Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Фрида

#1
@Хакс, ты сможешь убить его изнутри зато. 

#2
К меня есть два предложения. 
1. Мы отправляем Хакса в рот мимика.
2. Создаю зеркало и тихо страдаю в снегу. 
Фрида стала дамой в беде окончательно. Здоровье 40, магическая атака/ или что нибудь другое 1 осталась. 

Хоглан, вывози всё это как хочешь! 

Это был миг усталой шутки. 



#3
Цитата: Аэлита Лидделл от 18-06-2026, 21:41:45ты ж моя умничка!
Подожди, ты еще мои кубики не видела. Вдруг я там накидала всякую гадость хд 

Потом я вспомнила, что у меня нет ментальной магии, так что Хакса восстановить не могу, а чем заряжать.. я забыла что кидать. 
Будем вместе с ним в беде, пусть нас рыцарь Хоглан спасает. 
#5
Знай, вампирша, что атака возымеет такой эффект, то чуточку сдержалась.
Звон в голове и тошнота сбивали её ориентиры. Пустота под ногами и полёт в невесомости закончились жёстким падением в снег. Холод показался Фриде шалостью организма на ментальное вмешательство, а искажённый образ особняка — насмешкой разума.
Пальцы привычно покраснели от пушистого снега. Каждый выдох клубка пара отрезвил её разум, и безобразный дом стал просто мимиком. Огромным и напитавшимся большим объёмом магии. Возможно, поглощённый пьедестал с диском помогли ему подрасти.
Так мы были внутри этого...
Договорить Фриде не дали, быстрое восстановление не пришлось ящику по вкусу. Безобразная рука, лишённая даже той мрачной изысканности, что царила в коридорах и комнатах обманчивого особняка художника, без грамма жалости отправила вампиршу полетать.
Ноющие мышцы и острая боль в рёбрах лишили какого-либо желания вновь подняться. Холодный снег приносил облегчение, но лишь на краткий миг. Она чувствовала усталость и гнев. Снег таял в сжатом кулаке.
Штайгер хрупкая на вид, и так оно и есть, поэтому она оставит битву на мужчин. Из всей троицы свободно мог сражаться только Хоглан, новый знакомый был немного занят. Примерно так же, как и Штайгер, но немного хуже.
"Будем со всем разбираться по порядку".
Первым делом женщина наложила на всех соратников и себя магическую защиту от холода. Зимняя стужа может стать неприятным врагом для их тела, если битва затянется.
Следующий шаг был отдан мимику. Фрида попыталась ослабить его. Замедлится он или же лишится остроты чувств — любой из вариантов принесёт им пользу.
И последний, но, по представлению вампирши, немаловажный. Она пыталась просто вспомнить, что ей известно о мимиках. Даже крохотная информация могла стать спасением для них и привести к победе или успешному побегу.
#6
Пост будет завтра. Сейчас у меня перевахтовка. Ничего не успеваю. 
#7
Есть вероятность, что не смогу отписаться до выходных (включительно). 
Просто предупреждаю, чтобы не потеряли меня. 
#8
Цитата: Аэлита Лидделл от 01-06-2026, 15:50:11тогда скорее с помощью ментальной магии хд

Всё. Я готова. Можно меня отсюда выносить хд 
Ну хорошо, что спросила, а то в посте было бы не до смеха хд 
#9
Цитата: Аэлита Лидделл от 01-06-2026, 15:37:45я в вас верю, моя задача, чтобы он вас облизал, попробовал на вкус, но вы победили хд
Как мило хд

Цитата: Аэлита Лидделл от 01-06-2026, 15:37:45так он же не умер о.о

его схватили
Я про менталочку его х) 
Можно вернуть его в спокойное состояение с помощью исцеления? 
Цитата: Аэлита Лидделл от 01-06-2026, 15:37:45чтобы восстановить его хп - это к нему вопросы, киборг же
если работает исцеляющая, то хп восстановятся. если логически нет, то нет хд
Кстати да. Он же там сладости кушал, чтобы силы пополнить. 
@Хакс, тебя с помощью магии накормить можно? или скорей зарядить хд

#10
@Хоглан фон Айнцберн, план меняется на ходу, так что плана еще нет х)

А что у тебя по кубиками на ментальный блок и воли? 
#11
@Аэлита Лидделл, а если применить на Хаксе исцеляющую магию, он вернётся в строй? 

Такой надоедливой я буду только сегодня. Может еще завтра. 
#12
@Хакс, значит отдадим тебя на откуп. Домику нравятся хрустящие хд

Цитата: Аэлита Лидделл от 01-06-2026, 15:14:31по сути мимик не артефакт, а живое существо хд
Да это фигня непонятная хд
Заберу на изучение хд

Ну раз ты в нас так веришь! То будем стараться, но теомагию думаю, что бросить не помешает. Наверное хд
Я еще подумаю.
#13
@Аэлита Лидделл,
Я тут продолжаю думать... мимик, по сути это артефакт (с сомнительным кладом)? 
Долго мы воевать не сможем и наврядли завалим, учитывая сколько магии и людей он поглотил + у него внутри сомнительный артефакт, который мне забрать не дали...

@Хоглан фон Айнцберн@Хакс, чутка вас потревожу, чтобы согласовать действия. 
Думаю, бросить "артефакторику" и "теомагию" для обнаружения слабых мест, атакой уже Хоглан займётся, а после и Хакс (если получится, его освободить )
Попутно брошу "магию защиты" для всех от погодных условий (изоляция, вроде). 
Если есть идеи, давайте обсудим. 
#14
@Аэлита Лидделл
Теперь понятно, почему дом так сильно хочет меня прихлопнуть. Голем очень вкусный оказался, хочется добавки хд

Не, не буду призывать. И так только три осталось заряда... 

Добрая душа, прощаеш нас, но мы учимся и запоминаем х) 
#15
@Аэлита Лидделл,
Я тоже люблю косячить х)
https://arkhaim.su/index.php?msg=609065
Появился с этого поста. В серёжки у меня прописан.
Хм. Получается на появление такого творения тоже нужен бросок. Буду знать. 
Тогда мы сейчас дружно забудем о его существовании 
#16
@Аэлита Лидделл, если хочу использовать голема, за него тоже делать бросок? Не магический, а обычная атака. 
#17
@Хакс, если получится, то стану твоей рыцерессой 
Но это не факт хд 
Будем вместе Хоглана звать! 
#18
Почему я такая бука? Да потому что кубики хороших чисел не давали, вот и выросла такой злой 

А теперь все дружно готовимся к кошмару. 
#19
Цитата: Аэлита Лидделл от 25-05-2026, 02:16:03думай) убивать вас в планах у меня нет хд
Учитывая, что я не могу встать, то совершенно не против скатиться вниз хд

Пост сдала. 
#20
Холодно. Учитывая, с какой скоростью падала температура, можно было готовиться к худшему. Вспомнилась первая зима на Хароте. Тогда она практически обморозила руки, боль пробивалась сквозь слезы. Сколько бы женщина ни прятала кисти в тёплый платок, опухшие пальцы перестали слушаться, и всё, что ей оставалось, — это сдавленно ныть у огня в камине.
"Нам совсем не оставляют времени на побег, но ещё есть возможность..."
И на этом мысль Фриды оборвалась, как и стойкость в её ногах. Движения пола и стен стали хаотичны и неестественны для строения из камня. Провал в тёмную бездну лишь усилил ощущения холода.
Хватаясь за дубовые столы, Штайгер пыталась вновь подняться на ноги, но очередная шалость особняка удивила всех.
Появился новый игрок на поле. Принесёт он победу или же станет очередной жертвой, станет ясно спустя пару минут. Возможно, все они здесь лягут костями и пополнят узор на подвижных стенах. Времени на знакомство не было.
Диск или пьедестал. Из полученной ранее информации и той, что лицезреют они сейчас, Фрида приняла решение, которое разбивало её крепкое сердце.
— Нужно уничтожить его!
Голос полон гнева и немедленного исполнения. И в этом хаосе никто не заметит, как увлажнились её глаза от обиды и осознания утраты, а ведь ей так хотелось изучить хотя бы каменный диск.
Голем продолжал тянуть диск в надежде оторвать его, но пьедестал был слишком жаден. Этому древнему артефакту нужен был и диск, и копье Хоглана.
Если истинным проклятьем Лоренцо был именно пьедестал, то нужно лишить его «рта», который питал его и продавал силы аномальному особняку.
"Это может быть и ошибкой".
Сомнения были и будут всегда, но нет времени на подсчёт.
Новый товарищ вполне мог справиться с диском, учитывая, как ловко и точно он выстрелил по отросткам у её ног. Если выживут, то вампир успеет сказать «спасибо».
Взгляд зацепился за копье, и новая мысль заглушила краски печали.
— Нет! Не трогай диск! Трещину от копья! Её нужно увеличить и разбить пьедестал!
Пьедестал продолжал выпускать тьму. Если бы у него были функции защиты или восстановления, то разлом давно бы закрылся, но он пытается прикрыть свою «рану» оружием, словно заплаткой.
Штайгер испытала чувство облегчения и капельку удовольствия.
"Может, ты и с нами потом заговоришь, когда станет совсем опасно. Для тебя".
Кривая ухмылка и уверенность в шанс на победу придавали сил.
Пол не позволял вампирше подняться, что было удивительным. Возможно, диск вытягивал из них магию, когда они ею пользовались? Однако, стоит ли об этом переживать, когда смертельный холод гладит затылок, а запах гнилой плоти заполнил уже не только нос — он словно пробрался и в рот.
Бросив попытку подняться, Фрида крепче ухватилась за стол, сконцентрировалась на цели, а затем последовала атакующая магия по пьедесталу.

#21
Цитата: Аэлита Лидделл от 24-05-2026, 22:59:01если очень хочется туда нырнуть - можно и так обыграть)
Попытаться сломать артефакты или поплавать в "желудочном соке" особняка. 
Это сложный выбор... 

Цитата: Аэлита Лидделл от 24-05-2026, 22:59:01для меня атакующая магия бьет там, где ты видишь и понимаешь сама. хоть стоя раком, если есть понимание траектории и тд хд
Из такого положения я не умею хд
Возможно, когда уровень будет 8 никогда, но то не факт х) 

#22
@Аэлита Лидделл, приветствую.
По кубикам я не устояла при первой тряске пола и стен. 
Чтобы встать на ноги, мне нужно кинуть кубик еще раз и с тем же штрафом? (По идеи дом продолжает волноваться). 

Хотелось использовать атакующую магию, но я же на полу валяюсь, а она бьет только по прямой (по крайней мере  так в описании х))
#23
Рождённый стоять, будет ползать.

Свой пост сдам, после Хоглана. Думаю, так будет логичней. 
#24
@Аэлита Лидделл, а мы очень много костей наблюдаем? 

@Хакс, хорошо бросил. Моё сердце даже пропустило удар от страха. 
#25
Цитата: Хакс от 20-05-2026, 05:30:42не волнуйтесь, милая дама, я вас всех спасу
Поверю, когда увижу вас на белом коне. 
#26
@Хакс, приветствую. Вы попали в самый смак. Ладно. Ты молодой и симпатичный, так что требовать кидать в тебя копье не буду. Оно всё равно застряло. 

@Аэлита Лидделл, после перерыва уже забыла игру с кубиками, так что готовьтесь к глупым вопросам. Но не сегодня.
#27
@Аэлита Лидделл, у нас будет новый попаданец в аномалии? В удачное время, когда нас хотят там раздовить. Как бы мы сами его от испуга не зашибили. 

Готова кричать: Копьем его! Копьем! 
Как раз проверим способности находки. 
#28
Ухожу в беспечный лоу. 
#29
Прошу простить, но сейчас я должна уделить время реалу. Из квеста выводите. Можете любым способом на свое усмотрение (с увечиями или еще какими проблемами - претензий иметь не буду). 

Ещё раз извините. 
#30
Для отображения содержимого необходимо:
  • - быть членом одной из указанных групп: Администратор, Куратор проекта.


Для отображения содержимого необходимо:
  • - быть членом одной из указанных групп: Администратор, Куратор проекта.


Для отображения содержимого необходимо:
  • - быть членом одной из указанных групп: Администратор, Куратор проекта.


Для отображения содержимого необходимо:
  • - быть членом одной из указанных групп: Администратор, Куратор проекта.
#31
Участвую.
#32
@Аранарх, забыла Вас тегнуть, сударь, чтобы свою ставку узаконить. 
*указывает на сообщение выше*. 
#33
*тычет пальцем в небо*
Ставлю на @Кармелита ОНед Стронг  5 кри и на @Инкара 5 кри и на @Леди Пепла 5 кри
Удачи. Если проиграете, то с вас по литрушке крови.
#34
@Нега, скорей всего выподу на 1-2 недели...
Интернет вроде как настроила, а вот работы подкинули. 
Надеюсь, что у меня сработает система "и всё наоборот" и завтра я буду свободна. 
#35
@Нега, нету ничего электрического в карманцах. Но часы механические на подвеске могут быть. 
#36
Я, так понимаю, на одного игрока у нас стало меньше. 
#37
Приближающегося мужчину пара старых знакомых заметила сразу. Сложно не обратить внимания на того, кто целенаправленно рассекает толпу уверенно-надменным шагом. Приветствие было принято и последовало ответное, но как только провожатый отвернулся, дабы указать гостям верный путь, Фрида бросила острый взгляд на Оттерби.
– Ох, Арха ради, дорогая, – шептал он спутнице, склонившись, – я сказал, что есть хорошая знакомая, которая питает слабость к изучению артефактов, – всего секунду он молчал, погрузившись в пучину воспоминаний, – обмолвился лишь твоим именем.
– И этого им хватило, чтобы сегодня узнать меня в лицо. – слова звучали словно хлыст.
В лифте царствовало молчание, лишь Райдер испытывал дискомфорт от холодной атмосферы.
«Импозантный», – оценила вампир хозяина пентхауса и более не стала придавать своим мыслям форму слов. Мужчина демонстрировал богатство и власть, за фасадом которых скрывалась опасность и безжалостность. Мистер Резинофф проявлял вежливость, но и это было лишь прихотью, ведь в его голосе слышалась усталость от вечных повторов одинаковых встреч.
– Мистер Резинофф, мы очень благодарны Вам за такую редкую возможность, – внёс лепту в диалог Оттерби, желавший прекратить ощущать на себе давление неуютного пространства, – как и обещал, моя прекрасная знакомая, – он лишь повернул голову в сторону вампира.
Штайгер смотрела на незнакомого мужчину ровным взглядом. Она не юная девица, чтобы опускать взор в пол, и не кроткая овечка, чтобы трястись перед волком.
– Поэтому мы здесь. Разделяю Ваш интерес к бережному распределению своего времени.
У старого друга нервно дёрнулась губа, формируя кривую улыбку. По всей видимости, он что-то утаил от Фриды, но ей уже хватило полученной информации, чтобы понять, какой опасный тип их тут привечает.
Кейс распахнулся, и пустынное пространство заполнилось дивным ароматом. Радужки вампира блеснули краснотой.
– Занятная вещица. Пробуждает аппетит.
Однако Оттерби был с ней совершенно не согласен и прикрыл нос шёлковым платком, который был раньше исключительно для красоты в кармане пиджака.
– Мистер Резинофф, чтобы Вас не утомляла ненужная информация, может, Вы расскажете мне то, что узнали другие до меня?
Пусть вопрос о подсказке прозвучал, но женщина не верила в отзывчивость мужчины. Из кармана брюк-юбки она неторопливо достала перчатки и облачила руки в них.
Как артефактор и вампир она могла объяснить наличие густого запаха крови, но никак не страха, однако, переведя взгляд на Райдера, хмурившего густые брови, потом на владельца благоуханной вещицы, поняла, откуда и осадок страха взялся, но сама она его испытывать не собиралась.
– И попрошу вас отойти. Нам нужно пространство, – разведённые в сторону руки женщины указывали на кейс, который на ближайшее время станет её единственным приятным «собеседником».
#38
Думаю, никто не будет против, если я завтра отпишу пост без очереди. 
#39
– Моя дорогая, тебя совсем не интересует аукцион? – Мужчина с досадой оглядывался в сторону роскошного зала, – Разве тебе не интересно что там могут выставить?  
Шаг становился мелким и медленным, сердце обессилено трепетало и болело, что он упускает момент в такое удачное время, когда знатные особы (а кто-то просто купивший себе статус за нечистые торги и сделки) собрались в одном месте и меряются толщиной своего кошелька или мерцанием находки.
– Дорогой мой Райдер, – в голосе слышалась улыбка, но физического присутствия на лице эмоции не наблюдалось, – как только покончим с делом, так и пройдёмся по желанным тебе людям.
Фрида знала, что её спутника не интересовали здешние находки или артефакты, которыми кичились владельцы. У него и самого есть такие экспонаты, за которые ему давно, если не оторвали голову, то точно возвели золотой дворец. Райдер Оттерби, тот с кем она разделила любопытство и интересы в сторону создания и познания артефактов. Ещё два столетия назад был взбалмошным мальчишкой, готовым прыгать в любую пропасть или нырять в глубину ледяного моря, лишь бы добыть утерянное и забытое поколениями достояние, но чаще всего это было стремление доказать свою правоту.
– Я отвыкла от такой компании и быстро утомляюсь, так что лучше навестим первым твоего друга, а после ты будешь волен как птица, – вампир держалась под руку со своим спутникам, но это было похоже на стольную хватку, чтобы удержать мужчину от искушения, – Не будем заставлять себя ждать.
Штайгер пришлось посмотреть вверх, чтобы увидеть Оттерби. Ростом был он значительно выше, что для низкой Фриды было не трагедией, но усталостью для её шеи. И всё же он повзрослел. Редкая седина в черных волосах добавила ему зрелости и стати, а морщины у глаз убрали мальчишеский азарт, превратив его в интригующую неизвестность. Идеально сидящий костюм демонстрировал утончённость вкуса и состоятельность кошелька. Однако, отсутствие активности в жизни добавило ему веса.
– Если бы я знал, что тебя больше интересует работа, то прибыл бы сюда намного раньше. Ты же понимаешь, что знакомства в таких кругах не бывают лишними, тем более для твоего семейства.
Мужчина укоризненно посмотрел на женщину рядом с собой и получил молчаливый взгляд согласия, но решил уступить ей в этот раз и отправиться к заказчику, ради которого они сюда и прибыли. Райдер и сам мог осмотреть артефакт, но интересной находкой решил поделиться и с давней знакомой. Ничего так сильно не вдохновляет, как что-то новое и не изученное.
Приглашение было внезапным, так что пришлось пользоваться порталам, даже в этот холл гости прибывали через него, экономя время на сборы и путь.
#40
Окей. Просто пост, значит просто пост. Отпишусь завтра. Очередь не держу, раз первый круг для разминки. 
#41
@Нега, может рассмотрим такой вариант, что Фрида с нпс уже пропала после использования артефакта, а Двалин, Анна и Селеста приглашены в пенхаус владельца для поиска? 
Сомневаюсь, что мы сможем быстро и лаконично переключится с прогулки сразу на выживание. Я так точно из-за нехватки времени.
Поисковая группа уже будет заниматься делом, тем временем вампир будет с вашим нпс вспоминать артефакт и его реакции на магию, механизм и прочее, одновременно недоумевать куда их забросило. 
Это предложение на рассмотрение. Давайте сейчас решим как вступаем. 

#42
Цитата: Нега от 21-10-2025, 22:03:28Чтобы не скучать, пока остальные разыскивают Вашего персонажа, пока будете отсутствовать, на случай если будет возможность что-то написать.
Ну тогда прихватим попутчика. Дайте мне диковинку.  
#43
@Нега, уже привыкла здешней системе квестов, когда гм ставит дату крайнего срока сдачи. 
Будете вести по правилам Аркхейма квест (свободная очередь и если отписались два игрока до крайнего срока, то гм пишет свой пост)?  
3 ноября уже будет не до текстовых раздумий. Немного погодя, думаю, что смогу выйти на связь, но загадывать не буду наперёд. 
Про нпс пока не знаю. 
    
#44
@Нега, обозначьте крайний срок для сдачи. Так комфортней. 
 
#45
Цитата: Нега от 18-10-2025, 20:53:58А что за хлыст?
Подумываю приобрести перед вступлением в квест. Просто останется он при ней после перемещения или нет. Или мы играем без ограничений по инвентарным предметам?   
#46
Цитата: Нега от 18-10-2025, 19:14:05На Ваш выбор, если нет пожеланий то лучше выберу что-то нейтральное.
Хм. Фриду заказчику на проверку артефакта мог посоветовать кто-нибудь из её знакомых (нейтральная сторона, которая свела их). 
Цитата: Нега от 18-10-2025, 19:14:05Артефакт остался. Есть вариант, что он срабатывает лишь на тех, кто недавно пользовался телепортом (но на начальном этапе этого никто не знает)
Хорошо. Поняла и забыла. 

Цитата: Нега от 18-10-2025, 19:14:05Нужен был артефактор и сведующие в магии, а среди людей со второй стороны сделки таких не оказалось.
И эта информация принята. 

Цитата: Нега от 18-10-2025, 19:14:05Так и надо) Лучше задать десяток ненужных вопросов, чем не получить один нужный ответ
Замечательно. Люблю задавать много и глупых вопросов х)


Осталось решить с вступлением (а ещё узнать мнения других участников и их предложения). 
Я так понимаю Фрида будет в прошедшем времени при вводной в квест (1 ваш и 1 мой, пока другие уже в настоящем)? 

И по снаряжению. В целом у Фриды магия да серёжка, но если у нее будет хлыст на поясе, то он останется или нет?    
#47
@Нега,
Так, а могу я узнать с кем заключалась сделка по артефакту с моей стороны? Исчез артефакт и я вместе с ним, от чего у владельца артефакта случился инфаркт. Нанятых людей отправили искать Фриду, но по факту нужен исправленный артефакт, так? 
Простите, могу засыпать вопросами.  
#48
@Нега,
Можем попробовать, но хочу предупредить, что в начале ноября улетаю на работу, а там со связью (а интернетом тем более) проблемы, так что могу выпасть на месяц.        
#49
@Нега
Вижу у Вас есть намётки и это прекрасно, но хотелось бы знать о чём они. Хотя бы краткое описание. 
Есть вероятность, что меня заинтересует "Тёмный мир" (я же не против хоррора)). 
Ну и Вакула уже указал на самое страшное)   
#50
Цитата: Нега от 15-10-2025, 20:08:08Можно параллельно в другом квесте воплотить что-то из указанных задумок
Добрый вечер. Планируете провести параллельно второй квест?

Меня больше интересует исследовательская сторона планетоида или какой-то другой местности, пусть и с боевой ситуацией, но которая будет на втором плане. Против хоррора тоже ничего не имею.   
 
Лучший пост от Леонарда
Леонарда
В комнате царила тишина. Разбавленный магической лампой полумрак умиротворял, играли искрами драгоценные подвески бра, блестел гранями большой бокал, на дне которого плескалась бесцветная, чуть опалесцирующая жидкость. В пепельнице дымилась недокуренная сигарка. Приятно было сидеть вот так, друг против друга, и молчать. К чему слова, если вы друг про друга всё знаете?
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика