Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Аврелия

#1
@Силт, дизайн вещь сложная)
Если такая проблема будет появляться у других, я посмотрю, может быть у нас где-нибудь не совсем по спецификации написан код дизайна.
#2
@Силт, приветствую. В дизайне мы ничего не меняли в последние полгода как минимум.

Если у кого-то будет подобная проблема, просьба говорить) Но пока что похоже на то, что конкретный браузер неправильно отрабатывает чего-то)
#4
@Силт, здравствуйте)
Невидимость является пространственной магией. В нашем случае это заклинание, заставляющее световые лучи словно бы огибать невидимый объект) Словно входящий портал с одной стороны и исходящий портал с другой стороны. И так со всех сторон.
Вопрос "как невидимый человек при такой постановке сам видит чего-то вокруг себя?" остаётся открытым — это магия.

Протомагия в теории могла бы сработать, но тут возникают дополнительные вопросы и затраты сил, связанные с тем, что протомагией отдельно придётся делать невидимым существо и отдельно — одежду существа, броню и т.п., что гораздо сложнее, всё-таки это совсем разные вещи. Ну или придётся выходить на задания без одежды)

Ментальная магия тоже в принципе подходит, но невидимость, которая не действует против камер и роботов, не слишком полезна)
#5
@Вакула Джура, @Сверр Шахрассар, отключено по умолчанию)

Но вопрос касаемо автоматического визуального редактора не такой и очевидный.
По большей части, автоматически выключенный визуальный редактор неудобен только для тех, кто переходит с русфф, где такого чуда никогда не было.
Те, кто приходит не с русфф, обычно как раз ожидают визуальных редакторов. Потому что он наглядный и не превращает сложные посты в мешанину, где тегов больше, чем текста)
Ну и опять же, всегда есть кнопка включения-выключения.

Если будут просьбы вернуть обратно по умолчанию, я верну)

Для тех, кто не знает, где это включить или отключить для своего профиля — здесь.
#6
@Йомавари, если это самый обычный музыкальный инструмент, то, разумеется, нет)

Если же планируется создать какую-нибудь лютню или гитару (образно говоря), которая может давать какие-то механические бонусы или которой можно ударить по голове противника, то тогда уже можно купить как артефакт)
Но последнее — это дело вкуса. По умолчанию покупать инструмент в магазине не надо.
#8
@Тихе, тоже на десять минут. Хотя, в принципе, можно и продлить в матчасти именно усиленную версию...

Но так-то на любой бой в среднем будет достаточно и минуты) События в бою обычно пролетают со скоростью молнии.
#9
@Тихе, приветствую)

Это заклинание будет «по умолчанию», то есть «без договорённости» затрачивать два заряда артефакта и два действия.
У нас есть правила работы иллюзий, и описанное вами соответствует второму уровню заклинания иллюзии)

Хорошо?)
#10
@Энфир, готово)

Можно менять маску и приводить пост в порядок)
#11
@Энфир, этот пост?
Энфир не убирала собственного взгляда с украшений. Было в них что-то маняще... Сверкающее, аппетитное... Каждое их движение отвлекало девушку, приманивало и словно шептало что-то на своём языке.

[color=#008080]  — Извиняться по пустякам — это не слишком хорошая черта. — сказал он с видом мудреца, — Кто-то может посчитать, что вы пытаетесь всем угодить. Или же у вас нет характера, поэтому вами легко помыкать. Не стоит собственноручно вкладывать оружие против вас в руки окружающим.[/color]

И девушка кивнула в знак согласия:

[b]-Вы правы. Я запомню... [/b]- и она улыбнулась. Как умела: мягко приподняв уголки губ и чуть наклонив голову. Идеальная улыбка на идеальном спокойном личике. Конечно, она знала, что не стоит много говорить незнакомцам и слова Эльфа были для неё лишь пустым отзвуком утешения его собственного эго. Грех не подыграть.

Но и при всём этом - невидимое желание продолжало тянуть за поводком, послушно двигаясь вслед за мужчиной. Она не вправе ускользнуть от собственных тайн, не вправе бросить ту частичку, что так упорно стремилась вырвется наружу, что воспользовалась помощью артефактора Кириона. И сам мужчина не выглядел опасным. Даже наоборот... В нём словно сияло детское любопытство. Словно он не помогал, а играл в свою игру. У Энфир просто нет другого выбора - лишь подыгрывать. И эта частичка её "правильности", движения вдоль чужого течения - рано или поздно откликнется в будущем.

Сейчас Энфир даже не задумывалась о последствиях. И уж тем более не надеялась вырваться из цепей прошлого.
[color=#008080]
 — Вам стоит сообщить своему руководству, мадемуазель, что сегодня вы будете отсутствовать по личным обстоятельствам. А я в это время закажу нам обед. Есть ли у вас какие-нибудь пожелания?[/color]

[b]-Не волнуетесь, господин Кирион. Я взяла отпуск на несколько дней. Чибис... он знает.
[/b]
"[i]И кажется, даже рад отправить меня куда подальше[/i]" - добавила она уже про себя.

[b]-За обед благодарю, но предлагаю решить этот вопрос после того как решим. Может... нам действительно придаться задержатся... [/b]

Энфир задумчиво покосилась на рыжие волосы опускаются, когда Кирион поднимается и её хрупкая ладонь тут же протянулась вперёд, отодвинув пустую тарелку. Так его волосы останутся не тронутыми, девственными и не грязными. В груди вновь неприятно защемило, а в голове возник образ пепельно-белых волос и столь же сильный порыв. Запах пепла и красок...

И тут же пропало. Но... что это было? Или кто? Энфир точно увидела кого-то знакомого.. или это были видения? А точно ли это был её знакомый.

Она резко поднялась, отгоняя мысли, что полезли в голову: "[i]Как ты могла забыть меня?[/i]"

[b]-Господин Кирион...[/b] - тихо сказала она, поднимая грязную тарелку и машинально собрав со стола другие. [b]- Если мы нас ждут непредвиденные опасности, то я предлагаю запастись провизией.  И только после этого отправится в путь. Я... Я поговорю с Чибисом. Возьму необходимое. [/b]

Она шла и уже на третьем шаге забыла, что сегодня выходной.

Забыла, что Кирион — гость.
Забыла, что посуду не нужно уносить, потому что завтра никто не придёт жаловаться, а послезавтра — тем более.
Энфир шла, и руки её жили своей жизнью: тарелка к тарелке, вилка к вилке, ложка к ложке. Всё чинно, всё благородно, всё так, как учила старая внутренняя кухарка, продолжая командовать с того света локтем Энфир. И только ступив за порог, она положила посуду в раковину — и замерла.

[b]-Минуточку... [/b]- протянула она тихо, почти шёпотом. Её мёртвые синие глаза погрузились в пенную воду и смотрели на собственное отражение.

Она постояла ещё секунду, глядя на тарелки. Тарелки смотрели на неё. Это была немая сцена с участием керамики, воды и одной очень уставшей девушки.

[b]— Что это со мной...[/b], — сообщила она тарелкам.

Тарелки вежливо промолчали.

Энфир выдохнула, вытерла руки о фартук, который тоже как-то быстро оказался на ней. Скорее всего она надела его машинально.

Девушка сняла фартук, повесила на крючок, снова посмотрела на тарелки. А они смотрели на неё, как брошенные дети... Дети, которых её руки больше не тронут этим днём.

—[b] Не время..,[/b] — сказала она и вышла обратно в комнату, оставив посуду тонуть в одиночестве.

Кирион сидел на том же месте и, кажется, не заметил её краткого помешательства. Или заметил, но из вежливости промолчал. Энфир подошла уже к Чибису — за провизией и необходимыми вещами для небольшого похода.

Она совсем забыла, что собиралась отправится в путь и закупится. Всё произошло так быстро и она так зациклилась на серебристых волосах... И мальчишеский голос, что задал вопрос.

Энфир завернула за угол, подходя к барной стойке.

[b]-Дорогой, Чибис. Мне нужна небольшая провизия... Да... Я всё оплачу... Прогуляюсь... С господином Кирионом...
[/b]
Она ещё немного постояла, подождала, когда её сумка наполнится четырьмя бутербродами, двумя ляжками с водой. На всякий случай она взяла спички и ножик. Ягоды... Ягоды всё ещё лежали в е сумке.

И только после этого она вернулась к Эльфу.

[b]-Я готова. Ведите...[/b]
Если да, то я буду восстанавливать. Вклеим в какое-нибудь старое сообщение из флуда и перенесём.

Или вам достаточно будет просто вставить сейчас после поста Аранарха и указать. что это удалённый старый пост?
#12
@Энфир, хорошо. Я посмотрю, что можно сделать.
В текущей базе данных поста нет. Они стираются насовсем при удалении.

Но мы делаем резервные копии раз в день. Я попробую найти пост в резервной копии)
#13
@Энфир, тут явно что-то с браузером. Через телефон заходите или через компьютер?

Цитата: Энфир от 14-06-2026, 21:29:24А по постам: Блиииииин.... Я НЕ ТО УДАЛИЛА! (я удалила один лишний) У меня как раз лагануло всё... Можно как-то вернуть его? Один, который как раз между Кирионами был 
Когда этот пост был отправлен?

И когда он был удалён?
#14
@Энфир, я не совсем понимаю, что произошло, по логам.
Кристаллы я вам верну, конечно)

Но всё же, чтобы не повторять.
Вот между вот этими двумя постами вашего поста нет. Так и должно быть? Вы этот пост удаляли между этими двумя?
https://arkhaim.su/index.php?msg=766232
https://arkhaim.su/index.php?msg=785597

Цитата: Энфир от 14-06-2026, 20:41:29А ещё когда личные сообщения открываю - у меня сайт рушиться начинает...
Как конкретно начинает рушиться?)
#16
Цитата: Силт от 09-06-2026, 16:03:17Я отдаю одно действие, чтобы получить два действия компаньона. Могу я отдать по одному действию двум разным компаньонам? Если, скажем, у них отличающиеся наборы способностей.
Да, можно.

Но бонусное действие получит только один из них. Какой — на выбор владельца.
#17
@Силт, приветствую.

Яд накладывает одно из заклинаний ослабляющей магии на оружие. Важно: заклинание должно быть в одно действие.
В случае попадания бросайте ослабляющую магию без затрат действий. Противник получает заклинание ослабления как будто бы вы вызвали это заклинание на него.

По сути говоря, описано у нас только одно заклинание ослабляющей магии на одно действие, вот это: Ослабление.

Там есть ответы на все три вопроса. Продолжительность эффекта (один ход), можно ли стакать (нет), можно ли уменьшить резерв (нет, только бросок магии через Рассеянность).
#18
@Силт, это конкретно защита против того, чтобы кавычки не использовались в заголовке спойлера, потому что в противном случае они ломают бб-коды.

Могу только посоветовать не использовать кавычки в конкретно заголовке спойлера) Защита стоит только там)
#19
@Силт, приветствую
Я не могу "воспроизвести" автозамену "кавычек" ни в каком режиме работы редактора.

Как это воспроизвести, в каком режиме?

По поводу изящного — посмотрим. Вероятно, статья не написана)
#20
https://arkhaim.su/index.php?topic=3757.new#new
Перекиньте в незавершённые, будьте добры)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
#21
@Дмитрий Логинов, всё, создание артефакта завершено. Увеличение специализации заменено на увеличение характеристики (ловкость).
#22
@Барс Баркас Девять с Половиной, не все маги качают резерв в качестве своей основной характеристики. У нас есть маги (вернее, псионики) на интеллекте и маги на воле.

И вот у них как раз вполне могут быть проблемы даже с тем, чтобы добраться до 20 резерва на VIII уровне.

И я считаю, что даже обычный псионик, который не качал резерв, должен иметь больше резерва на максимальном уровне своего развития, чем человек без магии, который взял в руки очень очень крутой волшебный меч.
#23
@Барс Баркас Девять с Половиной, по причине того, что покупка даже двух реликвий уже сделает резерв для заклинаний максимального уровня выше некоторых магов.
#24
@Сейран, @Дмитрий Логинов, почти готово, но. Цитирую увеличение специализации:
Данное свойство повышает одну из базовых специализаций персонажа на единицу (на два, если специализации не было вообще). Устанавливается исключительно в легендарные артефакты, усиливающие характеристики. Доступно персонажам VII и VIII уровня, причём в единственном экземпляре на весь инвентарь!
Придётся, к сожалению, на что-то заменить. Фракционный артефакт у нас эпического ранга, не легендарного.

Остальное добавлено)
#25
@Сейран, просто нужно чтобы Дмитрий написал об этом в этой теме хотя бы) Для отчётности)
Что он согласен на то, что кристаллы будут снимать с него.
А то вдруг он ни сном ни духом x)

@Дмитрий Логинов согласны на то, чтобы получить фракционный артефакт за 200 кристаллов?
#26
@Сейран, принято, но два вопроса.
1. Вы уверены, что Дмитрию нужен второй бронекостюм?
2. Я так понимаю, что снимаем с Сейрана, верно? Если планируете снимать с Дмитрия, то писать в эту тему должен он.
#27
@Элериум, вторая причина в том, что реализовывать это очень сложно, поскольку, насколько мне известно, готового плагина для такого нет)
И попутно мы, вероятно, много чего сломаем в процессе реализации)
#28
@Элериум, первым делом человек, который приходит в проект, если у него есть опыт игры в других играх, смотрит зачастую даже не на дизайн, а в самый низ страницы. На список онлайна. Вернее, на количество людей в онлайне.
Если там едва помещается одна строчка, то в проект, скорее всего, такой новичок не придёт, посчитав его мёртвым.
А если там строчек под десяток, значит, проект активный и можно писать анкету, не прогадаешь.

Слияние твинков в один аккаунт порежет длину этого списка где-то так вдвое. А то и втрое.

На просторах рунета есть один проект, где так сделали. Не буду говорить название, но то, что он находится в полумёртвом состоянии сейчас, полагаю, вызвано в том числе и излишне коротким списком аккаунтов внизу страницы. Наверняка это не главная причина, но одна из них — точно.

Отдельные недобросовестные администраторы для таких целей даже держат целый пул угнанных аккаунтов навсегда ушедших игроков, заходя за них каждый день чисто для того, чтобы расширять список онлайна.
Просто потому что это работает.
#29
@Фехата, на седьмом уровне, думаю, уже можно чего-то такое творить)
Протомагию повысить до третьего уровня и, думаю, будет вполне нормально.

У нас подобные трансформации нигде в матчасти не описаны, такие вещи прикидываются "по ощущению".
Но седьмой уровень персонажа и мастер протомагии - думаю, вполне резонно для того, чтобы оно выглядело без натяжки.
#30
@Элериум, к сожалению, у нас есть веские причины на то, чтобы не делать слияния аккаунтов)
#31
Цитата: Силт от 25-05-2026, 22:42:59А сделайте, пожалуйста, чтобы и на достижения можно было вешать собственные иконки.
Приветствую.

Я, если честно, не думаю, что давать возможность менять картинки на наградах и достижениях прямо так необходима?
Это вкладки, которые всё равно не видны в квестах при добавлении пользователей в сцену)

@Элериум,
Цитата: Элериум от 26-05-2026, 12:51:20Есть какие-то варианты сделать ее владелицей артефакта легенды, или приписать навык хронологического вампиризма (как чаши Понсе-де-Леона), или еще что? Либо это реально только в варианте твина
К сожалению, правила одинаковы для всех.

Можно перекинуть демиургу своих кристаллов для покупки уровня и всех необходимых предметов)

@Фехата 
Цитата: Фехата от 26-05-2026, 16:26:12Чтобы изменить форму персонажа полностью, скажем, превратить его в ветер или в какое-нибудь облако, можно использовать протомагию? При этом изменится только ее внешний вид, все остальное останется прежним.
Можно)

Цитата: Фехата от 26-05-2026, 16:26:12А если мне нужно изменить материальность персонажа, сделать ее буквально ветром, или добавить еще каких-то плюшек, которых нет у материальных существ, это уже будет высшая магия и авторское заклинание?  
Это уже посложнее. Вообще, протомагия покрывает и это, но по-хорошему тут желательно бы дойти до седьмого или, лучше, восьмого уровня магического источника, чтобы иметь возможность подобное вытворять на регулярной основе. Авторскую высшую магию, думаю, под это покупать не надо.

Само собой, это не относится к игре в эпизодах. В эпизодах можно делать что угодно до тех пор, пока что соигроки не против (и пока что это не противоречит правилам сообщества, но это должно быть понятно).
#33
@Хельга Иденмарк, частично готово, но для ослабления нужно указать, что именно ослабляет пистолет. Выбирать из этого списка:
- Воля
- Выносливость
- Зрение
- Ловкость
- Магический источник
- Псионический источник
- Резерв
- Сила
- Слух

Ядовитый эффект, к сожалению, не может быть установлен в пистолет.
#34
Уважаемые игроки!

Отключена оплата в постах за символы внутри тега safehtml.

Размер поста внутри safehtml может быть в районе двух тысяч символов или даже меньше, но с оформлением и разметкой суммарное количество символов заходит далеко за пять тысяч.

Проблема данного тега заключается в том, что отличить и вырезать HTML-разметку от поста в нём при помощи простых средств практически невозможно. Вот пример:
[safehtml]Вот тут можно писать пост.
<!-- а вот тут будет чистый profit, который не виден никому, кроме системы подсчёта символов -->
<style>.ababad { content: "Тут тоже можно тоже нагенерировать немало профита."; }</style>
<p uuuu="Ну вы поняли — просто вырезать из safehtml всё, кроме русских букв, недостаточно"></p>[/safehtml]

Как и всегда, ретроактивно списывать баланс не будем.
Для красивого оформления постов просьба через safehtml оформлять только шапку, а сам текст оформлять как обычно — тогда учёт символов будет производиться корректно.
В остальном просим отнестись с пониманием.

Помимо этого, если у вас плохо загружается сайт, у нас есть комментарий по этому поводу.
#35
Приветствую.

На этот раз у нас не то чтобы изменение, а, скорее, комментарий.
У определённого малого количества пользователей из России не открывается сайт.
Чаще всего оператор Мегафон, но, насколько мы понимаем, не обязательно.
Мы знаем об этой проблеме, но поделать ничего с ней не можем. Единственная возможная альтернатива — физический переезд сайта в Москву, но, во-первых, это не гарантирует устранения проблемы, а во-вторых — это не гарантирует, что проблемы с доступом не появятся у других людей.

Служба поддержки отвечает, что проблема, скорее всего, вызвана из-за «систем фильтрации траффика» на промежуточных узлах.
Мы добавили сайту новый IP-адрес, через который он работает сейчас. Насколько мы понимаем, ситуация улучшилась, но не до конца.

В случае, если у вас не открывается Аркхейм, но при этом открываются другие «внешние» сайты — например, https://www.google.com/, единственно возможный вариант — обращаться в службу поддержки вашего интернет-провайдера и пытаться устранить проблему с ними, назвав адрес нашего сайта. По запросу мы можем предоставить дополнительные сведения со стороны хостинга.
#36
@Силт, приветствую.
Цитата: Силт от 17-05-2026, 00:35:33В карточке все иконки обведены рамочкой в виде квадрата с закругленными углами. Так что, если даже сделать иконку совершенно пустой, всё равно будет видна рамка.
Нельзя ли её удалить, рамку эту? Тогда можно будет варьировать форму произвольных иконок.
Это я так, исключительно для внешнего оформления.
Нет, нельзя, увы.
#37
@Диа, выдано.

Цитата: Диа от 15-05-2026, 18:13:42При покупке артефакта на выбор даётся либо безоружный бой, либо усилители. Что они дают?
Безоружный бой позволяет атаковать в безоружном бою, собственно. Эти атаки не требуют затрат магического резерва, из-за чего у нас у большинства персонажей такие есть) Чем выше уровень артефакта безоружного боя, тем больше бонус к кубикам на атаке этим артефактом он даёт.

Усилитель магии даёт бонус при использовании магии (усилитель псионики даёт усиление псионики соответственно). Это покупается, если ваш персонаж владеет магией)

Усилитель характеристик не даёт ничего напрямую, но позволяет докупать свойства, которые будут усиливать концептуальные умения.
Самый частоиспользуемый случай усилителя характеристик — броня)

Цитата: Диа от 15-05-2026, 18:13:42Если возьму себе в качестве артефактов трезубец и щупальца, то мне оба делать, как авторские артефакты? Или трезубец могу сделать на основе копья?
Трезубец можно сделать на основе копья или алебарды, по желанию)
Щупальца можно сделать как авторский артефакт (безоружный бой), одобрять их не потребуется. Просто в описании впишите, что это)

Цитата: Диа от 15-05-2026, 18:13:42А, что, вообще, сначала надо покупать? Основные навыки, концептуальные или артефакты?
У нас обычно покупают примерно поровну всего)

Но если хочется моего совета, то чаще всего покупается следующее:
- Навык безоружного боя, желательно повыше,
- Броня, очень важно, броня даёт бонусы к защите, тоже желательно повыше уровнем,
- Артефакт безоружного боя (хотя бы редкого уровня),
- Артефакт-усилитель магии (опять же, хотя бы редкого уровня)
- Сколько-то магических школ, самые ходовые это атакующая магия и исцеляющая магия)

Концептуальные навыки можно брать не спешить) Можно взять чего-нибудь на сдачу, ибо они недорогие.

Как-то так)
#38
@Сейран @Энфир @Солар Блэквуд в смысле "никто не отвалился" - значит, что ни у кого сайт не перестал работать и что все по-прежнему в онлайне.
#41
@Кайрос ну а как ты через форум напишешь о том, что форум не работает, если форум у тебя не работает?)))
#42
Тех. работы на сегодня завершены.

Ждём жалоб от вероятных отвалившихся пользователей через вк, чтобы в панике вернуть всё обратно.
#43
@Кира, а, ну вот, тем более тогда. Что вы меня путаете)))

Стандартное свойство «усыпление» дописано с учётом вышеприведённого.
В бою оно теперь работает только против существ ниже уровнем, а против равных нужен критический успех.
#44
@Силт, и снова здравствуйте.

Цитата: Силт от 10-05-2026, 21:51:291. В артефакт можно вставить свойство "Усыпление". Это ослабляющая магия? Ментальная? Удерживающая?
Усыпление придётся делать через авторское заклинание. Хотя, конечно, можно сделать через ослабление, но тогда это будет не полноценное усыпление, а, так сказать, понижение внимания.

Однако, стоит понимать, что все эффекты, которые "отключают" противника из боя, например, усыпляя его, будут приняты лишь с большой платой. Например, для усыпления это, скорее всего, будет "работает только против противников ниже уровнем, а против равных противников требует критического успеха на броске", что-то типа этого.

Для отключения противников из боя у нас используется высшая магия (Сигиллум), да и то она мало того что в общем неспособна отключать противника "надолго", так вдобавок противник на время запечатывания сам становится неуязвимым. Это печать контроля поля боя, которая призвана разделить противников и разбираться с ними по отдельности, но никак не не печать мгновенной победы)

Цитата: Силт от 10-05-2026, 21:51:292. В описании пространственной магии есть подраздел, описывающий её взаимодействие с магической вязью. Я верно понимаю, что для псиоников вместо магической вязи будут естественные науки?
Конечно, псионическая вязь с точки зрения механики это то же самое, что и магическая вязь.
Мы не настолько жестоки, чтобы запретить псионикам возможность модифицировать заклинания)
#45
Пока что настроить второй IP-адрес не получилось. Как говорится, факир был пьян, и фокус не удался.
Можно выдыхать, на сегодня больше тех. работ не будет.

Полагаю, восемь утра по Москве — неплохое время для дальнейших технических работ.
#47
Уважаемые игроки!

В течение этого часа сервер может быть периодами временно недоступен.
Просьба сохранять свои посты перед отправкой.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Цель технических работ — повышение доступности сервера для некоторых пользователей (добавляем новый IP-адрес).
Длительное отключение сервера не ожидается, но будьте готовы и к этому. Обо всех длительных перебоях (более пяти-десяти минут) просьба уведомлять администрацию по сторонним каналам.

Заранее благодарю за понимание.

upd.: отведённый час прошёл, пока что результата нет.
Будем работать дальше уже завтра.
#48
@Сверр Шахрассар, да, пожалуй, наверное.
Мне кажется, ссылки на физиологические аспекты стоит убрать в целях редукции объёмов матчасти.

Я думаю, что разница между силой +5 и силой +0 более чем нормально ощущается на интуитивном уровне)

Мне убрать?)
#49
Нечасто получается прямо-таки прочувствовать то, как сгущается атмосфера вокруг. Конечно, это всегда лучше, чем получить удар в спину невесть откуда, но всё равно, наверное, к такому невозможно привыкнуть. Сколь бы ты ни была опытной, сильной или талантливой, а, может, сколь бы твои ноги ни были бы готовы, так сказать, покинуть место разворачивающихся событий — лучший способ выживания, кстати говоря — всё равно всегда остаётся шанс, что одна из этих схваток пойдёт не туда, куда надо. Даже один процент раз в сто поединков сыграет не в твою сторону, а больше тебе и не понадобится.

Но зато всё это давало возможность подготовиться. Доказательства становились всё ярче и ярче, и неверие в происходящее уже могло послужить разве что признаком бесконечной самонадеянности, уже давным-давно перешедшей в глупость. Полная боевая готовность, осторожный, спокойный шаг, вплоть до самого момента встречи. Эонка подняла свой взгляд, чтобы разглядеть где-то на ветках... его.

Странное, деформировавшееся существо, со взглядом, наполненным не свойственным для таких абсолютным безумием, а какой-то одновременно «нормальностью» и «ненормальностью», неразрывно слитыми воедино. Аврелия встретила его на себе, отвечая взамен холодным и безэмоциональным выражением лица, полностью концентрируясь на своей цели. На их стороне преимущество в количестве — их двое. Он же, кажется, один. На его стороне — непредсказуемость и невесть какой уровень сил, что с хтонами всегда лотерея. А ещё — он не атаковал сразу, он вместо этого выжидал. Недаром пришлось затратить столько времени на его поиск — существо атаковало лишь тех, кого могло без труда победить, тогда как сейчас оно не было уверено в своих силах.

Однако, как бы то ни было, первый шаг нужно делать. Кому-то. Аврелия кивнула Нулии на фразу о том, что это может быть ловушкой, но какой конкретно? Неужели она ошибается и он тут не один? Или речь о каких-то магических техниках? Неважно. Но замечание весьма резонное. Не зная брода, не стоит лезть в воду. Нужно хотя бы прощупать. Жаль, что пока что они будут прощупывать, хтон уж точно не будет ждать...
Но на такие ситуации у неё всегда имелся едва ли не однозначный алгоритм действий. Тихо щёлкнув пальцами, Аврелия тотчас, едва ли не за долю секунды сотворила печать пространственной высшей магии, захватывая хтона и заставляя его как будто бы исчезнуть, испариться, потеряться в пространстве. Несмотря на активное сопротивление со стороны ауры и самого естества их противника, техника получилась превосходной, но даже у такого превосходного наложения имелась своя цена: птица, потеряв над собой контроль, где-то вдалеке начала падать вниз камнем, утратив связь со своей «создательницей». Высшая магия всегда требовала максимальной отдачи, иначе риск сорвать заклятье становился слишком велик. Непростительно для текущего момента — обозначить свои намерения, затратить свой резерв и не добиться результата. Птица тут была минимальной жертвой.
- Проверяй, я держу его, — быстро по той же самой аудиовизуальной связи донесла эонка до Нулии. Будучи в пространственном капкане, хтон сам оставался неуязвимым для их заклинаний и атак. Сколько она отводила времени до тех пор, пока что их враг вновь не появится на месте? Пять-десять секунд, не более того.

Но этого должно быть достаточно, чтобы немного получше подготовиться к предстоящей схватке, которая однозначно обещает быть жаркой и непростой. Хотя бы выдвинуть свои «стеклянные» когти. Для Нулии же, не скованной высшей магией, пространство для манёвра может быть пошире, и сейчас многое зависело от того, как она этим моментом воспользуется.
#50
Цитата: Силт от 09-05-2026, 08:24:09Аврелия, а может, разрешите реликвии-компаньонов? А то компаньоны всегда такие слабые получаются. Да и магии лишиться тоже несладко.
Нет, компаньоны останутся без возможности стать реликвией.

Слабость компаньонов отбалансирована дополнительным действием, которое они получают (и дополнительной гибкостью, которое это действие даёт).
У реликвий действия же полновесные, примерно равные по силе действиям персонажа.

Иными словами, через реликвию-компаньона можно получить себе четыре действия с максимальным модификатором за ход.
Лучший пост от Моль
Моль
Любая большая история начинается с неосторожного интереса и сорванной пломбы, с чувства, что самые важные вещи мир предпочитает держать под слоем пыли. Это момент, когда взгляд впервые задерживается на случайной детали чуть дольше положенного, и, казалось бы, уже привычные вещи начинают вести себя иначе, чем должны, пробуждая интерес, который со временем обращается в тихо зреющую одержимость.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика