Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Элериум

#1
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 22:36:25Кого? Змия? Да он вас ядом зальет. *поморщился* а что надо плетью отходить. Бедная моя Тяньвэнь, совсем ее не ценят, стала развлечением для учениц.
если грамотно отходить - молиться на него будем *кивает* но наврятли ты захочешь играть садомазо) а вообще что, кроме как плеткой нас любить низя? (
#2
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 22:23:02И ты туда же? *спрятал свою плеть подальше* кстати скоро еще и веер будет. но там змий злюка.
и его залапаем) я правильно понимаю, что любви плёткой не ждать? Что на очереди? *хихикает* и вообще, ты чего за ушком не чешешь *укоризненный лемурий взгляд*
#3
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 22:15:51Типа плетью отходить? Любя!
ну, это уже женскую версию и нежно) а так я не против, видела я хуманизацию твоей плети)) *пушистится*
#4
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 21:30:37Хмм. *почесал за ушком, раздумыает в каком плане отлюбить то надо*
Во всех, желательно, но давай начнем с того на который ты способен) *курлычет*
#5
Багира несколько путал причину и следствие, но в целом был прав. Антэлиэлли воспитывали в достаточно сложной для выживания и психологического здоровья среде, поэтому девушка была падка на хорошее отношение и практически имунна к давлению. И если в первом случае Лиа сама оставляет зацепки и подсказки, даже номинально отказываясь действовать, то во втором слушается в стиле джиннии. Нужно о-о-о-о-очень следить за словами и самой авариэль. Взгляд в сторону и рискуешь нарваться на подставу. И ниндзя был где-то посередине. Начал явно не с того, но сейчас "заглаживал" вину сладким, за что и получил достаточно развернутый и, что важнее, честный ответ. Отчасти. Но вот снова пошло давление. Паренек явно считал крылатую если не за идиотку, то за лоха, которого можно втемную использовать. В целом, для некоторых людей так и было, но конкретно у этого субъекта подобных полномочий не было. Ее жизнь была не в его руках, а еще он сильно ее недооценивал из-за намеренно противоречивого поведения исполнительницы. Что ж, ей же лучше.

- Я сообщу о твоем желании куратору, однако ответ по цене ты получишь не ранее завтра. А сами вещи уже как договоритесь. Сделки не моя зона ответственности.

Спокойно поведала терминатор сладкого мира, все еще игнорируя последнюю оставшуюся на столе халяву в виде вина. Эх, судя по цвету не дешман. Что ж, от чего-то в этой жизни надо отказываться. И лучше бы не от сладкого. Что до отсрочек, то не то чтобы Антэ не могла связаться мгновенно, просто ей тон не понравился. И те слова про бесплатно. Нашел панацею своих провалов, ага, так еще и строит из себя. Глаза мысленно закатились. А ведь авариэль была в разы его старше. Но магия давалась ей с трудом, как и боевка. Так что на ядах вывозила. Сейчас же чернявый не ел. Вколоть еще надо умудриться. По воздуху? Тоже далековато, да и есть риск попасть под свою же раздачу. Замкнутое пространство, как никак.

На кальян эльфийка откровенно поморщилась. Слишком забористый и слишком близко. Выбрал же место.. Но сладости тут вкусные, спору нет. Эх, жаль перевариваются долго, можно было бы еще чего заказать.. С исчезновением источников сахара, начал пропадать и интерес к разговору. Сам парень-то не очень старался быть любезным. Даже не набрался мужества встретиться с ней лицом к лицу. Ну или желания недобор. Что ж, подумаешь, больно надо. Алли показательно достала вторую руку и сделала ей жест "ну и ладно", изящно махнув в сторону несуществующего комара.

- Больно надо, невежливый кот. В общем, завтра, в городской библиотеке, найди меня в первой половине дня. А у меня на вечер иные планы, чем развлекать тебя. И не надо пустых угроз, я твоя единственная зацепка в сторону потерянных данных. И я очень легко могу их забыть.

Однако запрос на покупку записей и диктофона девушка все же отправила куратору через печать. Собственно, так она и получала заказы. Личный ментальный канал, работающий по принципу почты. Потом можно перечитать или прослушать позже, но пока не просмотришь – будет напрягать на грани поля восприятия. По крайней мере в ее сторону так было. Однако "хозяин" частенько отвечал не сразу. Что это, выдержка, пофигизм или иные настройки? Все же наврятли из гончих за ним числилась только Антэль.

- А теперь уж извини, но у меня на вечер были совершенно иные планы, в которые ты столь грубо вмешался. Но за угощение спасибо, да.

Прохладно произнесла авариэль и встала из-за стола, отряхивая наряд от несуществующей пыли и достаточно спокойно двигая к двери. Главное не паниковать. Спокойствие, только спокойствие. Всегда есть шанс, что от ее наглости оппонент впадет в ступор. А только окажется снаружи – переместится порталом. Лишь бы хоть на секунду выбраться из зоны видимости, чтобы не вышло перехватить координаты. Ведь даже ребенок знает, что если встать след в след, то можно повторить недавний маршрут. Итак, спокойный, размеренный шаг, наверное, она хозяйка положения, наверное, что ей сделает этот кошак, наверное. О, как близко дверь..
#6
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 20:28:48Не съедят, чешуя прочнее камня. Помогает сосредоточится. А почему мне ученицы бояться? Что я опять сделал?
да не, незачем) ее любить надо *улыбнулась* и меня тоже, да, почешешь за ушком? *перекинулась в лемура, но маска далеко*
#8
@Фехата выходи из тени, я соскучилась) *выманивает твердой вкусняшкой для режущихся зубок*
#9
Цитата: Шейлина от Вчера в 19:57:30тоже пробовала. Она мне дала дельный совет - при стрессе представлять капибару
Действительно
#10
@Фехата я про то, что ты тоже хвост княже грызть любишь) конкуренть
#11
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 19:40:27Нет спасибо. *пока владыка не видит, грызет свой хвост.

Я бы на твоем месте Фехаты боялась) Соус надо? *гладит по хвостику, такое богатство съедят скоро*
#12
- Сомневаюсь, что это написано хтонами. К тому же Иллер демиург, она может знать множество языков, а хтонь появилась достаточно давно, чтобы она их застала. Так что на шашлык можно надеяться лишь из человечины. И скажу сразу, я невкусная, как трава.

Хлобысь. Справедливо. Это их главарь, зная бестактность дриады сделал той намек в виде средней силы затрещины. То ли чтобы чепуху не несла, то ли чтобы идеи не подавала. Вистерия не обиделась, а вполне себе стоически снесла, дело-то житейское, ее часто так вразумляли. Быстро и надежно. Кто-то из лис закатил глаза, у остальных просто напряжение усилилось. И сложно было сказать, это из-за привычных выпадов Весты или самой мысли о том, что им грозит голодная смерть. Ну и хтонический шашлычок особо впечатлительных в лице Айлет и Вистерии шокировал. Оттого последняя и начала хохмить отчасти.

Пока Солар изучал барельеф, Айлет ушла ему помогать, а остальные принялись осматривать помещение на предмет скрытых комнат и перевод историй. Эрик с Вестой ушли расшифровывать одну из историй на стене. Как раз на языке первых прорывов, от которого, к счастью, пошел один из современных, что и давало лисам хоть как-то ориентироваться в тексте без лингвиста. Время от времени парочка тихо переругивалась, споря над трактовкой того или иного слова. Особенно долго перечитывали вслух кусок с неким лабиринтом забвения. Вскоре к ним присоединился Саргон. И чтобы он там ни говорил, Веста решила, что он просто за ней следит. Ууу, змей. Познания особиста помогли и втроем группа аналитиков больно, долго, кидаясь шпильками, но сложила из символов более или менее связный текст. А принявшая меньшее участие Асса его зачитала.

В городе Эриду, где башни касались облаков, правил царь Сатрашшас. Он был силен и мудр, но его терзала мысль о бренности бытия. Однажды, прогуливаясь по своему саду, Сатрашшас увидел диковинное дерево. Его ствол был из чистого серебра, ветви – из изумруда, а листья – из сапфиров, переливающихся всеми оттенками синего. Но дерево не плодоносило, а лишь издавало тихий, скорбный звук, словно вздох. Мудрец объяснил царю, что это Древо Печали, посаженное богиней Ардат в память о ее возлюбленном, который каждый год уходил в мир иной. Сатрашшас осознал, что даже он, могущественный правитель, не может избежать смерти.
Охваченный страхом, Сатрашшас отправился на поиски способа обрести вечную жизнь. Он прошел через множество испытаний, преодолел коварные ловушки и разгадал загадки древних. В своих странствиях он нашел подсказки, которые помогли ему найти выход из лабиринта забвения: слушай шепот ветра, он укажет верный путь, ищи отражение луны в воде, оно откроет скрытые двери, следуй за пением птиц, они знают дорогу к свету. В конце концов, Сатрашшас понял, что истинное бессмертие заключается не в физическом существовании, а в делах, которые остаются в памяти людей. Он посвятил свою жизнь служению народу, строил города, создавал законы и записывал свои деяния, чтобы его имя жило вечно.

На какое-то время среди лис повисла тишина. Вроде как им и в лоб говорили, что делать, но с другой стороны, что-то это сильно попахивало кривым переводом. Что так-то возможно, заточенного под лингвиста человека среди них сейчас не было.

- Собственно, в чем главный вопрос: демия рехнулась, это реально подсказка или же пожелание для нас умереть в забвении или рисовать на стенах? Или просто сказка от скуки. У кого есть идеи, где нам найти отражение луны и птиц? За птицу, допустим, сойдет Саргон, хоть и химеристую, но где мы госпожу-то тут найдем, чтобы в зеркало поймать?

Взяла первой слово Вистерия. Хлобысь. Совсем легонько. Сначала дриада думала возмутиться, но Сар глазами показал наверх. А, точно, Иллер же подслушивать может. Хорошая богиня. Мудрая богиня. Милосердная богиня. Потирая затылок, Веста обиженно отошла к Солару c Айлет.

- О, дверку нашел? Молодец. Уже понял как вскрывать?

Приглядевшись поинтересовалась глициния, запуская очередные аналитические чары. Из-за собственных мыслей до и после девушка банально не прислушивалась к происходящему за дверью. Однако третий шапалах не понадобился, хватило настороженного взгляда Сола. Веста тут же "убрала руки" и на всякий даже два шага назад сделала, спрятавшись за Эриком от очередной воспитательной работы. Уууу, злой змей. Впрочем, его можно понять, ему их еще из этой задницы вытаскивать. Особист как никак.

- У кого-нибудь есть идеи, что может издавать звуки в мертвом подземелье, законсервированном минимум на несколько веков, кроме явно не желающей здесь больше находиться Иллер?
#14
Цитата: Нюва от Вчера в 17:55:45интересно, если начать с ним тупо соглашаться или хвалить?
Я попробовала. Говорит, что тоже с этого начинал и я на ранней стадии его успеха.
#15
Цитата: Шейлина от Вчера в 19:20:44Но пока только с сыном и другом развлекалась
На секунду я задумалась, что я упустила в твоей личной жизни *хмыкнула*
#16
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 15:56:28Да я что? Я ничего. Я вообще чай пил.
я слежу за тобой *сделала пальцами жест глаза в глаза* еще чаю?
#17
Цитата: Шейлина от Вчера в 15:00:09@Элериум, гром из гравити фолз, как пример) Там кучу приколов тебе выдаст
смотрю, сплошь радуга и арты, чтобы за жопу куснул нэма
#18
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:58:45@Элериум, я так понимаю, ты про прикол из Гравити Фоллз
у меня где то между гравити и фуфелшмерцем предположения, но нитот ни тот не находятся, а я хз как запрос даже сформулировать
#19
@Шейлина, а вообще я в поисках мема, где садовый гном кусает за жопу, мультяшный, но хоть убей я хз откуда это в моей памяти. Примерно также как танцующий под барабанный звук кот Тт
#21
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:50:27@Элериум, пока нет, но в планах.
Ахахаха, мне тот котёнок в позе буханки до сих пор во снах является хд
Когда мне кто-то этот стикер отправляет, у меня начинаются вьетнамские флешбеки хд
что ж, я могу собой гордиться *в покате*
Не, тоже кот, но поскромнее)))
#22
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:47:41@Элериум, в этом плане, да, всё однообразненько. Быстро приедается.
Надо бы вообще в посты вернуться. Вот там точно скучать не дадут.
Но что-то мне подсказывает, что постами займусь только в декрете хд
а что, он уже планируется? Ты только намекни, я уже нашла альтернативу шаману с бубном
#23
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:44:55@Элериум, ну вот хд

- Привет. Как дела?
- Привет. Всё так же — ты в мыслях, в сердце, на первом месте. А у тебя как дела?
ну, значит не дожала я) скучно раньше стало
#24
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:43:09да не, вроде нормально всё
тык

спроси его привет, как дела
#25
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:37:59@Элериум, бля хд
теперь стало интересно.
не надо оно тебе *ржёт*
#26
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:36:08@Элериум, да мне даже с другом из френдзоны скучно. Хочу действий, а не этих розовых соплей!
угу, еще в один момент вроде вышли на Хэппи энд а стоит только второй раз привет сказать и все, трагикомедия, бля, по новой
#27
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:33:24@Элериум, если бы я не удалила чат, я бы скинула скрины :D
мне просто быстро наскучило его "вызываю службу безопасности", "я зрелый мужчина и не отвечаю на агрессию", "Я фиксирую акт нападения"
да и в целом скучно. Когда один шаблон поведения это треш
#28
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:23:52*взяла заслуженную печеньку со смешком*
Я ему пишу: Я начищу тебе рот, чтобы ты заткнулся.
Он: Недопустимы сравнения государства с насекомым.
Я: лол что
реально Оо
#29
Цитата: Шейлина от Вчера в 14:09:26@Нюва
короче, прикол с сыном маминой подруги.
Ты можешь его развести на секс, но это будет чисто в одни ворота. И нюанс - ты с этим персонажем в лице мужчины.
Я его, короче, в жопу отымела и он: Я вызываю полицию. Твои действия - это улика. Всё зафиксировано, - и всё в таком духе.
Будем считать выполнен заказ, держи печеньку *протянула одну штуку*
#30
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 12:23:07В мыслях " с вами отдохнешь только на том свете".
Зря ты так плохо о нас думаешь, мам *усмехнулась* мы и о тебе заботимся тоже по-своему *положила голову на плечо*
#31
Цитата: Тиарра Эверли от Вчера в 12:17:28Супер) у меня появилась ещё пара должочков, поэтому в этот раз чуть подольше с ответом будет

#32
Цитата: Тиарра Эверли от Вчера в 12:03:03Я даже не знаю, интересно ли мне попробовать или на всякий случай не надо хд
Поверь, тебе это не надо) К слову, пост!
#33
Ага, мелкая явно обучается экстерном либо кто-то по эльфийски юна дольше обыкновенного. Ну а что еще придумать на ходу, если школьный проект выглядит, мягко говоря, мелковато? Значит колледж будет. Там ведь тоже курсовые вроде есть, да? Да? Забавно, что за все годы Лиа так и не оказалась под патронатом одного из учебных заведений. Наверное потому, что у нее даже паспорта нет. Но это-то как раз решаемо через липовые документы, а выбор как сделать, а? К кому прибиться, кем назваться, где остановиться после лет скитаний? Иногда авариэль и самой казалось, что она зависнет где-то только если ее к батарее приковать. Слишком привычно было бежать. Слишком легко Ветер нес ее крылья. И лишь такие, недолгие остановки на зимовку, проекты или еще какие катаклизмы, Лиаль осуществляла на длинный для себя период. Оттого система обучения местных образовательных организаций ею и воспринималась весьма условно.

Зато проблема пациента ей была понятна еще по оттенку камня. Общетоксический яд, использующийся в некоторых охранных системах, бандитскими группировками и прочим криминалом, а также желающими овдоветь женами-мужьями. Не то чтобы доступный, но вполне реально приобрести на черном рынке. Работать с таким авариэль приходилось, отчего противоядие ей было приблизительно понятно. Проблема во все том же оттенке кольца. Заражение было глубоким, на грани смертельного. Сегодня-завтра этот персонаж откинется даже со стабилизатором. Причем сложно сказать когда именно его "иммунитет" скажет финальное хватит.

О, лекаршу любопытство пробрало. Сказать честно, Лиаль скорее попытки выгнать поганой метлой ожидала, а не любопытное дитя, лезущее под руку. Ироничная ситуация, учитывая внешний вид кочевницы, но по-своему забавная. Так что погруженная в работу Антэль даже отвечала.

- Стабилизатор, даст примерно полчаса отсрочки при любой стадии заражения. Иголка обычная, мне просто нужна кровь. Стерильная, если ты про это. Артефакт и есть моя курсовая. Он определяет тип яда и стадию заражения, а также показывает подействует ли противоядие.

Спокойным, можно даже сказать задумчиво-роботизированным голосом отвечала эльфийка, то подливая жидкости, то наоборот загущая постоянным помешиванием субстанцию. Последнее разбавление было уже не спиртом, а водой, подбирала дозировку на бутылек, который позже и выдала Тиарре. Казалось, что ничто не может серьезно отвлечь ушастую от работы, однако в голове у авариэль параллельным курсом шли отработка легенды, которую теперь придется рассказывать. И новые липовые документы возможно понадобятся. Блин. Так, в задумчивости Алли чуть не подышала спиртом, что для нее равнялось бы "напилася я пьяна" второй стадии и пришлось бы жевать нейтрализатор. Осторожнее, Ли, осторожнее..

Тем временем Арра задавала вопросы не в бровь, а в глаз. Ну да, печень сейчас здорова и функциональна, расширена правда, но это она с активным заражением бороться пытается, однако безуспешно, что видно по состоянию овощного салата у жертвы медицины. Интересно, а сколько он на волевых терпел, чтобы довести до подобного? Мужчины..

- От противоядия. Однако без него он и жить не будет. А если не вырежешь после печень, то и здоровым не захочет. Если не готова испачкать руки, то легче ему глотку перерезать, слишком уж сильно запустил он это дерьмо по кровеносной. Состав соберет токсин и себя самого в одном месте. Я сделала маркером печень. Она достаточно большая, имеет преимущественно крупные сосуды, которые легко локализовать и практика ее регенерации достаточно распространена, хотя и не самая популярная терапия. Это будет похоже на механику листопада, когда дерево просто сбрасывает токсины в ярких сухих листьях. Тут тот же принцип.

Второй вопрос же и вовсе был опасен. Для авариэль так точно. Зачем сжигать, зачем сжигать.. Да чтоб одну ушастую меценатку менты потом не загребли, если эта прелесть уйдет на токсикологию и гистологию.

- Очень токсично, начнет выделяться в воздух со временем. Поэтому сжечь нужно сразу же и до пепла. Да и пепел лучше прикопать, – на голубом глазу соврала Антэль, не дернув ни одним мускулом лица – Можешь звать меня Антэ. Что до того кто я, то может отложим допрос на более удачное время? Это не быстрый разговор, а у тебя не то чтобы много времени, целитель. Впрочем, если жизнь этого субъекта тебя не волнует.. Отдашь труп на опыты?

Выражение лица "подростка" можно было назвать демоническим. Если бы в Архи были демоны, конечно. О жизни и смерти Антэ говорила со спокойствием матерого патологоанатома и при этом миленько так улыбалась с видом невинного дитя. Еще не отошла от рабочего режима. Да и проследить за применением противоядия надо со всей тщательностью. Все же кочевница планировала остаться в городе не на день, а на сезон, что диктовало требования по осторожности с местным правопорядком. Но где-то в середине приготовления лекарства азарт "вылечить во чтобы ни стало" взял свое и Антэ рискнула составом.

- Тик-так, Эверли. Я не мясник, резать не умею, лишь примерно представляю анатомию. Так что тебе все равно самой придется. Максимум ассистировать могу на уровне подай-принеси-сожги эту гадость. Стабилизатор иссякнет примерно минут через пять, потом действие яда снова будет прогрессировать.
#34
Цитата: Тиарра Эверли от Вчера в 11:51:48Ещё и некромантией балуешься? :о
Не, у меня свои методы
#35
Цитата: Тиарра Эверли от Вчера в 11:45:27@Сусанна, мяу!
Ну если что, Тира помрет, и я освобожусь от всех долгов хдд в этом что-то есть!
Я тебя и с кладбища достану
#36
Цитата: Тиарра Эверли от Вчера в 11:42:34Я об этом думала, когда писала про корзинку и думала усомниться, стоит ли есть яблоки от незнакомого человека х)
Но т.к. хз какой тут фольклор в плане сказок, не стала делать отсылку и дала Тире шанс погрызть фруктик хд

*взяла чай и эклер* спасибочки *о*
Узнаем через пять часов, стоило или нет *хихикает* хотя на деле травить тебя Алли нет нужды))
#37
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 11:30:21О, спасибо. *взял угощение, пьет чай с пирожным*
Всегда пожалуйста) Не забывай заботиться о себе, шиди, отдых тоже важен *тоже пьет чай*
#38
Цитата: Тиарра Эверли от Вчера в 11:28:49Я нет. Можно мне тоже чай? *жалобно*
А ты рискнешь его из моих рук брать?)) *протянула чашку ароматного чая и эклер* кстати, я только сейчас допетрила, что с атрибутами по типу яблок и ядов - я гребана королева из белоснежки. Ну или Реджина из однажды в сказке, хе-хе
#39
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 11:26:45Не совсем. Но я постараюсь ответить всем на выходных.
*добавила к чаю пироженку с шоколадным сердцем, погладила по голове*
#40
Цитата: Цзин Бэйюань от Вчера в 11:23:39Да, сейчас, просто устал вчера.
Спасибо! К слову, как ты? Выспался? *протянула чай*
#41
@Цзин Бэйюань, ты обещал ссылку на стикмейкер свой скинуть)
#42
Личные эпизоды / Разлом
Вчера в 10:16:26
Не то чтобы одним щелчком.. однако закрыть аномалию для гранд-мастера ее резерва не было чем-то легендарным для Элейн. Те же червоточины куда сложнее латать или хотя бы стабилизировать. Все же там реальный прорыв барьера, а тут так, волнения на глади чар. Если бы не жертва внутри, то демиург и вовсе закрыла бы оную на лету. Правда стоит признать, что без эмоциональных атак Энфир богиня не факт что и заметила бы эти круги на воде.

- Если я что и поняла за долгую жизнь, так это то, что семейные узы просто не рвутся. Я не заметила в действиях Солукса агрессии именно к тебе достаточно сильной, чтобы никогда не простить. Так что.. если ты смогла его понять, то и он сможет. Нужно лишь время.

Теперь уже в полной мере дружелюбно улыбнулась изначальный парламентер. Да, на эти свои обязанности Эль уже давно подзабила, но все же ей приятно было составлять подобные сюжеты. Пусть и на уровне одной семейной связи, а не мира во всем мире. Это было такое теплое, неописуемое чувство.. будто все идет так, как и должно идти. И хотя со своим идеализмом Луна старалась бороться и не лезть в дела Равновесия лишний раз, но все равно было приятно пытаться помирить две запутавшиеся души.

- Ой, как только меня не называли за эти годы. Луна, к слову, тоже официальное прозвище, оно даже в теологических талмудах есть. Смертные, вы так любите обожествлять что попало и кого попало, что я до сих пор в шоке, – глаза Элейн чуть закатились от воспоминаний парочки месс, что придумали в ее честь. Это только из тех, что она пропалила – Но и изначальное мое имя не секрет, птенчик. Звезды назвали меня Элериум, первородный мир. Ну или миролюбие, кому как больше нравится.

Потрепала девчушку по волосам богиня, широко улыбаясь. Отчего-то смотреть на вполне себе успокаивающуюся и жующую бутер драконицу было уютно. Даже тот мандраж, что испытывала Энфир раздражал меньше обычного. Ну не любила Эль преклонение. Хотя и понимала, что для ордена и количества последователей эти мифы активно рушить не стоит. Так, немножко, в личной беседе..

- Что до полетов, то не волнуйся, отрастить крылья мне также не проблема, поэтому считала путь я в драконьих перелетах. Если без фанатизма, ночных полетов и рывков из последних сил, что тебе, милая, сейчас противопоказано. Спокойный, почти бреющий темп, вот наш девиз на ближайшие два-три дня. Заодно будет время подумать, взвесить за и против, определиться с дальнейшей дорогой по жизни. А еще я знаю пару красивых мест по пути, тебе понравится. К слову, ты что предпочитаешь, мясо, дичь или рыбу?

В руках демиурга откуда-то взялось яблоко, которым девушка тоже довольно аппетитно захрумкала. Не то чтобы Эль нужны были витамины от цинги, да и питательные вещества в целом, но составить компанию она всегда за. В одиночку есть неловко.

Порой первородную тянуло говорить загадками и метафорами. Вот и сейчас, с этой сказкой, Эль скорее пыталась отвлечь Энфир от тяжких дум и переключить ее внимание на что-то другое, а также обосновать подарок с легким, ненавязчивым успокаивающим эффектом. Однако финт ушами сработал даже лучше ожидаемого и Элериум оставалось только вселенски мудро и тепло улыбнуться, мысленно удивляясь, что в пришедшей на ум легенде драконица вычленила именно такой смысл. Впрочем, он явно был на руку стратегии Эль по восстановлению семьи, так что спорить та не стала. Да и держать в себе эмоции действительно вредно, по себе знала.

- Она не ушла. Твоя матушка все еще с тобой, в воспоминаниях, мыслях, образах. Она все еще.. здесь, понимаешь? – Луна аккуратно ткнула пальчиком в район четвертого ребра, за которым ориентировочно находилось сердце – Это одна из причин почему я не стала стирать тебе память ради спокойствия. Воспоминания часто делают больно. Однако.. именно эта боль делает нас живыми. Частью чего-то большего, чем мы сами.

Заметив некоторую тенденцию Энфир к перегрузке, богиня начала делать смысловые паузы на осмысление. В конце концов, девчонка офигеть сколько пережила за несколько часов. Энергетические вампиры тем и опасны, они будто забирают часть души, отращивать которую муторно и тошно.

- Что насчет монстров. Я не вижу в тебе этого. Ты запуталась, тебе страшно, ты нерешительна, однако это не делает тебя ужасным человеком. Не все рождаются героями, некоторые куда счастливее в режиме "просто жить". И не каждому хватит духа своими руками уничтожить родное существо ради общего блага. В этом плане я уважаю Солукса. Однако и тебя не виню. Ты пыталась. Не вышло. Все что остается – это помнить. А лучше записать. Все сказки, что она рассказывала тебе, все счастливые моменты, все песни и уроки. Воспоминания меркнут, Энфир. Не дай Ветру их забрать.
#43
*лежит разбитая на диванчике* такое ощущение, что за ночь по мне кто-то проехался оО однако утречка всем
#44
Цитата: Цзин Бэйюань от 25-06-2026, 23:14:42Нет, не хочу. Тем более да у нас довольно прохладно. И я уже в кроватке, спать пора.

*продолжает гладить по голове и поплотнее подтекает одеяло* приятных снов, шиди, отдыхай)
#45
Цитата: Цзин Бэйюань от 25-06-2026, 23:07:43Это что бы княже голым увидеть да? Знаю я вас хитрюг.
вообще я даже отвернусь) *раз пропалил* а так я серьезно, контрастный душ помогает заново родиться. Если конечно у тебя не холодрыга вокруг, тогда здоровье важнее
#46
Цитата: Цзин Бэйюань от 25-06-2026, 22:55:35У кого рыбный, а у кого бешеный словно у загнаной лошади.

*гладит по головке* хочешь искупнуться? Прохладная вода чудеса творит, особенно летом
#47
Цитата: Цзин Бэйюань от 25-06-2026, 22:20:46А чего так тихо в нашем королевстве?
четверг рыбный день, вот и молчим)
#49
- Устают, конечно, что-то отвыкла я от спринтов, все больше по марафонским дистанциям.

Пробормотала авариэль, пригревшись даже как-то в чужих руках. Когда о тебе заботятся – это в принципе приятно. Будто на время вся боль и отчаяние мира отступают и "маленькую" авариэль закрывают от невзгод чужие крылья. Однако долго так нежиться не выйдет, либо руки устанут, либо терпение заботливого просядет, а дальше наступят последствия. С высокой вероятностью Ли уронят или оттолкнут. Как минимум потому что шанс поприставать у дракона уже был и он им не воспользовался. Что ж, дело его, пернатой так даже спокойнее. Но нехотя пришлось отстраняться самой. Так выгоднее для гордости.

До магазина было решено отправляться пешком. Уже вернувшаяся в прежнее состояние Антэль не возражала, спокойно шествуя рядом с бывшим соперником на вполне себе крепких ногах. Соперник – это если что про мотоцикл. Однако и намеки Мика на реванш кочевница услышала. Другое дело, что сильно сомневалась, что она второй раз решится на подобное, да и в целом их встреча в будущем не то чтобы гарантирована. Впрочем.. кто знает, кто знает. Жизнь долгая. Хотелось бы ей второй раз доказывать свою офигенность? Скорее нет, чем да, ее победа случайна, а значит реванш с высокой вероятностью будет не в ее пользу. Заведомо проигрывать Антэ не любила.

В ритуал прощания с байком Алли не вмешивалась, все же ей сложно было понять, как можно настолько слиться с вещью. Полезной, красивой, мощной, но вещью. Из-за образа жизни девушка в целом не страдала накопительством. Переезжать легче с рюкзачком, а не пятью фурами хлама. Хотя, если вдуматься, ощущение полета без крыльев авариэль понравилось. Да и назвать хламом сие произведение мотоинженерного искусства язык не поворачивался даже у такого дилетанта как Антэлиэлли. Но это все равно вещь. Даже без собственного разума, коим обладали сильные артефакты. Хотя.. может в него ИИ встроили? Да не похоже.. молчит. И при этом по отпечаткам эмоций на корпусе по нему можно сказать о Мике даже больше чем по самому дракону. Интересный пердюмонокль. Эх, если бы и остальные читались так легко..

К слову о других. В городе не только Микаэль ощутил тревогу. Эльфийке по роду службы приходилось отличать обычное внимание от пристального и чувствовать опасность. И метания байкера девушка также заметила. Так, давайте думать, кто это может быть? Работы авариэль давно не брала и точно не в этом городе, убивать ее саму по себе смысла нет, не Алли выбирает жертв, ее устранение ничего не изменит. Пошлют следующего. Месть? Ну, будь у ее "клиентов" люди настолько дорожившие их жизнями, то до убийства бы не дошло. Цель ордена получить выгоду, а не галочку в челлендже по смертям за отчетный квартал. Просто нечистый на руку люд решил ограбить/убить/еще что по отношению к их парочке? Возможно. Ну или все проще и насолил кому-то дракон, а не Лиа. В любом случае, в магазин они добрались быстрее, чем кому-то из парочки прилетела заточка в печень, решая тем самым философский вопрос в голове кочевницы "по чью душу?".

Магазин выглядел в той же степени неприметно, как и уютно. Среди поросших плющом зданий, меж каменных стен, пышущих влажностью и жизнью (преимущественно бактериальной, но может и жучки-паучки есть), деревянная вывеска и дверь, которые и разглядеть-то сложно. Но внутри.. внутри все буквально располагало найти кресло, сесть в него с чашечкой чая и читать пока не кончится всё время мира. А оно, как послушный питомец, тактично замрет и никуда не будет спешить. Так спокойно.. Будто с плеч сняли груз, что давил и вышло свободно дышать. Улыбка тронула лицо осматривающейся Антэль. И она же померкла, когда к ней обратились. Дитя ветра. Да.. как она могла забыть.. Но знает ли сам владелец лавки о значении Ветра для Лиаль? Может да, может нет. Не важно. Куда важнее поможет ли он узнать это ей самой. Запутались? Ли тоже. В мире было несколько версий легенды о Ветре. И авариэль давно искала первоисточник. Но заходить сразу в лоб не стала. Незачем столь топорно показывать свои слабости сверх пристрастия к сладкому. Оно и так слишком большое.

- Можете называть меня Антэ или Лиаль. И я ищу редкие сказки, легенды, реже биографии. Можно на иных языках, но возможно тогда мне понадобится и ключ к изучению этого языка. Особенно меня интересуют истории времен дикой охоты демиургов, первые два миллениума от воплощения. А еще первая версия легенды о Неприкаянных и Ветре. Давно ее ищу.
#50
Цитата: Фехата от 25-06-2026, 16:47:13да я хочу с кем-нить из своих, мне сложно думать над сюжетом с другими
Обидна
Лучший пост от Леонарда
Леонарда
В комнате царила тишина. Разбавленный магической лампой полумрак умиротворял, играли искрами драгоценные подвески бра, блестел гранями большой бокал, на дне которого плескалась бесцветная, чуть опалесцирующая жидкость. В пепельнице дымилась недокуренная сигарка. Приятно было сидеть вот так, друг против друга, и молчать. К чему слова, если вы друг про друга всё знаете?
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика