Они довольно быстро покинули пределы города и прошли через ворота. Сразу за ними шла широкая дорога, по бокам дороге раскинулись поля с различными посевами, но Юй шел дальше, уводя за собой девушку. Здесь за городскими воротами тоже кипела жизнь, был простор и свобода. Юй свернул на неприметную тропу, которая уводила в сторону от главной дороги и вела к раскинувшейся роще. Роща эта уходила дальше, за поля и сливалась с ближайшим лесом. Но принц шел именно к роще с цветущими деревьями диких яблонь.
- Ну, не самые приятные, могут показаться на первый взгляд, - задумчиво ответил Юй на вопрос девушки - Мой учитель не проявляет чувства жалости. Это не значит, что он не испытывает сострадания или чувства понимания, просто он считает, что жалость унижает людей. Я согласен с ним. Хотя раньше не понимал этого. Когда то давно, когда я стал хтоником, у меня был период когда мне не хотелось жить. Я считал себя чудовищем, не заслуживающим жизни. Мне казалось, что словно оказался в трясине, в болоте из которого не выбраться. Я не видел будущего, не видел пути по которому идти. Все что я чувствовал это отчаянье и омерзение к самому себе, - Юй опустил взгляд погрузившись в воспоминания - Тогда Учитель рассердился. Это было впервые, когда видел его гнев, настоящий гнев, холод в его глазах, обжигал хуже пламени. Я никогда не забуду этот взгляд, он смотрел на меня с разочарованием. Этот взгляд бы хуже той пытки и мучений, которые были во время аннигиляции. И тогда же учитель впервые ударил меня. А после сказал, что даже права не имею думать о смерти. Его холодные, жёсткие слова словно острые клинки вонзились в мою душу и сердце. Но именно они вытащили меня из этого болота, из этой тьмы и чувства отчаянья. Именно тот удар и его слова оживили меня, - Юй вздохнул и посмотрел на розу к которой они шли - Только потом, когда я стал взрослее, я осознал. Что те мои слова о смерти, причинили ему глубокую боль. Умереть довольно легко, нет ничего легче чем это. А вот заставить себя жить не смотря ни на что, это могут только по настоящему сильные люди. Я больше не хочу причинять ему такую боль. Я был эгоистом поддавшись чувству собственного отчаянья и не думал о том, что причиняю боль тем кому я дорог.
Принц опустил взгляд и обернулся, он ни как раз оказались у рощи. Он не знал слышали ли девушка его рассказ и поняла ли его. У каждого свои переживания, свои чувства что поглощают без остатка и не дают вырваться, словно цепи, что люди сами создают и сковывают себя. В мире не так много людей таких как его дядя, столь сильных волей, что это поражает. Такие как он не знают что такое чувство отчаянья, а если оно и настигает их, то столь сильные люди справляются с ним. Его Учитель был невероятно силен. В мире не было ничего что могло бы сломить его. Но именно потому что такие люди крайне редки они словно бесценное сокровище.
- Нет, к сожалению моего учителя здесь нет, - Юй вздохнул и отпустил руку девушки пошел дальше, уверенный, что она пойдет за ним. Он не стал говорить что он на самом деле из будущего и что попал в аномалию мультивселенной. Это сложно, потому что для него это аномалия и прошлое, но для нее это настоящие и ее реальность.
- Мой учитель далеко и я пока не могу с ним увидеться, - не стал вдаваться в подробности принц. Они миновали рощу, уходя все дальше вглубь. Вообще можно было бы использовать пространственную магию, чтобы попасть на место, но принцу иногда нравилось просто прогуляться. Да и девушке прогулка не помешает.
- Да, вы правы, мне очень не хватает его. Но это испытание и я должен его пройти. Чтобы не случилось, сколько бы времени не прошло, я все равно вернусь к нему, - в тихом голосе принца звучала решимость.
Юй выслушал девушку, ее предпочтения в еде. Жаль что она не любила рыбу, принц хотел поймать для нее пару штук и приготовить на костре. Юй не так многое умел, тем более утешать кого то. Если у него и была сильная сторона, то это приготовление еды. А еда как известно все таки заставляет человека чувствовать себя живым, даже если по началу вкус еды не ощущается. Но когда готовишь для кого то, то вкладываешь в это душу и еда так или иначе становится вкуснее.
- К сожалению у меня нет с собой вина, я почти не пью его, - произнес Юй в очередной раз вздохнув. Не то чтобы он боялся опьянеть, скорее ему не нравился вкус, поэтому принц пил вино, только когда того требовал этикет или обстоятельства. Но он не был ценителем этого напитка.
Наконец они пришли на место. Это было волшебное, чарующее место. Среднее по размерам не слишком глубокое озеро, с чистой прозрачной водой, с верху в него весёлыми потоками стекала вода образуя водопад. Высота водопада была не столь большой, около четырех метров. Вокруг раскинулись деревья, сочная зелень в перемешку с яркими цветами. Где то в глубине листвы скрывались птицы и весело шебетали. Шум города остался позади, здесь было умиротворение и покой. Лишь пение птиц, рокот водопада, свежий воздух и сила самой природы.
Юй остановился на берегу озера и опустившись на колено зачерпнул рукой воду. Она была прохладной и освежала. Он часто приходил сюда в это укромное место, чтобы отдохнуть и физически и духовно.
- Хотите искупаться? - Юй поднялся и посмотрел на Фехату - Об этом месте мало кто знает, потому тут нет посторонних. Если вам не ловко мое присутствие, я могу отойти в сторону и не мешать вам.
- Ну, не самые приятные, могут показаться на первый взгляд, - задумчиво ответил Юй на вопрос девушки - Мой учитель не проявляет чувства жалости. Это не значит, что он не испытывает сострадания или чувства понимания, просто он считает, что жалость унижает людей. Я согласен с ним. Хотя раньше не понимал этого. Когда то давно, когда я стал хтоником, у меня был период когда мне не хотелось жить. Я считал себя чудовищем, не заслуживающим жизни. Мне казалось, что словно оказался в трясине, в болоте из которого не выбраться. Я не видел будущего, не видел пути по которому идти. Все что я чувствовал это отчаянье и омерзение к самому себе, - Юй опустил взгляд погрузившись в воспоминания - Тогда Учитель рассердился. Это было впервые, когда видел его гнев, настоящий гнев, холод в его глазах, обжигал хуже пламени. Я никогда не забуду этот взгляд, он смотрел на меня с разочарованием. Этот взгляд бы хуже той пытки и мучений, которые были во время аннигиляции. И тогда же учитель впервые ударил меня. А после сказал, что даже права не имею думать о смерти. Его холодные, жёсткие слова словно острые клинки вонзились в мою душу и сердце. Но именно они вытащили меня из этого болота, из этой тьмы и чувства отчаянья. Именно тот удар и его слова оживили меня, - Юй вздохнул и посмотрел на розу к которой они шли - Только потом, когда я стал взрослее, я осознал. Что те мои слова о смерти, причинили ему глубокую боль. Умереть довольно легко, нет ничего легче чем это. А вот заставить себя жить не смотря ни на что, это могут только по настоящему сильные люди. Я больше не хочу причинять ему такую боль. Я был эгоистом поддавшись чувству собственного отчаянья и не думал о том, что причиняю боль тем кому я дорог.
Принц опустил взгляд и обернулся, он ни как раз оказались у рощи. Он не знал слышали ли девушка его рассказ и поняла ли его. У каждого свои переживания, свои чувства что поглощают без остатка и не дают вырваться, словно цепи, что люди сами создают и сковывают себя. В мире не так много людей таких как его дядя, столь сильных волей, что это поражает. Такие как он не знают что такое чувство отчаянья, а если оно и настигает их, то столь сильные люди справляются с ним. Его Учитель был невероятно силен. В мире не было ничего что могло бы сломить его. Но именно потому что такие люди крайне редки они словно бесценное сокровище.
- Нет, к сожалению моего учителя здесь нет, - Юй вздохнул и отпустил руку девушки пошел дальше, уверенный, что она пойдет за ним. Он не стал говорить что он на самом деле из будущего и что попал в аномалию мультивселенной. Это сложно, потому что для него это аномалия и прошлое, но для нее это настоящие и ее реальность.
- Мой учитель далеко и я пока не могу с ним увидеться, - не стал вдаваться в подробности принц. Они миновали рощу, уходя все дальше вглубь. Вообще можно было бы использовать пространственную магию, чтобы попасть на место, но принцу иногда нравилось просто прогуляться. Да и девушке прогулка не помешает.
- Да, вы правы, мне очень не хватает его. Но это испытание и я должен его пройти. Чтобы не случилось, сколько бы времени не прошло, я все равно вернусь к нему, - в тихом голосе принца звучала решимость.
Юй выслушал девушку, ее предпочтения в еде. Жаль что она не любила рыбу, принц хотел поймать для нее пару штук и приготовить на костре. Юй не так многое умел, тем более утешать кого то. Если у него и была сильная сторона, то это приготовление еды. А еда как известно все таки заставляет человека чувствовать себя живым, даже если по началу вкус еды не ощущается. Но когда готовишь для кого то, то вкладываешь в это душу и еда так или иначе становится вкуснее.
- К сожалению у меня нет с собой вина, я почти не пью его, - произнес Юй в очередной раз вздохнув. Не то чтобы он боялся опьянеть, скорее ему не нравился вкус, поэтому принц пил вино, только когда того требовал этикет или обстоятельства. Но он не был ценителем этого напитка.
Наконец они пришли на место. Это было волшебное, чарующее место. Среднее по размерам не слишком глубокое озеро, с чистой прозрачной водой, с верху в него весёлыми потоками стекала вода образуя водопад. Высота водопада была не столь большой, около четырех метров. Вокруг раскинулись деревья, сочная зелень в перемешку с яркими цветами. Где то в глубине листвы скрывались птицы и весело шебетали. Шум города остался позади, здесь было умиротворение и покой. Лишь пение птиц, рокот водопада, свежий воздух и сила самой природы.
Юй остановился на берегу озера и опустившись на колено зачерпнул рукой воду. Она была прохладной и освежала. Он часто приходил сюда в это укромное место, чтобы отдохнуть и физически и духовно.
- Хотите искупаться? - Юй поднялся и посмотрел на Фехату - Об этом месте мало кто знает, потому тут нет посторонних. Если вам не ловко мое присутствие, я могу отойти в сторону и не мешать вам.









































![de other side [crossover]](pregens/banners/BQboz9c.png)



















