Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Хьюго Иденмарк

#1
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от Сегодня в 00:50:12На самом деле, @Аранарх — это мой твинк

*пребывает в крайней степени удивления*
#2
*подскочил*
@Аранарх , зачем ты взломал акк @Барса?! Верни немедленно! =_=
#4
Цитата: Солар Блэквуд от 21-06-2026, 00:19:56что тут происходит?
Ищем Барсу женщину.
#5
Цитата: Силт от 20-06-2026, 23:59:32Так никто и не говорил, что ему нужна девушка из женщин.
Во как *подавился чаем*
#6
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 20-06-2026, 23:40:45Какое ещё свидание?
Ну вон, девушку на свидание на арену звал. Шо за манеры!
#7
@Тихе, ну вот разве что... *рукалицо х2*
#8
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 20-06-2026, 22:58:45Опять какие-то отговорки
Кто ж так на свидания зовёт, ты шо *рукалицо*
#9
Цитата: Тихе от 20-06-2026, 22:30:09Пока что на моем столе нет тебя, а значит, там ничего интересного!
Оу май, какой изящный подкат!
*зашиперено*
#10
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 20-06-2026, 22:25:02Так. Теперь осталось выяснить, чей это твинк
Энтропия, естественно. Ты шо, бро.

Цитата: Тихе от 20-06-2026, 21:59:55как ваше ничего?
Живой. Вроде. >_<
#11
Цитата: Кира от 20-06-2026, 21:04:24Семь постов до конца месяца надо набрать
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 20-06-2026, 21:54:45Так и меня грозились урезать до 6 уровня
#12
@Тихе, о, еще демург удачи) Шикос.
Здравия желаю

#13
Цитата: Силт от 20-06-2026, 21:06:11"Кости" вас всех ждут

Особенно юных девочек?)
Прастити, не удержался >_<
#14
Из серии "как можно выхватить звезды на ровном месте".

Идем до магаза. На обратном пути видим напротив магаза пристроившихся на заборчике пасанчиков студенческого возраста, которые чет увлеченно и с аппетитом хомячат. Рядом с ними, буквально в полуметре от ног одного из чуваков - в траве валяются останки дохлого голубя (прям рил останки, крылышки и кусочек тушки, явно уже поеденное).
...
Ну Хью ведь не мог просто пройти мимо и не ляпнуть "Че как, пасаны, вкусный голубь, мяско нагуляно?".
...
...
Пасаны оказались таки с юмором, после первичного возмущения разобрались, поржали))

АПД. Очки на физиономии = +10 к харизме, +10 к дофига умному виду и +10 к переговорам. Отвечаю.

АПД2. Судя по брезгливым ликам ребят - они этого голубя банально не заметили. Внимание, вопрос. Почему они не заметили голубя у себя под ногами, а я выпалил его за несколько метров у них под ногами... И не пора ли снова к психиатру, если такое вот всякое мозг автоматом регистрирует. =\
#15
Уважаемый ГМ @Людомортис, и игроки, прошу прощения, но вынужден слиться с квеста :( Переоценил свои силы, не вывезу. Надо было до первого поста, конечно, но... Понимание пришло только сейчас. Пожалуйста, сделайте вид, что никакого Макса тут не было >_<
И еще раз прошу прощения.
#16
Внешний осмотр особняка ультрахумана не порадовал. Не огорчил, конечно (ничего особенного Хьюго и не ожидал), но все же была некоторая надежда на то, что у малыша получится заглянуть в то самое, кажущееся пока что наиболее интересным помещение. Увы. Впору было разочарованно цокнуть языком и помянуть дрона сестры - Сколопендру, - которая по форме своей могла пробираться и в более узкие места, а заодно и поставить пометку на будущее: установить в Нефа отделяемые разведывательные модули совсем крохотного размера, либо усовершенствовать дрона, добавив ему протомагическую систему, что могла бы позволить ему изменять собственные размеры и пробираться даже в такие крохотные замочные скважины.

Пока что, впрочем, ничего из обдуманного у дрона не было, так что Хью просто оставил его ползать снаружи, на этот раз не отзывая, и переключил свое внимание на осмотр окрестностей, задержавшись задумчивым взглядом (насколько мертвый, неподвижный взгляд бионических глаз вообще мог выражать "задумчивость") на виднеющейся вдалеке таверне. Знакомой уже таверне. И вновь пришлось чуть заметно поморщится от ощущение ментального давления... Нет, не давления. Попытки контакта, который пытались наладить сквозь серьезные механизмы глушения подобного рода связи.

Несколько минут, наверное, Хью стоял около окна, облокотившись на подоконник и призывая все свои умения в области телепатии и гоняя почем зря пси-концентратор, но в итоге снова не добился никакого успеха. Оставалось только гадать, который из этих двух факторов - попытка контакта или ментальная "заглушка", раскинутая, видимо, если не над всей территорией острова, то уж точно большим куполом вокруг особняка Его Сиятельства, - был для него вреднее и нес с собой угрозу.

Именно так прошли последние минуты перед тем, как приодевшийся и теперь даже ставший куда более похожим на живое разумное почтенное существо камергер заглянул в выделенный нумер, дабы пригласить "почетного гостя" на аудиенцию к графу. Чего, собственно, Хьюго только и ждал. Какова бы ни была ситуация, зачем бы его ни притащили на этот остров, что бы здесь ни происходило и какую бы роль ему лично тут ни уготовили - в первую очередь прямолинейный и не особо сведущий в тонкосплетениях всяких там политических или бизнес-интриг боевик предпочитал разобраться с главным вопросом: на кой хтон он сдался графу.

- Здравия желаю, Ваше Сиятельство. - задержавшсь на мгновение на входе, Хьюго учтиво кивнул графу, бросил короткий взгляд направо-налево, рассматривая убранство помещения. Не столько из любопытства, сколько просто давая возможность "Коммандеру" составить план-схему, отметить расположение различных объектов, учесть охрану (если бы таковая тут обнаружилась) и выявить оптимальные варианты перемещений и пути отхода на случай, если бы встреча пошла... совсем печально. Затем немигающий взгляд вернулся к самому графу, а Хьюго прошел к накрытому столу, присел на предложенный ему стул и придвинулся чуть ближе к столешнице, но не настолько, чтобы она помешала ему быстро подняться на ноги при необходимости.
- Прошу простить мою прямолинейность, однако... В первую очередь позвольте спросить - зачем я здесь? Если дело как-то связано с Корпорацией, с какими-то вопросами в сфере бизнес-сотрудничества, то, боюсь, я мало чем смогу помочь. - запястья легли на столешницу, а взгляд - неучтиво немигающий, слишком уж прямой, но с этим Хьюго сделать ничего не мог при всем желании, - сверлил сидящего напротив джентльмена.
#17
Такое доверчивое, мурлычущее, исполненное Священного Долга Собрата По Оружию и друга-корпората (считать ли ребят Энсорциума "корпоратами" в полноценном понимании? Да, пожалуй, можно было считать. Точно так же как и себя - боевика "Инкогнито" и в целом-то весьма далекого от офисов и договоров человека, - Макс тоже относил к корпоратам) признание котика и готовность оного тащить едва ли не полутонную бронированную тушу боевика, если бы того вдруг срубила пара кружек пивца, вызвало у Макса широкую улыбку. Совершенно искреннюю, ничуть не насмешливую - пусть он даже и имел некоторые сомнения в том, что невысокий и не выглядящий особо сильным в поднятии тяжестей котик вообще сможет сдвинуть с места живой бастион, буде тому случится прилечь отдохнуть.

- Договорились, исследователь Макх! И вы можете рассчитывать на меня в подобной ситуации. - определенно, даже с улыбкой, осветившей на мгновение лысый череп, звучало это искренне и серьезно, и Макс даже приложил бронированный кулак к бронированной же груди в знак признательности и подтверждения только что случившейся устной договоренности.

Путь до поселения Макс проделал в тишине и необычной для него задумчивости (после выражения согласия на то, что "с него фляга пива", затем он ее и припас на дорожку) - на вопросы Макха по пути отвечала Хельга, и, если в другое время хуман бы точно нашел пару поводов вставить словечко-другое, или хотя бы как-то пошутить, то сейчас... То ли в ультрахумане говорило только что выпитое и оказавшееся действительно вкусным пиво, то ли его все еще сбивал с толку тот факт, что он умудрился опоздать на раздачу лещей невиновным и награждение непричастных (или наоборот?) и теперь тотально не понимал, что происходит, куда они вообще топают, кому бить морду и что за долбо...

...дятлы населяют деревеньку, куда они пришли. Внимательный взгляд ультрахумана быстро вычислил западло: богатые с виду одежды части местного населения палили реальный уровень состоятельности примерно так же, как последняя флагманская модель коммуникатора в руках у потрепанного жизнью гика из "Муравейника", носящего одни и те же шитые-перепрошитые импланты, с трудом справляющиеся даже с местным рекламным спамом и сбоящие на движениях сегментов Новой Утопии. Смысла в таком показушничестве неприхотливый боевик, привычный жить не то что "по средствам", а вообще едва ли не на подножном корму (работа уж такая, что поделать), не видел совершенно.
- И нахрена понты-то кидать, если голая жопа просвечивает... - тихое бурчание сопроводилось такими же тихими скребущими звуками: бронированная длань задумчиво почесала макушку, а затем Макс повернулся к Хельге. - А что странного в этой песне, мэм..? Таких песен по всему Аркхейму - в каждом поселке своя собственная. И нам вроде бы не сюда, а дальше? Тут вроде не наблюдается массовых отравлений и всеобщего безумия.
#18
План сработал почти идеально - на удивление Макса, в принципе-то особо и не надеявшегося на успех: технологии технологиями, а вся его эскапада с хтонической псиной была чистой воды экспромтом еще даже на уровне "приручить" (и ультрахуман прекрасно понимал, что зверюшка может в любой момент понять, что ее тут особо ничто и не держит), а уж натаскивать совершенно не поисковую собачку на поиск по запаху... Тем больше было удивление Макса, когда тварюга действительно поняла, что от нее требуется, и рванула вперед, проламывая собой кусты. Разумеется, Макс рванул следом, матюкаясь про себя на недообученность собаки и абсолютное неумение оной вести за собой поисковую группу (слишком уж быстро рванула), и так же мысленно выражая всяческие респекты Рашиду, который, не будучи "ультром" умудрялся вообще никак не отставать от своих спутников.

Еще больше респект возрос тогда, когда все тот же Рашид без малейшей задержки, будто заранее знал, что ждет их впереди, вступил в контакт с выскользнувшими из чащи дымящимися какой-то херней волками, да вступил так удачно, что моментально отправил в минус сразу двоих тварей и успел еще и прикрыть выбегающую навстречу из леса женщину с ребенком: не нужно было даже вспоминать фотографию в медальоне Джонатана, чтобы понять, что это и есть те самые искомые мужиком - вряд ли уж тут могло быть сразу несколько женщин с несколькими же детьми.

:: -> [Грешник] Принято.

Вторя коротким очередям от Рашида, заговорила и винтовка Макса, который даже и внимания-то толком не обратил на две метнувшиеся к нему мутные от стелящегося вокруг них дыма волчьи фигуры. Шаг в сторону - хороший такой шаг, метра на два, - разворот, фиксация краем глаза факта промаха обоих волков, явно недооценивших угловатую коренастую добычу. Ствол винтовки повернулся в сторону двух засранцев, атаковавших женщину и ребенка - гражданские прежде всего, - рявкнул раз, отсылая несколько тяжелых пуль в изготовившуюся к прыжку тварь и буквально вбивая ее в землю, рявкнул второй раз, сбивая прямо в очередном прыжке недобитую Рашидом скотину.

Минус два.

Кому повезло больше - этим двум распотрошенным и распадающимся облачками пепла волкам, или третьему, который, промахнувшись мимо Макса, быстро развернулся и бросился снова, - сказать тут было сложно. Первые двое упокоились с миром быстро, успев лишь коротко тявкнуть, на третьего же хуман даже не стал тратить патроны. Уперев приклад в плечо и отпустив пистолетную рукоять, Макс чуть пригнулся, выбрасывая руку в сторону волка. Покрытые пленкой покровной брони пальцы перехватили раскрывшуюся на укус нижнюю челюсть, сжались как стальной капкан, хрустнув волчьей челюстью и вырывая у монстра истошный визг, а затем боевик выпрямился и рванул противника на себя и в сторону, поднимая его в воздух и с хрустом позвоночника и единственной оставшейся в сжатом кулаке челюстьи впечатывая его в дерево.

Минус три.

Не повезло и тому дымящемуся волку, который решил было сунуться к хтонической псине, которая оказалась тоже не прочь поучаствовать во всей движухе: попытка обмануть хтонь, скользнуть снизу и вцепиться в горло была встречена рассевшейся на несколько сегментов монструозной пастью, в которой с сочным чавканьем исчезла волчья голова, а лишенное оной тело опало на землю, дернулось и задымилось пуще прежнего. Недовольная же таким невкусным исходом псина уже сама на удивление легким скользящим движением перехватила последнего волка и, даже не заметив попытки себя укусить, вцепилась тому в бок, со злобным утробным рычанием оторвав от земли и остервенело мотая здоровенной башкой, рассыпая по всей небольшой лесной прогалинке клочья волчьего меха, прямо на лету превращающиеся в пепел.

Минус четыре и... Да вряд ли имело смысл ставить на волка в такой заведомо неравной схватке. Минус... Почти пять.

:: -> [Грешник] Порядок. Этого Малыш дожует, пох. Повреждения?

Макс
Здоровье 5/5
Пси-резерв 10/10
Артефакты 30/31
Эффекты Знания +2
Хтоническая цобака
ХП: 6/6
Атака: бросок "Безоружный бой - Опытный - Эпический"
Атак в ход: [2]
Плевок: накладывает [-2] на защиту противника, при превышении на +5 наносит урон
Защита: фиксированная [12]
Пройденный путь
Деревня Пантелис ➔
Разрушенная хижина ➔
Овраг ➔ (?)Призрачные волки
#19
15 лет в рекламе. Видел всяких человеко-клиентов, всякие упоротости, дебилизмы, понты вида "мы платим 3 копейки, но требуем за эти 3 копейки целовать нам жопу".

Но тут вот со дна постучали.
#20
Прошу прощения у ГМа и игроков, но я все-таки выхожу из квеста >_<
Не вывезу.

@Лира считай, что Хьюго растворился в воздухе при выходе из номера >_<
@Ойген Нойманн отдельно прошу прощения, в твоем посте прямое обращение к Хьюго, его, наверное, актуальнее будет убрать, поправив пост. Ну или так же как и в предыдущей фразе: "опа, Иденмарк не успел ответить, растворившись в воздухе".

Хорошей игры всем
#21
Что там совершил разыскиваемый культист - для Макса было делом третьестепенным: Процион был слишком далеко от Циркона, и еще дальше от Ньюта и объектов Экзотека, чтобы заморачиваться этим вместо проционских же служб безопасности, коим по должностным обязанностям полагалось именно этим и заниматься. А вот возможность забраться на Скифорис, туда, куда обычно-то и на кривом хтоне подъехать было невозможно... Вот за этот вариант боевик уцепился сразу, едва только прошел слушок о срочном сборе группы на поиск - опа-на, вот те раз! - воспользовавшегося обстоятельствами и сбежавшего культиста-террориста. Нет, разумеется, контракт есть контракт, штука для корпората святая, и уж подписавшись на определенное задание, Бьорен намеревался его выполнить, или, по крайней мере, сделать все возможное для выполнения, но и кинуть глаз на Скифорис, посмотреть, послушать, срисовать что-нибудь интересное - тоже было весьма и весьма интересно.

Равно как интересны были и сами обстоятельства побега разыскиваемого. Настолько интересны, что вызывали даже некоторое подозрение в причастности к событию самого конвоя или организаторов доставки плененной тушки на Скифорис. Полет в ночное время, без прогнозирования погодных условий (будто нельзя было отложить перевозку на некоторое время и выждать более благоприятный момент), приземление в заброшенном поселке (идеальное, видимо, крайне плохо охраняемое или совсем не охраняемое место), смена транспорта. Действительно, будто один к одному.

За весь полет до Скифориса хмурая физиономия Макса украсилась широкой, совершенно искренней улыбкой лишь один раз: когда боевик увидел тех, с кем ему предполагалось работать - не то чтобы у него вообще были какие-то сомнения в легионерах Коалиции, уж среди них-то точно не водилось откровенных долбоебов (вроде тех наемников, с которыми иногда приходилось тусоваться бок о бок, при том что в иное время Макс не то что срать бы с такими на одном поле не сел, а еще и шлепнул бы на месте без суда и следствия), но видеть знакомые лица всегда было в радость.
- Здравия желаю! - сверкнув белозубой улыбкой, Макс махнул рукой сразу и Баргу и Кире, а затем улыбка пропала, уступив место хмурой задумчивости, и именно с такой хмурой задумчивостью боевик принялся разглядывать мрачноватый пейзаж за окном и бушующую бурю.

- Руководство, дополнительный запрос. Пригодятся координаты точки, в которой пропала связь с транспортным челноком, карта поселения и отметки значимых объектов в нем и вокруг него. - чуть оживился Макс лишь когда наргдалит запросил информацию - и не упустил случая добавить и свои пару слов "пока базар-вокзал", после чего снова уставился в иллюминатор, задумчиво щелкая пальцами бронированной перчатки по прикладу штурмовой винтовки. Бионический глаз слабо мерцал, выбрасывая на искусственную сетчатку данные последних проверок всего имеющегося оборудования, имплантов, боезапаса - дабы потом не получилось какой оказии.
#22
@Элизабет Иденмарк, вопрос по локации "Призрачные волки"
Может ли Макс за счет двух своих атак в ход прикрыть Рашида от двух атак волков?

И сколько у нас волков получается? Там указано "по два на каждого члена группы и два на женщину с ребенком". Это вроде 6. Но у нас еще в пати цобачка - она считается, на нее будет +2 доп.волка?
#23
А пивас был хорош!

Настолько хорош, что, пожалуй, Макс бы выставил его против фирменного пивца, которое делали гномы горных кланов Абберата (а ведь эти малорослые господа знали толк в хорошем бухле, дважды знали толк в хорошем пиве и по праву гордились своими напитками!), и, пожалуй, сам бы поставил именно на это "пиво для смелых". В голове приятно зашумело, зашелестело, зашептало - "Жахни еще кружечку, братан, не в падлу!" - на физиономии на мгновение расплылась довольная ухмылка, глаза (даже бионический) сощурились, а язык прямо мимо воли Макса цокнул, наслаждаясь послевкусием.

Действительно, "пиво для смелых". И не только потому, что - как только что резюмировала штурм-коммандер, - Макс жахнул пива без лицензии и всяких там проб, марок, акцизов и прочей херовой кучи документов (в конце концов, какой только бурды ему не доводилось пить, Творец свидетель, пробовал и такое, на что документы и лицензии не выдал бы ни один, даже совсем невменяемый контролирующий орган!), но и потому что... Да, определенно. Если уж даже ультрахуману, по умолчанию куда более крепкому на алкоголь за счет неплохо завышенной стойкости организма ко всему постороннему влиянию, пощекотало мозги, то хумана кружечки этак три могли и свалить наглухо. Ничуть не хуже гномьего крепленого.

- Отличное пиво! - Макс аж приложил руку к груди, туда, где размеренно ухало бионическое сердце, перекачивая чуть-чуть разбавленную теперь вливанием пивца нанитовую смесь, заменяющую ультрахуманам кровь, - А лицензии... Да то дело такое, че уж. Вон, в небольших городках и поселениях вообще не знают, че за хрень эти лицензии, и нормально, живут, гонят.. Кхм. Ну. Делают всякое, пьют - и все хорошо.

- Отличное пиво, отец, спасибо за угощение! Но правда, нам бочка-то ни к чему. Вот фляжку на дорожку... То можно бы. - отсалютовав мужичку, Макс похлопал себя по броне, нахмурился, затем тихо крякнул, извлекая из одного из раскрывающихся отделений "для расходников" небольшую флягу, без малейшего сомнения вылил из нее остатки воды и протянул извозчику, мимолетно бросив взгляд на Хельгу.


После раздачи очередной порции приказов Макс подобрался, тут же потеряв и широченную улыбку и этакий развязный стиль поведения: пусть он и не вполне догнал, чего там за маршруты, какое нахрен отравленное мясо и чья именно кровь была упомянута, но его соображалки хватило на понимание того, что начинается новый этап движухи, а тут уже лыбу давить было не в тему.
- Готов выдвигаться, мэм. - фляга ушла обратно в броню, винтовка с лязгом взлетела на наплечный сегмент брони, заголовник шлема высунулся из шейного сегмента, охватил заднюю часть шеи, вытянулся на затылок и замер, ожидая приказа "закрыть шлем". Щит Макс пока доставать не стал, предполагая, что до ближайшего махача им все равно еще предстояло добраться, а переть с бункерной дверью двухметровой высоты и полутораметровой ширины наперевес... Было бы несколько неудобно.

...а в голове между тем вертелась еще одна назойливая до раздражения мысль, выражающаяся внешне лишь в то и дело переключающемся на Макха взгляде: "А че будет, если напоить котана пивасом?" - но вот практическое применение мысли к реальности представлялось несколько затруднительным. Как минимум потому что Макх не был его непосредственным подчиненным, рядом была Хельга, которая, при всей своей легкой на подъем натуре могла не одобрить такой херни и ничтоже сумняшеся дать по жопе, да и сам "котан" был все же не совсем "котан", а "котан разумный и человекоподобный" и вовсе не факт, что стал бы голосить серенады на крыше, шататься из стороны в сторону и ошалело гоняться за собственным хвостом.

Но любопытство никуда не девалось.
#25
Цитата: Элизабет Иденмарк от 26-05-2026, 23:57:04вы уходите от женщины, которая с удовольствием ела сама себя хд
Тощна...

#26
@Ойген Нойманн, Не. Макс Бьорен - это вообще другой человек) Единственное общее с Хьюго (именно по личности, а не по карточке) - это то что Макс его опосредственный подчиненный, т.к. тоже служит в "Молоте". В "Отеле" именно основной персонаж.

Но в целом, пусть Хью и не сильно публичная личность, магистр ордена старейшего демиурга Аркхейма вполне может знать командиров крупных и значимых ЧВК (тем более Иденмарков, чей внутриклановый срач столетней протяженности наделал делов в бизнесе и финансах всего Циркона) - так что оставлю на твое усмотрение :) Но это НЕ Макс, это именно Хьюго Иденмарк.
#27
@Элизабет Иденмарк, еманарот... еще б вспомнить, че ваще там было...
#28
Барг, Кира и Макс
Снова здарова, @Баргенэр Дум @Кира  братаны! XDDD
#29
@Сейран ээээ, ВашСиятельство, ты ж вроде тоже плюсовал. Погнали!
#30
*кушоет вареную картоху впервые за... добрый десяток лет, и чувствует себя как...*
#32
Максу все еще приходилось стараться изо всех сил, дабы не обидеть продолжающего допрос котика широчайшей ухмылкой и умиленным выражением обычно суровой физиономии - до того забавно звучал его голос, коим мохнатый проводил допрос. Пожалуй, такие методы допроса следовало бы отнести к сверх-эффективным: боевик даже не знал, у кого вообще в этом сраном мире хватило бы силы воли (ну кроме, разве что, андроидов и роботов всех видов и мастей) чтобы сопротивляться и не выложить все как на духу...

И ведь на полном серьезе малой разруливает! Вон, даж доску достал, все записывает, все зарисовывает - натурально, детектив.

Впрочем, сейчас у хумана была другая задача. По большей части помочь-то он особо и не мог, мало того что пропустив весь махач, так еще и не понимая толком, в чем дело и откуда все нынешние проблемы вылезли, а первичный инструктаж был проведен тоже занятой штурм-коммандером буквально на скору руку и не давал достаточно информации. Котейкин, конечно, выдал базу про ментальное сканирование, но Хельга уже, похоже, этим и занималась и Макс решил пока не лезть со своей непрошенной помощью.

Осматривать бочонки с пивом можно было бесконечно, но без серьезного лабораторного анализа хуман мог сказать тут только одно: там действительно пиво. Все бочки булькали, все бочки содержали себе жидкое, да и запах, просачивающийся сквозь плотное дерево бочонков, действительно напоминал пивной. Единственное что боевика все же настораживало - это щедрость мужичка, предложившего сразу бочонок в благодарность за спасение, и щедрость эта стала лишь еще страннее, когда оказалось, что везет дядька не с собственной пивоварни, а просто работает доставщиком. Так вот смело и щедро предлагать чужой товар, за доставку которого ему заплатили...? Ладно еще "угоститься по кружке", тем более, что, вон, аж достал кружку и предлагает - это было бы еще приемлемо. Минус пара кружек, да в условиях мелких поселений, хозяева таверны вполне могли и не заметить недолив, но сразу бочку?

Странно.

Однако, его предложение Хельге было встречено согласием, и при виде извлеченной кружки и однозначно интерпретируемых жестов дядьки Макс широко улыбнулся.
- Не, отец. Мы ж не бандюки какие и не местная крыша, бочку забирать. Тебе ж за недоставку-то и попадет, чай, бочка не кружка, "не заметить" отсутствие на приемке сложно будет. А вот угостишь по кружечке на каску - за это наше почтение. - доброжелательно улыбаясь, хуман подошел ближе к мужичку, протягивая руку за кружкой, принюхиваясь к налитому... А потом и смело (пиво ж позиционировалось для смелых, верно?) опрокидывая в себя предложенное угощение.
#33
Бедняга Джонатан все еще был слаб и попытка подняться на ноги после произведенного лечения была, пожалуй, не очень-то уверенной - как ни крути, а лечение все ж не восстанавливало потраченные организмом мужика ресурсы, не убирало чувство голода и жажды. Однако, это все же было лучше чем ничего, и Макс лишь спокойно дождался, пока мужика попустит хотя бы от боли, и пока тот схомячит пару шоколадок и выпьет воды из извлеченного прямо на месте и предложенного Джонатану сухпая, несколько наборов которых всегда валялись в спецхране именно на такой случай - предложить пострадавшим, если доведется вытаскивать гражданских из какой-нибудь жопы. Не то чтобы Макс постоянно сталкивался с такими ситуациями - не тот уж у боевика был профиль деятельности, ему было куда более привычно лазить в странные места в одно рыло, а не вытаскивать кого-нибудь откуда-нибудь, - но временами приходилось, и такие ништяки в хранилище пригождались.

- Так. Держись-ка, мужик. - тяжелая лапа ультрахумана легла на плечо Джонатана, голова поднялась, оценивая высоту оврага и крутость стенок, а затем боевик в одно движение подхватил невесомого  (по крайней мере, по меркам ультрахумана) человека и одним прыжком - раньше чем тот, наверное, вообще понял что произошло, - выпрыгнул наверн, тут же установив свою ношу на ее собственные ноги и придержав, чтоб не рухнул от неожиданности.

:: -> [Грешник] Ну нахер. Не наше это дело. Да и не факт, экспертизу никто не проводил
:: -> [Грешник] Сам разберется, если потребуется.


Короткие переглядки с Грешником, обмен сообщениями, благодарный кивок - братишка по оружию отлично выполнял свою задачу и по охране периметра и по отвлечению внимания собаки, из любопытства подошедшей поближе и заставившей доставленного на ровную поверхность Джонатана попятиться и задрожать.
- Тихо-тихо, не ссы, не тронет. Это наш Малыш! Не, в смысле - тот, который четвероногий. - Макс широко улыбнулся и с такой неприкрытой гордостью указал открытой ладонью на здоровенную хтоническую тварь, будто сам лично вырастил ее со щенячьего возраста, выкармливал из бутылочки, воспитывал и дрессировал. - Скажи-ка, дядь. Есть че от жены или дочери? Платок, кукла какая-нибудь, игрушка, заколка? Попробуем найти твоих девчонок.

На удивление (не особо-то сильное, на самом деле, но Макс все-таки довольно покивал такой предусмотрительности), "че от жены или дочери" у мужика оказалось в виде тонкого платочка с ручной вышивкой, кой ультрахуман тут же реквизировал, пообещав передать "девчонкам" при встрече, либо потом доставить обратно в деревню, а самого мужика Макс сразу после этого отправил до родной хаты, наказав не шароебиться по лесу с риском оставить жену и дочь без бати. А вдруг они там уже вернулись и теперь беспокоятся, пока сам Джонатан сидел в овраге с поврежденной ногой и рукой?

Лишь когда мужик скрылся из виду - сам хуман, подойдя поближе к Рашиду и Малышу, отвлекал псину куском вяленого мяса из личных запасов, и на всякий случай придерживал, положив ладонь на загривок, - Макс снул платок прямо в страшную клыкастую морду, помахал им перед большим носом, заставляя понюхать, и скомандовал "Ищи!". Не с первой попытки, разумеется (все же, обучения-то собачке никто не проводил должным образом), но в конце концов умная зверюга, разок попробовав устремиться за Джонатаном и остановленная железной дланью, поняла что от нее требуется, высоко подняла морду, побродив в таком положении туда-сюда вдоль оврага, принюхалась к кустам на границе лесной чащи, остановилась... И стремительно ломанулась в кусты, прямолинейно как танк, ломая и кустарник и, судя по звукам, небольшие деревца и молодую древесную поросль.
- Опа! Рашид, погнали, погнали! Малыш след взял! - помахав рукой напарнику, Макс устремился следом, стараясь не отставать от не по размеру шустрой зверюги.


Переход в локацию "Призрачные волки"


Макс
Здоровье 5/5
Пси-резерв 10/10
Артефакты 30/31
Эффекты Знания +2
Хтоническая цобака
ХП: 6/6
Атака: бросок "Безоружный бой - Опытный - Эпический"
Атак в ход: [2]
Плевок: накладывает [-2] на защиту противника, при превышении на +5 наносит урон
Защита: фиксированная [12]
Пройденный путь
Деревня Пантелис ➔
Разрушенная хижина ➔
Овраг ➔ (?)Призрачные волки
#34
Переложите эпизод в завершенные, пожалуйста.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
#35
Цель ликвидирована.

Разумеется, Хьюго не испытывал никакого сочувствия к уничтоженному противнику - даже при том, что "противник", по большому-то счету, всего лишь защищал то, что его оставили защищать, - такое боевику было далеко не впервой. Обычная работа солдата - защищать свое и уничтожать чужое, но в этом была и своя злая ирония: и защищая свое, и уничтожая чужое, можно было случайно помереть, в зависимости от того, чья сторона ситуационно оказалась сильнее. На этот раз сила оказалась на стороне Иденмарков. Будь Хьюго один (или будь Хельга одна) все могло бы сложиться куда хуже для одного из них, учитывая, насколько серьезен оказался противник, но... Сложилось как сложилось.

Никакого отвращения или злости Хью, впрочем, совершенно так же не испытывал, даже при том, что это самое отвращение - может быть, не полноценное, не сильное, но что-то похожее, зачаточное, - было поначалу при видел противоестественной твари, созданной будто на коленке из всего что попалось под руку неведомому извращенному гению, но оно улетучилось уже в процессе боя. Умение "выключать эмоции" всегда было полезным для солдат его категории, для штурмовиков, чье место было в самом сердце непосредственного боя, на самом острие, пусть и не в первом ряду атакующих (туда больше подошла бы сестра), а сразу позади, для создания опоры и поддержки тем, кто атаковал и для обеспечения прикрытия на случай, если вдруг пришлось бы отступать.

Однако...

Ощущение чьего-то горя, тоски по утраченному ребенку - до странного противоестественное, чуждое, но все же... как-то все же немного и знакомое, учитывая, что и самому Хьюго приходилось терять близких родственников, и процесс этот по очередной злой иронии был сейчас в самом разгаре, - сбивало с толку. Настолько, что Хью даже оглянулся в сторону входа в открывшийся за силовой стеной коридор, замерев на середине движения, которое должно было поставить на место поврежденную наплечную пластину бронированного верхнего панциря, для удобства ремонта сейчас снятого и стоящего прямо на каменном полу.

Хельге, наверное, даже и не требовался устный ответ: до того выразительно сейчас было лицо Хью, повернутое в сторону пещеры - окаменевшее, с остановившимся, мертвым взглядом бионических глаз, не осматривающих сейчас пещеру и не перемещающих взгляд то на сестру, то на портальную рамку спецхрана, а сфокусировавшихся на одной-единственной точке, со сжатыми в тонкую линию губами. Но хуман все же предпочел ответить.
- Да. То же самое ощущение. Странно. Пси-воздействия не фиксируется... - имплант и правда не зафиксировал никаких воздействий, их воспринял сам разум ультрахумана, то глубинное, подсознательное, что давало псионикам их дар. Даже при том что сам Иденмарк практически не пользовался своим даром самостоятельно и не обучался филигранному контролю оного, псионический индекс его, как и большинства ультрахуманов, был весьма высок, и такие подсознательные, тончайшие восприятия, требующие не умения, а лишь "дара", были не в новинку.

Пластина со щелчком встала на место, пустые, разряженные энергетические ячейки выскочили из панциря и основной брони, покатившись с металлическим похрустыванием по каменному полу, на их места звонко встали новые, заряженные, а Хью, поднявшись, нагнулся за отработанными, чтобы закинуть их в спецхран для будущей зарядки и тихо хмыкнул на комментарий сестры о коридоре.
- Интересно, и чего ж тебе не нравится коридор, в котором нас нихрена не ждали и, вон, даже оставили тут эту хренотень чтобы задержать желающих заглянуть на чай. - панцирь занял положенное место поверх основной брони, щелкнул креплениями, поднял и опустил наплечные модули, пошевелил пластинами и крышками излучателей на спине, мигнул огоньками в глубоких тонких пазах. Винтовка - перезаряженная, с новым магазином и полной энергоячейкой, - лязгнула о плечо. - После такой охраны, которая, между прочим, жива и полна сил... Была жива и полна сил. Как раз чистоте и стерильности я не удивляюсь. Тут далеко не каждый пройдет, а кто пройдет - тот уже уничтожил бы эту штуковину. И силовую стену тоже. Видимо, мы первые - кроме тех, кто тут обустроился. Кидай вперед своего насекомыша, и пойдем потихоньку.

Шлем вытащил направляющие из плечевого сегмента, охватил голову боевика, захлопнулся на голове тремя округлыми пластинами, закрыл лицо глухой маской. Еще с пару секунд ярко мерцающие зеленые глаза Хьюго были видны, а затем закрылись стремительно потемневшим визором. Хуман был готов двигаться дальше.


Продолжение следует ➡️

#36
Очередной камень, найденный залипшим в камне около мельницы, затруднений особых не вызвал - все та же, уже выученная наизусть Максом фраза сработала как обычно успешно, и ровно так же "как обычно" боевик отрубился на некоторое время. Вот это последнее, между прочим, раздражало больше всего, поскольку давало почти полчаса уязвимости, что было крайне неудобно и чревато проблемами, если учесть, что в состязании вообще-то участвовали и другие люди, и вряд ли все они ровно так же как и Макс подписались на все это дело сугубо ради прикола и движухи - подобными глупостями вроде "я в деле! а че за движ-то?" вроде бы занимались весьма и весьма немногие, а дать по башке отключившемуся конкуренту.... Что ж, если двигаться за победой, а не за самим участием - это представлялось вполне логичным вариантом: в будущем стоило бы быть осторожнее.

Сунувшись было в саму мельницу, одна из стен которой очевидно взяла перекур и усвистала невесть куда, хуман задумчиво осмотрел грустное пустое помещение, хмыкнув при нахождении очередного листа бумаги и подозрительно дернувшись и оглядевшись, когда снова невесть откуда послышалась музыка. Появившиеся голые музыканты-извращенцы хумана уже не впечатляли (ну нравится ребяткам болтать ерундой по всему лесу и сидеть голым жопом на ветке - да ради Творца, пусть сидят, пока не тянут силой присоединиться к сообществу нудистов), а вот очередная записка.. В отличие от предыдущей, это - на "контракт" или "договор" не тянуло вообще хотя бы потому что было совершенно непонятно, что тут нужно было сделать.
- ...в следующий раз просто письку нарисуйте... Чо мучаться-то, слова выцарапывать. - медленно протянул хуман. Беззлобно, впрочем, просто выразив таким образом непонимание того, чего от него этим хотели добиться.

Очередная неприятность наглядно показала, что именно требуется. Превращение только что полученного, между прочим, щита в какие-то камни (через несколько секунд Бьорен опознал в них жернова), жалобный скрип мельницы, чье колесо не могло двигаться - все было очевидно. Нужно было запустить эту херовину обратно, как оно должно было быть, а сначала...

Выбравшись наружу и осмотрев воду, в которое было погружено колесо, Макс снова вскинул руку к затылку, крякнув от вида стремных как хтон знает что растений. Или не растений? Или зомби-растений? Или неведомой хтонической херни? - да, пожалуй, на последнем варианте можно было и остановиться, и, что было куда актуальнее: ровно такая же хтоническая херня теперь окружала самого боевика со стонами, качанием из стороны в сторону, и явным желанием чего-то непонятного. То ли растения хотели от хумана освобождения своих товарищей в реке. То ли наоборот, не желали, чтобы хуман забрался в воду и повыдергивал всю эту хреноту, чтобы запустить колесо - внимательный осмотр таки показал, что проблема в первую очередь была в растениях, а не в грязной плотине выше по течению, на которую (как и на "сущностей бобров") хуман отреагировал лишь широкой ухмылкой и восклицанием "Бобры, ебанарот! В натуре, бобры!" - то ли тупо хотели жрать и примеривались к боевику.

Ненадолго задумавшись, Макс запустил руку в импровизированную котомку, наощупь нацепляв оттуда недавно полученного зерна и оставшийся кусок хлебушка. Мокрые злаки-зомби вроде пока не нападали, так что был шанс уладить дело миром.
- Э, братва. Пожрать охота? Хлебушка будете? - высоко подняв брови и изобразив максимально доброжелательное лицо, хуман протянул зомби-злакам хлебушка, а затем и горсть зерен, потихоньку отходя к застрявшему колесу мельницы и показывая угощение и тем растениям, которые держали это самое колесо. - Вылазьте оттуда, слышь? Перекусим, потрындим.

Ништяки с собой
Соломенная шляпа
Хлебушек
Съедобные грибы
Горсть пшеницы
Точильный камень
Кусок кварца
#37
Цитата: Элизабет Иденмарк от 25-04-2026, 01:03:18
Цитата: Хьюго Иденмарк от 25-04-2026, 00:14:38@Элизабет Иденмарк, на будущее: Макс спросит у Джонатана ченить, принадлежащее его жене или дочери и потом попробует запустить хтоническую цобаку по следу. Надо ли чет кидать на такое (если, конечно, будет что-нибудь для образца запаха), и если прокинется/получится и хтонь возьмет след - будет ли вариант перейти сразу в локу где жена и дочь джонатана, без броска на выбор локации?
сначала восприятие - по большей части на поиск есть вещь или нет при себе
можно сразу будет кинуть выживание от своего, там уже от него посмотрим возьмет ли след, если вещи нет бросок лишним не будет
все это повлияет в любом случае в зависимости от ваших действий
Восприятие Хорошо (27)
Выживание Отлично (30)
Што по таким броскам получится с наличием/отсутствием у мужика вещи, принадлежащей дочери или жене, и с попыткой попожжа пустить собачку по следу?
#38
Не успел демиург подойти к детям, чтобы развязать их - как за его спиной, там, где лежало уже бездыханное тело только что убиенного джентльменом Сэма, показалось некое невнятное шевеление, и, обернувшись, Юдициум мог бы увидеть, как тело это, буквально на глазах своего недавнего противника исполняясь тусклым мерцанием и окутываясь полупрозрачными облаками искр и тумана, поднимается в воздух, с каждым мгновением все больше теряя материальную оболочку и обращаясь чем-то совершенно нематериальным, призрачным, похожим на те тени, что демиург уже видел у одного из алтарей в проклятом лесу.

— Учитель... Я не смог... Я не превзошел всех... Я не достиг великой мелодии... Я не заслуживаю быть увековеченным в памяти, — негромкий шепот, уже больше похожий на дуновение ветра и шелест листвы, прокатился по актовому залу старой замковой Башни, и, зависнув в воздухе еще на несколько мгновений, тень Сэма дрогнула, расплылась и растворилась в потоке влажного, напоенного грозовой свежестью воздуха, проникшем в Башню сквозь узкие окна-бойницы. Ливень прекратился, оставив после себя лишь запах влаги, тяжелые тучи разошлись и рассветные лучи осветили актовый зал, высветляя фигурки освободившихся от пут детей, радующихся своему освобождению, благодарящих Юдициума и рассказывающих, как им было страшно - все более и более слабыми голосами, доносящимися от тающих с каждым мгновением фигур.

Детские голоса смешались с легкой негромкой музыкой, которую начало играть стоящее в зале пианино - само по себе, без всякого воздействия извне, и даже клавиши на нем, насколько можно было разглядеть, уже не нажимались, - а вместе с этой музыкой начала рассыпаться и сама аномалия, медленно, по кусочкам, забирая в небытие и актовый зал, и саму башню, и старый потрепанный временем замок и все пространство вокруг. Цикл аномалии был завершен, оставляя в сердце попавшего в нее демиурга ощущение светлой грусти и надежду на то, что теперь больше никто не погибнет здесь, вне времени и пространства, никто не станет жертвой гордыни ученика, возжелавшего достичь абсолюта.

Никто не погибнет. По крайней мере до тех пор, пока аномалия не сформирует новый цикл и не запустит все с самого начала.

Аномалия отпустила демиурга, оставив ему на память не только светлую грусть в сердце, но и подарок в виде нескольких игральных кубиков, найденных им ранее около одного из алтарей... И маленькое напоминание о том, что пожертвованное нельзя забирать обратно: все та же голова статуи еще пару недель преследовала Юдициума, мерещась ему где-то на периферии зрения, тяжело вздыхая над ухом и ускользая от взгляда, стоило только демиургу попробовать рассмотреть ее повнимательнее - но и это последствие со временем сошло на нет, и позже "призрак головы" исчез, забрав с собой одну монету из коллекции Юдициума. Самую красивую, самую древнюю и редкую, принадлежащую первым столетиям Эры Развития: вместо нее демиург обнаружил другую. Обычный архей, тот самый, который был когда-то пожертвован им фонтану Замка.



#39
Цитата: Макх Шесть от 20-05-2026, 21:37:16Кроме того, Макс замечает неподалеку замусоренную забитую плотину и сущности животных-бобров
Так... Остается непонятный момент. ЧТО ИМЕННО не позволяет крутиться колесу мельницы? Плотина, растительность, или и то и то?
#40
Цитата: Макх Шесть от 20-05-2026, 21:37:16сущности животных-бобров
ты же знал что я это напишу, да?
БОБЭР, КУРВА! ЙА ПИЕРДОЛЕ, ЯКЕ БЫДЛЕ ЕБАНЕ! ЭЙ, БОБЭР, НИЕ СПИЕРДАЛАЙ, МОРДО!
#41
*сидит, думает*
Как так интересно получается, что люди с зарплатами втрое выше моей (при этом без ипотеки, семьи, детей, престарелых родителей, аренды жилья) умудряются про@бываться так, что приходится одалживать? При этом ни финансовой подушки там нет, ни резерва, нихрена. Уходят в нули и в минус вообще. КАК, ЛЯТЬ? Это что, у меня работа в рекламе выработала такой лютый скилл руления малыми бюджетами, что всегда есть резерв, которого хватит на полгода, даже если я новую работу найду только в конце этих полугода?
Какое-то сраное финансовое колдунство.
#42
@Макх Шесть, ля, до меня только что дошло, что я в куда бОльшей жопе, чем остальные участники соревнования. У меня целая куча сраных артов, и ГМ может по фану выдавать сферами арт за артом, без которых обойтись куда проще, чем, блин, без скиллов XDDDD
#43
Цитата: Макх Шесть от 20-05-2026, 21:16:30кинь внимательность со штрафом квеста. Сложность между 10 и 16
..тот случай когда просто на понимание "шопраисходет" надо кидать восприятие.... XDDDDDDDD
Хорошо (15)
#44
@Макх Шесть, мм... чет я настолько не понял чо праисходет, что даже вопрос сформулировать не могу... О_О

Подул влажный ветер и мельница заскрипела, завизжала от того, что ее колесо не могло двигаться. Течение воды, рядом с которым было здание, остановлено растительным мусором. Или как минимум тем, что казалось мусором.

Макс понял, что он окружен существами, стонущими как зомби и отдаленно напоминающими гуманоидов, но внешне те больше походили на куски пшеничных отростков, у которых противная и промокшая голова-рот походила на семя пшеницы, закутанное в шелухе.
Это вот эти вот существа и блокируют течение воды? Или одно с другим не связано О_О
#47
Для отображения содержимого необходимо:
  • - быть членом одной из указанных групп: Администратор, Куратор проекта.

СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
#48
Заклятье демиурга достигло цели - как бы ни был одарен Сэмюэль музыкально, но магическая защита явно не была его сильнейшей стороной, - сковало цель, опутало незримыми цепями, вытягивая силы и лишая воли, и Сэм остановился на середине движения, поник плечами, склонил голову, скривился, поморщился, щурясь, будто от сильной головной боли. Очередная порция слов будто бы достигла своей цели, заставив одержимого пианиста прислушаться, но... Это было лишь иллюзией.

Ментальные нити, пробравшиеся в голову Сэма, наглядно показали демиургу, что его слова, его вкрадчивый голос, манеры и театральные жесты, его логика и воззвание к эмоциям, к глубинному - все было бесполезно. В этой голове с гривой спутанные светлых волос уже не оставалось ничего, что могло бы прислушаться: разум Сэма был в состоянии неконтролируемого хаоса, мерцал кровавыми вспышками одержимости его идеей, моментально рушил любые цепочки аргументов, глушил эмоции, все, кроме одной - ярость и неудержимое стремление "доказать".

Кому? Что? Это для Сэма уже ничего не значило. Любовь людей, благоговение, признание его таланта кем бы то ни было - все это уже не было чем-то значимым. В пустом, разрушенном почти до основания разума оставалась только жажда и безудержное стремление: до боли знакомое демиургу Власти стремление "владеть", лишь с той разницей, что сам Юдас в свои времена прекрасно знал чем хочет завладеть, а этот несчастный юноша уже и сам толком не понимал.

Не было ни единого аргумента, который мог бы убедить его.

- Не... Мешай... Мне... Старик... - голова Сэма резко поднялась, сверкнув безумными голубыми глазами, плечи расправились, а вместе с резким выкриком, зазвеневшим в пустоте огромного зала, пианино, стоящее на возвышении, само по себе начало играть мелодию... Или, скорее уж - какофонию звуков, уже слышанную Юдасом. Звуки бились о камень, пробирались в глубины разума, проламывали череп, стремясь доставить боль, заглушить все разумное, подавить и обратить самого демиурга в покорного слушателя - и, вторя этим ужасным звукам, в зале гремел хохот одержимого безумца. - Тебе никогда не понять, старик. Моя цель - лишь музыка. Не признание, не любовь, все это пустое, лишь музыка имеет смысл!

Руки Сэма дернулись, ладони раскрылись, принимая прилетевшие в них все из той же кучи "сценического реквизита" еще одну шпагу и длинный кинжал с узким лезвием и тяжелой защитной чашей, закрывшей всю левую кисть парня. Сверкнула молния, высветив холодную сталь поднявшегося в классическую третью позицию оружия - Сэм был готов продолжать схватку.
#49
- На пути к совершенству, конечно же! - замерев на середине шага, и не успев приблизиться к детям, Сэм резко развернулся на пятках, так, что каблуки остроносых концертных туфель скрипнули по каменному полу. Бледное лицо, обрамленное длинными светлыми волосами, растрепанными, и, похоже, давно не видавшими не то что парикмахера или стилиста, но даже и обычной расчески и ножниц, высветилось очередной вспышкой молнии до кипельно-белого цвета: лишь голубые глаза, казалось, ничуть не высветились этой вспышкой, а стали лишь ярче, выделяясь на лице двумя огоньками безумия.

На краткий миг, как могло бы показаться стоящему у входа джентльмену, Сэм задумался, приумолк, замер с опущенными руками, чуть склонив голову набок и слушая вкрадчивый, проникновенный голос демиурга, не раз помогавший ему избежать конфликтных ситуаций, запутать, обмануть, убедить... Но не сейчас. Едва голос Юдициума затих, как его собеседник, постояв с пару секунд молча, со сжатыми губами, неожиданно едко улыбнулся: улыбка эта, едва появившись, растянулась через мгновение едва ли не до ушей, а затем - радостный и безумный, хохот юноши прокатился по помещению, а руки театральным жестом (таким же, какие любил и сам Юдициум) взмыли в воздух, разошлись в стороны, будто парень собирался охватить ими весь свой импровизированный концертный зал.
- Учитель? Старый Эдвард. Я давно превзошел его, давным-давным-давно, еще при его жизни. Мне давно уже нет дела до его похвалы, старик, мне нет нужды превосходить его потуги, которые могли считать произведениями искусства лишь невежды. - руки опустились, лицо потемнело вместе с полумраком, окутавшим помещение после того как очередная вспышка молнии исчезла во тьме за окнами, но глаза продолжали гореть безумием. - Я хочу превзойти всех. Всех, всех, всех, всех, всех в этом мире! Я хочу сыграть музыку, которая станет истинным совершенством! Ни одной ложной ноты, идеальное сочетание звуков, такое, чтоб никто и никогда не смог создать лучшее!

Секунда тишины. А затем, вместе с резким взмахом длинной руки Сэма в сторону Юдаса метнулись один за другим две длинных тонких боевых шпаги, со свистом вылетевших из-за одной из тяжелых портьер, из темной кучи того, что, не приглядываясь, можно было бы принять за груду театрального реквизита.
- Убирайся, старик. Не смей мешать мне!
#50
Узкая винтовая лестница, перед которой Юдициум приостановился, дабы восполнить потраченные силы и прибыть к месту последнего действия во всеоружии, поднималась на самый верх башни без каких-либо ответвлений и боковых помещений по пути. Даже окон - которые, между прочим, были  отлично видны снаружи замка! - по пути джентльмену не встретилось: лишь старый потертый и местами выкрошившийся камень, массивные высокие ступени, покрытые трещинами и сколами, такой же старый и грубый камень стен, с время от времени осыпающимися из стыков высохшими струйками скрепляющего раствора, следы от потеков воды (видимо, иногда тут бывали дожди, а старая башня уже была не столь прочна и крепка и местами подтекала), разводы и поросль зеленого мха, влажный сырой запах земли и мокрого камня...

Обычная лестница обычного старого замка, коих Юдас в своей жизни видел, наверное, не один десяток.

Лестница привела джентльмена на небольшую площадку перед дверью, за котором можно было увидеть просторное помещение с высоким - этажа в два с половиной, не меньше, - потолком, множеством стульев у дальней стены и небольшим помостом напротив: на помосте, использовавшимся в качестве сцены, сейчас было установлено пианино, огромные, спускающиеся до самого пола и собирающиеся на нем складками, портьеры - импровизированный занавес, - были раздвинуты и собраны старыми замшелыми от времени лентами, по виду которых можно было предположить, что закрывался этот занавес в последний раз многие десятилетия назад. Шум проливного дождя, начавшегося во время подъема демиурга по лестнице, (вот, видимо, откуда были потеки на стенах лестницы) пробивался сквозь толстый камень, за узкими бойницами-окнами царила непроглядная тьма, изредка освещаемая беззвучными вспышками молний, пробивающимися в освещенное старинными светильниками на стенах и оставляющими белые блики на и без того белых от страха лицах полудюжины детей, привязанных к стульям в качестве зрителей.

По каменному залу разносилась музыка, извлекаемая из старого - и, похоже, расстроенного, - пианино сидящим за ним молодым парнем, растрепанным, в помятой и давно уже перепачкавшейся форме, с длинными светлыми волосами, скрывающими склоненное над клавиатурой лицо. Тонкие изящные пальцы остервенело били по клавишам, голова дергалась в такт какофонии, в которую буквально с каждой секундой превращалась изначально прекрасная игра.

ХЛОПОК.

С оглушительным стуком закрылась крышка пианино, а парень за клавиатурой рывком поднялся, обернувшись к Юдициуму и показывая узкое лицо с запавшими щеками и безумным блеском светлых глаз, и прячущуюся под фраком когда-то белую рубашку, покрытую подозрительными бурыми пятнами.
- Рано! Я, Сэм, ученик Эдварда, не могу сдаться так просто, тем более, когда вы здесь! - резкий сильный голос заметался по помещению, поднимаясь с высокому потолку и вибрируя между камнями стен, а сам его владелец резким движением отбросил в сторону кресло, легко спрыгнул с помоста и направился к связанным детям, сжавшимся на стульях и заскулившим от страха при первых же движениях Сэма.
Лучший пост от Сусанны
Сусанны
Единожды свернув на кривую дорожку, уже невозможно повернуть обратно и возвратить былой жизни прежние краски. В руки творца-отступника попадает другой набор красок и замаранная алыми масляными пятнами палитра, и в его руках попытаться преобразить этот пугающий колер, чтобы не погрязнуть в пунцовых морях, сквозь которые приглушённо звучат безумные вопли, крики отчаянных и утраченных, которые замолкают, стоит раздаться оглушительному выстрелу по воле кровожадного карателя.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика