Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Цзин Юй

#1
Они довольно быстро покинули пределы города и прошли через ворота. Сразу за ними шла широкая дорога, по бокам дороге раскинулись поля с различными посевами, но Юй шел дальше, уводя за собой девушку. Здесь за городскими воротами тоже кипела жизнь, был простор и свобода. Юй свернул на неприметную тропу, которая уводила в сторону от главной дороги и вела к раскинувшейся роще. Роща эта уходила дальше, за поля и сливалась с ближайшим лесом. Но принц шел именно к роще с цветущими деревьями диких яблонь.
- Ну, не самые приятные, могут показаться на первый взгляд, - задумчиво ответил Юй на вопрос девушки - Мой учитель не проявляет чувства жалости. Это не значит, что он не испытывает сострадания или чувства понимания, просто он считает, что жалость унижает людей. Я согласен с ним. Хотя раньше не понимал этого. Когда то давно, когда я стал хтоником, у меня был период когда мне не хотелось жить. Я считал себя чудовищем, не заслуживающим жизни. Мне казалось, что словно оказался в трясине, в болоте из которого не выбраться. Я не видел будущего, не видел пути по которому идти. Все что я чувствовал это отчаянье и омерзение к самому себе, - Юй опустил взгляд погрузившись в воспоминания - Тогда Учитель рассердился. Это было впервые, когда видел его гнев, настоящий гнев, холод в его глазах, обжигал хуже пламени. Я никогда не забуду этот взгляд, он смотрел на меня с разочарованием. Этот взгляд бы хуже той пытки и мучений, которые были во время аннигиляции. И тогда же учитель впервые ударил меня. А после сказал, что даже права не имею думать о смерти. Его холодные, жёсткие слова словно острые клинки вонзились в мою душу и сердце. Но именно они вытащили меня из этого болота, из этой тьмы и чувства отчаянья. Именно тот удар и его слова оживили меня, - Юй вздохнул и посмотрел на розу к которой они шли - Только потом, когда я стал взрослее, я осознал. Что те мои слова о смерти, причинили ему глубокую боль. Умереть довольно легко, нет ничего легче чем это. А вот заставить себя жить не смотря ни на что, это могут только по настоящему сильные люди. Я больше не хочу причинять ему такую боль. Я был эгоистом поддавшись чувству собственного отчаянья и не думал о том, что причиняю боль тем кому я дорог.
Принц опустил взгляд и обернулся, он ни как раз оказались у рощи. Он не знал слышали ли девушка его рассказ и поняла ли его. У каждого свои переживания, свои чувства что поглощают без остатка и не дают вырваться, словно цепи, что люди сами создают и сковывают себя. В мире не так много людей таких как его дядя, столь сильных волей, что это поражает. Такие как он не знают что такое чувство отчаянья, а если оно и настигает их, то столь сильные люди справляются с ним. Его Учитель был невероятно силен. В мире не было ничего что могло бы сломить его. Но именно потому что такие люди крайне редки они словно бесценное сокровище.
- Нет, к сожалению моего учителя здесь нет, - Юй вздохнул и отпустил руку девушки пошел дальше, уверенный, что она пойдет за ним. Он не стал говорить что он на самом деле из будущего и что попал в аномалию мультивселенной. Это сложно, потому что для него это аномалия и прошлое, но для нее это настоящие и ее реальность.
- Мой учитель далеко и я пока не могу с ним увидеться, - не стал вдаваться в подробности принц. Они миновали рощу, уходя все дальше вглубь. Вообще можно было бы использовать пространственную магию, чтобы попасть на место, но принцу иногда нравилось просто прогуляться. Да и девушке прогулка не помешает.
- Да, вы правы, мне очень не хватает его. Но это испытание и я должен его пройти. Чтобы не случилось, сколько бы времени не прошло, я все равно вернусь к нему, - в тихом голосе принца звучала решимость.
Юй выслушал девушку, ее предпочтения в еде. Жаль что она не любила рыбу, принц хотел поймать для нее пару штук и приготовить на костре. Юй не так многое умел, тем более утешать кого то. Если у него и была сильная сторона, то это приготовление еды. А еда как известно все таки заставляет человека чувствовать себя живым, даже если по началу вкус еды не ощущается. Но когда готовишь для кого то, то вкладываешь в это душу и еда так или иначе становится вкуснее.
- К сожалению у меня нет с собой вина, я почти не пью его, - произнес Юй в очередной раз вздохнув. Не то чтобы он боялся опьянеть, скорее ему не нравился вкус, поэтому принц пил вино, только когда того требовал этикет или обстоятельства. Но он не был ценителем этого напитка.
Наконец они пришли на место. Это было волшебное, чарующее место. Среднее по размерам не слишком глубокое озеро, с чистой прозрачной водой, с верху в него весёлыми потоками стекала вода образуя водопад. Высота водопада была не столь большой, около четырех метров. Вокруг раскинулись деревья, сочная зелень в перемешку с яркими цветами. Где то в глубине листвы скрывались птицы и весело шебетали. Шум города остался позади, здесь было умиротворение и покой. Лишь пение птиц, рокот водопада, свежий воздух и сила самой природы.
Юй остановился на берегу озера и опустившись на колено зачерпнул рукой воду. Она была прохладной и освежала. Он часто приходил сюда в это укромное место, чтобы отдохнуть и физически и духовно.
- Хотите искупаться? - Юй поднялся и посмотрел на Фехату - Об этом месте мало кто знает, потому тут нет посторонних. Если вам не ловко мое присутствие, я могу отойти в сторону и не мешать вам.
#2
Девушка приняла конфету и даже поблагодарила за нее, но есть так и не стала, продолжая прибывать в какой то прострации. Юй тихо вздохнул и отвёл взгляд в сторону. На самом деле он не знал, чем ещё может помочь. Он далеко не того характера, чтобы помогать кому то справится с тяжёлыми переживания. Он даже не знал что ещё сказать. Вообще с его привычной немногословность, он и так сказал слишком много. Но принц даже не знал слушали ли его вообще. Возможно что нет. Возможно ему вообще не следовало вмешиваться в чужие дела. Что он может? Его самого не раз вытаскивали из подобного состояния, разве может он помочь кому то другому. Он и правда бесполезен. Совсем не такой как его Учитель. Столь яркий, столь красивый, что его просто невозможно не заметить. А он, всего лишь бледная тень, не заметный. Если будет молчать то, просто пройдут мимо не обратив внимание, как будто его не существует.
Юй вновь посмотрел на девушку. Даже не замечали, хоть она и прибывала в прострации полностью погрузившись в глубь своих воспоминаний, и тем не менее, ее замечали. И хозяин этой чайной, что подошёл и сказал ей пару слов, что другие посетители, которые нет-нет, да поворачивали голову в ее сторону. А вот на самого Юя внимания никто не обращал.
Девушка отказалась пойти с ним на рынок. Это было наверное, ожидаемо. Принц опустил взгляд слегка сдвинув брови и поджал губы. На самом деле он крайне редко приглашал кого то вот так прогуляться с собой, но ему отказали. Ну да, кто пойдет с таким как он, разве что какой нибудь воришка что задумает ограбить. Девушка даже не видела принца, смотрела как будто сквозь него.
Юй бродил в этом чужом для него мире, вернее чудом для него времени, уже сотню лет. У него не было друзей здесь, даже близко знакомых не было. Впрочем это не особо его тревожило или как то задевало, в настоящем мире у него тоже не было друзей. Только один дядя, даже с родителями он не был близок, с братьями он враждовал. Вернее они враждовали с ним, за трон. Так что Юй привык быть один. И сейчас когда он пригласил эту незнакомую девушку прогуляться с ним по рынку, он сделал это впервые вот так, не потому что так нужно было, а потому что захотел. Хотя в глубине души он знал что ему откажут.
- Человек сам определяет для себя что ему помнить, а что ему забыть, - не громко произнес Юй - Никто не может забрать ваши воспоминания, пока вы сами цепляется за них. Простите если это прозвучало грубо и не вежливо. Но это так. Например, я никому не позволю забрать мои воспоминания, какими бы они не были. Потому что они часть меня и часть моей жизни.
Юй поднялся, достал пару монет и положил на стол для хозяина чайной, а после сам для себя неожиданно взял девушку за руку чуть повыше запястья и потянул за собой. Такой поступок тоже для него был не привычен. Обычно он бы просто развернулся и ушел, извинившись что помешал. Но возможно его собственные воспоминания о дяде, эта конфета, что он дал девушке, напомнила о нем. И будто бы эта частичка воспоминаний воплотилась и вселилась в тело и разум принца.
- Знаете, вам бы с моим Учителем познакомится, он бы быстро помог бы вам избавится от тяжёлых воспоминаний. Правда его методы крайне грубые и примитивные, но действенные, - произнес принц уводя девушку из чайной - Вы хотите избавится от тяжёлых воспоминаний, но продолжаете сидеть здесь день за днём погружаясь в них все больше. Это не поможет. Вместо этого, стоит выйти на улицу и посмотреть на мир, создать другие воспоминания, которые перекроют те, что приносят боль и муки.
Юй решительно уволил девушку подальше от чайной к городским воротам. Сидеть на одном месте и лишь смотреть в окно, это явно не выход. Чтобы выбраться из этой пучины тьмы, нужна встряска, нужны другие эмоции более яркие, что смогут вытащить из этого болота.
- Это не обычный рынок и там продают не обычные товары. Есть конечно и артефакты разные, и прочие магические вещи, но по большей части там продают не материальные товары. Возможно там вы сможете купить свои собственные хорошие воспоминания, которые не можете вспомнить и расплатится за ними теми воспоминаниями что вас тяготят. На самом деле я тоже там никогда не был, лишь слышал о нем.
Юй не посещал такие места. Ему больше нравилось гулять по обычным рынкам, смотреть как живёт простой народ, наблюдать за их суетой. Это его успокаивало и помогало принять важные и правельные решения. Однако порой время от времени приходилось посещать и не самые обычные рынки, по большей части черные и незаконные. Но призрачный рынок не был ни тем и не другим. Таким не продавали что то запретное или какую то контрабанду, но в тоже время торговцы не платили налоги, так что он был вроде как незаконным, но в тоже время и нет. Все потому что он находился не на территории какого либо государства и не в Империи Торис. Это было другое пространство, не понятно даже на какой планете. Но вот порталы к нему открывались во многих крупных городах.
- Вы не сказали мне своего имени. Как мне обращаться к вам? И вам все же лучше съесть конфетку. Мой Учитель очень любит их. Самые лучшие конфеты во всей Империи Торис. Лишь одна кондитерская производит их специально под заказ. Он тот ещё сладкоежка, хотя открыто никогда этого не признает. А что вы ещё любите, кроме сладкого? У нас ещё есть время до открытия портала. Хотите я поймаю вам рыбу и подарю ее на костре? - Юй обернулся и посмотрел на девушку, он так и не отпускал ее руку, и пусть держал крепко, но не стискивал, что бы не причинить боль и не оставить синяков.
#3
Принц внимательно наблюдал за девушкой, подмечая и ее отрешенный взгляд и заторможенную реакцию на его появление. Будто бы мыслями она была не здесь. Когда то он был таким же, когда чувство отчаянья и одиночества захватили его полностью и безжалостно терзали днями напролет, а по ночам во сне он видел своих близких, своего Учителя, что остался там в реальной жизни.  Он довел себя до того, что порой не мог понять где реальность настоящая, а где всего лишь сон. Что если та другая жизнь в которой были его родители, братья, Учитель, были всего лишь сном. И лишь осознание того что он хтоник, лишь его собственный хтон, каждый раз напоминал о том, что все это реально, что это не сон. Не иллюзия, сходящего сума от одиночества и отчаянья, психа. Юй тогда тоже думал что не переживет все это, что просто не выдержит. Но выдержал, потому что у него есть за что бороться и ради кого жить. Учитель как всегда был прав, он говорил, что пока у человека есть цель в жизни он переживет что угодно, так оно и было.
Эта девушка сейчас походила на прошлого Юя, кто потерялся в собственных воспоминаниях прошлого, и не мог найти себя настоящего.
Принц опустил взгляд, затем отодвинул стул и сел за столик. Он не был таким как его дядя, он не умел отвечать хорошую пощечину физическую или ментальную и хорошенько вправить мозги, что бы вернуть человеку желание жить. А ещё он не умел утешать. К тому же он практически совсем не показывал эмоций. Даже когда сильные эмоции захватывали его, физически они проявляют не так бурно. Даже его лицо почти всегда оставалось спокойным, отчего многим людям казалось что Юй бездушный. На самом деле это было не так, он проявлял эмоции просто не так ярко, что бы это было легко заметить. Как ни странно, но он был пожалуй исключительным хтоником, у которого психика после слияния как раз таки стабилизировалась. У него никогда не было бурных перепадов эмоций и он никогда не выходил из себя. Даже просто чувство гнева вызвать в нем было крайне сложно. Но вот что на самом деле творилось в его душе знали очень не многие. Таких людей можно было пересчитать по пальцам одной руки.
- Забрать воспоминания? - произнес Юй, все так же не громко. Он в принципе не повышал голос, даже когда будучи принцем отдавал приказы, он делал твердым, но не громким голосом - Человек без прошлого, все равно что дерево без корней, долго не проживет. Какими бы ни были эти воспоминания плохими или хорошими, но они часть личности любого человека. Отринуть их все равно что отрезать часть своей личности. Такой человек становится калекой и в итоге теряет себя, - произнес Юй задумчиво - Когда то в прошлом, у меня было такое же желание. Когда я стал хтоником. Я не хотел существовать как монстр, чудовище, которого будут все опасаться. Я хотел избавится от этих воспоминаний, не помнить почему я стал таким. Но мой Учитель сказал мне, что наши воспоминания прошлого определяют наше будущие, помогают избежать ошибок в будущем и не повторять их вновь. Люди могут совершать разные поступки, а после сожалеть и делать забыть о них. Но если он забудет, не станет ли он в будущем совершать те же поступки, а потом снова сожалеть, это будет замкнутый круг. Только помня о них, о том что он делал или не делал, он не совершит того же в будущем. Разве нет? - Юй посмотрел на девушку, затем внезапно разжал руку и словно по волшебству в его ладони оказался конфета. Принц положил ее рядом с девушкой.
- Говорят когда кому то плохо, нужно съесть что то сладкое. Не знаю правда ли это, я не люблю сладкое, но все равно ношу с собой конфеты, - Юй в мыслях горько усмехнулся, потому что его дядя всегда носит с собой конфеты куда бы не пошел, он мог забыть что угодно, но никогда не забывал брать кулёк конфет с собой. Юй сладкое не ел, ему не нравился вкус. Но таская с собой конфеты, он чувствовал себя будто бы частичка его Учителя всегда с ним.
- Неужели в жизни столь красивой и очаровательной леди были только плохие воспоминания и совсем ничего хорошего? Вы приходите сюда уже не первый день и просто смотрите на улицу, словно не видя ее. Но это не поможет пережить то, что терзает вас. Оно лишь углубится ещё больше и будет терзать ещё сильнее. Однако мир столь огромен и в нем столько много неизведанного и необычного, чтобы вот так расстаться с ним. Сегодня вечером открывается Призрачный рынок. Слышали о таком? Это не обычный рынок и там продают не обычные товары. Попасть туда могут только те, у кого есть специальный пропуск. У меня как раз есть такой. Хотите прогуляться со мной? - Юй показал монетку, похожую на самую обычную монету, только она была красного цвета и без какого либо орнамента. Даже номинала не было, лишь по краю шла тонкая резьба каких то рун, которые сложно было прочитать, поскольку слишком мелко было изображено.
- Даже если вам там ничего не понравится, возможно это по крайней мере сможет отвлечь вас от тяжёлых дум и воспоминаний.
#4
Юй уже как сотню лет пробыл в этой аномалии. Вернее можно ли назвать ее аномалией если это вполне живой полноценный мир. Тот же миг Аркхейма, но прошлое, задолго до того как он сам был рожден. Принц попал сюда случайно, совершенно случайно. Как бывает со многими. Впрочем не столь важно как он оказался здесь, важнее то, что выбраться из аномалии мультивселенной, вернутся обратно в своё настоящие было практически не возможно, без сторонней помощи. В первые лет десять, что Юй прожил здесь, он словно одержимый гонялся по всем миром в поисках выхода, не спал, практически не ел, несколько раз едва не погиб столкнувшись сильными монстрами, но продолжал искать путь назад. Но так и не нашел. Лишь истощил собственное тело до такой степени что потом ему понадобился год, что бы восстановится.
После наступил этап отчаянья и безнадёжности. Когда руки опускались, отчаянье захватывало сознание до такой степени, что несколько раз у принца возникало желание покончить с собой. Но хтон в его сознании так же отчаянно сопротивлялся этому. Юй довел себя до такого, что превратился из принца в бродягу, что ходил по миру в лохмотьях, не удосужившись даже помыться. Его белые волосы покрытые дорожной бесконечной пылью и грязью, превратились в грязно серые. Даже благородные черты лица были настолько перепачканы, что даже родная мать не узнала бы его. Так прошло ещё около десяти лет, пока однажды он не встретил человека, который очень сильно напоминал его Учителя. Эта случайна встреча буквально влепила принцу такую пощечину, от которой он сразу пришел в себя. Все верно, Учитель бы не сдался, что бы с ним не случалось, с чем бы он не сталкивался, он всегда шел вперёд не смотря ни на что. И он как его ученик не может его подвести, не может позволить отчаянье поглотить его. В юности хтон не смог этого сделать, так неужели какое то чувство отчаянья сожрёт его сердце и душу?
"Как ты смеешь так говорить?! Посмотри на себя, ты здоровый юноша, принц, у тебя есть все, титул, положение, деньги, власть! У тебя есть отец и мать! Как ты смеешь думать о смерти! Выйди на улицу и пройдись по бедному кварталу где каждый день бедняки и калеки сражаются за свою жизнь цепляясь за малейший шанс выжить! Пойди на черный рынок и посмотри на рабов, что там продают, который с яростью борются за свою жизнь и права на свободу! А ты смеешь говорить о смерти?!"
Эти слова Учителя холодные и беспощадные, врезались в сердце и разум, но они же каждый раз помогали Юю подняться с колен, выбраться из грязи, из собственного чувства отчаянья и продолжать идти вперёд. Потому что Учитель всегда прав. В мире столько людей , которым в сотни раз хуже чем ему, так имеет ли он право жаловаться и сетовать, только потому что стал хтоником, или потому что попал в эту чёртову аномалию и не может найти выход. Рано или поздно, но выход найдется, надежда не угаснет, пока сам человек не сдался. Даже если Учителя не было рядом, он все равно продолжал поддерживать Юя и буквально за шкирку вытаскивать из пучины тьмы. Учитель всегда был и будет его светом. Тем светом что озаряет его путь.
В конце концов Юй отбросил собственное чувство отчаянье. Оказавшись в прошлом он уже не был принцем. Он уже свой титул не мог использовать, иначе его бы могли бы принять либо за психа, либо за самозванца и казнить. Поэтому ему пришлось учится жить не как принц. Но, Юй никогда не был избалован, он умел очень многое, да и воин был из него не плохой, так что без работы он не оставался. Наемники всегда нужны и везде и не только для военных дел, или убийства, например что бы поля с рисом засеять или вырасти скот. Юй брался за любую работу, это помогало ему лучше узнать мир, лучше узнать людей, понять как и чем они живут.
Прошло много времени с тех пор, и он уже приспособился к этому миру, но никогда не забывал о своей цели. За это время он смог познакомить достаточно средств, чтобы больше не выглядеть как бродяга, хотя и на роскошные наряды никогда не тратился. Носил обычную одежду, какую носят все жители городов среднего достатка. Например сегодня он был одет в темно синие одеяние с узкими рукавами и серебряной тонкой вышивкой. Волосы собраны в низкий хвост. С виду самый обычный молодой человек, разве что черты лица были достаточно благородными, чтобы отличать его от простых горожан.
Он любил приходить в эту чайную, тут подавали очень не плохой чай. И не так далеко от гостиницы, где он остановился. Юй не задерживался где то надолго. Максимум мог остаться в одном городе или селе на пару лет, но не более. Он вновь побывал на многих планетах, но уже не гонялся по ним как одержимый. Искал заработок и попутно узнавал о разных необычных аномалиях или каких то местах, где предположительно они могли быть. Пока правда безуспешно. Зато несколько раз помогал местным избавится от монстров, что скрывались в таких местах или разрушить аномалии, которые вредили людям. В последние полгода он провел в родной столице. Но держался подальше от дворца и гостиницу снял тоже подальше. К счастью его закинули не настолько глубоко в прошлое, чтобы он не узнавал бы родные места. На самом деле тут почти все было так же. Разве что не было каких то новых магазинов, корпораций и других заведений, которые построились значительно позже. Но в целом это была все та же столица. Поэтому Юю не составило проблем поселится там, где точно не наткнешься, на кого то из своих бывших родственников. Вернее родственников из прошлого.
Юй зашёл в чайную, заказал себе чай и пару закусок, усевшись за свободный столик у окна. За соседним столиком сидела девушка, принц видел ее уже не первый. Она была странной, все время смотрела в окно, почти не пила чай и взгляд у нее был таким же, как у Юя когда отчаянье захватило его целиком.
Вообще принц не привык первым подходить и влезать в личные дела других, тем более у девушкам. Но эта леди приходила сюда уже не первый день. Юй некоторое время наблюдал за ней отпивая свой чай и раздумывая стоит ли подойти. На самом деле ему и правда было тяжело сделать это первым. Учитель всегда потешался над его застенчивостью перед девушками.
"И как же ты со своей будущей Императрицей жить то будешь, коли девушек стесняешься?"
Знал бы Учитель кого сам Юй видел на титул своей Императрицы, он бы точно разозлился. Наверное именно воспоминания об Учителе придали ему решимости. Юй поднялся и подошёл к соседнему столику.
- Простите, я возможно лезу не в свое дело, но у вас что то случилось? Вы уже который день так сидите и смотрите в окно, - произнес принц негромко - Может быть я смогу вам чем то помочь? Меня зовут Юй, я не самый лучший собеседник, но может все таки и правда чем то смогу помочь?
#5
Можно мне уровень поменять на седьмой. Сделайте, пожалуйста, как было. 
#6
Здравствуйте, не заходил на этот профиль потому не видел. А почему у меня восьмой уровень поставили, я же прокачку делал только до седьмого. Можно исправить на седьмой. 
#7
Переведите 500 кр, Цзин Бэйюаню.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
#8
Юй не понимал, о чем думал Сейран, когда решился ценой своей жизни во чтобы то ни стало уничтожить врага. Все они рисковали собой и сейчас представляли жалкое зрелище, усталые и раненые, но принц все равно держался. Он не собирался умирать здесь, в этом проклятом месте, как и тогда, когда его медленно поглощал хтон, в глазах Юя горела решимость выжить не смотря ни на что. Выжить не ради себя, не потому что он боялся смерти, выжить ради других, тех, кто ждет его. Умереть много сил не надо, но вот жить несмотря ни на что, это гораздо тяжелее. Но в тоже время принц понимал, решимость Сейрана. Он хотел одержать победу и тем самым защитить других. 
Юй прикрылся рукой от яркого света исходящего от Сейрана. После тьмы этого подземелья этот свет по настоящему слепил. Понадобилось несколько секунд, чтобы резь в глазах утихла. Принц не успел произвести еще одну атаку, когда ситуация стремительно поменялась. Подчиненный ему хтон все таки нанес критический удар, оторвав ногу мальчишке, но Юй видел это лишь мельком. Он подбежал к упавшему Сейрану, опустившись на колено и приподняв его. 
Ты сума сошел?! Что ты творишь?! Не смей умирать черт возьми! - Юй почти никогда не повышал голос и совсем не ругался. Чтобы не происходило, он всегда был спокоен, холоден и соблюдал манеры приличия. Но сейчас он переживал за Сейрана так сильно, что это было легко заметить по тому как он потерял контроль над собственными эмоциями. Юй хотел использовать магию исцеления, но его опередили. Принц поднял голову и посмотрел на Чи-Бина, тела Юя коснулась теплая исцеляющая магия, проникая в тело и залечивая раны. Еще один безумный, решивший совершить благое дело, но жертвуя собой. Хотя разве сам Юй не был таким же безумцем? Разве он сам не поступал так же? Принц вздохнул и вновь опустил взгляд на Сейрана, передавая его магистру, который оттащил того под защиту. Юй прикрыл глаза на мгновение, а после поднялся, сжимая в руке меч. Но атаковать больше не пришлось. Тьма накинулась на мальчишку, словно лютый зверь. Юй вновь перевел взгляд на их воителя, с которым тоже происходили странные вещи. Еще один ослепительный свет исходящий от крыльев. Принц так и не понял, что это было и что он за человек вообще такой. Было ли это свойством его артефакта или его собственные скрытые способности, он так и не разобрал. В любом случае бой завершился. Засохший мох опадал, тьма обратилась маленьким хтоном. Принц сдвинул брови и подошел к этому существу, он смотрел на него с полминуты, а после поднял свой меч и вонзил его в тело этого хтона. Барьер аномалии пал. Казалось даже воздух пропитанный кровью сделался чуть свежее. Юй отозвал свой клинок и прислонился спиной к колоне. Раны заживали благодаря исцелению Чи-Бина, но вот жуткая усталость никуда не делась. Принц смотрел на Сейрана, они были на волоске, все они не только Сейран, но все же именно он пострадал больше всего. А Юй так и не смог никого защитить. Молодой эон выдохнул, отмахнулся от помощи подоспевших целителей и направился прочь из этого замка. Облик хтоника исчез и его перепачканные в крови волосы, снова мелькали белым цветом. Правда в данный момент скорее серем.Он был подавлен. Они выполнили задание, это да, смогли спасти земли от дальнейшего поглощения, но он так и не смог защитить других. Если бы не помощь Чи-Бина, если бы продолжился бой, Сейран погиб бы, а он, Юй ничего не смог сделать. Какой из него наследник, какой будущий Император, если он не может защитить пару человек, как ему тогда защищать целую Империю? Юй остановился у входа в замок и поднял голову посмотрел на небо. Он не знал ответа на этот вопрос. 
#9
Теомагия принесла результаты, но не слишком утешительные. Почему то Юй так и думал, что эта Тьма была рождена из хтона, слишком уж структура похожа на хтона аннигилятора с которым в юности столкнулся принц. Только тот хтон имел желеобразную вязкую структуру, но он тоже походил на тьму. Таких победить сложнее всего, он словно бы живой, но словно и нет. Принц быстро оценил состояние своих соратников, пока передавал им информацию которую успел узнать. Здесь лучше всего для атаки подошло бы какое нибудь мощное элитное заклинание которое способно было бы накрыть всю площадь, но увы, Юй не знал такого. Приходилось спешно думать как помочь соратникам. Сейран и Чи Бин долго не продержатся одни, первый снова был ранен. Юй до ломоты сцепил зубы, его взгляд багряных глаз гневно смотрел на мальчишку хтоника. Он успел заметить, что Тьма среагировала, когда нежить ранила мальчишку. Значит они как то связаны.
Ментальный удар все еще не отпускал принца, липкой холодной лапищей сжимая его сердце и разум, но сейчас Юй по крайней мере мог сопротивляться внушенному ему страху. В принципе не было ничего зазорного и постыдного в том, чтобы испытывать страх. Страх это чувство, которое помогает быть более осторожным, страх помогает выживать. Юй хоть и воин, но он живое существо, более того, слившись когда то с хтоном, поглотив его, он перенял и инстинкты дикого зверя, а они всегда более яркие и острые, чем у человека. У каждого были свои внутренние демоны, и принц не был исключением.
Тьма снова пошла в атаку, принц попытался первые два удара отбить, а от второго уклонится, но получилось не слишком успешно. Раны полученные до этого мешали нормально двигаться. Лезвия Сумрака вонзились в руку, так что принц едва не выронил меч. Словно шипы они пронзали плоть, раздирая ее. злосчастная рука, которая ранее была повреждена мхом, снова подверглась атаке. Юй схватился за руку, острая боль прошибла все тело. Принц стиснул зубы, чтобы сдержать глухой стон. Еще один удар задел бедро, но к счастью лишь поверхностно. третий вонзился в плечо. Юй пошатнувшись отступил. К счастью в облике хтоника, его выносливость все еще была высокой. Принц стер кровь с лица, впрочем смысла в этом жесте не было, все тело и так было перемазано в крови. И не только у него, у его соратников тоже. Магистр и Бакстер еле держались. Удары Сейрана и Чи Бина не слишком повлияли на Тьму. Принц отступил к Сейрану, приказав своим хтонам снова атаковать вражеского хтоника.
- Я попробую помочь, - произнес он хрипловатым голосом - Не известно сколько людей сожрала эта тварь, но очевидно что достигла внерангового уровня.
Юй взмахнул своим мечом вверх, десять призрачных копий меча зависли в воздухе и рванули в разные стороны с разных сторон атакуя Сумрак. Следом принц попытался использовать удерживающую печать, но не вышло, вернее печать сработала, однако эта тварь была слишком быстрой и ловкой, удержать что-то что не имело по сути формы было крайне тяжело. Вообще тут  бы пригодилась запечатывающая магия. Но опять же Юй ею не владел. Да и сил практически не было. Однако он все же решился использовать некромантию. Юй не знал сработает ли это, но раз тварь не имела формы, проникнуть внутрь нее было проще, поэтому он использовал некромантию, и попытался изнутри умертвить часть тьмы. Если бы у Сумрака была твердая живая форма, то это походило бы на гангрену, то есть Юй бы умертвил часть клеток, но как сработает его атака в этом случае он не знал.

Уклонение от первой атаки Сумрака - хорошо (19)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=19005
Уклонение от второй атаки Сумрака - хорошо (25)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=19006
Уклонение от третей атаки Сумрака - хорошо (19)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=19007
Атака призрачными клинками по Сумраку - хорошо (26)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=19008
Удерживающая магия - хорошо (19)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=19009
Некромагия, атака сумрака изнутри - отлично (30)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=19010
Атака Ярости Земли по хтонику - хорошо (15)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=19011
Атака Ярости Небес по хтонику - хорошо (28)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=19012
#10
Юй стоял немного в стороне, наблюдая как Анейра играется с тигром. У многих обитателей дворца были свои питомцы, у кого то магические, у кого то обычные. Но только у Юя был тигр. К сожалению из за своего размера он многих пугал, поэтому по большей части жил в личном поместье принца за городом, там ему было лучше, он мог свободно бегать по лесу, охотится и никто его не трогал. В черте города дикому зверю плохо, поэтому Юй редко брал его с собой, когда отправлялся в столицу. 
- Магия этих девушек будет заблокирована, так же как и твоя, - Юй покачал головой - Но если тебе интересно могу сказать. В основном обладают стандартным набором школ. Атакующая магия, защитная, ослабляющая, двое из них владеют ментальной магией в ранге мастера, третья протомагией так же на уровне мастера, четвертая специализируется на усиливающей магии. В целом боя между вами не допустят, все таки отбор идет наложницы, а не телохранителя. В основном смотря на то, как девушка умеет подать себя, то есть как умеет красится, наряжаться, движения, манеры, обучена ли пению или игре на музыкальных инструментах, умеет ли вести хозяйство, то есть грамотно управлять слугами. Умеет ли вести бухгалтерию, потому что расходы дома так же под контролем жены. В основном этим занимается главная жена, но если она не справляется и ей тяжело, то часть своих обязанностей она может переложить на наложницу. 
Пояснил Юй, на самом деле хотя многие девушки стремились войти в императорскую семью пусть даже в качестве наложницы, они не просто праздно проводили время. В их обязанности входило многое, например тот же прием гостей ложился на их плечи. Воспитание детей, следить за их успеваемостью, за их здоровьем. У Юя уже была невеста, которая станет наследной принцессой, но например если она не сможет родить сына, тогда у наложниц появится шанс подняться в своем положении, ведь их сыновья могут тогда стать наследными принцами. Однако если кто-то из наложниц родит сына, Императрица вполне может забрать избранника наследником и сама воспитывать и растить его. Даже сейчас, не смотря на то что Юй носил титул наследника, борьба за власть не утихала, ведь Юй мог погибнуть и тогда у других сыновей Императора появится шанс занять его место. Вот почему титул наследника, все равно что мишень на спине. И если принц слаб и не имеет сильной поддержки, то его ждет гибель.Юю повезло, он и сам был силен, и имел сильную поддержку, не только со стороны Императрицы и учителя, но и народа. 
Принц удивленно вскинул брови, он не знал о каком именно ритуале говорит Анейра, но вряд ли это что-то что причинит ему вред. И если так она будет чувствовать себя не столь одиноко в этом мире, то конечно Юй согласится. В любом случае они обучались у одного Учителя и Анейра так или иначе считалась младшей сестрой принца. Он лишь вздохнул, порой такие узы были гораздо крепче чем родственные. Например, принц не был близок с собственными братьями и тот же хель, его близкий друг для него был роднее чем другие принцы.
- Учитель никогда не сделает мне что-то плохое и не станет меня осуждать, - дядя лишь однажды рассердился на своего ученика по настоящему, но тогда Юй сам причинил боль Учителю своими словами. Он понял это лишь потом спустя время, в целом же князь всячески проявлял заботу, пусть не открыто, но таков уж был его характер. Он никогда не ругал принца за что-то, тем более Юй уже не ребенок. 
Время визита вышло и прежде чем Анейра ушла, принц махнул рукой и слуга принес для девушки подарок, заколку из белого нефрита, в виде шпильки с золотым цветком на конце с которого словно прозрачные капельки воды свисали капельки из тонкого хрусталя. 
Принц проводил девушку взглядом и после велел увести тигра, подать новый чай и стал ждать следующую претендентку.
#11
На мои кубики сегодня без слез не взглянешь. 
#12
Юй так надеялся, что двумя атаками все таки свалит этого мальчишку, но хотя тот и получил значительный урон, все еще держался. Черт бы побрал его выносливость. Принцу даже казалось, что его собственная выносливость значительно ниже. 
Молодой эон полностью сосредоточился на враге, поэтому надеялся, что его спутники справятся с остальным. Он не собирался уступать, проклятье, даже если он погибнет, то этого мальчишку заберет с собой в могилу. 
Встречная атака от хтоника не заставила себя ждать, Юй поставил блок, но атака оказалась сильнее. Внезапно, страх пронзил его разум, охватывая мысли ледяной рукой. Не сказать что принц не имел страхов, любое живое существо так или иначе чего то боится, Юй не был исключением. Принц схватился за голову рукой, его сознание словно разделилось, все что он успел это заблокировать это липкое противное чувство страха и паники от своего альтер-эго. Прямо как тогда, когда этот мальчишка атаковал их всех. Страх охватывал все тело, заставляя сердце бешено колотится в панике. Ноги принца сами развернулись и он рванул в сторону откуда они пришли. Он сам не понимал чего именно он боялся? Смерти? Нет, это единственное чувство которое он преодолел еще тогда, этот страх ему был навязан. Глубиной сознания он понимал, но не мог успокоить себя этим. Этот ужас накатывал волнами, пробуждая давно забытое чувство так, будто он снова был мальчишкой пятнадцати лет, снова оказался беспомощным в лапах того хтона. Снова чувствовал ту чудовищную боль, когда тварь поглощала его, тот ужас что он испытал тогда. Юй не боялся смерти, но то, что он пережил тогда врезалось в память настолько сильно, что от этого было не избавится, невозможно пережить, оно уже проникло в костный мозг, как проклятье, вместе с сущностью хтоника. 
Юй сильнее вцепился в волосы, пытаясь справится сам не зная с чем то ли с чувством страха, то ли с ментальной атакой. Он побледнел столь сильно, что цвет его лица сравнился с цветом его волос, дыхание сбилось, так что от охватившей паники принц стал задыхаться. 
Краем зрения Юй заметил какое то движение, кажется мох атакует, он шарахнулся в сторону, чтобы уклонится, но когда пытался убежать, то не смотрел под ноги, споткнулся ногой об один из трупов. Юй попытался удержать равновесие, но чертов мох все равно ударил его по руке. Предплечье и кисть словно обожгло, принц развернулся, преобразуя меч в щит, чтобы укрыться за ним, но все равно попал под атаку Сумрака, который вихрем кружил вокруг. Грудь обожгло болью, и на одежде расплылось алое пятно. Юй глухо простонал и все таки рухнул на колени зажимая рваную рану на груди. но как ни странно именно эта боль, помогла наконец справится с чувством страха и пояснить разум. Молодой эон сцепил зубы, морщась от боли. Рука которую поразил мох слегка дрожала. Принц закашлял, с его губ потекла струйка крови. Черт возьми он снова попался. 
Юй сделал несколько болезненных вдохов, атака Сумрака оказалась мощной, рана на груди была такой, словно ему мышцы разворотило до самой кости. Щит здесь не поможет, поэтому принц превратил его обратно в меч и пошатываясь поднялся. На полу было множество трупов, что там болтал этот мальчишка, молодой эон не слышал, в ушах все еще стоял шум от бешено колотящегося сердца. Должно быть он представлял собой жалкое зрелище. Не смотря на боль, принц сжал пораженную руку в кулак, взмахнув мечом он послал в мальчишку с десяток призрачных копий меча, что должны были обрушатся на него. Но атака вышла крайне слабой, руки все еще дрожали, боевая концентрация сбилась из-за панической атаки. Рана на груди мешала сделать удар более сильным и точным. Принц пошатываясь отступил. Тем не менее он не собирался проигрывать, не собирался сдаваться. Юй сосредоточился и отдал приказ обоим хтонам атаковать мальчишку, разорвать его. И пока хтоны заняли мальчишку боем, Юй применил теомагию к Сумраку, чтобы выяснить его уязвимость к атакам. 

Метальный блок и воля (защита от атаки хтоника) - неудача (-10)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18727
Уклонение (от атаки мха) - неудача (-3)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18728
Щит (от атаки Сумрака) - хорошо (20)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18729
Способность артефакта Призрачные копии (атака хтоника) - средне (4)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18730
Теомагия (Попытка узнать слабости Сумрака) - хорошо (25)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18730
Атака Ярости Небес (атака хтоника) - хорошо (10)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18732
Атака Ярости Земли (атака хтоника) - отлично (34)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18733
#13
@Энтропий, а то есть мне модификатор только ставить на бросках, правильно?
#14
@Энтропий, а у меня еще вопрос, если вот атаковать от лица двух хтонов того мальчишку хтоника, то какую сложность ставить? А то у тебя не написано, только про сумрак написано. 
#16
@Энтропий, я что-то подзабыл немного, а если я бросаю кубик в качестве защиты ментальный блок и воля, там как, надо сложность ставить? 
#17
Юй кивнул Сейрану, он как то подзабыл, что этот мох боится света, стоило это учитывать. В любом случае назад он уже точно не повернет. Если бы принц был биологом, ученым, генетиком, кем то кто хоть немного разбирался в науке, то возможно он бы так не переживал. Но как раз потому что это все, что здесь происходило было не понятно для Юя и вызывало тревожность. Это инстинкт заложенный в каждом живом существе, неизвестность пугает, то чего не знаешь настораживает, ну или не понимаешь в данном случае. А учитывая то, что принц еще и хтоником был, так его инстинкты "зверя", если так выразится, были еще и усилены. Особенно сейчас, когда он все еще находился в облике хтоника. 
- Если бы ты не работал в Коалиции рас, я бы предложил тебе работать в нашей Империи, - произнес Юй, посмотрев на Сейрана, он довольно редко к кому мог привязаться и тем более испытывал теплые дружеские чувства. Если так подумать то таких людей можно по пальцам одной руки пересчитать. К тому же двое из таких людей были хтониками, как и он сам. Юю довольно сложно было сближаться с нормальными людьми, не хтониками. Сейран оказался в этом малом количестве таких людей. Они уже второй раз выполняют миссию вместе и принц отметил, что парень он довольно простой в общении, чем то походил на Симбера в этом плане. 
Впрочем сейчас следовало двигаться дальше. Юй опустил взгляд, когда вокруг его талии образовалось кольцо. Интересный способ исцеления. Это часть артефакта? Принц перевел взгляд на Чи-Бина. 
- Благодарю, за помощь, - наверное стоило тоже обзавестись артефактом, который помогает в исцелении, все таки в сложных миссиях и трудных боях раны не избежны, а тратить на исцеление силы, может быть не экономично, тем более в разгар боя. 
- Магистр, когда мы доберемся до источника энергии, вы сможете его отключить? - спросил Юй, так как полагал что собственно один магистр мог в этом помочь. Они трое были чистыми воинами, Сейран возможно тоже мог помочь с этим, на счет Чи-Бина, принц не знал. Но сам Юй точно в этом вопросе был бесполезен. 
Они продвигались дальше ринувшись вперед словно острый нож сквозь масло, через этот мох. Юй довольно ловко блокировал атаку мха, к счастью не получив ранений. Наконец они добрались туда, куда стремились, по крайней мере так полагал принц. Юй остановился, когда в буквальном смысле ворвались в этот лес из все того же мха, но похоже на камень, металл? Принц посмотрел на один из таких возвышений, но притрагиваться к нему опасался. Это протомагия? В этом эксперименте задействована протомагия? Юй не был силен в этой области магии, будь тут дядя, он бы лучше в этом понимал. Впрочем спросить об этом у магистра он не успел, откуда то сверху раздался женский голос. Юй быстро нашел взглядом источник. Похоже та самая ученица магистра. Здесь же висел еще один мужчина, но принц его не знал. И здесь же находился их старый знакомый.
- Магистр, подумайте как помочь вашей ученице. Сейран, господин Чи-Бин, если покажется еще враг, виновник всего этого, разберитесь с ним, а этого... - Юй смотрел на мрачным взглядом на мальчишку хтоника - Оставьте мне. я хочу сам с ним разобраться. Прошу вас, это мой долг, не как принца, как хтоника. 
Юй хотел сам с ним покончить, он проиграл ему в ментальном противостоянии, проиграл дважды. Первый раз тогда, когда он случайно проник в разум этого мальчишки и тот ударил в ответ, второй раз, когда они сражались. Юй не мог проиграть и в третий раз. Хтоников и так боялись, кто-то призирал, кто то опасался, кто-то даже ненавидел, однако каждый раз, когда Юй сталкивался с молодым, "новорожденным хтоником", когда помогал им реабилитироваться в мире, он уверял их, что любое мнение можно изменить, все зависит от того каким ты покажешь себя. Любая сила может быть направлена как на защиту, так и на вред. он заверял в этом других и верил в это сам. Плевать что он монстр и многие считают его таковым, он раз за разом будет доказывать что это не так. Но этот мальчишка, он словно был пощечиной принцу во всех его убеждениях. Он должен с ним покончить. 
Однако прежде чем Юй успел произвести атаку, на них ринулась тьма. Юй никогда не видел такой атаки, он даже не смог понять к какому виду магии ее отнести, но среагировал моментально, выставив щит. В тоже самое время, он острым словно клинок взглядом посмотрел на хтоника, ударив его ментальной атакой. Столь же острой, как если бы это был клинок. Принц не знал, способен ли барьер вокруг хтоника сдержать и ментальную атаку, поэтому следом послал еще один удар. А после почти сразу он послал ментальную волну сквозь тьму, но не с целью атаки, а выяснить источник этой тьмы. 

Блокирование ударов мха - хорошо (22)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18446
Защитный барьер от атаки тьмы -  хорошо (27)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18447
Ментальный удар по хтонику - отлично (35)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18448
Ментальный удар по хтонику - хорошо (25)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18449
Ментальная разведка в сторону тьмы - хорошо (24)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18450
#18
Мох все таки среагировал и начал атаковать. Не смотря на то что Юй и Сейран были в воздухе, атаки доходили и до них. Принц ловко уклонился в сторону от атаки, избегая удара. В тоже самое время он отдал приказ обоим мертвым хтонам разорвать ближайших недолюдей. 
- Сейран, на тебе атака, на мне защита! Атакуй всем чем сможешь! - произнес Юй и как обычно в боевой ситуации его голос стал холодным с ледяными нотками. Сверху оценить боевой расклад было лучше и легче, да и атаковать тоже. 
Принц выставил щит, окутывая их с Сейраном и как раз вовремя, очередная атака прилетела на щит, ударившись об него. Надо было очистить как можно больше пространства от мха, чтобы легче было сражаться, тогда можно будет спуститься. 
Юй отвлекся всего на секунду, но очередная атака травяного человека пробила остатки щит. Юй попытался уклонится, но все что успел, это ловко развернутся так, чтобы удар пришелся в спину, но не задел при этом Сейрана. Вернее удар пришелся на одно из крыльев. Принц прошипел, опускаясь вниз. Одно крыло пострадало, летать дальше было опасно. Юй отпустил Сейрана, когда они оказались на полу и вытащил меч. Похоже все таки придется сражаться так, при этом еще и атаки этого проклятого мха отражать. 
- А смысл? Да мы добрались сюда, но это не поможет остановить распространение аномалии. К тому же мы так и не нашли того, кто за всем этим стоит. Тот мальчишка хтоник явно был не главным, он подчиняется кому то. Как нам остановить распространение аномалии и этой дряни что пожирает все вокруг? И еще, смогут ли растения и земля восстановится после очистки от этого мха? Или же вся территория что поглощенная мхом по итогу останется безжизненной областью? - Юя больше всего волновал именно этот вопрос, как остановить аномалию, как восстановить земли, которых поглотила аномалия. Такая большая область, столько земли, которые можно было бы использовать людям, проживать здесь и что если все это так и останется мертвой пустыней? Это дрянь вылезла на территории Империи Торис, и Юй как наследный принц готов был сражаться за каждый клочок родной земли. 

Короче я чутка запутался в кубах, надеюсь все правильно кинул. 
Уклонение от атаки мха - хорошо (18)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18244
Щит на атаку  недочеловека - отлично (30)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18245
Уклонение от атаки недочеловека - хорошо (15)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18248
Атака Ярости Небес ближайшего недочеловека - успех (0)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18246
Атака Ярости Земли недочеловека - критический успех (11)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=18247

Защита и уклонение рассчитаны и на Сейрана, так как на момент всех трех атак Сейран находился в воздухе Юеем.

#19
Юй вздрогнул, когда Анейра прикоснулась к его вискам и даже чуть назад отклонился прижавшись спиной к спинке стула. Со стороны это выглядело так, будто девушка собралась делать что-то неприличное, с беззащитным принцем. Юй не сомневался в том, что вред ему не причинят, просто не совсем понял, что собралась делать Анейра. Только когда он ощутил волну тепла, понял, что она хотела снять его усталость. Но это бессмысленно, все равно что наполнять дырявый кувшин водой. Поможет лишь не надолго. Тут проблемы была не в отношении принца к происходящему, ни к этой ситуации, а к тому что жизнь во дворце сама по себе вытягивает все силы. Поэтому Юй так часто и отправлялся на разные миссии, потому что не смотря на опасность, там он хотя бы мог на время забыть о том что он принц и об этой жизни во дворце. Хотя кому то, такая жизнь была подстать, например его дяде. Он во дворце чувствовал себя как рыба в воде. Все эти интриги, заговоры, борьба за власть для него были не более чем забавой. 
Юй опустил взгляд, его длинные ресницы чуть дрогнули. Он не привык к тактильным контактам, по крайней мере с девушками. Но Анейра хотела ему помочь, поэтому Юй не мешал ей, хотя и был напряжен. 
- Ты боишься Учителя? - задумчиво спросил принц - Я тоже его боюсь. Хотя и знаю, что он никогда не причинит мне вред, но так же знаю насколько он может быть опасен. Даже мой отец его боится. И дело даже не в том, что он могущественный маг, а в том, что у дяди очень много связей в разных сферах. если бы он действительно захотел бы заполучить трон, никто не смог бы его остановить. 
Император это тоже понимал, он понимал это еще тогда, когда Бэйюань был юн, потому и заключил тот договор, выставив титул Юя как заложника. Но, как раз по этой же причине, Император и убить его не мог. У князя было много связей, но действовал он аккуратно, своей областью правил безупречно у Императора не было ни единого мотива свергнуть его. И потом, отец так же знал, что начнись между ними борьба и Юй встанет на сторону князя, а вместе с ним и большая часть армии Ториса. 
- Все нормально, - принц потер пальцами висок - Не сгорю, это мое привычное состояние. Я к подобному уже привык. 
Юй ведь не впервые проходил через подобное. Он уже столько красавец пересмотрел, что не счесть, но ни одна из них и близко не сравнится с красотой Учителя. Юй мысленно вздохнул и отпил чай. На самом деле он не хотел обижать девушек, что приходят, просто не знал о чем с ними говорить. Наверное стоило поучится у второго брата, хотя бы общению. Вокруг того всегда крутилось целая толпа девиц. 
- Разумеется эти девушки сильны. Они же из благородных семей. Чем чище кровь, тем и выше шанс унаследовать таланты в магии. Просто обучают их другому, отдавая приоритет не боевым навыкам, а иному.
Разумеется девушкам не победить Юя, да и сражаться он с ними не станет. Он вообще против того, чтобы сражаться с девушками и делает это, только тогда, когда иного выбора нет. Это не значит, что Юй считал девушек слабыми, просто сказывалось воспитание. Да и в принципе он бы никогда не стал сражаться с тем кто слабее. Чести в этом никакой нет. Как и у дяди его сила по большей части направлена на защиту, да и в бою Юй больше полагался на меч, чем на магию. 
Принц поднял взгляд и проследил за Анейрой. Похоже она сильно скучала по семье. Юй не знал, что такое семья, отец никогда не проявлял каких то теплых чувств, хотя и не наказывал особого строго, кроме того раза ,когда запер его в башне. Второй брат всегда искал повод задеть Юя, но это все равно что биться в ледяную глыбу, толку было не много. Младшие же братья были еще маленькими, но за ними стояли наложницы, которые опять же настраивали своих детей против Юя. Кроме матушки и Учителя у него не было семьи. 
- У Учителя тяжелый характер, он властный по своей натуре и привык подавлять других, - произнес Юй, поднимаясь с кресла и подойдя к Анейре - С ним довольно сложно сладить, но поверь, по сравнению с его матушкой, Учитель тебе покажется еще мягким и кротким. Однако у Учителя есть небольшая слабость, стоит ему сказать комплименты, и он быстро сменяет гнев на милость, - Юй улыбнулся опустив взгляд - В детстве я этим часто пользовался, чтобы избежать наказания за не выполненное задание, - принц убрал улыбку и перевел взгляд на Анейру - Мне жаль твою семью. Это невыносимо тяжело потерять тех, кого любишь. Но, если тебя это утешит, можешь считать меня своим старшим братом, - Юй слегка смутился, ему тоже такое было не привычно - Пусть мы и не кровные родственники, но по сути у нас один учитель, так что ты в любом случае являешься моей шимэй. Младшей сестрой по учителю. Можешь называть меня шисюн, старший брат. Если конечно это не обидит тебя и твою память о родных братьях. 
Юй не слишком то умел утешать или поддержать кого-то, но он и правда хотел помочь Анейре, чтобы ей было не так тяжело. Прошлого не вернешь, как и семью. Юй знал об этом как никто другой. В прошлое можно попасть, как например попал он и где застрял на триста лет, но это прошлое не всегда соответствует тому что было. А если и соотвествует, если бы даже Анейра смогла попасть назад и даже изменить судьбу своей семьи, то это могло бы повлиять и на ее нынешнюю жизнь. Например, если бы ее семья выжила, она смогла бы изменить прошлое, то никогда бы не попала в этот мир в будущем, никогда бы не встретила всех тех людей, знакомых, которых имела сейчас. Она бы сохранила прошлое, но стерла бы то будущие, вернее настоящие, которое было у нее сейчас. 
- Семья не обязательно кровные узы. Например, у меня есть друг, его зовут Хель, он тоже хтоник и я считаю его своим младшим братом, потому что мы близки не кровью, а душами, - произнес Юй - На самом деле он мне гораздо более близок, чем кровные братья. А вот сестры у меня нет, даже кровной. так что, я был бы рад если бы ты стала моей сестрой. 
Принц снова смутился и кончики его ушей слегка порозовели. К счастью как раз привели тигра и Анейра переключилась на него. Юй спустился с беседки, белый тигр настороженно посмотрел на девушку, но агрессии он не показывал. Вернее он смотрел на нее таким взглядом, словно говорил, ты кто такая вообще? Однако поскольку хозяин не был против, тигр стерпел тисканья и объятья, хотя вид у него при этом был, как человека, которого достали дети, которые вешаются на него. Он недовольно вилял своим длинным хвостом. 
- Это Бай, то есть сначала его звали снежок, но после того, как он подрос ему перестало нравится это имя и пришлось дать ему другое, - кто ж знал, что у грозного Учителя есть слабость в том, чтобы давать имена питомцам, когда тигр был крохой это имя ему еще шло, но когда он стремительно стал расти, то называть его снежок, уже язык не поворачивался. Хотя Учитель по прежнему его так называл, и что удивительно, но Бай даже недовольства не показывал. 
- Это ездовой тигр, поэтому он такой большой. Учитель подарил мне его. Он не агрессивный, поскольку является полуразумным зверем. Но во дворце его все равно побаиваются, так что он живет в моем поместье за городом, там ему свободнее. 
#20
Юй не удивился заброшенности и разрушению внутри замка, так как уже успел увидеть подобное, когда проник в разум того мальчишки хтоника. Но странно, что в замке никого не было. Вернее была едва ли не мертвая тишина. Принц опустился на пол и сложил свои крылья за спиной, осматриваясь и дожидаясь когда подойдут остальные. Замок пусть и выглядит не таким большим, как привычные замки, но это лишь с виду. Кто знает сколько там еще подземных уровней имеется. Возможно целый лабиринт из подземелья. Где то же они свои опыты проводили и этот мох и этих существ они создали, а значит тут по любому где-то должна была быть лаборатория. Возможно даже не одна. 
Когда остальные прибыли, Юй холодным взглядом посмотрел на Барса. Впервые он встречал кого-то, кто раздражал бы его столь сильно. Вместо того, чтобы извинится, или хотя бы просто промолчать, он еще и выступал. По правде говоря Барсу просто банально повезло с отрядом. Будь среди них хоть кто-то вроде его учителя, он бы давно показал что значит сила на самом деле. Впрочем лучше просто не обращать на него внимания. Таких людей лично Юй никогда не станет уважать и не признает воином, сколько бы сил у него не было. И кстати, хтонов он убил не в одиночку, так что явно переоценивает собственные возможности. 
Двинувшись дальше вниз, они наткнулись на очередной мох, которым был покрыт весь пол. Впереди маячили фигуры все тех же люде, или вернее это уже были не люди. 
Очевидно, что идти по полу было бы крайне рискованным. Юй снова распахнул свои крылья, подхватив Сейрана и поднявшись с ним в воздух. 
- Так безопаснее, - не громко прокомментировал свои действия принц, медленно продвигаясь дальше. к счастью потолок не настолько низкий, иначе у них бы и правда были проблемы. Юй мысленно отдал приказ двум мертвым хтонам, чтобы они атаковали первых из восьми людей. Уж мертвецам то этот мох точно не помеха, а если и помеха, то так они тоже будут знать какую атаку ждать от мха. 
- Может попробовать просто выжечь здесь все? - Юй говорил не громко, так что по большей части его слышал только Сейран - Попробуй снова использовать атаку светом, как в прошлый раз. 
Может быть и в этом случае это будет наиболее эффективно и против травы и против трупов. В любом случае они порядком устали после прошлого боя, так что сейчас лучше было найти наиболее эффективные способы борьбы в первую очередь с тем же мом. Потому что именно он представлял наибольшую опасность. Даже сражаться в таких условиях было невозможно. 
#21
Юй слегка помрачнел, кажется его слова сказанные Барсу истолковали совсем не в том ключе. Впрочем это не первый раз и не последний. Принц посмотрел на их ненадежного союзника, затем перевел взгляд на Тэхена и мотнул головой. Он не считал правильным изгонять кого-то. Любому нужно давать второй шанс, это куда более правильно. 
- Нас и так слишком мало, к тому же мы потратили на сражение очень много сил. Если господин Барс уйдет, наши шансы на то, чтобы выжить здесь значительно упадут. К тому же, если с ним происходит такое, что в подобном состояние он не может контролировать себя, лучше если он будет под присмотром, чем натворит бед где-нибудь еще. Естественно доверия к нему нет, но я хтоник, мне тоже мало кто доверяет. 
Потому что хтоники порой могли быть куда более агрессивнее чем Барс. Но это например, не касалось Юя, однако отношение большинства масс людей было именно таким. В любом случае, их всего то ничего в отряде. От Бакстера толку не было, им нельзя терять силы. Барс может и безумен, но в своем безумстве на врага нападает не чувствуя страха или боли. 
Юй подошел ко второму мертвому хтону, собрав силы и используя некромагию, чтобы поднять его. Сколько продержатся эти мертвые хтоны в бою покажет время. 
Принц перевел взгляд на Сейрана. Он несколько раз пытался привести Барса в чувство, используя ментальную магию, но это не помогло. Значит она не особо эффективна. 
- Если я заблокирую его сознание, то как он сражаться будет? - принц немного не понял, что именно хотел от него Сейран. Если заблокировать сознание, то значит отрезать его от тела, в этом случае Барс будет все равно что без сознания. К тому же это не правильно, человеку нужно думать, мыслить и так далее. Поэтому это точно не вариант. Тут уж самому человеку нужно сохранять ясность ума, то есть проявить выдержку и волю. 
Юй посмотрел на замок впереди, распахнув свои крылья, он поднялся в воздух и рванул в сторону замка. 
- Я полечу первым, разведую, в воздухе от атаки уклонится будет проще, - голос Юя долетел уже когда он направлялся у замку. 

Некромагия (поднятие второго мертвого хтона) - Хорошо (20)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=17609
#22
Юй удивленно приподнял брови и опустив взгляд посмотрел на свою руку, он же вроде не уклонялся и даже руку не убирал, когда Анейра схватила его. Он просто не привык подобному контакту. Да и правила приличия нужно было соблюдать. Принц сдвинул брови и слегка помрачнел, протянув свою руку он взял руку Анейры, без каких либо колебаний. Только он не понимал зачем это. По его жесту было видно, что для него подобное действие не проблема. Подняв голову он перевел взгляд на Анейру. Он не привык к прикосновениям, но это ж не значит, что он шарахается от каждого из них. 
- И какое же у меня отношение к женщинам? - Юй снова удивился - Я отношусь к ним так же, как и к любому другому человеку. я не принижаю их, просто не понимаю. И девушки меня не привлекают в том самом плане, поэтому мой дядя каждый раз помогает мне избежать женитьбы. 
Юй перевел взгляд на чашку с чаем, который уже успел остыть. Отпустив руку Анейры, он позвал слугу, чтобы тот заменил чай. Он не понимал этой блажи отца, впрочем кто вообще способен понять мысли Императора? Если бы это было так просто, то министры и чиновники не тряслись бы от страха. 
Можно наводнить целый гарем для принца с различными красавицами, но смысла в этом никакого не было, если по итогу Юй все равно к ним не притронется. И в чем тогда смысл? Если постель принца все равно будет пуста. Насильно мил не будешь, кажется так в народе говорят. Император добился бы большего успеха, если бы смотрины были среди юношей. 
- Учитель всегда мало есть, так что это нормально, но он любит сладости, - принц покачал головой - Впрочем, с его уровнем могущества, то что он мало ест, ему не вредит. Я позже приготовлю что нибудь. 
Если конечно у Юя останутся силы на подобное. Он снова приуныл, все эти смотрины, вся эта затея отца, он устал от этого. Подобные мероприятия высасывали из него силы, хуже чем если бы он целый день провел на поле сражений или тренировочном поле. Даже когда Учитель целыми дня гонял его, он так не уставал, как от всего этого. 
- Слабости? - Юй поднял голову и посмотрел на Анейру с несколько так озадаченным видом - Я не знаю, это просто девушки из благородных семей, - Юй вновь сдвинул брови, пытаясь вспомнить, какие там вообще были девушки, но похоже для него они все были одинаковые - Ну, насколько я знаю, их уровень магии вроде бы не очень высок, и они не занимались боевыми искусствами. это можно считать слабостью? Когда отец упомянул о смотринах и испытаниях для этих девушек, я предложил ему все упростить, сразится со мной. если кто-то из них сможет меня победить, то я  уступлю и тогда женюсь. Но отцу такое не понравилось и он выгнал меня из кабинета, сказал, что все мои мозги в боевые искусства ушли. 
Юй вздохнул и отвел взгляд в сторону. И что такого он сказал? Было бы намного проще, а эти смотрины не стали бы столь утомительными. У принца даже аппетита не было, за целый день он сделал всего пару глотков чая. 
Принц мотнул головой. Дело было не в том, обладали ли девушки какими то качествами достойными принца, конечно обладали, иначе их бы здесь не было. Сколько в Империи девушек из благородных семей, множества и не только из Империи Торис, но и из соседних, но кандидатками оказались лишь четверо. Конечно они самые достойные. Но смысла в этом опять же не было, если грубо говоря у него не стоит на них. 
- Брак с принцессой стоится в любом случае, - Юй кивнул, и налил чаю когда слуга принес свежий - Но отец считает, что мне перед браком с принцессой нужно набраться опыта, потому нужна наложница. На самом деле я не знаю о чем думает отец. Возможно для него все это не более чем развлечение и способ заткнуть министров, которые то и дело поднимают вопрос о моем браке. Наш брак с принцессой, вернее помолвка была сделана еще когда мы были детьми. Я знаю ее, и она знает о моих предпочтениях, ее это не пугает. В какой то степени нас можно считать больше союзниками, чем супругами. На самом деле она как и я, заложница своего положения и титула, но ее это не печалит. А еще ей нравятся девушки. Ты бы ей точно понравилась, - Юй слегка улыбнулся - Братья? В семье Императора нет такому понятию как родственные чувства. Но я никогда не испытывал к ним ненависти или неприязни. Это борьба в которую их втягивают с рождения, с рождения обучают этой борьбе за власть. На самом деле мне всегда хотелось, чтобы у меня был настоящий брат. 
Юй вздохнул и посмотрел на цветы лотоса. Они все, вся семья Императора заложники, инструменты, которыми пытаются манипулировать в борьбе за власть, не только жены Императора, но и чиновники. Родится в семье правителя это и дар и проклятье, и то и другое будет преследовать всю жизнь. Например, Юй знал, что когда он станет Императором, ему придется избавится от братьев, иначе они всегда будут для него угрозой. А еще он знал, что Учитель скорее всего снова возложит это на свои плечи. Он пачкает свои руки в крови, не боится разрушить свою репутацию, добровольно покрывает себя грязью, ради защиты принца. И есть ли хоть одна девушка в этом мире, которая смогла бы сравниться с ним, которая была бы хоть каплю столь же достойной будущего Императора. А самое главное, учитель все это делает не ради какой то выгоды для себя, а просто потому что хочет всем сердцем защитить своего ученика. Нет никого более достойного, вернее это скорее сам не достоин такого человека. 
- Да, есть, - Юй позвал слугу, чтобы тот привел тигра. 
#23
Юй удивленно поднял брови. на его лице и так было сложно увидеть какие то эмоции, даже если они и были на самом деле, то они были не уловимые, словно тень. В отличие от своего дяди, который свои эмоции будь то настоящие или нет не скрывал, принц был его полной противоположностью. Если князь был сущим пламенем, то принц словно вековой лед на верхушек заснеженных гор. Но сейчас даже на его лице появилось удивление и даже не удивление, а он скажем так слегка опешил от напора Анейры. Много времени прошло с их последней встречи и он порядком подзабыл насколько напористой может быть эта девушка. Бедный принц едва в кресло не вжался, когда Анейра налетела на него. Он хотел что-то сказать, но ему и шанса не оставили, так как за всю жизнь ему никогда не переболтать эту девушку. 
- Я не... - начал было он, но так и не договорил. Про хтоника он не это имел ввиду. Конечно он никогда бы никого пугать не стал, такого даже в мыслях не было, но так уж повелось, что хтоников боялись и многие относились к ним с презрением или ненавистью. По сути это нормально, потому что многие хтоники становились психологически не устойчивы, все таки пережить момент смерти, что вернутся к жизни, это не просто тяжело. После подобного ни один хтоник прежним уже никогда не был. Сказывалось еще и то, что они все таки отчасти поглощали гены хтонов. 
Юй слегка вздрогнул и опустил взгляд на руку Анейры, когда та ухватилась за него. Невольно смутившись, он отвел взгляд в сторону, а кончики его ушей едва заметно порозовели. Кроме матери ни одна женщина или девушка не смела к нему вот так прикасаться. Услышав же жалобы на собственного дядю, принц снова удивился и посмотрел на Анейру. На его губах появилась едва заметная улыбка, но после она исчезла и он задумался. 
- Учитель же никогда не обучал девушек, у него не было учениц, поэтому кроме его матушки он ни с кем близко не общался, это нормально что вы не понимаете друг друга, - произнес принц, если подумать, то в какой то степени Анейра была права. Бэйюань скрывал истинного себя, довольно сложно было понять его, не удивительно, что девушка его киборгом назвала. Но это сравнение, если бы князь его услышал, то своей плетью прогнал бы Анейру по всему дворцу, учитывая его вражду к современной технике. Юй снова едва заметно улыбнулся. 
- Ты права, так и правда может показаться и Учитель на самом деле крайне придирчив, он строгий и суровый, в какой то степени даже излишне жесткий, но не только к другим, к себе тоже, - Юй посмотрел на чашку чая - Поверь, так не только с тобой, со мной тоже. Он не подпускает к себе никого, воздвигая вокруг себя эту стену суровости и жесткости, через которую пробиться не просто. Когда я только покинул башню, после становления хтоником, я был разбит, не знал что мне делать, не знал как мне жить дальше, как окружающие будут смотреть на меня. В тот момент мне казалось, нет, я думал, что лучше бы я умер, чем стал подобным монстром от которого все будут шарахаться и все будут смотреть с недоверием. Даже мой собственный отец резко охолодел ко мне, моя мать меня боялась, будто я для них был чужим. Будто там в той пещере их сын умер в когтях того хтона, а вернулся кто-то другой. Когда даже родные отворачиваются от тебя, бояться тебя, это тяжело, - Юй описал это так, но самом деле тогда ему было не просто тяжело, отчаянье настолько поглотило его, что он словно оказался в черной трясине из которой невозможно выбраться. Нет в этом мире чувства хуже чем беспросветное отчаянье, от которого опускаются руки.
- Первым, кто встретил меня тогда был Учитель. Я тогда сказал ему, что не знаю зачем мне жить дальше. Думаю многие хтоники проходят через это, все таки психологически принять себя вот таким не легко. Я тогда впервые увидел Учителя в гневе и это был не наигранный гнев, не притворство, это было его настоящие чувство. Он ударил меня в ответ и сказал что ему не нужен в учениках такой слабак. Тогда мне показалось, что Учитель тоже отвернулся от меня. Только потом я узнал, что он сделал, что каждый день пока я был заперт в башне он приходил к ней и оставался там с утра до поздней ночи, что пожертвовал своим будущим ради меня. что он был единственным, кто не отказался от меня, не боялся меня, кто принял меня таким каким я стал и защищал не смотря ни на что. Рискнул вызывать гнев моего отца, но все равно пошел против него, чтобы защитить. Тогда я понял, что те мои слова на самом деле причинили ему боль, а гневом он лишь скрыл эту боль. Таков уж он, наш Учитель, он никогда не покажет когда ему на самом деле больно. Он может злится, ругать, придираться, но если он кого то признал своим учеником, то будет защищать его ни смотря ни на что. А его строгость и суровость лишь для того, чтобы мы стали сильнее, не физически или магически, а волей и разумом. 
Юй замолчал и сделал глоток чая, понять князя и правда было не легко, но то что он всегда защищал тех кого принял это было правда. И в этом смысле для него не существовало никаких преград. С ним и правда было не легко ужиться, он был властный, и невольно подавлял других, поэтому не многие могли сблизиться с ним. Но если бы не этот невыносимый характер, то область Наньнина не процветала бы, в землях было бы больше разбойников, больше преступности, больше чиновников, которые бы крали деньги. Чтобы быть хорошим правителем, чтобы народ процветала, нужно быть именно таким жестким и неприклонным. По сути правление это как в стае волков, или иных зверей, вожак должен быть сильный и суровым, иначе его растерзают. 
- Не нужно злиться на Учителя, - Юй вновь улыбнулся взглянув на Анейру - Если он где то не так тебя понял, просто объясни ему это. Все таки ему тоже не легко обучать девушку. Но он все равно признал тебя своей ученицей, поверь это так, иначе он бы не пустил тебя в свое поместье и тем более не привел бы в императорский дворец. То, что ты здесь означает что он не просто доверяет тебе, он верит в тебя. Именно по этой причине он и вовлек тебя во все это. 
На самом деле у князя была одна слабость, стоило сделать ему комплементы, как его гнев тут же утихал. Он мог еще поворчать, выказывая свое недовольство, но Бэйюань словно дикий кот, кусает и царапает, однако стоит ему сделать комплименты, похвалить его, как он хоть и будет шипеть, но погладить себя все равно даст. и правда как дикий кот, которого приручить крайне сложно. 
- Я не слишком хорош в приготовлении десертов, - кончики ушей принца вновь покраснели от похвалы, он мало кому готовил, в основном для своего же альтер-эго, который лопал все подряд, но по большей части все же предпочитал мясо - Если тебе нравиться, то можешь забрать все. Почему Учитель не кормленый? - Юй вновь удивился - Неужели слуги осмелились оставить моего Учителя голодным?! 
Услышав об этом, принц гневно сдвинул брови и поднялся, уже собираясь разобраться с этим. Но он быстро остудил свой пыл, осознав, что вряд ли Бэйюань и правда стерпел бы подобное отношение. может у него просто аппетита нет? Учитель был расстроен чем то? Обычно он не ел именно когда был расстроен. Может быть как раз из-за этой ссоры с Анейрой?
Юй опустился обратно и посмотрел на девушку. Если князь и правда расстроился, значит Анейра и сама не подозревала насколько стала близка для него. Но мужчины и женщины сами по себе различны, так уж повелось природой, что им сложно понять друг другу, тут не было ни чьей вины. Это нормально. 
- Вторая, - Юй опустил взгляд и выпил чаю - Всего пятеро, включая тебя. Это уже не первый раз, когда отец устраивает мне смотрины, просто в прошлые разы мне удавалось их избежать, - принц вздохнул, выглядел он подавлено. Для него все это было хуже чем сражение с внеранговым хтоном. Лучше бы он где-нибудь с тварями сражался, чем все это. 
- Я просто не хотел бы подвергать тебя опасности, - ответил Юй, слегка сдвинув брови - Но если Учитель привел тебя сюда и вовлек во все это, значит уверен в том, что сможет защитить. И тем не менее это все равно риск. 
Услышав вопрос Юй в очередной раз удивился, его редко о таком спрашивали, чего он сам хочет. Для него как для наследного принца уже давно не существовало этого "чего хочешь ты". С того самого момента как он получил этот титул. Его братья могли действовать более свободно, но не он сам, за его действиями и поступками всегда следило множество глаз, которые только и ждали, чтобы он совершил ошибку. Юй вздохнул и посмотрел на цветущие лотосы в пруду. То чего он хотел сам, он никогда не мог бы получить. Это было невозможно. Вернее тот кого он хотел получить. 
- Я хочу, чтобы мой Учитель был счастлив, - едва слышно произнес принц, однако тут же опомнился и повернулся к Анейре - Мне не нужны наложницы. Отец считает иначе, он думает, что чем больше будет у меня женщин, тем больше будет наследников. Но правда в том, что я не хочу, чтобы мои сыновья враждовали из-за трона. Мне хватает и того, что мои собственные братья для меня стали врагами, которые желают уничтожить меня. И если ты спрашиваешь, хочу ли я стать Императором в будущем, то да, хочу, я не уступлю место наследного принца другому, - потому что только став Императором, он мог защитить своего Учителя и вернуть ему то положение и власть, которые у него отняли. 
#24
Предложение об усилении было заманчивое, но Юй отказался от него. Усиливать нужно того, кто в отряде либо идет в лобовую атаку чаще, либо того у кого был высокий уровень магии. В этом Юй не превосходил остальных, а в лобовых атаках больше задействованы были Сейран и Чи-Бин. Но первый отказался, видимо они с Юем одинаково думали. Принц коротко мотнул головой. 
- Не нужно. Поднять мертвого хтона я смогу и без усиления, лучше будет если вы усилите нашего бронированного друга, - принц показал на Чи-Бина - Его атаки мощны и эффект усиления будет более полезен если применить на нем. 
Впрочем долго рассуждать времени не было, принц только начал использовать некромагию, чтобы поднять мертвого хтона, как второй использовал не обычное для хтонов умение. Это даже удивило Юя, что у хтона были какие то способности. Он сражался со многими из них, но даже у внеранговых хтонов такого не видел. Возможно потому что такие твари были сами по себе редки, либо над ним проводили эксперименты. Любопытно, а второй хтон тоже обладает особой способностью? Однако проверить это не вышло, кислотный дождь ударил с небес. Юй тут же создал щит, но мощность атаки была выше, капли кислоты прожигали барьер, капали на тело, прожигая кожу до кости. Принц прикусил губу чтобы сдержать стон боли. Капали попадали на разные части тела, все что мог Юй, это отвернуть голову и прикрыть рукой лицо, чтобы кислота не попала в глаза. 
Принц с такой силой закусил губу, что по подбородку потекла кровь. Созданный им щит не выдерживал натиска, словно прохудившийся зонтик. У Сейрана щит тоже не смог удержать кислотные капли, Юй резко вскинул руку, по которой текла кровь и отдал приказ мертвому хтону. 
- Защищай Сейрана! 
Принц не знал почему, но чувствовал какую то странную духовную связь с этим парнем, это не было так же как с другими хтониками, что-то другое, как если бы Сейран был кем то вроде младшего брата? или может потому что у Юя отношения с собственными братьями были далеко не родственные, борьба за трон из братьев делала врагов, но ему всегда хотелось, чтобы у него были братья. Настоящие, как в нормальных семьях. Или потому что он был старшим ребенком, это чувство ответственности так действовала на него. Принц не знал, но он понимал дядю и своего учителя, когда тот раз за разом вставал на защиту Юя. 
Капли дождя наконец прекратили прожигать тело и принц убрал щит, чуть пошатнувшись он все же устоял. Раны от кислоты горели невыносимо, даже облик хтоника не спасал. Он незаметно сделал пару глубоких вдохов, чтобы унять дрожь в теле и сдержать боль. Вид у их команды был настолько потрепанный, будто они с целой армией сражались, а по итогу всего то несколько боев провели. хотя, если бы не один человек из их отряда, то эти сражения уже давно бы кончились. И этот самый человек как ни в чем не бывало направился к своему рюкзаку, чтобы раны обработать. 
Юй окинул взглядом их отряд, сжал руку в кулак и подошел к Барсу, в его, на данный момент, золотых глазах плескался холодный гнев. Он никогда не был конфликтным человеком, более того он всегда избегал конфликтов, но прямо сейчас он хотел услышать ответ. 
- Зачем? Зачем использовать силы, которые вредят твоим же союзникам? - холодно произнес принц, окинув его взглядом - Мог бы набраться мужества и извинится перед Сейраном, который раз за разом пытался привести тебя в чувство. Большая часть ран, что получили остальные, это твоя вина. 
Более Юй не хотел с ним говорить, он не привык обвинять кого-то, но если они провалят эту миссию, то по большей части из-за Барса. Не сказать что принц привык доверять остальным, но когда он работал в команде, он все же надеялся на командную работу, это было впервые когда кто-то рушил подобное. Барсу не нравилось когда на него применяли магию без предупреждения, но почему остальные должны терпеть когда тот не различает ни своих ни чужих. Все могли ошибаться, никто не идеален, Юй это знал, а потому никогда не винил других, но сейчас, это было другое. У них бы осталось больше сил, если бы они не пытались сдержать Барса, не пытались привести его в чувство. Принц сдвинул брови, а затем использовал исцеляющую магию, чтобы залечить раны Барса. После чего отвернулся и отошел в сторону. 
- Не факт. Не стоит верить врагу, пока сами все не увидим, - принц посмотрел на Сейрана, ответив на его слова про Юмиру - Не стоит заранее терять надежду. Нам надо попасть в замок. Даже если там ловушка, все равно надо. Даже если погибнем, нам нужно узнать как можно больше о том, что здесь происходит, чтобы передать эту информацию другим. Если мы не справимся, аномалия так и будет расширятся, поглощая все большую территорию. Пострадают тысячи людей. 
Юй не мог отступить, это была его страна, его люди, даже если он здесь умрет, он все равно пойдет дальше, сделает все, чтобы остановить это или хотя бы узнать как можно больше, чтобы другой отряд уже знал, с чем им бороться. Он не сдастся, не отступит, у него просто нет права на это. 

Защитная магия (щит от кислотного дождя) - хорошо (19)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=17319
Некромагия (поднятие хтона Ярость земли) - хорошо (14)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=17320
Некромагия (приказ о защите Сейрана) - отлично (37)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=17321
Исцеляющая магия (лечение Барса) - отлично (32)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=17322
#25
Юй сидел в беседке, большой и просторной. Эта беседка своего рода водный павильон, стояла на островке посреди большого пруда с цветущими лотосами. Именно здесь должны были пройти все встречи с девушками. Принц не понимал, что нашло на отца, что он вдруг решил так его "наказать". Он прекрасно справлялся со своей работой, ни где не допускал ошибок, вел себя тихо и скромно, ничем не вызывая гнев Императора. Но вот он все равно получил указ от отца, несколько дней назад, о том, что будет проводиться отбор девушек на положение наложницы. Каждый раз, когда такое происходило, принцу просто хотелось сбежать. Он бы еще лучше лет в одиночестве в башне отсидел. А еще Юй не знал, чтобы он делал без дяди. Он и правда не знал. Принц вырос во дворце, но с самого детства матушка и дядя оберегали его от всех этих дворцовых интриг, Юй был воином и не привык к ним. Он так и не смог понять, чем вызывал желание Императора женить его, в итоге на ум приходило лишь одно, отец просто не любил его. Так было всегда, Император прощал многое другим своим сыновья, но Юя всегда сурового наказывал за малейшую оплошность или ошибку. С тех пор как принц стал хтоником, отец словно бы отвернулся от него. Словно бы для него его сын, его первенец и правда погиб тогда в когтях хтона, а вернулся от туда уже монстр, чудовище, которое не заслуживало его любви. Но даже так, Юй никогда не подводил отца, все равно честно исполнял все его указы. И даже сейчас, хотя для него подобный отбор был сущей пыткой, он все равно прилежно оделся в парадные желтые одежды и сидел в беседке ждал назначенного часа. 
Когда слуга возвестил о прибытии Анейры, принц поднялся с кресла. На столе уже были подготовлены различные закуски и чай, но у принца не было аппетита, он даже не смотрел на них. Юй знал, что дядя устроил все это, решив так помочь ученику избавиться от этой напасти. Но еще Юй знал, что он привел сюда Анейру не только ради него, но ради ее самой. Это было своего рода испытание, для них обоих. Испытание, которое в очередной раз должно было сделать ее сильнее и готовой к различным ситуациям в жизни. Ведь никогда не знаешь куда тебя занесет судьба и какую роль придется играть, чтобы выжить. 
Принц подождал, пока девушка подойдет. Он хотел поприветствовать ее, но увидев выражение ее лица, он чуть нахмурился. Юй был грандмастером ментальной магии, поэтому эмоции Анейры уловил сразу. Похоже она была сильно расстроена чем то. Принц коротко махнул рукой, отпуская слугу. 
- Я... - принц начал было, но замолчал, вздохнув - Прости, это все из-за меня, - Юй отвел взгляд и посмотрел на цветы лотоса в пруду, даже они не радовали его, прикрыв глаза, он вновь взглянул на Анейру - Дяде не стоило вмешивать тебя во все это. Тебе не обязательно притворяться, что все хорошо. Можешь просто поесть и выпить чай, я не буду мешать. 
Юй показал на столик и сам сел обратно на свое кресло. Он конечно понимал, что для такой девушки как Анейра, все это тяжело, не в ее характере и дяде действительно не стоило вмешивать ее во все это, но принц и подумать не мог, что простая встреча с ним, будет настолько не приятна для Анейры. Хотя чего он ожидал, разве кому то будет приятна встреча с монстром вроде него. тем более со столь скучным монстром, с которым даже не поговоришь, потому что принц понятия не имел о чем говорить. Он привык говорить лишь о деле и работе, но на отвлеченные темы или праздную беседу он не умел. Другие девушки должны были приложить усилия, чтобы понравится принцу, чем то порадовать его, но сам Юй не хотел никого заставлять, тем более Анейру. Если бы они были в его собственном дворце, то принц просто предложил бы ей прогуляться по нему и развеется, там все равно никого не было, но они были в Императорском дворце, поэтому он тоже был ограничен, пусть это и был его родной дом, но здесь было все равно что в темнице. Он даже не мог пригласить кого-то в гости без дозволения отца. Впрочем если подумать, то и приглашать ему было некого, у него было всего два человека, которых он бы мог назвать другом. 
- У тебя очень красивое платье, - произнес Юй, он не знал что еще сказать - Тебе идет такой наряд, хотя немного не привычно видеть тебя в подобном одеянии. Попробуй вон те пирожные в корзиночке, - Юй взглядом показал на тарелку с пирожными, они по форме были в виде корзиночек, внутри было вишневое варенье, сверху шоколадный крем, а на нем ягода вишни без косточки - Я их сам приготовил. Не знаю как на вкус, я не люблю сладкое, поэтому редко готовлю подобное. 
Он не стал говорить, что это простое на вид пирожное специально приготовил для Анейры и все утро проторчал на кухне готовя их, даже обедать не пошел. Сюань Цзи несколько раз порывался слопать их, но Юй запретил, теперь этот мальчишка надулся и сидел в спальне, даже с Юеем не пошел. Но принц хотел чем то порадовать девушку, все таки они давно не виделись, единственное что он умел это готовить. Чем еще ее порадовать он просто не знал. 
- Анейра, почему ты так сильно расстроена? Встреча со мной так сильно расстроила тебя? Я не приятен тебе? Ничего страшного, можешь сказать правду. Я привык к подобному, - Юй вновь посмотрел на цветы лотоса - Я даже собственному отцу не приятен, так что это нормально. Другие девушки будут стараться понравится мне, но я знаю, что в глубине души они бояться меня, потому что я хтоник, монстр в человеческом обличии. Им нужно лишь положение и власть. Кого-то из них заставили родители, желающие получить власть при дворе, кто-то желает получить ее сам. Ради нее они готовы на все. Окажись я уродом или инвалидом без ноги и руки, они бы все равно старались понравиться мне. Поэтому я не хочу, чтобы у меня были наложницы. Не хочу никого принуждать оставаться рядом со мной. 
Юй налил чай Анейре в красивую чашку лазурного цвета с изображение золотого дракона. Другим принцам возможно было все равно, но не Юю, он был слишком честен для подобного. 
#26
Можно перевести 600 кр, на профиль Цзин Бэйюаня.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
#27
Юй кивнул Сейрану, вообще он сделал это не ради благодарности. Просто заметил, еще с первой их встречи, что у парня есть привычка бросаться на врага прямо в лоб. Однажды это кончится плохо. Ему следует сменить тактику. Бой можно вести не только прямым столкновением. Да уж, если его дядя увидел бы такой стиль боя, он бы не отстал от Сейрана, пока не прочитал бы лекции о сохранности жизни. Юй конечно и сам сражался похоже, но он все же старался сражаться так, чтобы у него было место для маневра отступления или уклонения. Другое дело, когда враг зажал тебя и ты вынужден сражаться в прямом столкновении. В данном случае их противник силен, атаковать в ближнем бою слишком опасно. Но Сейрана это похоже не остановило, едва его чуток подлатали, как он снова рванул вперед. Юй только вздохнул и покачал головой. Сам принц не спешил влезать в бой оценивая ситуацию. 
Хтоник внезапно убежал с поля боя, Юй нахмурился смотря на открывшийся портал. Значит в этом месте все же работает пространственная магия. Либо у того, кто открыл портал есть некий артефакт, который позволяет использовать магию перемещения. 
Юй обернулся к Сину, затем посмотрел на хтона, задумавшись. Перехватить контроль? Он уже пробовал, но тот хтоник дважды уже показал, что в ментальном плане он силен. Если бы была ина ситуация, когда у них была бы возможность восстановить магический резерв, тогда принц мог бы потягаться с тем хтоником в ментальном противостоянии. Но сейчас, это будет слишком затратно и не факт, что получится, даже под усилением. К тому же есть риск, что контроль снова могут перехватить. Другое дело некромантия. Тот хтоник не показывал навыки владения некромантией. Конечно, возможно он просто скрывает свои силы, но проще ведь поднять мертвое тело, которое не чувствует ни страха, ни боли, и будет способно сражаться, даже если располовинить, чем живые существа, да и менее затратно. 
- Лучше мертвыми, - в итоге ответил Юй, это хтоны, они не владеют магией и навыками, сражаются чисто физическими способностями, так что разницы нет живые или мертвые и так и так, они сохранят силу - Нам следует экономить силы, восполнить их не где, а мы до сих пор так и не нашли вашу ученицу, как и не встретились с тем, кто стоит за всем этим. Очевидно, что руководит тут не этот мальчишка хтоник. Однако, я так и не смог исследовать замок, поэтому не знаю с чем нам придется столкнутся. 
Юй вздохнул с сожалением. Он не стал рисковать снова использовать ментальную магию, чтобы узнать что внутри замка и что их ждет. Поэтому они все еще были перед фактом неизвестности. 
#28
Барс так и не приходил в себя, продолжая крушить и своих и чужих. Жаль было нежить, которую поднял Юй, еще могла бы пригодится. Но даже она не смогла задержать этого мужика. Право слово, уж насколько принц был уравновешен и спокоен в любой ситуации и его крайне сложно было вывести из себя, но даже он начал злится. Да этот мальчишка хтоник со своими ручными хтонами мог бы в сторонке стоять и лузгать семечки, наблюдая как Барс сам своих же крушит. 
Из боевых единиц остались в разуме только Юй и Сейран. Новый член команды закованный с ног до головы в железяки попал под ментальный контроль врага. 
Принц обернулся на его предупреждение, увидев как странного вида оружие целится в него. Юй не особо разбирался в современном оружие, но чутье подсказывало, что если выстрел попадет в него, будет больно. Учитывая что он и так был ранен подобное попадание могло стать фатальным и даже выносливость хтоника не спасет. 
Принц нахмурился, быстро просчитывая варианты защиты. Минус подобного оружия в том, что когда оно выстрелит, траекторию снаряда уже не изменить, в этом слабость всего современного оружия. Вот почему принц предпочитал меч, направление ударов которого зависит исключительно от тебя самого. 
Юй ждал когда бронированный воин выстрелит, его зрачки узкой звериной формы сузились до тонких полосок. Он расчитывал на чутье и реакцию хтоника. В момент выстрела, принц резко упал на землю, откатившись в сторону и тут же поднялся на колено. Выстрел оружия угодил в землю где он только что стоял обуглив ее до черноты. 
Однако времени рассматривать черное пятно не было. Враг призвал новых хтонов и похоже эти были посильнее прошлых. Один из них ринулся на принца. Юй не стал дождаться когда удар достигнет его, распахнув свои крылья он ловко поднялся в воздух, уходя с линии атаки хтона. Пара взмахов огромными кожистыми крыльями и принц смог сверху оценить все поле боя. 
Для начала нейтрализовать хтона, что напал на него, хотя бы на время если получится. Молодой эон вновь нахмурился, его золотые глаза сверкнули и он ударил по хтону ментальной атакой, надеясь хоть на время вывести его из строя. 
Следом  принц отпустил свой меч, тот взвился в воздух создавая десять призрачных копий и все они ринулись на мальчишку хтоника. Он вообще не слушал, что там говорил этот мальчишка. Уж кого-кого, а принца точно спровоцировать не получится, тем более вывести из себя. Как ни странно, но именно становление хтоником уравновесило все его эмоции снизив их. Если же Юй и испытывал какие то психологические перепады, то не показывал их окружающим. В конце концов он наследный принц и должен уметь контролировать себя, в отличает от Барса. 
кстати о нем. Принц не оставлял попыток привести его в чувства. на сей раз использовал способность меча, направив в него удар ментального очищения. Чистый разум, снимает иллюзии, наваждения и дает ясность ума. Надеясь, что хоть это отрезвит не в меру буйного соратника. 
Принц окинул взглядом поле боя, резко спикировал вниз и схватив Сейрана оттащил его в сторону от противника. Приземлившись чуть поодаль и отпустив парня, Юй посмотрел на него с легким укором. 
- Ты ранен, не разумно лезть в прямое столкновение, сначала подлечи себя. Сражать с хтонами бесполезно, это лишь измотает нас, надо нейтрализовать хтоника. Если сможем его убить, я попробую перехватить контроль над хтонами. Эта сильные твари, могут пригодиться нам в дальнейшем. 
Пояснил Юй, вновь поднимая свой меч. пусть он тоже был ранен, но не столь серьезно, как Сейран, так что принц вышел вперед загородив собой парня, если на него полетит атака или нападет хтон. 

Уклонение от атаки Чи-Бина - хорошо (24)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=16805
Уклонение от атаки хтона - отлично (31)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=16806
Ментальная атака по хтону - отлично (30)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=16807
Атака призрачными клинками по хтонику - хорошо (18)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=16808
Ментальное очищение Барса - хорошо (25)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=16809

Способность оружия  Призрачный клинок [атакующая магия] —создает до двадцати призрачных копий клинка, каждая из которых может нанести значительный урон.
Способность оружия  Чистый разум [ментальная магия] — разрушает иллюзии или снимает наваждение. Очищает разум, успокаивает и помогает ясно мыслить.
#29
Юй так и не понял подействовала отрезвляющая магия на Барса или нет, но он по прежнему буйствовал. Да что с ним не так? С такими союзниками и врагов не надо. Если он не способен контролировать себя в подобном состоянии и знает к чему это может привести, зачем тогда доводить себя до подобного? Когда они только зашли за барьер аномалии, Син сказал, что им нужно доверять друг другу, но тут о доверии и речи быть не может, когда один из союзников желает покромсать тебя. 
Пока Юй думал об этом, момент был упущен и он не успел поставить ментальный блок во время, почувствовав как его разум наполняется страхом. Вернее не совсем так, скорее в памяти всплыл тот момент, когда он столкнулся с хтоном, будто бы он снова был юнцом пятнадцати лет. Меч в руке принца дрогнул и развернулся отбежав в сторону. Ментальный блок он конечно поставил, среагировал, но часть удара все равно проникла в разум. 
Темно, страшно, это была какая то пещера рядом с развалинами неизвестного строения, именно туда похитители притащили его. Но кто бы знал, что все они сами станут жертвами. Юй слышал их крики, возьню, звуки сражения, видел, как та тварь поглощала их одного за другим, медленно, отчего и смерть была медленной, а не мгновенной. Он был похож на бесформенную массу, на Желейку, мог обрести любую форму, но в процессе поглощения он походил на тьму, без единого луча света. Юный принц забился в угол, его черные, тогда еще черные глаза расширились от ужаса. Он надеялся что тварь не заметит его, но она была слишком ненасытна. Ребенок пошел на десерт для нее. Чувство страха настолько было сильно, что ощущался физически в виде ледяной лапы смерти. Эта тьма настигла его, как бы он не прятался, поглощая каждый кусочек юного, дрожащего от ужаса тела. Боль была столь сильна, что юный принц сорвал голос пока кричал, казалось что сердце не выдержит такого натиска боли. Он в буквальном смысле чувствовал, как жизнь стремительно покидает его, а потом была пустота и темнота. Юй отчаянно желал жить, он не хотел умирать вот так, ведь эта тварь даже костей от него не оставит. Никто не сможет его даже похоронить, не сможет положить его юное тело в Императорскую усыпальницу рядом с предками. Тошнотворный запах крови смешался с запахом сырого мяса и запахом самого хтона. Юй чувствовал себя частью него, и в тоже время сам хтон становился частью принца. Это длилось вечность, когда мгновения растягивались на тысячи лет. Тьма была всюду и он становился частью нее, словно падал в бесконечную бездну. 
Бездна! Словно что-то щелкнуло в разуме Юя и в этой самой Бездне вспыхнули яркие, прекрасные звезды. Юй резко пришел в себя и развернувшись рефлекторно ударил ментальным выстрелом в хтоника. Он все еще тяжело дышал и был бледным, но его разум наконец прояснился. 
"Учитель, вы снова вытащили меня из пучины мрака и отчаянья..." мысленно Юй выдохнул, преобразовывая меч в щит, чтобы защитится от еще одной атаки. Но кости погибших хтонов все равно вонзились в тело принца. Резкая боль, от которой Юй вскрикнул, стала окончательно отрезвляющей. Принц рухнул на колено, дрожащей и окровавленной рукой сжимая щит. Он закашлил сплевывая кровь, а после поднял вторую руку, по которой так же стекала кровь и показал на Барса.
"Задержи его, но не убивай!" отдал он мысленный приказ своей нежити. Трупы не чувствуют боли и биться будут пока могут двигаться, раз этот сумасшедший так хочет сражаться, пусть сражается пока не выдохнется. В любом случае и его силы должны иссякнуть, особенно учитывая что он был тяжело ранен и уже буйствует тут довольно долго. 
Принц поморщился и закусив губу выдернул кость вонзившуюся в его тело. Снова коротко вскрикнув, он отдышался, и пошатываясь поднялся. Сколько сил они угробили только на этот бой. И не известно чего ждать дальше.

Ментальная магия (ментальный блок) - хорошо (22)
Переброс кубика тут не делал.
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=16404
Ментальная магия (удар по хтонику) - отлично (32)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=16405
Способность оружия щит - хорошо (13)
Делал переброс кубика, но результат плачевный, так что взял первый бросок.
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=16406
Некромантия (приказ мертвому хтону) - хорошо (20)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=16408
#30
Похоже из всей команды хладнокровие и выдержку так сказать, сохраняли только принц и тот второй мужик в броне, что присоединился к ним позже. Ситуация же становилось странной и какой то хаотичной. Ах, ну да, если в команде есть хоть один хаосист, то это не избежно, проверено опытом и временем. 
- Я в порядке, - ответил принц Сину, небольшое потрясение после неожиданного попадания в чужой мозг, уже прошел. Хотя Юй и был ранен хтоном, но не настолько серьезно, чтобы не продолжать бой. Уж прятаться за чужой спиной, пока остальные рискуют своими жизни, Юю просто характер не позволит, да и гордость воина тоже. 
В принципе с большинством хтонов они разделались. Но теперь угрозу представлял союзник. К мальчишке Бакстеру кинулся хтон, и следом Барс. Юй просто не успевал встать на пути обоих, чтобы отбить хоть одного. Расстояние было большим. Принц вскинул руку накрывая Бакстера щитом, хотелось бы конечно защиту получше, но он не специализировался на защитной магии. И следом отправил ударную ментальную волну в Барса, но не с целью вырубить, а с целью привести в чувство. Прочистить мозги так сказать. Что-то вроде ушата ледяной воды. Юй не знал поможет ли это или нет, поскольку ранее ему не доводилось иметь дело с подобным состоянием берсерка. Но как еще помочь он не знал, тем более на сцену вышло новое действующие лицо. 
Принц резко обернулся, почувствовав ауру хтоника. Так значит он все же хтоник. В какой то степени это несколько так успокоило принца, поскольку если кто-то еще способен управлять хтонами, то он не знал что и думать. Однако, уже можно сказать, новый знакомый выглядел так, уто лет сто пролежал в могиле из которой его потом подняли. 
Принц внезапно нахмурился, а может этот знакомец и правда был мертвецом? А иначе не понятно, что с ним стало. Как можно превратиться вот в это? Он выглядел в десятки раз хуже, чем даже Бакстер. 
- Это был я, - Юй вышел вперед и поднял голову - Цзин Юй, наследный принц Империи Торис, - он даже представился, однако голос его был ледяным, облик хтоника все еще был на нем и красные длинные волосы слегка развевались на ветру - Твой контроль над хтонами очень хорош, полагаю в ментальной магии ты посильнее меня будешь.Но, как видишь,я тут не один.
Юй вскинул руку используя некомагию направил поток энергии в ближайшего павшего хтона, поднимая его. Грузное тело поднималось тяжело, да, все таки трупами людей управлять легче, чем такой тушкой, но свежие тупы всегда годились для боя больше.

Защитная магия (защита на Бакстера) - хорошо (19)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15833
Ментальная магия (удар разума по Барсу) - хорошо (26)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15834
Некромантия (попытка поднять метвего хтона) - хорошо (11)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15835
#31
Резкая головная боль заставила Юя отшатнуться назад. Схватившись рукой за голову, он едва не выронил меч. Это произошло слишком не ожиданно. На короткий миг принц выпал из реальности, вернее очутился в ином месте. Его сознание будто на двое разделилось, он был опрометчив. Прежде чем отследить того, кто контролировал хтонов, следовало поставить защитный блок. Так ошибиться, было глупостью. Впрочем кое что все же было полезного, то что он увидел, хотя от неожиданности увиденной картины, его едва не стошнило. Очевидно, что это был замок, перед которым они сейчас сражались, но что стало с тем, в чей разум он попал? До такой степени люди не опускаются без причины. Юй сосредоточился на том, что увидел, даже крупицы информации могли помочь, так что отвечать он не собирался. Резко прервав ментальную связь, он едва не упал. Все это заняло не более нескольких секунд, но в пылу сражений это много стоило. Пока Юй прибывал в чужом разуме, Бичэнь сам превратился в щит, защищая от первого удара хтона, но вот последующий, удар хвостом все же прошелся по принцу. Боль обожгла бедро и именно она привела Юя в чувство. Принц тут же кинулся в атаку на хтона, однако все три удара получились не слишком хорошими. Все же переключиться с видения на момент сражения по щелчку пальцев, было затруднительно. Во рту все еще стоял привкус сырого мяса, а в носу запах крови и сладковатый аромат гниения. Принца снова затошнило. Неженкой он конечно не был, и повидать успел многое, сказывалось неожиданность.
Принц отступил назад, давая возможность Сейрану для атаки, а заодно чтобы окончательно приходя в себя. Юй пока что более не осмелился лезть в чужое сознание, тем более что тот человек уже будет готов к его вторжению. Следовало пока что отступить и обдумать, как действовать дальше. 

Способность оружия Щит - отлично (33)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15666
Способность оружия Щит - хорошо (10)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15667
Холодное оружие - хорошо (14)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15668
Холодное оружие - хорошо (21)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15669
Холодное оружие - хорошо (24)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15670
#32
Встречная атака последовала не замедлительно, и хотя принц не смог до конца отразить первый удар, и выстрел угодил куда то в плечо, Юй продолжал атаковать. Он и сам словно стал одной из машин, боль притупилась, вернее принц заставил себя не замечать ее. В облике хтоника сделать это было намного проще. Хотя его тело получило уже много ран, но он словно обрел способность берсерка, при которой чем больше ран, тем сильнее становишься. Хотя конечно, это было не так, но кто-то сторонний мог подумать об этом. Когда на кону стояли чужие жизни, Юй никогда не думал о себе, сейчас он думал только о том, что нужно поскорее спасти людей. И эта мысль, словно приоритетная задача в тех же машинах билась и больше ничего не было. Все остальные мысли ушли на задний план. 
Но Юй все равно замечал, что происходит с остальными. Кажется союзникам удалось взять под контроль еще несколько хранителей, а еще где то там были такие же стреляющие штуки, как те с которыми уже довелось столкнуться ранее. Но к счастью принц сражался в стороне от них. 
Юй направил в Симбера исцеляющую магию, правда в пылу сражения вышло не так хорошо, как хотелось бы, но хотя бы кровь остановит, да и боль от ран станет меньше. Сам же он продолжал атаковать своего противника, но в этот раз не так успешно, как хотелось бы. Как жаль, что это машины и на них нельзя использовать ментальную магию. То в чем принц был наиболее силен, в этот раз оказалось бесполезным. Но это не сильно расстраивало его, в конце концов он привык сражаться мечом, а не магией. 
Противников было не так много, однако это Хранители и уничтожить их не так то просто. Тем не менее не важно как долго придется сражаться, принц все равно не отступит, пока все эти машины не будут уничтожены. 

Холодное оружие (отражение первого удара) - Хорошо (13)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15294
Холодное оружие (отражение второго удара) - Отлично (30)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15295
Исцеляющая магия - Хорошо (15)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15296
Холодное оружие (атака противника) - Хорошо (20)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15297
Холодное оружие (атака противника) - Хорошо (16)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=15298
#33
Хтон не поддался ментальному контролю, впрочем Юй не расстроился, все таки он и использовал ментальную магию, чтобы проверить. В принципе это было очевидно, учитывая то, что эти твари выглядели очень уж спокойно. Значит ими управляет кто-то сильный. Но каким образом? Принц помрачнел, он всегда думал, что только хтоники могут взять под контроль хтонов. Или кто-то изобрел элитное заклинание, которое способно контролировать их и не будучи хтоником? В любом случае Юй не отступит. Он черт возьми гранд-мастер ментальной магии и если кто-то бросил ему вызов, посмотрим кто сильнее. Если уж в чем то он и был силен, кроме владения мечом, то это ментальная магия. Он может проиграть во многом, но только не в этом и не во владении мечом, это два направления в котором дядя так старательно его обучал.
Юй призвал свой меч и ринулся в атаку на ближайшего хтона, еще одного перехватил Барс. Принц бросил на него взгляд и кивнул ему в ответ. А после обратился к остальным мысленно.
"Хтоны под чьим то ментальным контролем, довольно сильным, мне пока не удалось перебить его контроль. Я попробую отследить того, кто контролирует их, но мне нужно время."
Принц атаковал того хтона у которого был длинный хвост (тот что второй). Одновременно с этим он пытался нащупать связь через него же и по ней определить того, кто контролирует этих тварей. Но пока не слишком получалось. Возможно нужно было сразу так сделать, когда противник не ожидал подобного. Но в тоже время Юю сперва необходимо было убедиться, что хтоны под контролем.
В любом случае Юй атаковал жестко и без колебаний. Это сражение как раз то, к чему он привык, это тебе мох, который не знаешь как и чем атаковать. Эти твари, принц не успокоиться пока их всех не перебьет. Его глаза сверкнули холодной сталью, точно такой же каким был и его клинок, холодный и острый.
#34
Юй послушал Симбера и не стал использовать элитную магию, решив сохранить остатки сил. Все таки он не был столь силен в элитных заклинаниях, а потому лучше не рисковать. Принц направился вниз сразу, после предложения Симбера. Чтож по крайней мере он все еще может держать меч в руках, значит стоит помочь остальным. Тем более там внизу содержалось большее число людей. Кто знает как поступят хранителя в боевой ситуации. А еще принц переживал, что газ мог навредить людям. Все таки на них разные опыты проводили, откуда они знают, как этот усыпляющий газ скажется на тех несчастных. надо было поскорее закончить со всем этим и выводить людей отсюда. 
Выбежав из лифта и наткнувшись на хранителей, Юй преобразовал меч в щит, но два выстрела все же попали в его тело. Одно угодило куда то в грудь, к счастью не в сердце, второе в плечо. Но это не остановило принца, он уже принял облик хтоника и чувство боли заметно снизилось. Тем более принц думал о спасении людей, на себя ему было плевать, даже если изрешетят выстрелами. 
Принц атаковал первого хранителя, что попался ему на пути. действуя по тому же методу, что и ранее, сперва конечности, чтобы лишить возможности атаковать в ответ, потом шея. Но хранитель смог отразить удары и все они не сильно задели врага. что ж, не страшно, того хранителя с которым он сражался ранее, тоже было не легко уничтожить. тем более что Хранители могут выглядеть одинаково, но способы защиты и атаки у них могут различаться. Принц чуть отскочил назад, поудобнее перехватив меч, чтобы снова атаковать врага. 
#35
Юй не стал спорить с парнем. Захочет уйти, пусть уходит, захочет остаться, тоже ему решать. Никто его уговоривать не станет. В конечном счете принц пока не видел никакой пользы от Бакстера. Даже если он не мог контролировать тех существ, можно было использовать мох для атаки. В конечном счете они взяли его с собой ради дела и на его стабильность приходилось тратить силы, но пользы от него не было. 
Принц молча посмотрел на Бакстера и так же молча отошел в сторону и направился дальше. Ему решать что делать дальше. Если от него так и не будет пользы, всегда можно вырубить его по тихому, чтобы не мешал. 
Лес наконец кончился, к счастью более никто не нападал на них. Но Юю не нравилось, как быстро распростроняеться эта зараза. И кстати он был согласен Сином по поводу его ученицы. Они не знают всех обстоятельств и как что было, возможно на нее оказали влияние или давление. В любом случае нормальный человек никогда вдруг не встанет на кривую дорожку преступности, если ничего не произошло. Так что Магистр мог быть прав. Не стоит обвинять кого-то не зная всех деталей ситуации. 
Юй кивнул в ответ на слова Сина об массовом уничтожении этой заразы. Для него было важно, чтобы эта дрянь перестала расти. Учитывая скорость с какой она пожирала округу, его рост слишком быстрый. Лучше уничтожить его как можно скорее. Но сперва и правда стоило узнать побольше информации. 
Принц посмотрел на замок к которому они вышли. Юй сдвинул брови и перевел взгляд на хтонов. Странно, что он не почувствовал их заранее, возможно мешал этот мох. Или эти хтоны были иными, и правда странно, что они выглядели такими спокойными. 
Принц подумал пару минут, а после направился вперед прямо к одному из хтонов, по пути его белые волосы окрасились алым, словно вспыхнув ярким пламенем, за спиной появились два кожистых крыла и аура хтоника хлынула в стороны. Юй использовал ментальную магию, чтобы взять под контроль того хтона, к которому приближался. У него были подозрения, что либо у этих хтонов уже был хозяин, либо с ними что-то сделали и они не совсем обычные хтоны. В любом случае, если вдруг хтон нападет, принц поднимется в воздух. Не похоже, чтобы эти могли летать. Хотя может быть он и ошибался. Но проверить их все таки стоило, даже если остальные будут против. 

Ментальная магия (попытка взять под контроль ближайшего хтона) - хорошо (15)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14760
#36
Сражение продолжалось, как и атка. Принц уже был готов к тому, что так просто сладить с Хранителями было не просто, так что пришлось продолжать отражать атаки наносить свои удары. Один из ударов Юй снова не смог отразить до конца, чужое лезвие скользнуло по Бичэню, проехавшись вверх по левой руке и оставляя рану от запястья до локтя. К счастью Юй успел отклониться чуть назад, кончик чужого лезвия проехался по щеке, но не задел глаз. Не обращая внимания на кровь, принц лишь сильнее сжал свой меч. Отскочил в сторону, мгновение перегруппировался и отразил два последующих удара. 
Симбер что-то там кричал, кажется раздавал указания, Сейран и Кира отвечали, но Юй не слышал их, он полностью сосредоточился на противнике и погрузился в свой бой. Симбер ему так и не ответил, значит в этом не было нужды. 
Юй нанес еще один удар по лапе своего противника, удар вышел превосходным. Теперь шея, смысла бить по корпусу принц не видел. По крайней мере не с этим противником, у которого не было сердца, чтобы поразить его, а вот голова и конечности совсем иное. Если отрубить голову, или хотя бы повредить что-то, что шло от головы через шею, в туловище, есть вероятность, что Хранитель сломается. Да и без головы, даже если все еще будет стоять, не будет видеть своего противника. Поэтому Юй нанес два удара, целясь в шею. Лезвие меча с искрами врезалось в металл, удары вышли не такими сильными, как первый, но Юй и не надеялся отрубить голову с одного удара. Все таки это не живое существо. 
Симберу кажется досталось больше остальных, но тот пока держался. Остальные вроде тоже были более менее целы. Странно, что до сих пор на подмогу не прискакали другие Хранители. Следовало поторопиться.  Юй не разговарил, во первых потому что был сосредоточен на бое, во вторых, чтобы усыпляющий газ не попал в тело. Поэтому общаться он мог пока только мысленно. Впрочем не разговорчивый Юй, это как раз его привычный образ. Так что он продолжал сражаться, это у него лучше получается, чем болтать. 
Холодное оружие (защита от первого удара) - Хорошо (21)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14754
Холодное оружие (защита от второго удара) - Хорошо (23)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14755
Холодное оружие (защита от третьего удара) - Хорошо (19)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14756
Холодное оружие (атака по лапе Хранителя №5) - Отлично (33)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14757
Холодное оружие (атака по шее Хранителя №5) - Хорошо (20)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14758
Холодное оружие (атака по шее Хранителя №5) - Хорошо (18)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14759
#37
Итак, схватка началась. Юй и правда чувствовал несколько бесполезным когда речь заходила про все эти технические штучки и приблуды. Это явно не его конек, но когда начался бой, он поднял меч. Тусклое аварийное освещение не мешало, принц сразу же принял облик хтоника, как только погас свет. В темноте он видел так же хорошо, как и ночью, да и в облике хтоника выдержка у него была лучше. Что касалось усыпляющего газа, то принц просто не вдыхал его. Магии оставалось не много, он экономил ее, положиться придется исключительно на свой меч. 
Юй кивнул Симберу, встретив атаку одного из хранителей (№5), первый удар его лезвия скользнул по мечу, проехавшись с жутким скрежетом и все таки врезался в плечо принца. Сильный! Как и ожидалось с этими машинами не так просто иметь дело. Но у любой машины есть одна слабость, они не способны к регенерации или исцелению, как с живыми существами. Вторую атаку Юй все же отбил, отражать подобные удары было не просто, их сила и скорость превосходили человеческие возможности. Тут даже облик хтоника помогал не сильно. Третий удар снова удалось частично, уклонить его вниз, от опасной близости к шее. Острое лезвие резануло по бедру. К счастью Юй был достаточно терпелив к боли, тем более в этом облике. Сражаясь с хранителями расслабляться нельзя. Принц тут же пошел в ответную атаку, его целью были конечности лезвия. Вообще было бы более эффективно сразу целиться в голову, чтобы срубить ее. Но скорее всего создатели этого Хранителя укрепили слабые части своей боевой машины. Так что принц принял решение сперва ударить по его оружию. Первый удар не смог отрубить одну из рук-лезвий, ударился о защитную броню. Принц сцепил зубы, сосредоточившись, второй удар по второй руке вышел более сильным. Еще удар, снова по первой руке. В прошлый раз он сражался с собакоподобными хранителями, те брали скоростью и маневренностью, а еще они нападали стаей. С ними тяжело было справиться, их прочность высока, но опять же и слабость есть. Если юй сможет завалить хоть одного Хранителя, у него был план как помочь остальным в сражении, но для этого нужны были осколки хоть какого-то металла.
"Симбер, я могу использовать элитное заклинание, но мне нужны осколки металла. Этот бой лучше не затягивать, эти Хранители связаны с другими, сюда может толпа набежать, прежде чем штурмовая группа доберется до нас."
Пусть они и поднялись на уровни выше, но все равно все еще были далеки от поверхности, штурмовая группа будет сражаться с хранителями на этажах выше, но сюда к группе Симбера могли прискакать те Хранители, что были ниже, там где содержались пленники. Им не справиться, если к этим машинам явиться подмога. 

Холодное оружие (отражение первой атаки хранителя) - хорошо (14)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14252
Холодное оружие (отражение второй атаки) - хорошо (27)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14253
Холодное оружие (отражение третей атаки) - хорошо (21)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14254
Холодное оружие (удар по правой лапе-лезвию Хранителя №5) - хорошо (16)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14256
Холодное оружие (удар по левой лапе-лезвию Хранителя №5) - отлично (33)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14255
Холодное оружие (второй удар по правой лапе-лезвию Хранителя №5) - хорошо (22)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=14257
#38
Бой закончился, устойчивость этого мха к огню оказалась слабой, значит принц выбрал верную тактику. Но это становилось проблемой, запас магических сил быстро истощиться, а восполнить его тут было не где, меч же был не настолько эффективен. Тем не менее бой был закончен, а к их группе присоединился еще один участник. Принц взглянул на новоприбывшего, гора металла и большая гора. И как он передвигается, да еще и сражается учитывая столько железа и вес этого железа? Впрочем Юя это не касалось, главное что он опытный воин и поможет в бою.
Сейран как и всегда первым отправился на общение с новым членом команды, принц перевел на него взгляд, но опять же вмешиваться не стал. Кстати он так и не понял что делали эти человекоподобные растение, но это тоже уже было не важно. Юй сжал рукоять своего меча и подошел к Бакстеру сверкнув холодным взглядом. 
- Почему ты ничего не сделал? Мы взяли тебя с собой поскольку ты можешь оказывать влияние на эту субстанцию, но ты ничего не сделал. Так ты спобен контролировать этот мох, или же нет? - разве они не для этого взяли его с собой, чтобы он помогал их отряду противостоять этому мху и тем самым сохранить силы - Если огонь эффективен против этого мха, тогда почему бы не выжечь весь этот район, чтобы обезопасить от дальнейшей распространения этой заразы? - Юй повернулся к магистру, ну да он был военный, а потому у него был свой подход, как и у многих военных. Уничтожить весь зараженный район. Траву и деревья можно засеять заново, а вот если аномальная зона продолжить пожирать округу и двинется дальше, это станет серьезной проблемой. Так почему бы не прислать сюда магов, которые владеют элитными заклинаниями со стихией огня. Да, может быть тут были еще люди вроде Бакстера, которых держали в замке, но смогут ли они вернуться к прежней жизни и обратить эту мутацию, этот вопрос они так и не выяснили. 
#39
Юй молча выслушал Гаито, цену он конечно заломил баснословную. Неудивительно, что заказчик отказался брать такой дорогой товар. Принц посмотрел на тех самых аристократов, но впечатление они на него не произвели. Дети как дети, ничего особенного. Симбер решил начать действовать и передал всем чтобы подготовились. Сейран с Кирой окружили Гаито, Юй отступил в сторону, чтобы не попасть под действие печати. Разумно ли это, начинать бой здесь? Принц посмотрел в сторону хранителей, больше всего не хотелось сражаться с ними, но похоже этого не избежать. 
Отсчет пошел, печать запустили, но почему то принцу казалось что она не сдержит Гаито надолго. Они же ничего о нем не знают, ни то какого он уровня, ни то, какие у него артефакты. Но опять же выбора не было, они уже сделали первый шаг. Что там делал сам Симбер и Дмитрий, Юй так и не понял, похоже разбирались с какими то блокираторами или иной техникой. А как они отсюда подадут сигнал штурмовой группе? И вообще как они узнают, что они прибыли и ждут сигнала? Хотя не важно. 
Когда началась основная операция, Юй ушел в сторону. От него пока ничего не требовалось, так что он не стал мешать остальным действовать. если сюда сбегутся все хранители, они точно живыми не уйдут и даже штурмовая группа не успеет к ним на помощь. 
#40
Цитата: Симбер Ресинджер от 11-08-2025, 09:06:01Не, в их камеру нас бы не пустили, они за стеклом или дверью, мы в коридоре )
Ясно. 
#41
А я немного не понял, они что сражение начали прямо в комнате где двоих аристократов содержат? Просто мне кидать щит на них или как?
#42
Конечно, со стороны Юя было глупо и не правильно просить о подобном других. Артур был лекарем, Тэхен больше ученым, Сейран хоть и воин, но слишком благороден и зависит от собственного кодекса чести. Принц некоторое время наблюдал за ним, то как он общался и с девушкой и с ее братом. Когда то в юности, до того как Юй стал хтоником, он был таким же, этакий светлый герой, который стремиться спасти всех и каждого. Юй не осуждал его, но этому парню лучше не встречаться с его дядей. Эти двое точно не смогут поладить, а учитывая дурной нрав его Учителя, тот быстро осадит все героические и светлые порывы Сейрана. В общем если кто и смог бы исполнить просьбу принца, то только Барс, но тот сам оказался заражен. Что ж, в таком случае, если ситуация будет такой, что иного пути не будет, он сам это сделает, пока окончательно не потеряет контроль над собой. Меньше всего Юй хотел предстать вот в таком виде перед отцом, да и что тот сделает? Снова запрет его, словного дикого зверя. Они с отцом никогда не были близки, родственники, лишь по крови, но в Императорской семье нет места чувствам. Если отец увидит что он превращается в подобное нечто, то снова лишит его титула наследника и на сей раз, даже дядя не сможет ничего сделать. К тому же Юй и не хотел, его учитель и так пожертвовал слишком многим, чтобы сохранить ему титул. 
- Хорошо, вы правы, я не должен был вас просить о подобном, - произнес Юй - Прошу прощения за это. 
Принц кивнул и отошел в сторону. Эта миссия оказался, нет не такой сложной как те, в которых он бывал раньше, скорее сложнее психологически. Юй чувствовал нервозность, его привычное хладнокровие дало трещину. Если бы здесь были лишь хтоны, было бы легче, принц их не боялся, два раза хтоником он точно не станет, в крайнем случае просто погибнет, но это заражение, мутация, словно возвращали его в прошлое, которое он старался оставить позади. Нужно было успокоиться и взять себя в руки, вернуть привычного себя. Выполнить миссию и избавиться от этой дряни что пожирала округу. Если бы в их команде был бы Инфирмукс, или Хель, кто-то кто тоже стал хтоником, Юй чувствовал бы себя увереннее. 
Чем дальше они заходили, тем хуже становилось. Странно, этот мох ведь одинаков, тогда почему такая существенная разница между тем что был вначале и здесь? Или тот что был у входа еще не успел вырасти? Мох пожирал деревья и любую органику, но что произойдет, когда еды не останется, будет ли он пожирать себе подобных? 
Принц притормозил у одного из деревьев осматривая мох. Это походило на аннигиляцию, точно так же, как хтоны аннигиляторы поглощают своих жертв. Юй перевел взгляд на зараженного парня, вот только тот явно не стал хтоником. Процесс похож, но результат не тот, потому что мох это не хтон. Принц вздохнул, ученые и правда ужасные люди, вреда от них порой гораздо больше чем пользы. Вот почему юй не слишком их жаловал. 
Дальше становилось хуже, мох начал приобретать людские формы, несколько таких оказалось впереди в странных позах. Принц сдвинул брови. 
- Что они делают? - спросил он не громко, однако прежде чем он получил ответ эти существа кинулись на них. Принц отскочил в сторону взмахнув мечом и отражая атаку. С чего вдруг они на них накинулись? Ведь ранее мох не трогал их, так почему теперь? и разве тот парень которого они с собой взяли здесь не для того, чтобы как раз таки контролировать их? К черту все, Юй и не ожидал от него существенной помощи. Юй выпустил две огненные волны в того, кто напал на принца. Раз огонь наиболее эффективен против того мха, возможно и против этого тоже поможет. 

Холодное оружие - хорошо (18)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=13989
Атакующая магия - хорошо (20)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=13987
Атакующая магия - хорошо (15)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=13988
#43
Юй сохранял непроницаемое выражение лица, все таки в подобных случаях его малоэмоциональность играла на руку, по крайней мере по лицу и глазам в которых всегда стоял лед, прочитать какие то эмоции было невозможно. Даже если в душе бушевало настоящие пламя. 
Итак, как принц и предположил у этого преступника были рабы не только с Аркхейма, но и из другого мира. Впрочем, если уж он Хранителей смог достать, то поживиться необычными расами шанса не упустил бы. Молодой эон посмотрел на Гаито, слегка сдвинув брови. Раз уж он ввязался в разговор, молчать дальше было бы странно. 
- Вы уверяете что они чисты, в случае с девушками это легко проверить, но не в случае с мужчинами,- добавил принц нотку скептицизма - Допустим я бы хотел приобрести у вас товар, не для медицинских целей, а для личного пользования своего знакомого. Однако он предпочитает мужчин, а еще крайне капризен в плане внешности. Она должна быть далеко не заурядной, лучше всего, если товар будет высокого качества. Я имею ввиду с аристократической кровью. Мой знакомый привередлив, а потому любит, воспитанных и образованных юношей. 
Они же так и не выяснили где держат тех двух детей аристократов, Гоито показал им товар, но не тех двоих, которых их команда должна была спасти в первую очередь. Хотя Юю это не нравилось, но он привык выполнять то, что ему было поручено. В любом случае они постараются спасти как можно больше людей, но тех двоих надо было вывести в первую очередь. 
Когда они проходили мимо камер где держали хтоников, принц затормозил и подошел к одной из таких. Гоито продолжал болтать, Юй слушал его в полуха рассматривая троих пленников в камере. В его душе поднялась настоящая буря гнева. Но опять же на лице это никак не отразилось, лишь взгляд заледенел еще больше. Не стоило ему браться за это дело. Да, он не мог отказать Симберу, все таки у принца было не так много тех, кого он бы назвать друзьями, но это дело явно не для него. Он привык сражаться, привык воевать, повидал многое и многое пережил, но ему все равно не хватало хладнокровия. У Юя были слабости, особенно когда дело касалось хтоников. В такие моменты он просто не в силах был проявить должное хладнокровие. Хотя опять же внешне это никак не отражалось, но в душе была настоящая буря. Если бы он только был достаточно силен, то просто спас бы здесь всех. Но как раз потому что ему не хватало сил, приходилось лишь сжимать кулаки и мучиться от того, что он все еще слишком слаб. 
Принц прикрыл глаза и отвернулся, Гоито продолжал болтать. Планы у него конечно как у типичного преступника, который привык отсиживаться в стороне, пока другие сражаются. Иначе он бы не поднял тему захвата других миров. Хорошо рассуждать о подобном, когда сражаешься не ты, а другие. 
- Наверное этот путь не годиться, потому что есть большая вероятность натолкнуться на похожий нашему мир, который будет способен дать отпор и уничтожить нас, - пусть вопрос был задан и не ему, но принц все же ответил. Наверное, когда то давно, кто-то вот так же решил рассудить и в мире Талитха и к чему это привело? Опять же потому что рассуждают о подобном далеко не те, кто сражаются. К тому же к чему им следовать путем Талитха и создавать жалкие подделки, как будто они больше ни на что не способны, кроме как копировать технологию другого мира. Это и правда звучит жалко. 
Принц подошел к камере где держали девушку сколопендру, да он слышал о подобной расе, хотя и не встречал. Однако услышав цену, Юй резко повернулся и посмотрел на Гоито. А не слишком ли жирно будет? Цены заламывать он конечно умеет. Сколько же тогда он потребует за большую партию товара? Принц перевел взгляд на Дмитрия, предоставив ему договариваться о цене, сам же Юй раздумывал о том, как вывести отсюда людей. 
#44
Юй не переживал когда они проходили проверку. Изменения в своей внешности он сделал минимальные. Изменил тон цвета волос на более темный, так что они теперь были пепельного цвета, поменял цвет глаз на серый, добавил незначительный шрам на правой брови, но в целом внешность не менял. Даже расу свою менять не стал, как и скрывать того, что он хтоник, если вдруг это обнаружат. Это была основа маскировки, да и в принципе дядя учил его, что когда хочешь от кого-то что-то скрыть, то нужно выдавать пятьдесят процентов правды, только тогда тебе будут верить. 
Отправившись вниз, Юй рассматривал помещения и проходы. Учитывая насколько огромным был комплекс и строение им будет не легко особенно вытащить людей отсюда. Возле одного из Хранителей в необычной форме богомола, принц остановился холодным взглядом рассматривая его. Одолеть их крайне не просто, в прошлый раз когда они сражались с подобными машинами, то потратили не мало сил и едва уцелели. Юй поднял руку и осторожно коснулся груди Хранителя. В его жесте не было намека на агрессию, поэтому Хранитель не должен был среагировать. Принц хотел понять из того же материала сделан этот Хранитель или же здесь использовались другие материалы. Однако, поскольку остальные пошли дальше принц не стал задерживаться и поспешил за ними. хранители будут самой главной угрозой когда начнется сражение. 
Принц задумался, он по прежнему молчал, пока Гоито не задал вопрос. 
- Я не думаю, что использование технологий Талитха это измена Родине, - произнес он не громко - Но эта технология нам не знакома, понадобятся годы изучения, чтобы освоить ее в полной мере. 
И принц не лгал, это было правда. нет ничего плохого в том, чтобы использовать тех же Хранителей для нужных целей. Это высококачественные машины, их тяжело уничтожить, они не чувствуют боли или усталости. скольких воинов можно спасти, если заменить их Хранителями на опасных операциях. например, в той же борьбе с хтонами эти машины были бы крайне полезны, особенно против хтонов аннигиляторов. Юй и сам бы обзавелся небольшим отрядом подобных машин, но как он и сказал, эта технология мало изучена. 
- У вас есть Хранители, значит вы ведете торговлю с тали на высоком уровне, - чуть помолчав произнес принц - А что на счет другого товара с Талитха? Они у вас тоже есть в продаже?
Юй чуть сдвинул брови, но учитывая не самое яркое освещение, вряд ли это было заметно. Принц имел ввиду, были ли у Гоито рабы с Талитха? если он получил Хранителей, наверняка у него есть и поставки живого товара оттуда. 
#45
@Энтропий, я могу попросить обновить характеристику принца, у меня там артефакт еще один добавился. 
#46
Щит был пробит, но атаку мха получилось отразить. Однако принц не торопился убирать свой меч и на всякий случай создал вокруг себя еще один защитный барьер, не известно с какой стороны будет атака, лучше перестраховаться. Зато недовольный магией Барс оказался поражен этим мхом, что не удивительно, раз он избегает помощи со стороны, даже банально защитным барьером. Впрочем Юй не из тех кто будет навязываться и влезать с помощью, когда человек ее не хочет. Раз он так уверен, что справиться сам, так тому и быть. Принц повернулся к Сину, тот наконец закончил свои манипуляции с пораженным парнем. 
- Господин Син, я согласен с тем, что информация крайне важна, я лишь хотел сказать, что если мной случиться такое же, - Юй кивнул на парня - То я бы не хотел становиться подопытным, а потому прошу без колебания убить меня.
Юй не собирался спорить с магистром, просто он представлял, что если с ним такое случиться, а это очень вероятно, учитывая агрессивные атаки мха, то он не хотел бы превращаться в монстра. Ему хватило того, что с ним происходило когда он стал хтоником, Юй не желал вновь проходить через нечто подобное. Это слишком мучительно не столько физически, сколько психологически, осознавать кем ты становишься, что ты превращаешься в монстра, который может напасть на тех, кто тебе дорог, стать угрозой для собственной семьи. возможно окажись здесь и сейчас его дядя, он бы думал иначе, но у князя всегда была настолько сильная воля, что это поражало, принц же не был силен психологически так же как и его дядя. Психика любого хтоника не стабильна и проявляется по разному, у кого-то в агрессии, у кого-то в страхах, у Юя именно в страхах. Обычным людям, кто не сталкивался с подобным, понять сложно и Юй их не винил. В конце концов не все люди рождены со стальной волей. 
Принц отошел в сторону, нахождение рядом с Бакстером его нервировало, но опять же не потому что он брезговал, а потому что в нем он видел отражение своих страхов и тех что пережил и нынешних. Это как если человек однажды едва не утонул, начинал бояться воды, и вдруг его отправляют в плаванье на жалком плоту. Плот окружен защитным барьером, и вода не попадает внутрь, но сам факт, что плот может затонуть нервирует и пугает. Бакстер сейчас был водой что окружает плот. Однако выслушав предложение Сина, принц все же кивнул. 
- Я не против, - ответил он на предложение взять этого парня с собой, по крайней мере если что-то пойдет не так, то лучше убить его, чем ожидать удара в спину. Как показала практика связывать этого парня бесполезно, а значит лучше взять с собой. 
- Идем дальше, мы и так сильно задержались. 

Защитная магия - хорошо (26)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=13752
#47
И все таки решили действовать по плану покупки рабов. Юй не стал более спорить возможно этот вариант и правда был лучше. Впрочем время покажет. После манипуляций с Каппой все отправились на встречу. 
Гоито выглядел совсем не так, как его можно было представить, но это не удивило принца. Если бы у каждого преступника на лбу было написано что он преступник, это значительно упростило бы работу спецслужбам. Нет, как раз самые жуткие главари преступников, работорговцы, насильники, и наркобароны, выглядят так, что никогда не догадаешься, что на их руках бесчисленное количество чужих смертей. Поэтому удивительно в том, что Гаито выглядел как деловой и симпатичный мужчина не было. 
Дмитрий представился первым, после Сейран, Юй же помрачнел, сдвинув брови и промолчал. Он не мог врать, не умел совершенно. Он даже имя себе никакое придумать не мог, потому что в голову ничего не приходило, а еще потому что опасался, что просто напросто запутается и забудет его, как и какую то легенду. Впрочем, они же не обязаны все представляться. Охрана гаито тоже не представлялась, так что Юй вполне мог так же сойти за охранника. тем более что на таких меньше всего обращают внимание. Да и будет странно, если вдруг прибудут покупатели, да еще и такие богатые и без охраны. А еще это поможет Юю не вмешиваться в переговоры, тем более что Дмитрий уже взял слово. У него переговоры довольно ловко получились, видимо сказывался опыт общения с преступниками. 
Сейран помог подтвердить личность Гаито и это хорошо, потому что Юй не решился бы использовать ментальную магию для сканирования. Не известно какой уровень у Гаито и его могли бы засечь. Как и теомагию. Лучше не рисковать и пока вообще магию не использовать. 
То что требовалось сдать оружие это было очевидно, но у Юя не было ни одного видимого оружия. Его меч был скрыт даже не в пространственном мешке, а внутри его тела, поэтому тут даже сканеры ничего не засекут. По пути сюда, он подобрал первый попавшийся пистолет охранников Каппы, и именно его без колебаний протянул Гаито, шагнув вперед. А то было бы странно изображать телохранителя без какого либо оружия. А вот на счет фотографий принц немного не понял. Они хотя сфотографировать их, или же им надо предоставить фотографии? А еще Юй не понял, почему Сейран заволновался, протомагия тем и хороша, что она меняет внешность, а не накладывает иллюзию. Даже если их сфотографируют, это ничего не покажет. На фото будет та же внешность, что сейчас у них была. Или они хотят по фото проверить их по какой то своей базе? Вот поэтому Юй и не мог врать, это было слишком сложно и запутаться в лжи так же легко, как в глубокой трясине. Но пусть проверяют, Юй вообще охранником прикинулся, так что будет не удивительно если его ни в какой базе не будет. 
#48
А, все, вопрос снят, я разобрался. 
#49
Я немного запутался с покупкой свойства для нового артефакта, я хотел бы артефакт на усиление магии, сам артефакт я купил, но не могу понять, какое свойство надо выбрать. Там только усиление концептуальных умений идет. 
#50
Юй опустил свой меч, похоже огонь действовал на этот мох так же эффективно как и свет. Любопытно, а если использовать магию льда и заморозить? впрочем, принц по большей части все таки привык использовать огненную стихию. Парня все таки скрутили и он даже вроде как очухался, что удивительно. Юй присел и кончиком меча подцепил мох. По путно ответив Барсу холодно и спокойно. 
- Мой огонь не навредил бы вам, - а что он собственно хотел, Юй эон, не человек, он из магической расы и естественно использовать для него магию в бою так же привычно и нормально, как и любое оружие. за всю свою жизнь, принц еще ни разу никому из соратников не навредил, о, ну кроме того случая, когда под влиянием ментальной магии его заставили атаковать своих. Но опять же там было чужое влияние. И как этот парень и дальше собирается вести бой, если ему магия так претит? Это еще ему повезло, что принц все таки старается экономить силы, а потому по большей части все же полагается на меч и его способности, но окажись тут кто-то, кто привык сражаться именно магией, Барсу пришлось бы тяжко. 
Юй смахнул мох с кончика меча. Все таки к какому типу отнести эту субстанцию, к растениям или же животным? Поднявшись, он перевел взгляд на Тэхена и сдвинул брови. 
- Господин Син, я понимаю к чему вы ведете, но если мы устанем с одного боя, и при этом не сможем восстановить свои резервы, то даже при полученной информации, наш ждет провал. Вы когда нибудь слышали выражение "стрелять пушкой по воробьям"?
Юй не собирался спорить, просто он военный, он привык рассчитывать ресурсы и силы не на один бой, а на несколько. Тэхен был ученым, понятно, что для него важнее было изучить, принц ни в коем мере не осуждал его. Просто, как это часто бывает у ученых и военных мнения часто расходились. 
Впрочем парня они все же схватили и то ладно, хотя когда Юй смотрел на этого недомутанта, у него все равно в груди стояло желание покончить с муками Бакстера. Не известно почему, возможно потому что Юй видел себя на его месте и он бы на самом деле предпочел бы смерть, чем превращаться вот в такое. Тем более предстать вот таким, перед близким человеком. Однако Тэхен все же решил и дальше изучать этого парня. Юй помрачнел еще больше, все же ученый порой куда более безжалостные, чем военные. Принц какое то время колебался услышав его просьбу о содействии, но после все же применил ментальную магию. Однако мох в это время атаковал их команду, все никак не угомониться. 
Юй взмахнул мечом отбивая атаку нитей, часть все же ускользнула, но ударилась в барьер, что окружал принца. Им лучше здесь не задерживаться слишком долго. 

Ментальная магия - хорошо (19)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=13586
Ментальная магия - хорошо (19)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=13585
Ментальная магия - хорошо (11)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=13584
Холодное оружие - хорошо (20)
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=13413
Лучший пост от Сусанны
Сусанны
Единожды свернув на кривую дорожку, уже невозможно повернуть обратно и возвратить былой жизни прежние краски. В руки творца-отступника попадает другой набор красок и замаранная алыми масляными пятнами палитра, и в его руках попытаться преобразить этот пугающий колер, чтобы не погрязнуть в пунцовых морях, сквозь которые приглушённо звучат безумные вопли, крики отчаянных и утраченных, которые замолкают, стоит раздаться оглушительному выстрелу по воле кровожадного карателя.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика