Аркхейм

Бесконечные приключения => Личные эпизоды => Тема начата: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 15:53:02

Название: [4841] "Инсургент?"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 15:53:02
Межпланетное пространство / 4841 год
Силт / Аспэ Ксаэкс
(https://arkhaim.su/gallery/968/18ac0f38fddf7ce1-1c3b1984.png)
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.
Название: [4841] "Инсургент?"
Отправлено: Силт от 10-05-2026, 09:14:41
(https://i.imgur.com/F2mld9D.jpg)

Воин дрейфовал. В открытом космосе и внутри своего корабля. Здесь, где-то меж многочисленных планет системы гравитация почти не ощущалась. По долгу службы Силт нередко совершал длительные перелеты по поверхности астероидов, спутников и планет Аркхея. Однако с космической невесомостью всё это ни шло ни в какое сравнение.
Эльф прибыл на небольшом судне "Тэппи", когда-то принадлежавшем его старому другу. Вообще, для перемещения по системе Лингон предпочитал использовать систему телепортов. Намного быстрее, и в открытом космосе есть нечто... Пугающее. Даже если ты находишься внутри надёжного корабля и не менее надёжного скафандра с мощной системой жизнеобеспечения. Впрочем, сколь бы хороши не были доспехи Эмпузы, вряд ли в них можно было пережить посадку на планету с хорошей, плотной атмосферой.
Итак, воин не любил космические перелёты, но прилетел. Зачем? Не так давно до него стали доходить слухи, что разыскивает Силта некто АэСПи. Или как-то так, информация из нескольких источников слегка разнилась. С какой целью искал? Этого не знал вообще никто.
Обычно, эльфа искали либо чтобы убить, либо чтобы заплатить. Как это ни странно, Лингон предпочитал в обоих случаях встречатья с заинтересованными лицами.
Всё что удалось узнать о таинственном АэСПи, - это место его приблизительной дислокации. И обитал он не на одном из многочисленных астероидов, как делает большинство пиратов, и не на планете, на которых, как правило, разбрасывают свои бесчисленные офисы скучные мегакорпорации. А просто в секторе космоса. Весьма обширном, вряд ли незнакомца удастся найти, если он сам этого не захочет.
Эмпуза надел шлем и активизировал своих призрачных стражей. Вряд ли четверо воинов станут для него большим подспорьем, если начнётся настоящая заварушка. Проверил бортовые орудия, надо заметить, они тоже не внушали трепета. В свое время Двалин, бывший владелец "Тэппи", перестроил её из обычного грузовоза. Судно стало быстрым и маневренным, но, конечно, не превратилось в грозный корвет или эсминец.
Название: [4841] "Инсургент?"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 16-05-2026, 20:19:18
Периодически Ксаэкс искал подходящих органиков для вербовки на борт и к себе в организацию. Зачем? Они могли принести с собой свежие идеи, векторы для развития, опыт взаимодействия с ними. Они имели потребности, в удовлетворении которых он хотел разобраться в больших деталях. Некоторые из них могли владеть недоступной для него самого магией. Они могли иметь лидерские или строительные амбиции, которые могло бы быть интересно материально и технологически поддержать.

Он никогда не собирался быть просто круизным или транспортным кораблем, хотя и мог себе такое позволить. По габаритам и оснащенности. Поэтому, подготовленные для них номера большую часть времени пустовали. С другой стороны, они не просто так были построены и изредка доводилось содержать на борту беженцев. Конкурировать с системой телепортов также было бессмысленно. Пираты? Им было бы чем поживиться на борту, но в силу своего статуса и скрытности, его не беспокоили. Возможно, были и иные причины. О нем просто практически никто не знал, пока он сам не выходил из бездонной тьмы космоса по одному ему понятным до прямых объяснений причинам.

К тому времени, как платформа, он успел разрастись до 7,5 миллионов тонн и был готов принять две тысячи органиков в условиях номеров четырехзвездочной гостиницы. Для него шли годы творческого подъема и открытости. Со стороны космоса можно было увидеть, как с неспешностью мастеров древности ведутся работы по расширению и оснастке станции. Ни один органик в этих  монументальных работах не участвовал.

Внутренним узконаправленным высокочувствительным радаром велось пассивное сканирование космоса на манер элт экрана, если бы тот имел полностью сферический кинескоп. Таким образом и удалось обнаружить "Теппи" даже без установления визуального контакта. Это был ближайший из управляемых космических объектов. Вместо запроса на связь, Ксаэкс прицельно отправил лишь свои точные координаты и направил платформу на сближение. Ошибку идентификации всегда можно было "исправить" или "обыграть" с пользой для себя.
Название: [4841] "Инсургент?"
Отправлено: Силт от 20-05-2026, 23:16:47
Силт уже некоторое время дрейфовал в космосе, в надежде на... На что? Этого он и сам толком не знал. Видимо, на некое везение, на милость Творца и демиургов. Воин уже собирался сворачивать свою экспедицию, когда "Тэппи" получила сообщение. Координаты. Кто-то приглашал его в определенную точку межпланетного пространства. Только набор цифр, никакой сопроводительной информации.
Лингон хмыкнул. Тот ли это, кого он ищет? А точнее, кто сам искал эльфа? Здесь не Сирмаэль, вряд ли сектор, через который не пролегают важные торговые пути, очень густо населён. Конечно, могут быть просто пираты, положившие глаз на корабль Эмпузы. Ну да с ними можно будет договориться.
Силт вбил координаты в автопилот. Лететь пришлось недолго, в принципе, если пославший координаты имел в распоряжении достаточно мощный радар, он мог засечь корабль эльфа, собственно, ещё до получения оных координат.
Между тем, глазам Лингона предстало удивительнейшее зрелище. Огромный планетолёт, колоссальных размеров космическая станция. Эмпуза присвистнул, когда в окулярах его шлема отразились её многочисленные огни. Воин побарабанил пальцами по пульту управления, затем лёг в дрейф и решительно взялся за микрофон.
- Моё имя Силт по прозвищу Эмпуза. Я из рода Лингон с Циркона. Говорю с корабля "Тэппи", мои координаты, - он продиктовал своё местоположение.
- Я ищу человека по имени АэСПи. Он сам интересовался мной. Этот человек находится у вас на борту? Я прошу разрешения на стыковку.
Название: [4841] "Инсургент?"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 27-05-2026, 07:43:33
Такие спокойные участки космоса еще приходилось поискать. Ресурсов для строительства и поддержания платформы вполне хватало. Судно, которое вышло с ним на связь, вполне можно было поместить в один из ангаров. Грузовоз, с некоторым вооружением? Замечательно, как с точки зрения союзника, нейтрального лица, так и противника, если что-то пойдет категорически не так. Лицо, которое вышло с ним на связь, как раз и являлось тем, которое он хотел отыскать.

- Подтверждаю данные, но частично. Аспэ Ксаэкс, это имя, которое я использую для коммуникации с разумными. Я не являюсь человеком. Я - бортовой ИИ платформы, которую вы сейчас видите перед собой. Я же - лидер, остов и основатель организации, ПРО Ксаэкс, основанной в 3600х годах. Зачем ограничиваться стыковкой, если можно использовать ангар? При необходимости, я могу провести и техническое обслуживание вашего корабля, - ответил ему Аспэ.

Для Лингона прозвучал глубокий, по-своему теплый и благородный голос древнего лидера и мудреца. Он использовался автоброней "Ланцер". Даже постоянная металлическая, роботическая реверберация не могла перекрыть до живого тонкие, нюансированные и динамичные интонации. Не говоря уже о широком эмоциональном диапозоне, который он проявлял сейчас при общении. Открылась одна из дверей ангара, как раз подходящая по размерам для "Тэппи". Стыковочные узлы, если Лингон и мог их распознать, были расчитаны под более крупные корабли, которые могли перевозить крупную наземную технику, например.
Название: [4841] "Инсургент?"
Отправлено: Силт от 03-06-2026, 02:02:34
Информация о том, что искомый Силтом человек, не человек вовсе, а разум in silico, весьма удивила воина. Однако он совладал с собой и не выдал своих эмоций. Разве что, над своим ответом Лингон думал немного дольше обычного. Совсем чуть-чуть.
- Хорошо, подготовьте ангар, - убедившись, что связь завершена, рыцарь неторопливо достал из кобуры один из бластеров. Сконструированная специально для Эмпузы уменьшенная и облегчённая версия большого электромагнитного ружья, иногда встречающегося у собратьев нашего героя.
"Наверное, стоит прихватить и несколько ЭМИ-гранат..."
Поймите меня правильно, эльф вовсе не думал, что его специально заменили сюда, в нейтральное межпланетное пространство, чтобы убить. Подобную ловушку можно было бы раскинуть на любой планете, куда менее хлопотно. Просто Силт предпочитал всегда быть готовым встретить любого потенциального противника во всеоружии.
"Тэппи" успешно вошла в ангар, подали трап. Что ж. Воин надел свой гермошлем. Проверил, как работает генератор защитного поля. Взял в руку плазменный пистолет, дёшево и сердито, верный вариант против большинства врагов, живых ли, механических или магических. И вышел из своего корабля в электронное нутро Аспэ Ксаэкса...
Название: [4841] "Инсургент?"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 18-06-2026, 11:34:40
По закрытию и герметизации створок ангара следом за "Тэппи" стало видно, что платформа содержится в идеальной чистоте и исправности. Словно всегда готова принимать гостей. Впрочем и возни никакой не было видно. Только ровный технический свет, но все еще комфортный для восприятия органиками. Ангар постепенно заполнялся пригодной для дыхания атмосферой через диффузоры вентиляционной системы. Через условно парадную дверь ангара вошла лишь одна автоброня. Ланцер, и она же являлась древнейшей. Через подобные машины Ксаэкс общался с органиками напрямую, словно ужимаясь до их масштабов. При себе в руках у Ланцера было его сигнатурное копье с пятью лезвиями на навершии. Он приближался неспешно, с непринужденным величием, словно не боясь попасть под обстрел гостя.

- Мне искренне жаль, что наш мир склоняет к ожиданию или проявлению враждебности. Это не просьба убрать оружие, а просто размышление и ощущение, которым я счел за необходимость поделиться, - сказал Ксаэкс.

Про себя Ксаэкс отметил то, насколько грамотно гость подготовился к возможной стычке. Бластерный пистолет, ЭМИ гранаты и наверняка еще что-то, припасенное за пазухой. Конечно, органики для него славились импульсивностью, но по всему известному именно стоявший перед ним предствитель не являлся хтоником, что по умолчанию выдавало ему весомый кредит доверия.
Название: [4841] "Инсургент?"
Отправлено: Силт от 23-06-2026, 15:19:44
Силт терпеливо ожидал, пока шлюз, в который он попал из своего корабля, выравнивал атмосферу, её давление и состав.
Двери внутрь корабля открылись, и к гостю вышел хозяин. Точнее, в некотором роде, часть хозяина. Великан высотой почти два с половиной метра навис над рыцарем более чем скромного среднего роста.
- Мне искренне жаль, что наш мир склоняет к ожиданию или проявлению враждебности, - Лингон покосился на громадное копьё встречающего.
- Это нормально для нас, живых. Войны куют наши цивилизации и наше естество, - он замолчал, прикидывая, как следует продолжать разговор.
- Сказать по правде, я прежде не общался со столь развитым искусственным интеллектом. Не удивляйтесь, если какие-то из моих высказываний покажутся вам неоднозначными или несущими скрытую агрессию. Я не дипломат и редко тысячу раз взвешиваю слова, прежде чем произнести их, - эльф посмотрел на своё оружие.
- Прошу не воспринимать и это, как вызов или угрозу. Сами понимаете, в наш неспокойный век в нашем неспокойном мире... - он медленно развёл руками. Всеми четырьмя.
- Однако... Не знаю, как это принято у вас... Роботов... Искусственных... Но может, вы пропустите меня дальше прихожей? Или это единственная полость вашего тела? В смысле, станции?