникла одна мыслишка – а не сталкивает ли их между собой этот странный дяденька, чтобы женщины в экстренной ситуации не смогли объединиться и дать ему отпор? Ладушки. Поглядим, подумаем.
Пригород кончился также внезапно, как и начался. Осторожно ступая по мостовой, Анейра ярко представляла себе, как когда-то здесь кипела жизнь: бегали, громко вереща дети, торговцы зазывали в свои лавки, простолюдины сновали туда сюда, а почтенные граждане степенно прогуливались с своими супругами. А теперь – тишина. Хорошо, что хоть мертвые с косами не стоят, но цокот копыт вестника Апокалипсиса, вернее, гнома, был весьма громок.
Температура явно начала понижаться. Видимо именно так начиналось влияние Обелиска. Анейра видела, как поежилась Леди, феникс же даже не поморщилась. Ледяной и не такие температуры были нипочем.
Неожиданно на пути возник мужчина. Его поддернутые эйфорией глаза, сказали о многом, например, о том, что, во-первых, это существо скоро займет отведенное место, среди пустых оболочек, во-вторых, Обелиск рядом и не дремлет, а в-третьих на стоит проявлять лишнее любопытство к любым местным артефактом и сходить «с тропы». Бесплатный сыр в мышеловке только для второй мыши. Но в данных условиях, это правило вряд ли сработает. Да еще и мимикрирующие плотоядные жуки...
- И сколько таких плотоядных и незаметных мы можем встретить? Хотелось бы познакомиться со всем списком. – Вопрос был не из праздного любопытства. Здесь на кону стоит три жизни. По крайне мере две точно. Вернуться назад хотелось, но вот это «может быть» говорило о многом.
Оно и сработало.
Их встретил стрелок. Полурык раненого гнома и приказ «плети заклинание, я прикрою», было похоже на подвиг, бросившегося на амбразуру. Какая магия?! Сам же говорил, что обелиск их вычислит и тогда все! Обратной дороги не будет. Гном скрылся в каком-то здании.
Анейра щелкнула веером, раскрывая его и отбиваясь от болтов. Ледяная последовала за Леди, хотя вся ее интуиция кричала, ведь чужая боль накрывала ее волнами: Гном сильно ранен. Однако это странное существо в самом начале пути предвидел, что не дойдет. Теперь Библиотека – это цель двух магичек, которые ни хтона не понимают, что делать, а самое главное ориентируются в чужой местности, словно годовалый ребенок в собственном доме.
Дом, в который заскочили женщины был пуст и поддернут тленом: пыль, паутина, гробовая тишина. Леди начала активно колдовать. Ее заклинание певуче растекалось в пространстве, создавая причудливое эхо. А вот существо, появившееся в результате из пепла, больше походило на мумию, тело которой оплетали серые  пылевые бинты.
А потом... В общем, нет больше стрелка.
Ледяная за все это время не проронила ни единого слова. Они были спасены. Сейчас. От материального противника. Но наверняка столь мощная и завораживающая магия не прошла просто так, наверняка их заметили. И теперь на охоту могут выйти твари, куда более опасные, чем этот человек со своим луком.
- Что будем делать дальше? – Феникс внимательно просматривала через пустое окно пространство улицы. – Будем ли возвращаться за гномом? Мне кажется, что без него мы этот город пересечь не сможем. Даже, если он приказывал его бросить и двигать дальше. Этого «дальше» может просто не быть.
#20
@Аранарх
Ваяю  пост по тем, что отписаны вами с @Леди Пепла
Бегу за ней в дом.
По нам стреляют? У меня веер как защитно-отбивательное оружие работает. Что-то на дло кидать на увороты? Или стреляли только по гному?
#21
Цитата: Энфир Блейз от 05-05-2026, 10:34:37@Анейра @Леонардо Бенето предлагаю вам отдых в особняке в качестве долгого отдыха :з  Как вернётесь - можете спокойно исследовать лес))) Как идея?
ТО есть  я могу вернуться? Как?
#22
@Энфир Блейз 
просто для души балуюсь.
#23
Аркхеееееееейм!
Я выжила! Книгу дописала, учебный год завалила. Почти! Но там экзамены. Не у меня. Поэтому должно быть легче.
пара дней отдыха и Ледяной феникс пробьет морозную корку и выберется в прекрасный мир!
Спасибо всем за поддержку и ожидания меня.


Тиана иже со мной.
#24
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 17:07:20@Анейра , нет времени объяснять, бросай два д6. Капец надо.
Бросила
#25
@Зефирис 
Ох, Огонек, спасибо тебе за то, что ценишь меня как соигрока *крепко обнимает, а слезинки счастья замирают легкими снежинками на ресницах*. Поздравляю с выбором на интервью. Дождись меня, искорка моя.

Столько было вопросов уже задано, чтобы спросить...

1. Что тебе больше всего нравится в твоих эпизодах, и чего не приемлешь?
2. Почему второй перс именно Ксаекс? Он так сильно отличается от первого героя, что для меня было настоящим откровением твое авторство. Очень классно отыгрываешь! Привет от феечки, которая чмокает товарища в лицевой экран.
#26
Дорогие мои соигроки, понимаю, что подвожу вас, но... не выгребаю. Кто бы отменил реал, расцеловала бы.
Скорее всего выпадаю в осадок до конца мая. Появляться попробую, но редко. С нетерпением жду летних каникул, когда прям в посты, и гори реал синим пламенем.
Всех очень люблю. Дождитесь меня, и если возможно, то не закрывайте наши прекрасные эпизоды.

PS: Тиана иже с фениксом.

#27
@Аранарх 
Все. Феникс и Фея в полном ауте от такого количества инфы. 
Дорогой Гном, хелп НАМ. 

Что нам подойдет по всем школам, стихиям и прочей магической заварухе. 
Могу сказать только одно. Анейра - прям лед, а Фея всеядна. 
С остальным проблемы.
#28
@Аранарх 
Простите. Выпала в осадок.


кубы на меня тоже обиделись
#29
- Не очень с вами согласна, уважаемая. Коллективно только гриппом болеют. - Феникс повернулась к Ариане. – Групповой психоз весьма редок, тем более, если речь идет о едином сновидении. Такое возможно лишь в лабораториях при одновременном подключении к единой системе. Не знаю, как вы, а я в таком эксперименте точно не участвовало. А вот на аномалию очень даже похоже, хотя согласно, что перемещение через сон было весьма необычным.
Данная идея была более приемлемой для разума, чем мысль о том, что все пребывание Ледяной в Аркхейме, чувства, события и прочее, является лишь плодом ее воображения, а тело феникса лежит где-нибудь в коме на больничной койке.
Вернувшийся из кустов мужчина практически не участвовал в обсуждении, но с радостью принял угощение, которое по легкому мановению лапы Крекера появилось на поляне. Но лучше насытиться сейчас, чем потом все время думать, где достать еды, тем более гостеприимный хозяин радостно сообщил, что таковое вряд ли будет возможно. Поэтому, хоть и с опаской, но присоединилась к варвару.
- Благодарю за угощение. – Ледяная отсалютовала бутербродом Крекеру.
Священник казался внимательным, хотя и потерянным. К тому же владеет огнем и исцелением, а два лекаря на маленькую компанию куда лучше, чем один. И если будет огонь, то и защита от хищников ,которые в большинстве своем боятся этого явления. Хотя, какое чудовище додумается напасть на трех монстров-хтоников, еще вопрос. Но этими мыслями Анейра делиться не собиралась. Тем более, что выбраться отсюда хотелось всем, но, как уточнил Крекер это будет возможно только достигнув цели. Такой простой принцип существовал во всех аномалиях: доберешься до выхода, вернешься назад. Попутно огребешь всяких приключений на свое нежное тельце.
- Арина, отец Леонардо, Брокен, бутерброды будете? – Ледяная уже соорудила еще несколько штук из закусок, что находились на тарелках. – Для начала подкрепимся, и решим, куда двинемся дальше. Тем более, что господин Крекер обещает поспособствовать в этом.
Проводник левитировал вокруг них, уплетая фрукты и объясняя правила. Правила оказались простыми, но вот слушаться беспрекословно советом Анейра не собиралась, хотя прислушиваться нужно обязательно. В незнакомом месте «доверяй ,но проверяй», потому что самое безобидное существо может оказаться страшнейшим Хтоном, готовым тебя сожрать. Но об этом Ледянеая тоже вслух не говорила.
Прикасаться к  полученному Арианой угощению в виде крекеров феникс не стала, мало ли что может произойти, тем более, если это сгусток хаоса. Опасения были подтверждены на  практике. Одноглазый Гном, запихнул в рот  крекер и взорвался, разлетевшись в  разные стороны красочными кляксами, растворившимися в пространстве. «Вот тебе и прогулка!». – Ледяная с тревогой посмотрела на окружающих.   Слова Крекера о том, что Гном в «лучшем месте» совершенно не прибавляли оптимизма, потому что об одних таких местах Ледяная была наслышана, во многих побывала сама, а вот о недосягаемых для живых мог бы порассказать священник. В последние попадать птичке не хотелось совсем.
Обещание встретиться с почившим товарищем вызвало сомнение в том, что они смогут выбраться из этого прекрасного места.
Вместе с павуком исчезла и еда. И здесь Ледяная полностью поддерживала Барса: главное, чтобы употребление местного угощения не вышло им боком. Но пока все было нормально. Хотя...
Девушка почувствовала зуд в руках. Ледяная посмотрела на свои конечности и обнаружила, что они начинают покрываться перьями. «Это еще что такое?! Аллергия на еду?» - Анейра перевела взгляд на Крекера в немом вопросе. Она не перевоплощалась, но ипостась начала прорезаться без ее ведома? И что будет дальше?
- Уважаемый, - феникс уже заговорила вслух, обращаясь к местному чуду, - меня, конечно, такой вид не напрягает, но хотелось бы узнать причину и последствия такого перевоплощения.
#30
«Леди, так Леди». – Подумала про себя феникс. Мало ли, вдруг, у скорее всего эонки, на почве религии какой-нибудь пунктик типа – «назовешь свое имя, дашь власть над собой».  К тому же приветственный жест был, кажется вполне искренним, поэтому весьма спокойно позволила считать информацию с себя и сосредоточилась на основной проблеме: «где?», «куда?» и «зачем?».
Понятия «маленькая экскурсия» и «Мертвый город» не сочеталось между собой от слова «совсем», и феникс ф очередной раз помянула добрым словом драканутого на всю голову гоблина. С другой стороны, сама виновата! Главный закон аномалии – «не доверяй местным». Но раз решила искупаться, то и перья намочить придется.
С Обелиском было и понятно, и хлопотно, потому что не смотреть на то, что выше и привлекательней всего, уже само по себе проблематично, особенно если ты наделен природным любопытством. Но как-нибудь справимся. В игры играть вообще настроение и окружающий антураж не предрасполагал, тем более, когда у тебя есть беспроигрышный шанс стать бездушным и безмозговым болванчиком. Магией можно тоже не пользоваться, на крайний случай есть когти, крылья и клюв, что является весьма действенным средством и для обороны, и для атаки.
Город, как ему и было по характеристике, был мертвым. Тишина, живых в наличие не наблюдалось. Дорога приключений была не из желтого кирпича, а из позеленевшего от времени мрамора. Что ж, Элли, Пугало и... (Анейра не смогла подобрать для себя роль в столь странной компании). Они ступили на тропы неизведанного, хотя у Ледяной сложилось впечатление о том, что странный Гном, с фонифшей непонятной магией, мог здесь уже бывать.
На панический отскок Леди Анейра среагировала сразу, выхватив веер и приняв боевую стойку, внимательно озираясь. Комментарий Гнома внес определенную ясность в происходящее. Пустые! И ничему ведь разумных существ жизнь и история не учит! Кто-то захотел поэкспериментировать ради интереса, кто-то решил воспользоваться плодами труда, чтобы получить больше власти, а в итоге целый народ превратился в пустые марионетки, подчиняющиеся плоду своих творений. Теперь понятно, почему не смотрим на Обелиск. Колыхаться вот так все свое оставшееся существование? Да не в жизнь!
Когда Леди шагнула в траву, а Брокен ее схватил за руку, то эмпатия Анейры уловила сначала боль и страх, а потом сожаление, словно магичка понимала, как тяжело Гному. «Но почему страх?». -  Феникс решила, что стоит держать ухо востро, потому что не всегда спутники являются «милыми пушистиками», осторожность никогда не повредит.
То ли от смущения, то ли от любопытства, но Леди отковыряла от мостовой кусочек потускневшего мрамора и запихнула сувенир в тоут, нарушая озвученные Гномом правила.
- Уважаемые, если здесь такое опасное место, то не будет ли опрометчивым поступком собирать кажущиеся безобидными предметы? – Интуиция Анейры была обострена до предела, и обещания Гнома найти что-нибудь более интересное, феникса ничуть не успокоили. И уже напрямую обратилась к Брокену. – Мрамор ничего на себе вредоносного не несет?
Очередным опасным звоночком о том, что Гном опасен, стало сообщение о невозможности им посетить Библиотеку. Еще больше тревоги вызвала информация, что дойдут не все. В данной ситуации фениксу было уже не до вопросов в самой Библиотеке. Первостепенной задачей является вообще туда дойти. Ведь из аномалии и можно выбраться, только если выполнил поставленную цель. И включено ли в планы Гнома задача возвращения женщин обратно в Таверну, еще вопрос. Но, тут, раньше сядешь, раньше выйдешь.
- Что может случиться с вами по дороге в Библиотеку? - Фениксу перспектива блуждание по незнакомым местам без проводника совершенно не нравилась.
- Зависит от ваших действий по пути к ней. - Уклончиво произнес Гном.
- И еще, я - библиотекарь. Вы запускает Архивариуса в святая святых. - Ледяная пыталась выудить максимум информации, которой Гном явно не желал делиться. - А если я захочу взять какую-нибудь книгу с собой?
- Если эта книга не является средоточием силы Библиотеки, то ничего не произойдёт.
И снова никакой конкретики. Придется разбираться на месте.
Девушка слегка улыбнулась, когда в руках Брокену ожила травяная птичка: хоть что-то родное, успокаивающее.
- Думаю, пора выдвигаться. – Анейра говорила шепотом, дабы не привлекать к ним лишнее внимание.
#31
@Аранарх 
Манипулятор фигов! *начинает постепенно осознавать масштабы катастрофы*
#32
Цитата: Аранарх от 21-04-2026, 07:16:20А кто сказал, что Земли созданы Чибисом и КО? О.о Они
желтый
желтый
точно такие же попаданцы, как и вы, просто они тут дольше, больше знают и больше умеют

Но вообще, вопрос можно задавать любой. Библиотеки черпают инфу из мультиверса
Т.е., мир Земли созданы Источником?
Про вопросы поняла.

@Леди Пепла твой пост готов или мне попробовать сегодня-завтра отписаться?
#33
Галерина, выслушав предложения новоиспеченных спутников, согласилась с ними – надо идти в деревню. Только вот способы определении на постой ей ни один не понравился. Запугивать или намеренно приносить вредительство окружающим так себе занятие: может и местью со стороны потерпевших обернуться. А покидать единственный населенный пункт, где можно переночевать и получить дополнительную информацию и припасы в дорогу, преследуемая воспылавшей праведным гневом не хотелось. Был бы это дома, то можно взмахнуть крыльями и улететь. А тут? Закопаться в землю и прикинуться спящей грибницей?
- Никого мы пугать и кусать не будем. – Поганка отмела такое предложение. – У меня есть склонность к целительству, поэтому попробуем оплатить наше пребывание на постое этим.
Анейра рассуждала так: попадая в аномалию или параллельные миры, способности все равно частично сохранялись. В родном мире феникс могла возвращать существ из мертвых, хоть и потеряла эту способность в Аркхейме, что видимо перетекло в некромантическую магию Галерины здесь. Лекарем магичка была всегда, а лечение и убийство стояли рядом: стоило нажать на нужную болевую точку на  теле посильнее, и перед тобой уже не здоровый разумный, а хладный труп. Поганка явно занималась зельеварством с уклоном в яды. Однако любое лекарство с преувеличенной дозировкой – яд. Значит и здесь может быть обратный процесс. Знания по медицине все еще хранились в памяти Анейры, следовательно, ими можно воспользоваться.
- Так, друзья-товарищи, -  Дэйри погладила Ворону по перышкам, нагнулась к земле и протянула руку Гадюке, чтобы та могла вползти на нее, потому что это, во-первых ,ускорит передвижение, а во-вторых, покажет, что между своими спутниками гриболюдка разделений делать не собирается, - вы наверняка знаете, кто из местных самый безобидный. Нам нужен дом на окраине, желательно с одинокой доброй женщиной, лучше вдовой. Может быть ей нужна помощь, чтобы избавиться от какой-нибудь хвори. И главное ,чтобы этот человек лояльно относился к другим расам, особенно к гриболюдам. Кстати, как с этим у местных?
Дэйри понимала, что Ворон и Гадюка, жаждущие приключений и власти с ней могут не согласиться, но не собиралась отступать.
- Пока что будем действовать инкогнито, ведь разыгрывать из себя королеву и раскрывать всю силу преждевременно. – Дэйри сделала заговорщическое лицо. – А ну как староста охрану организует. Тогда все наши планы по завоеванию мира пойдут прахом. Наша задача - сначала разведать международную обстановку, а потом нанести молниеносный удар. Тогда цель будет достигнута: я стану Всемирной владычицей. А вам пожалую титул главных Советников.
Девушка уже покидала погост, прощаясь с усопшими навсегда ,ведь возвращаться сюда она больше не планировала.
- Итак, подведем итоги совещания нашего тайного генерального штаба. – девушка уже вышла на тропинку с кладбища, ведущую в сторону деревни. -  Первое: ночлег в безопасном месте. Второе: припасы в дорогу и выстраиванием маршрута. Третья: поступление в ближайшее магическое заведение, до которого проще добраться, и получение диплома. Четвертое – завоевание мира. Как вам такой расклад?
#34
@Аранарх
Обелиску можно задавать вопросы только по миру Аркхейма и Землям?
Ведь если Чибис и остальные иномирцы и смогли создать свой мир, то у них силушки ого-го.

Зачем мы идем освобождать Узника ,если он никогда не должен освободиться?
Так мы можем задать один вопрос или два? Ведь если до библиотеки дойду только я, то второй вопрос уже не задам. Зачем давать надежду?

И что может случиться с Аранархом, пока мы будем в библиотеке? Какие еще опасности нас ждут? Какие угрозы могут быть скрыты в самой библиотеке? Ловушки? Стражи? Как себя внутри вести? Вы запускаете архивариуса в святая святых. А если я захочу взять книгу?
#35
@Энфир 
у меня три ипостаси:
1. Человек - магичка.
2. полуипостась,затронутая хтоном: когти на руках и полуптичьих ногах, крылья за спиной, черные глаза с красной радужкой. 
3. полный оборот - ледяной орел.

Вопрос: во втором воплощении когти остались? И перья на руках у меня в человеческом обличье вылезли?
#36
Цитата: Аранарх от 17-04-2026, 17:18:55Здесь) Да ты кратенько, мне примерно понимать, что ты делаешь. Можно даже не оформлять красиво.

Потом я выложу пост, а потом да, твоя очередь, ахпхахпхах
Ну, свое любопытство и основные реакции буду высвечивать в посте, а здесь...

- В смысле "нельзя играть с Обелиском"? Во что с ним вообще играть-то можно? В догонялки? В шахматы?
Феникс пожала плечами.
- И вы правильно поняли ,Чибис послал меня в рассветные дали, не снабдив никакой инструкции. Поэтому понятия не имею о каком узнике идет речь, и какие вопросы мы должны задавать библиотеке?
#37
Цитата: Энфир от 17-04-2026, 17:03:36Маленькое чудо внутри: В один из моментов ты ощущаешь, как твои руки покрываются перьями по всей длине. Как бы ты не старалась - убрать их не получается. Даже перевоплощаясь. 
Т.е., у меня теперь и крылья и руки в перьях? Для безоружки когти остались?
#38
Цитата: Аранарх от 14-04-2026, 13:26:18Анейра , тыдыщ)

И далее реакции Леди и мои реакции на ее
@Аранарх, реакция нужна здесь или в посте? Чья сейчас очередь отписываться?
#39
Цитата: Энфир от 17-04-2026, 15:21:50Прокиньте д20 кубик:
1-5 - массовый бум
6-10 - маленькое чудо внутри вас
11-17 - маленькое чудо рядом
18-20 - маленькое чудо

@Анейра @Барс Баркас Девять с Половиной  Нужны кубы. Не смогу закончить круг
у меня опять слетели оповещения.
кинула. результат - 10.
#40
Цитата: Аранарх от 14-04-2026, 07:25:21@Анейра , реаааакциииияяяя
гномище ,прости *хлопает фиалковыми глазками*. я опять заблудилась.
вы с Барсом столько флудите ,что я теряю отсылки на наш эпик.
на что должна среагировать?
пост мой должен быть или твой?
#42
Ситуация очень была похожа на одну хуманскую игру: «Наступает утро. Жители просыпаются. Не проснулся только...». Хотя, нет. Сегодня, кажется, посчастливилось проснуться всем. Однако не без материальных потерь: Ледяная была в одежде, и за спиной ощущалась привычная тяжесть крыльев, уже спасибо, но без оружия. Браслета на запястье не было, и это вызывало тревогу. Девушка опустила глаза на руку, преобразовывая ту в едва различимые когти. Что ж перевоплощения остались, значит, хоть безоружка работает.
Анейра наблюдала за присутствующими. Компания подобралась весьма интересная. В стороне зашевелился гном. Еще один мужчина в очках вежливо поприветствовал окружающих. Женщина спротезом же не стеснялась в эпитетах. В дух последних феникс почувствовала знакомую энергетику. «О как! Пятеро героев, трое из которых хтоники. – Девущка перевела взгляд на гнома. Что-то  его ауре было необычное. Ладно, будем решать проблемы по мере поступления. К тому же этикет никто не отменял».
- Меня зовут Анейра. Отец Леонардо. – Ледяная коротко кивнула мужчине головой в знак того, что она приняла приветствие. – Как обращаться к остальным?
Феникс осмотрелась, а затем ответила незнакомке.
- Уснула дома под назойливые голоса. Думала глюк от переработки. Ан, нет, - веселое путешествие.
Девушка продолжала внимательно осматриваться. Тут в простой жизни мешок проблем, а аномалии тем более с кучей плюшек, на каждом шагу огрести можно. Анейра включила теомагию, впитывая в себя поступающую информацию, почувствовав, что незнакомка нацепила ментальную шапку. Естественная реакция на внешние факторы. Позже все равно придется знакомиться. А вот гном действительно интересен, потому что его сущность была непонятной, как минимум.
В кустах, занятых варваром, появились посторонние шорохи, а потом и голос, который по тембру, ну никак не подходил мужчине. И оказалось, что концерт только начинался. Рядом оказался непонятной породы зверь солнечных оттенков (главное, чтобы не гепатит, а то всей компании может прилететь), распевая веселую приветственную песню о том, что они оказались в его прекрасном мире, пообещав проводить в еще более прекрасное место.
Да кто бы сомневался! В аномалии только прекрасные места и имеются. А здесь, вместе с гидом это подтверждали голоса всего и вся, которое не должно иметь этих самых голосов, что окружало приключенцев. И как после этого тут передвигаться: наступишь на травинку, а она начнет верещать «спасите-помогите»?! А хозяин леса продолжал веселиться, раздавая всем плюшки.
- Каково их свойство? - Девушка приняла крекеры с подозрением. А вот вееру обрадовалась искренне, как старому другу. Щелкнув им, Анейра преобразовала оружие в браслет и надела на запястье. Так спокойнее. Однако, если на стене висит ружье, то оно обязательно должно будет выстрелить и то, что хозяин леса его вернул, может намекать на очень «веселое» путешествие.
Следом за чудо-зверем Крекером на поляну вернулся и мужчина, которого, казалось, вообще в данный момент не могло ничего поразить.
- Поддерживаю Барса. – Феникс перевела взгляд на остальных. – Стоит позавтракать, потому что неизвестно, когда это сумеем сделать. Кроме того, разделяться в аномалии опасно, поэтому и решение о дальнейших действиях стоит принять всем вместе. – Потом перевела взгляд на служителя церкви. – Лечить  умею, с выживанием знакома, но огонь, к сожалению, не мое. Уважаемый Крекер, как нам добыть здесь пропитание, если все вокруг поет и пляшет? И прежде, чем отправиться в прекрасное место, хотелось бы узнать правила существования этого самого места. Просветите?
#43
Для отображения содержимого необходимо:
  • - быть членом одной из указанных групп: Куратор проекта.
#44
Цитата: Энфир от 03-04-2026, 15:29:01Блин. Два синих.
@Барс Баркас Девять с Половиной тебе синюю метку сделаю
@Ариана голубенькую сделаю метку?
Это все для карты не более
Поставь меня тогда на сиренево-фиолетовый.
#45
Цитата: Энфир от 03-04-2026, 12:38:52@Леонардо Бенето @Барс Баркас Девять с Половиной @Анейра @Ариана @Аранарх

Важные вопросы:

- Скажите, с какими цветами ассоциируются ваши персонажи?
- Если бы у вас была возможность взять в лес вещь из вашей реальности, то что это бы было?
Если цвет, то синий, антрацит с белыми разводами.

Про "взять с собой". В карточке - тату и когти - это встроенный дивайс *смеется* как и у Арианы - рука.
Остается забрать свой боевой веер, который превращается в браслет.

Цитата: Энфир от 03-04-2026, 13:07:23Переместились только ваши души 
Надеюсь не голые? Я имею ввиду в одежде?
#46
Цитата: Ариана от 03-04-2026, 11:38:07@Анейра @Леонардо Бенето я могу понять что вы двое хтоники или вы сильно прячетесь?

@Аранарх по тебе как-то заметно что ты искусственный?
Вообще, стараюсь лишний раз не высовываться. Но хтоник хтоника видит издалека. И то, что мы в уже пересекались в квесте (золотоискатели) обыгрывать будем? или незнакомцы?
#47
Не то, чтобы Анейра устала за эту неделю. Она задолбалась, как тот несчастный дятел, который ежедневно вынужден перелетать от дерева к дереву в поисках паразитов, старающихся спрятаться как можно глубже в дереве, нанося вред всему живому. К семейству вредителей в данном случае относились нерадивые студенты, которые никак не желали возвращать на последней неделе семестра взятые книги, забыв о своем священном долге перед Академией. И ладно бы впереди был бы еще семестр, тогда сохранялась возможность все вернуть после зимних каникул. Так нет же: впереди маячило лето, а это инвентаризация всей библиотеки и лишение архивариуса премии, которую она, между прочим, заработала честным тяжелым трудом!  
Причин невозврата было много – забывчивость, уничтожение фолианта по неосторожности, но часто и целенаправленное присвоение академического имущества, в целях дальнейшего дармового использования. Ну и кто после этого адепты? Чистые паразиты! Вот и приходилось фениксу, как тот дятел, летать от одного группы к другой, шерстить все кампусы и съемные квартиры в поисках вредителей, дабы все вверенное ей имущество наконец-то вернулась на законное место.
Ледяная вообще-то была очень вынослива, однако режим перелетов и выбивания, словно злобный коллектор, долгов кого хочешь доведут до Цугундера. Поэтому вечер пятницы от усталости превратился из традиционного отрыва в баре с орчихой Грутхой, преподавателя по самообороне, в простое очень позднее доползание до дома, ужина тем, что осталось в холодильнике и падением в кровать. Все, Анейры на двое суток ни для кого нет.
От усталости глаза не могли открыться, а вот взбудораженный мозг продолжал анализировать все, что происходило вокруг. С одной стороны феникс не чувствовала никаких изменений, а с другой... Голоса! Откуда они взялись в хорошо охраняемой квартире с кучей следилок и безопасок, понять не получалось. Они были каким-то фоновым шумом.
- Хтон вас всех сожри! – Губы Ледяной еле шевелились. – Все, принцесска, довела тебя жизнь до глюков без наркотиков. И кто ты после это?! А ладно! Завтра разберусь!
Терять действительно девушке было нечего. Хтон, даже если он решился забраться к ней в дом, свалит от ее фонифшей во все стороны хтонической энергетики в рассвет, а бояться в этом мире кого бы ни было, ну, кроме демиургов конечно, Ледяная давно перестала. Поэтому последней мыслью перед засыпанием стало то, что гори все синим пламенем!
Просыпалась Ледяная медленно. Первым, что потревожило ее еще не вернувшееся в реальный мир сознание – запахи. Аромат влажной земли, густой листвы и  еще чего-то, свежего, сногсшибательного. Так пахнет утренний лес.
Затем откуда-то со стороны послышалось какое-то копошение и шаги. Уверенные, целенаправленные, удаляющиеся.
Дэйри открыла один глаз и увидела спину. Мужскую. Широкую. И она двигалась в сторону... кустов? Деревьев?
Феникс резко вскочила и огляделась.
- Твою ж хтонову дивизию!
Она и правда была в лесу. На поляне, с которой так торжественно удалялся неизвестный мужчина, находилось еще несколько существ, чью расовую принадлежность еще предстояло установить. И куда на этот раз занесли ее ледяные крылья и чья-то чужая рука, которую по возвращении домой феникс обязательно оторвет, в этот раз?
Лучший пост от Сусанны
Сусанны
Единожды свернув на кривую дорожку, уже невозможно повернуть обратно и возвратить былой жизни прежние краски. В руки творца-отступника попадает другой набор красок и замаранная алыми масляными пятнами палитра, и в его руках попытаться преобразить этот пугающий колер, чтобы не погрязнуть в пунцовых морях, сквозь которые приглушённо звучат безумные вопли, крики отчаянных и утраченных, которые замолкают, стоит раздаться оглушительному выстрелу по воле кровожадного карателя.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика