Лирея/ Эборосси / 5002 год
| Джин, Солад Блэквуд
|
(https://i.pinimg.com/1200x/88/09/60/880960aff48dc28039e3749f35178865.jpg)
Эпизод является игрой в в прошлом и закрытдля вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я без системы боя.
Отдых после экспедиции в городе, который может кончился блужданием по городу, культурным шоком и развлекательной программой
Вечерние улицы Эборосси переливались разными цветами. Местные жители любили цветные огни, так что вечерний и ночной город всегда походил на пеструю птичку. Даже вечером на базаре недалеко от дворца халифа бурлила жизнь. С утра и до самого вечера сюда стекались эоны в поисках диковинных штучек, свежих фруктов или просто погулять и посмотреть на богатства Эборосси. Торговцы зазывали посмотреть на свой товар: в одном ряду пожилой эон зазывал посмотреть на тяжелые ковры с местными узорами, в другом продавали ткани, одежду и украшения, молчаливый кузнец раскладывал на витрине оружие и доспехи, мальчишки бегали по рядам то туда, то сюда и звали прохожих заглянуть в ту или иную лавку. Пахло специями, фруктами и песком. Покупатели громко торговались с продавцами за тот или иной товар - старая добрая традиция базаров халифата. Откуда-то слышалась музыка - кажется, уличные музыканты давали небольшой концерт где-то на окраине рынка.
Джин наслаждался душным, но таким ярким вечером. Ему нравилось бывать в столице халифата: нравилась суета и шум большого города, яркие краски и изящные узоры на дворцах и людях, прохладные зеленые сады, которых здесь было много, особенно, если сравнивать с другими городами Эборосси, множество запахов, да даже песок, приносимый ветром из пустыни, вызывал приятные ощущения. Так что оказавшись на рынке он с легкостью стал пробираться сквозь толпу, не забывая при этом смотреть по сторонам и примечая различные безделушки. Ему хотелось задержаться на базаре подольше, например, посмотреть украшения или поискать ткань для нового костюма. Да просто посмотреть на всякие редкости, что привозят из-за моря. Но сегодня его ждало выступление в кальянной "Ахмар Тайир", которая принадлежала одному из знатных особ столицы. С тех пор, как "Захрат аль-Сахра" стали популярными в Эборосси и окрестностях, такие приглашения стали обыденностью. От части Джин спокойно отказывался, но не в этот раз. Слишком высок статус заказчика, да и за выступление обещали не только щедро заплатить, но и накормить ужином под местные танцы. Поэтому Джин пробирался сквозь ряды рынка достаточно быстро, чтобы попасть в нужное место, и достаточно медленно, чтобы успеть насладиться вечером и атмосферой улиц. У прилавка с фруктами он взял пакет с финиками, оставив на их месте пару монет - не хотелось отвлекать торговца, который взвешивал виноград для красивой эонки. Финики были крупными сладкими - самый сезон для них. Джин с наслаждением поедал лакомство и продолжал смотреть по сторонам. На перекрестке рядов он заметил несколько мужчин в тюрбанах. Мужчины, по сути своей, никак не выделились из толпы и носили привычную для этих мест одежду. Но было в них что-то... Ранджин внимательно окинул их взглядом и, свернув кулек с финиками, прикрыл лицо фиолетовым шифоновым шарфом, который покоился на его шее.
Хотя Коалиция рас и запрещала работорговлю, в халифатах она продолжала существовать на околозаконных основаниях: проще говоря, все о рынках рабов знали, но никто ничего с этим не делал. Правда, попасть на рынок рабов не так уж и просто, если ты хочешь купить раба, конечно. А вот стать рабом наоборот очень просто. Мужчины, которых видел Джин, вербовщики. Ищут в толпе наивных дурочек и дурачков и заманивают сладкими речами в свои сети. Правда, если такому вербовщику понравится кто-то конкретный, то там могут быть не только речи, но и использование силовых методов. Поэтому Джин и прикрыл лицо и старался пройти мимо как можно быстрее - не хотелось иметь проблемы с работорговцами в такой-то чудесный вечер.