Аркхейм

Организация игрового процесса => Квесты и сюжетная основа => Тема начата: Нега от 13-10-2025, 15:39:36

Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 13-10-2025, 15:39:36
Шагните в новый неизведанный мир, без тяжкого груза за спиной (запасов провизии и готовых технологий). Вам придется выживать с нуля, но при этом у Вас будет возможность не только выжить, но и построить новый дом.

Мастер игры: @Нега

Варианты игры вариабельны!
Количество участников: 3-4 или в варианте противостояния 2×2 (максимум 3×3 если будут себя хорошо вести)

Игроки: собираются в команду под один тип базы техно/техномаг/магический/артефактный/биотех/хтонический

Жанр: выживание/крафт/майнинг по выбору игроков/исследование
Добавочно на выбор: колонизация/война за планетойд/исследование тайн планетойда/хорор/нуар
Возможен вариант полной социалки с выживанием - этом случае предыдущие жанры минимизируются и подаются в форме необходимой для сюжета.

Уровни детализация мира:
- мах. У каждого камня и травинки будут свойства, которые можно изучить и в последующем использовать.
- медиум. Вы столкнетесь с разной флорой и фауной, но в детали их биологии залезать будете лишь по мере сюжетной необходимости.
- мин. Видовое разнообразие и минеральное будут минимальны. Описание лишь общее. С тонкостями по запросу.

Сложность: будет адаптироваться под собравшихся игроков.
Год и место: год на выбор игроков, Аномалия. (В зависимости от сюжета квеста, может быть вписана в общую хронологию, но тогда надо будет придерживаться общих правил игры и ЛОРа)

Роли:
Разведка-бой
Добыча ресурсов
Переработка
Крафт
Строительство
Полевые исследования
Исследования
Лечение/исцеление
Балласт (повышен риск критических промахов, но +1 переброс на спасброски для персонажа)

Если хотите поучаствовать, пишите желаемый жанр, уровень детализации и возможные роли для персонажа, ну и иные пожелания, если таковые есть.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Владимир Быков от 14-10-2025, 23:02:48
Battlecruiser operational

Все детали квеста на усмотрение ГМ, единственное пожелание - я на стороне технологий.
Из особых пожеланий - вполне можно рассмотреть вариант, при котором у нас игра в игре - то есть персонажи внутри квеста играют в VR-игру или тренировку или что-то подобное, но это чисто тема для побеседовать в оргтеме.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-10-2025, 04:59:29
@Владимир Быков, игру в игре вполне можно организовать)
Как фанатка литРПГ, я за обеими лапками.
Могу организовать систему прокачки, а взаимодействие через "Систему" решит сразу вопрос с ветками развития.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Владимир Быков от 15-10-2025, 06:18:33
@Нега, я за любой кипиш кроме голодовки, можно и VR устроить, можно и "реал", были бы желающие еще
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-10-2025, 20:08:08
@Вакула Джура@Малахия@Фрида@Анна@Аспэ Ксаэкс@Двалин 
Может есть желающие в компанию к Владимиру.
Можно параллельно в другом квесте воплотить что-то из указанных задумок)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Фрида от 15-10-2025, 20:29:10
Цитата: Нега от 15-10-2025, 20:08:08Можно параллельно в другом квесте воплотить что-то из указанных задумок
Добрый вечер. Планируете провести параллельно второй квест?

Меня больше интересует исследовательская сторона планетоида или какой-то другой местности, пусть и с боевой ситуацией, но которая будет на втором плане. Против хоррора тоже ничего не имею.   
 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Двалин от 15-10-2025, 20:30:43
Я бы отмел хтоничность (тип базы). Остальные - приемлемы.


Ужасы тоже не люблю. Очень я боязливый.

Роли, наверное, предпочтительнее добыча-переработка-производство.

По остальным пунктам преференций не имею.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Медресо Валансиус от 15-10-2025, 20:44:24
Техномаг выглядит заманчиво
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Вакула Джура от 15-10-2025, 20:48:14
Цитата: Нега от 15-10-2025, 20:08:08@Вакула Джура, @Малахия, @Фрида, @Анна, @Аспэ Ксаэкс, @Двалин
Может есть желающие в компанию к Владимиру.
Можно параллельно в другом квесте воплотить что-то из указанных задумок)
А? Здравствуйте.
В компанию куда? Я так понимаю, вы пока не определились ни с механиками, ни с целями, ни с рамками?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 15-10-2025, 21:15:42
Я за любой кипиш, лишь бы была магия (https://arkhaim.su/gallery/1/184de8a2add4d674-12a61f6e.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-10-2025, 22:38:59
@Вакула Джура, придерживаюсь идеи игра для игроков, а не игроки для игры.
В разработке 4 концепта. Не значит что получится реализовать все, но под разные вкусы их легко адаптировать.
Игроков ещё знаю мало, поэтому сходу сама для них не смогу что-то подходящее подобрать, если они не обозначат свои пожелания.

Тайна трёх планетойдов:
Упор на выживание/крафт/исследование
Возможные игроки (3-4, теоретически можно и больше): Фрида, Двалин, Анна

Неукротимая планета
Упор на выживание/крафт/бой
(3-4 игрока) Двалин?

Темный мир
Упор на выживание/исследование/возможно +хорор/нуар

Вариант Владимира
Ирга в игре
1×1 или 1×1×1
упор на стратегию развития/бой
Игровая система с выбором развития и строительства.

ЗЫ: на старте могу выдавать кирку и дверцу для домны, а могу сразу манипулятор материи. Никого цифрами и механиками насиловать не буду (если иного не потребуют игроки)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Вакула Джура от 15-10-2025, 22:50:50
@Нега, Вообще отсылку к No Man's Sky оценил сразу, но пока плохо представляю, как этот концепт должен выглядеть в тексте.
Пока не уверен, что буду участвовать, но могу высказаться всё равно чисто для статистики хотя бы: Лично у меня самым основным предпочтением являются четко поставленные границы ожидаемой продолжительности игры. Чувствую, что замах у идеи большой. Открыть новый мир, исследовать его, построить целую базу, а потом ещё того гляди с другой базой устраивать стенка на стенку. Сколько это будет играться? Как подробно? Тайм скипы? Дедлайны? Меня пугает, что отыгрыш может необыкновенно затянуться без четко сформированной цели. Даже куда более скромные идеи в духе "приключение на двадцать минут, разрешим эту загадку и домой за зарплатой" затягиваются на годы и редко доживают до финалов.
Возможно было бы неплохо заходить в игру небольшими сюжетными арками. Сперва играют какие-нибудь бойцы-скауты, зачищающие территорию. Потом начинают работать строители с добытчиками. Потом наступает очередь исследований. Но это так, мысли вслух уже.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Фрида от 15-10-2025, 22:54:05
@Нега
Вижу у Вас есть намётки и это прекрасно, но хотелось бы знать о чём они. Хотя бы краткое описание. 
Есть вероятность, что меня заинтересует "Тёмный мир" (я же не против хоррора)). 
Ну и Вакула уже указал на самое страшное)   
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-10-2025, 23:07:15
@Фрида,
Темный мир - планетойд в аномалии. Он погружен во мрак, который нарушает лишь свет далеких звезд. Свет на этой земле решает одни проблемы, но создает другие. Здесь бродят как безобидные монстры, так и те, от которых сложно укрыться. Одни портят лишь настроение, другие могут высосать жизнь или упиваться болью. Выход есть, но он скрыт во тьме.
Из аналогий вспоминаетс SCP. Ответов будет в разы меньше возможных вопросов.
И для поддержания атмосферы, скорее всего придется держать команду краснорубашечников.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Владимир Быков от 16-10-2025, 00:42:47
Цитата: Нега от 15-10-2025, 22:38:59Вариант Владимира
Ирга в игре
1×1 или 1×1×1
упор на стратегию развития/бой
Игровая система с выбором развития и строительства.
Я так-то против майнинга/собирательства, крафта, исследования местности, исследования научного и выживания тоже ничего не имею. Только хорроры не понимаю. Мне чтобы ужаснуться, достаточно залезть в собственную память и этого достаточно. И, мне кажется, логично рассмотреть не только противостояние игроков, но и союз игроков против мира
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 16-10-2025, 10:10:25
@Вакула Джура,
По таймингу.
Пока три варианта, которые можно использовать сразу.
1) по решению игроков остановка квеста и открытие нового с новыми или расширенными задачами.
2) сюжетную линию поделить на цепочку квестов. Завершение каждого квеста по выполнению ключевой задачи/задач (то что Вы предложили)
3) ограничение реального времени 2/4/6 месяцев и сюжетно команда останавливает миссию, для оценки её успешности. После этого квест может продлиться или открыть новый для продолжения, по желанию игроков. (Игра была, кадется "икар")
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Медресо Валансиус от 16-10-2025, 15:16:18
Хочу протыкать во всех механодендритами
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 16-10-2025, 15:49:25
@Медресо Валансиус, есть вариант поучаствовать в виртбитве против Влада,
Или в компании с Владом и, если согласится, Вакулой осваивать новый планетоид.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Медресо Валансиус от 16-10-2025, 15:50:53
Цитата: Нега от 16-10-2025, 15:49:25@Медресо Валансиус, есть вариант поучаствовать в виртбитве против Влада,
Или в компании с Владом и, если согласится, Вакулой осваивать новый планетоид.
Вирт-битва? 
Это кто кого затрахает буквами до смерти? 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 16-10-2025, 16:02:34
Цитата: Медресо Валансиус от 16-10-2025, 15:50:53Вирт-битва?
Это кто кого затрахает буквами до смерти?
Почти)
Персонаж подключаеися через VRдевайс или с полным погружением для участие в гейм турнире стратегии, назовем её "новая Конкиста".
Цель устранить соперника или его базу.
Возможность выбрать новую расу и способности или остаться при своих.
Добыча ресурсов, обгрейды, боевые юниты.
Выживи и возглавь свою армию.
Независимая игровая прокачка аватара, перки, бонусы и т.д. 
Адаптивная система. Игрок сам выбирает путь развития.
Или в двух словах: литРПГ в стратегии/выживалке
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Медресо Валансиус от 16-10-2025, 16:03:23
Интересно, я за
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 16-10-2025, 19:00:02
@Владимир Быков, @Медресо Валансиус,
Если готовы к загрузке в игру:
1) подключение VRустроиство или полное погружение (это чисто для сюжета) и ники оставите как есть, или можно взять типо игровые?
2) образы персонажей оставите как есть?
3) типы баз. Владимир - техно и Мадресо - техномагический?
4) Условия победы: разрушение центрального узла базы противника. Или через перманентную смерть соперника. Поясню: каждый на старте получит модуль репликации с 1 зарядом (+1 жизнь) дополнительные заряды можно будет найти, заработать за зрительскую симпатию, купить за счет добываемых ресурсов (дорого и не получится сделать на старте)
5) желаемая скорость постов?

Если участники согласны, открою отдельную тему обсуждения и начнем
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 16-10-2025, 22:34:39
@Фрида, @Анна, @Двалин, как на счёт поучаствоватт в исследовательской миссии "тайны трех планет"?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 16-10-2025, 22:43:03
Цитата: Нега от 15-10-2025, 22:38:59Тайна трёх планетойдов:
Упор на выживание/крафт/исследование
Возможные игроки (3-4, теоретически можно и больше): Фрида, Двалин, Анна

Неукротимая планета
Упор на выживание/крафт/бой
(3-4 игрока) Двалин?
И бой - хорошо, и исследование - неплохо. Тем более, если цифрами и механиками нагружать не будут, бой ради исследования - просто прекрасно(https://arkhaim.su/gallery/1/184de8a2b1693508-8a954fc4.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Владимир Быков от 16-10-2025, 23:39:08
@Нега,
Цитата: Нега от 16-10-2025, 19:00:02@Владимир Быков, @Медресо Валансиус,
Если готовы к загрузке в игру:
1) подключение VRустроиство или полное погружение (это чисто для сюжета) и ники оставите как есть, или можно взять типо игровые?
2) образы персонажей оставите как есть?
3) типы баз. Владимир - техно и Мадресо - техномагический?
4) Условия победы: разрушение центрального узла базы противника. Или через перманентную смерть соперника. Поясню: каждый на старте получит модуль репликации с 1 зарядом (+1 жизнь) дополнительные заряды можно будет найти, заработать за зрительскую симпатию, купить за счет добываемых ресурсов (дорого и не получится сделать на старте)
5) желаемая скорость постов?

Если участники согласны, открою отдельную тему обсуждения и начнем
Мое мнение:
1. Полное, ник "Дракон Жруманджи"
2. Как есть
3. Техно
4. Ок
5. Какую смогу выдать, у меня с этим сейчас немного туго, но я буду стараться
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Медресо Валансиус от 17-10-2025, 07:47:39
Цитата: Нега от 16-10-2025, 19:00:02@Владимир Быков, @Медресо Валансиус,
Если готовы к загрузке в игру:
1) подключение VRустроиство или полное погружение (это чисто для сюжета) и ники оставите как есть, или можно взять типо игровые?
2) образы персонажей оставите как есть?
3) типы баз. Владимир - техно и Мадресо - техномагический?
4) Условия победы: разрушение центрального узла базы противника. Или через перманентную смерть соперника. Поясню: каждый на старте получит модуль репликации с 1 зарядом (+1 жизнь) дополнительные заряды можно будет найти, заработать за зрительскую симпатию, купить за счет добываемых ресурсов (дорого и не получится сделать на старте)
5) желаемая скорость постов?

Если участники согласны, открою отдельную тему обсуждения и начнем
1. Устройство. Пусть будет "Джон Киска 333"
2. Да
3. Да
4. Согласен
5. Один пост в два дня
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Селеста от 18-10-2025, 10:34:47
@Двалин @Фрида @Анна 
К вам в "тайну трёх планетойдов" присоединиться можно, или кто-то против?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Фрида от 18-10-2025, 17:08:50
@Нега,
Можем попробовать, но хочу предупредить, что в начале ноября улетаю на работу, а там со связью (а интернетом тем более) проблемы, так что могу выпасть на месяц.        
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Владимир Быков от 18-10-2025, 23:10:30
@Нега, напомни, пожалуйста, вот по какому вопросу:
1. Внешний облик моего персонажа такой же, как в "жизни", 2,3 метра дядя в полтонны весом?
2. Характеристики моего персонажа - сила, ловкость, прочность в игре такие же, как в "жизни", или все персонажи 1 уровня заровнены под характеристики обычного человека и я голыми руками булыжник в 250 кг в противника уже не могу швырнуть?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Владимир Быков от 19-10-2025, 08:43:41
@Нега,
Полтора часа назад:
- Так, надо быстренько накропать вводный постик на 2,5 тысячи, чисто чтобы был и кристаллов насыпали без штрафа за мелкопосты и начать игру, остальное потом разберемся... А то работа не ждет, машина уже прогрета, надо бежать вкалывать.
Полтора часа спустя:
- Опять десять кило, мать его за ногу задницей через два колена с подвывертом и сальтухой, знаков! Да йоооооптваю мать, когда-нибудь я научусь в лаконичность, но явно не сегодня. Почему моя книга не пишется с такой же скоростью, блэт?! Муза! Кончай бухать, ты не туда играешь!

Так, к слову, я там в посте кучу игровой информации запросил. Нужно описание того, что видит Быков вокруг с учетом того, что он залез на крышу базы для улучшения обзора, какие рядом есть видимые залежи ресурсов, любопытности всякие, мало ли, будка метеорологическая в зоне видимости или обломки космического корабля, рельеф местности, а так же примерный список что нам доступно с точки зрения взять и построить прямо сейчас и в обозримом будущем
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 29-03-2026, 20:09:36
Цитата: Нега от 29-03-2026, 20:04:54Обнулённые (альтернативный сюжет)
Персонаж любой, начало игры для персонажей - приговор смертной казни. Обоснованный или ложный, на Ваше усмотрение. Персонаж получает "смертельную" инъекцию и просыпается лишь на корабле в компании других смертников, которых готовят к высадке на неизвестном планетоиде.
Механика альтернативная на д6.
на игру надо минимум 3х. Будет больше - лучше.
Основа игры выживание, защита и развитие себя и своей базы.
задания - исследование планетоида, поиск следов первой миссии.
Это непременно надо попробовать. А если учесть нынешнюю игру, то должно получиться оч-чень интересно!(https://arkhaim.su/gallery/1/184de8a2add4d674-12a61f6e.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 29-03-2026, 21:06:05
Цитата: Анна от 29-03-2026, 20:09:36Это непременно надо попробовать. А если учесть нынешнюю игру, то должно получиться оч-чень интересно!(https://arkhaim.su/gallery/1/184de8a2add4d674-12a61f6e.png)
Этот заход будет боевым
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 29-03-2026, 21:07:52
@Хьюго Иденмарк под любым персонажем подразумевался и созданный под этот сюжет. Анкету полную не буду требовать, только общее описание перса, чтобы заполнить на него лист характеристик
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 30-03-2026, 22:02:43
Обнуленные.
Характеристики можете паскидать самостоятельно. Еще персонажу нужен "символ веры" и ключ-слово (смотри ниже)
Характеристики:
Телосложение
Ловкость
Смекалка
Эмпатия
10 пунктов на распределение.

Очки жизни (Телосложение+ловкость)
Рассудок (смекалка+эмпатия) порог нервного срыва
При заряд (эмпатия+пси)

Между 6ю или 4я навыками распределяются 3, 2, 2, 1, 1, 1 или 4, 3, 2, 1
Общие навыки:
Ближний бой Т
Сила Т
Стрельба Л
Проворство Л
Скрытность Л
Наблюдательность С
Выживание С
Влияние Э

Специальные:
Лидерство Э
Кругозор Э
Пси Э
Инфо С
Наука С
Мед С
Тех С
Пилотирование Л
Заглавная буква - смежная характеристика, которая влияет на успех действия.
Специальные навыки не могут быть применены без наличия хотя бы 1.

Пси:
Все персонажи могут тратить очки пси, на дополнительный "спасбросок" проверки действия.
В этот момент персонаж обращается к высшей силе:
1. Ключ-слово. Персонаж называет ключевое слово или фразу перед действием, чтобы получить бонус за счет пси заряда.
2. "Символ веры" образ, действие или что-то ещё, что представляет ценность для персонажа. Их использование позволит быстро пополнять пси заряды и восстанавливать рассудок.
3. Имея хотя бы 1 пси, персонаж сможет использовать пси заряды для сверхъестественных действий, однако сфера применения должна быть четко ассоциирована с "символом веры"

ЗЫ: не стоит сетовать, что очко на распределение мало. Характерисники и навыки можно будет пополнять по ходу сюжета разными способами
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хоглан фон Айнцберн от 03-04-2026, 15:30:04
Цитата: Нега от 29-03-2026, 20:04:54Обнуленные (альтернативный сюжет)
Персонаж любой, начало игры для персонажей - приговор смертной казни. Обоснованный или ложный, на Ваше усмотрение. Персонаж получает "смертельную" иньекцию и просыпается лишь на корабле в компании других смертников, котрых готовят к высадке на неизвестном планетоиде.
Механика альтернативная на д6.
на игру надо минимум 3х. Будет больше, лучше.
Основа игры выживание, защита и развитие себя и своей базы.
задания - исследование планетоида, поиск следов первой миссии.
Пишите туда (https://arkhaim.su/index.php?topic=3290.msg619869#new)
Я бы попробовал тоже, если ещё актуально) Могу своим же, могу придумать) 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-04-2026, 16:58:41
@Хоглан фон Айнцберн, актуально. Нужен ещё третий в компанию, или больше.
В плане персонажа, на Ваше усмотрение) 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-04-2026, 10:04:20
@Анна,
@Хоглан фон Айнцберн,

Нужно выбрать позывной для персонажа и "символ веры" (описала выше).
Если будете использовать своих персонажей, могу заполнить характеристики, на основе имеющихся анкет.

Есть три варианта сюжета:
- неукратимая планета с жуками
- свалка караблей с робатами и местными формами жизни
- ледяной планетоид с "губки бантиком, бровки домиком, похож на о боже стреляй ему в голову"
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 15-04-2026, 10:26:08
Цитата: Нега от 15-04-2026, 10:04:20Анна,
О, я уж думала, мне отказали...
Цитата: Нега от 15-04-2026, 10:04:20Нужно выбрать позывной для персонажа и "символ веры" (описала выше).
Позывной "Пожар".
Цитата: Нега от 30-03-2026, 22:02:43Характеристики:
Телосложение
Ловкость
Смекалка
Эмпатия
10 пунктов на распределение.

Очки жизни (Телосложение+ловкость)
Рассудок (смекалка+эмпатия) порог нервного срыва
При заряд (эмпатия+пси)
Ага, про "пси" - ниже написано...
0
2
4
4.
Больше ничего распределять не нужно?

Цитата: Нега от 30-03-2026, 22:02:431. Ключ-слово. Персонаж называет ключевое слово или фразу перед действием, чтобы получить бонус за счет пси заряда.
2. "Символ веры" образ, действие или что-то ещё, что представляет ценность для персонажа. Их использование позволит быстро пополнять пси заряды и восстанавливать рассудок.
1. "Пламя".
2. Круглое тату на груди - Пожар имеет привычку прикасаться к ней при волнении или дискомфорте.
Цитата: Нега от 15-04-2026, 10:04:20Есть три варианта сюжета:
- неукратимая планета с жуками
- свалка караблей с робатами и местными формами жизни
- ледяной планетоид с "губки бантиком, бровки домиком, похож на о боже стреляй ему в голову"
1. Чем третье отличается от первого?
2. Второе с ними никак не конфликтует. "Мне кажется, они одинаковые"(с)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-04-2026, 11:06:28
Цитата: Анна от 15-04-2026, 10:26:08Больше ничего распределять не нужно?
Так же выбрать навыки.
Персонаж не сможет пользоваться специальными навыками, которые будут нулевыми.
Цитата: Анна от 15-04-2026, 10:26:08Круглое тату на груди - Пожар имеет привычку прикасаться к ней при волнении или дискомфорте.
Обнуленные будут лишены любых меток, имплантов и т.п.
Можно остановиться на огне. Наблюдать за пламенем или представлять его.
Цитата: Анна от 15-04-2026, 10:26:081. Чем третье отличается от первого?

2. Второе с ними никак не конфликтует. "Мне кажется, они одинаковые
Они похожие.
Разный антураж, несколько разные цели.
1. Кислородный мир, заросли, ядовитые существа
2. Вакуум, коробы-отсеки, радиация
3. Холод, ещё холод, какая-то дичь, которая пытается съесть.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 15-04-2026, 11:37:27
Цитата: Нега от 15-04-2026, 11:06:28Также выбрать навыки.
Персонаж не сможет пользоваться специальными навыками, которые будут нулевыми.
А, это 6 или 4 выбрать? 6 - из двух списков? Это из 16-и значит? Или всё-таки с каждого по 4-6?
Цитата: Нега от 30-03-2026, 22:02:43Между 6ю или 4я навыками распределяются 3, 2, 2, 1, 1, 1 или 4, 3, 2, 1

Общие навыки:
Выживание С - 3
Скрытность Л - 2
Наблюдательность С - 2
Стрельба Л - 1
Проворство Л - 1
Влияние Э - 1

Специальные:
Пси Э - 3
Кругозор Э - 2
Инфо С - 2
Мед С - 1
Тех С - 1
Пилотирование Л - 1

Цитата: Нега от 15-04-2026, 11:06:28Можно остановиться на огне. Наблюдать за пламенем или представлять его.
Представлять - это можно! (https://arkhaim.su/gallery/1/1848e67eb2e67f13-f3faf8f0.png)
Цитата: Нега от 15-04-2026, 11:06:281. неукротимая планета с жуками. Кислородный мир, заросли, ядовитые существа

2. свалка караблей с робатами и местными формами жизни. Вакуум, коробы-отсеки, радиация
3. ледяной планетоид с "губки бантиком, бровки домиком, похож на о боже стреляй ему в голову". Холод, ещё холод, какая-то дичь, которая пытается съесть.
Тогда я голосую за кислородный мир.(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e6853ca7c3ef-20852d9c.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-04-2026, 11:46:53
Цитата: Анна от 15-04-2026, 11:37:27А, это 6 или 4 выбрать? 6 - из двух списков? Это из 16-и значит? Или всё-таки с каждого по 4-6?
10 очков на все навыки.
Предполагается командная игра с разделением ролей.

Можно с двумя участниками начать. Просто подкину вам хомячков.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 15-04-2026, 12:36:48
Цитата: Нега от 15-04-2026, 11:46:5310 очков на все навыки.
Как только кажется, будто что-то поняла - оказывается, ничего не поняла...(https://arkhaim.su/gallery/953/18a67e18c52cb78a-cde189cc.gif)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-04-2026, 13:31:36
Цитата: Анна от 15-04-2026, 12:36:48Как только кажется, будто что-то поняла - оказывается, ничего не поняла...(https://arkhaim.su/gallery/953/18a67e18c52cb78a-cde189cc.gif)
Эти цифры 3, 2, 2, 1, 1, 1 ИЛИ эти 4, 3, 2, 1
Раскидываешь у тех навыков, что считаешь нужными для своего персонажа.
По ходу игры, навыки и характеристики можно будет поднятт разными методами
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 15-04-2026, 19:06:12
Цитата: Нега от 15-04-2026, 13:31:36Эти цифры 3, 2, 2, 1, 1, 1 ИЛИ эти 4, 3, 2, 1
Я так и сделала. А тут вдруг оказывается, что 10 очков на все. Это получается, 6 навыков максимум - из 16-и...
При этом:
Цитата: Нега от 30-03-2026, 22:02:43Специальные навыки не могут быть применены без наличия хотя бы 1.
(https://arkhaim.su/gallery/953/187c7f94bac9d497-17ad7151.png)
То есть - опять надо думать, чем жертвовать...
(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e6853ca7c3ef-20852d9c.png)
Цитата: Нега от 15-04-2026, 13:31:36По ходу игры, навыки и характеристики можно будет поднятт разными методами
Тогда беру только специальные - общие пусть сами растут.

Цитата: Нега от 15-04-2026, 11:46:53Предполагается командная игра с разделением ролей.
Вот и надеюсь, что лидерство, науку, силу и ближний бой кто-нибудь другой возьмёт.
Было б у меня два-три перса - уж я бы распределила!
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-04-2026, 19:45:07
@Анна, хорошо. Пси способности сильно резать не буду, но надо выбрать 1 направление:
- защитные
- атакующие
- информационные
- исцеление
- ментальное воздействие (в основном бафы)
- ментальное воздействие (в основном дебафы)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 15-04-2026, 20:39:47

Цитата: Нега от 15-04-2026, 19:45:07надо выбрать 1 направление:
Атакующие.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 15-04-2026, 22:12:44
@Хоглан фон Айнцберн, просто чего-нибудь доброго)
Вы с нами?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хоглан фон Айнцберн от 16-04-2026, 09:21:10
@Нега,
Я думал использовать своего текущего персонажа)
Ключевое слово-пусть будет "заряд". Да, я с вами. Символ - пусть молния, если можно. Привычнее как-то. А мне нравится свалка кораблей) Но если что, то я пойду туда, куда большинство)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 16-04-2026, 09:36:19
Цитата: Хоглан фон Айнцберн от 16-04-2026, 09:21:10Символ - пусть молния, если можно. Привычнее как-то. А мне нравится свалка кораблей)
Ты ж в вакууме не сможешь свои молнии метать.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 16-04-2026, 22:18:23
@Хоглан фон Айнцберн,@Хоглан фон Айнцберн,
Позывной тоже Заряд?
Раскладка
Характеристики: Телосложение 2
 Ловкость 3
 Смекалка 3
 Эмпатия 2

Очки жизни (Телосложение+ловкость) 5
 Рассудок (смекалка+эмпатия) порог нервного срыва 5
 Пси заряд (эмпатия+пси) 4

Общие навыки:
 Стрельба Л 3
 Влияние Э 1

Специальные:
 Лидерство Э 1
 Кругозор Э 2
 Пси Э 2
 Инфо С 1
Символ - любые проявления эллектрических разрядов
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 16-04-2026, 22:30:05
@Хоглан фон Айнцберн,
@Анна,
Отдельную тему для обсуждения создам позже.
Открою квест и нарисую вводную. Там будут пояснения о происходящем с персонажами.

Пожелание от меня: пси - не магия. Это воплощение мысли. Навыки у вас атакующие, варианты не ограничиваю. Поджечь можно то, что может гореть и само, разряд можно пустить только по проводящему материалу. Если вы касаетесь цели или очень близко к ней, шанс успеха выше. Если цель горит можно усилить пламя, если цель висит на силовом кабеле то её может жахнуть током, в этом случае тоже будет бонус на вероятность успеха.

С цифрами мучать не буду (если сами не попросите) буду только описывать возможные варианты и результаты вашего выбора.

Хомячков буду генерить рандомно. Будет дичь,  я не причем)

Если кто ещё пожелает включиться в квест, то по сюжету вообще без проблем.

И забыла: оружие

Холган: нож и на выбор автоматический пистолет/автомат/винтовка/дробовик

Анна с нулевым телосложением пистолет, пп или легкая автоматическая винтовка. Как технарь нож или резак, по типу болгарки или ручной автоген (но к последнему придется покупать баллоны с топливом)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 17-04-2026, 08:52:04
Цитата: Нега от 16-04-2026, 22:30:05с нулевым телосложением пистолет, пп или легкая автоматическая винтовка.
Винтовка тяжелее, а магия тут облегчить вес не поможет, - так что, очевидно, пистолет. Только надо будет взять к нему побольше магазинов и патронов...
Цитата: Нега от 16-04-2026, 22:30:05Как технарь нож или резак, по типу болгарки или ручной автоген (но к последнему придется покупать баллоны с топливом)
Резак-болгарку!(https://arkhaim.su/gallery/1/184de8a2add4d674-12a61f6e.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 17-04-2026, 08:58:08
Цитата: Анна от 17-04-2026, 08:52:04Винтовка тяжелее
Поэтому легкая винтовка. Так сказать пистолет, но с прикладом. Определяющий момент не вес, а отдача при выстреле. Если персонаж возьмет что-то убойное, будет проходить проверку на удачу с риском получить ушиб, вывих или перелом.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хоглан фон Айнцберн от 17-04-2026, 20:24:41
@Нега,
Автоматический пистолет.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хоглан фон Айнцберн от 17-04-2026, 20:25:19
@Нега,
Да, пусть будет такой позывной)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 01-05-2026, 19:46:32
@Медресо Валансиус 
Как на счет двойной игры?
Недалекое прошлое:
Персонажа приводят в чувство перед мелким, но горделивым мвфиози, в корманы которого персонаж сунул загребущие лапки.
Так как кроме тушки расплачиваться особо нечем, на него вешают принудительный кредит.
Для острастки, персонажу предлагают сыграть в русскую рулетку. Каждое нажатие на курок - один час форы до запуска счетчика процентов.
Недалекое будущее:
Персонаж просыпается в темноте в закутке 2×2. Три стены ледяных и рубильник, который нужно опустить раз в час. Но нафига?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 02-05-2026, 09:22:57
@Медресо Валансиус а есть кандидатуры?
Можно соло. Может кто сейчас решит составить компанию
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 02-05-2026, 15:47:16
(https://arkhaim.su/gallery/1/184de8a2ac7cabf2-31703945.png)
Вызывали?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 02-05-2026, 15:54:19
@Аспэ Ксаэкс, привет)
Варианты, пока кучей:
- В обнуленные можно влиться. Взять кого-то из хомячов или в качестве уцелевшего из предыдущей миссии (там были высадки с ИИ и роботами)
- Медресо ищет компанию, но это будет больше социалка с махинациями и т.п.
- В трех планетоидах будет продолжение с исследовательской миссией, но после зааершения 1 части.
- Есть план устроить космический местечковый замес. Вроде битвы пары-тройки крейсеров с маскитным флотом
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 02-05-2026, 15:57:41
@Нега, с Медресо у меня уже есть личный эпизод подобного толка. Планетойдное пока опущу. Первый и четвертый вариант рассматриваемы. =Ъ
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 02-05-2026, 16:10:49
@Аспэ Ксаэкс,
В Обнуленных (альтернативная история со своей механикой Описание начинается здесь (https://arkhaim.su/index.php?msg=731099)) уже есть ещё восемь десантированных из которых можно взять одного.
Там же есть остатки автоматической миссии. Можно взять их. Но тогда их тоже придется "обнулить")

В космический замес пока собираю желающих. С механикой судов и истребителей разберусь и буду писать уже конкретный вариант. Может есть какие-то идеи или предложения в этом плане?

Есть ещё вариант "новая конкиста", но нужен противник или в варианте 2×2
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 02-05-2026, 17:40:19
@Нега, требуется распределение характерстик по предложенной системе? Это касаемо обнуленных.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 02-05-2026, 17:48:37
@Аспэ Ксаэкс, да.
Если сложно, то могу помочь. Если что не понятно, спрашивай
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 14:02:52
Цитата: Нега от 02-05-2026, 17:48:37@Аспэ Ксаэкс, да.
Если сложно, то могу помочь. Если что не понятно, спрашивай
Больше, но равномерно хотелось вложиться в ловкость и смекалку. Ради дальнего боя и научных дисциплин. =/
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 14:32:56
@Аспэ Ксаэкс, хорошо.
Возмешь кого-то из десентируемых или ИИ запустим?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 15:24:40
Цитата: Нега от 03-05-2026, 14:32:56@Аспэ Ксаэкс, хорошо.
Возмешь кого-то из десентируемых или ИИ запустим?
Останусь в роли ИИ, если такое возможно =]
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 16:24:03
@Аспэ Ксаэкс,
Позывной выбери или ник оставишь?
Как такой расклад?
Раскладка
Характеристики:
Телосложение 3
 Ловкость 4
 Смекалка 2
 Эмпатия 1 

Очки жизни (Телосложение+ловкость) 7
 Рассудок-ЦП (смекалка+эмпатия) порог для системного глюка 3
 Пси заряд (эмпатия+пси) недоступен

Общие навыки:
Ближний бой Т 2
Сила Т
Стрельба Л 4
Проворство Л
Скрытность Л
Наблюдательность С 3
Выживание С
Влияние Э

Специальные:
Лидерство Э
Кругозор Э
Пси Э
Инфо С 1
Наука С
Мед С
Тех С
Пилотирование Л
Отталкиваюсь от того, что это будет боевой андройд, который уцелел после боя, и долго не мог перезапуститься.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 16:48:18
@Нега, если перекинуть одно очко с телосложения в смекалку это сильно испортит ситуацию?

Откуда берутся очки под общие и спец навыки?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 16:49:52
А.К. ?

а именно

Автономный Комбатант
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 16:59:53
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 16:48:18@Нега, если перекинуть одно очко с телосложения в смекалку это сильно испортит ситуацию?
Вероятности успехов при проверке несколько поменяются. Но в этом даже что-то есть.
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 16:48:18Откуда берутся очки под общие и спец навыки?
На всё дается 10 очков.
Потом их можно будет повышать. Если повезет, наберешь что-то ещё на месте, с останков предыдущей миссии.
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 16:49:52А.К. ?
Хорошо. Я бы добавила номер, чисто для сюжета. С тобой их было ещё 9. Может что-то от них уцелело)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 17:09:08
Цитата: Нега от 03-05-2026, 16:59:53Вероятности успехов при проверке несколько поменяются. Но в этом даже что-то есть.На всё дается 10 очков.
Потом их можно будет повышать. Если повезет, наберешь что-то ещё на месте, с останков предыдущей миссии.Хорошо. Я бы добавила номер, чисто для сюжета. С тобой их было ещё 9. Может что-то от них уцелело)
"Инфо"? Это что еще за навык?

АК 9 звучит как автомат с пистолетным калибром =]
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 17:52:34
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 17:09:08"Инфо"?
Работа в цифровой среде. Программирование, базы данных, взлом и дешифровка электронных ресурсов
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 03-05-2026, 18:08:15
Цитата: Нега от 03-05-2026, 17:52:34
"Инфо"?
Работа в цифровой среде. Программирование, базы данных, взлом и дешифровка электронных ресурсов
О, я думала, это общая информированность человека об окружающем мире...(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e6853ca7c3ef-20852d9c.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 18:16:47
Цитата: Анна от 03-05-2026, 18:08:15Работа в цифровой среде. Программирование, базы данных, взлом и дешифровка электронных ресурсов
О, я думала, это общая информированность человека об окружающем мире...(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e6853ca7c3ef-20852d9c.png)
Это кругозор.
Но там могут использоваться разные навыки в зависимости от контеста.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 19:13:33
Ну нельзя писать длинные посты на форумах(https://arkhaim.su/gallery/1/184de8a2aa0d3b3d-d9d1f148.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 19:16:04
@Хоглан фон Айнцберн, @Анна,
Если нет возвражений, сразу вливаем соучастника в игру.
Порядок постов не фиксируем?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 19:41:09
@Аспэ Ксаэкс,
Можешь вливаться в игру
Замыкание, в результате повреждения, сразу двух силовых контуров, да ещё и на противоположных фазах, отправило автоматику в бесконечный цикл перезагрузок. Длинный конический предмет, обильно покрытый зазубринами вышибло, когда влага попала внутрь и вскипела при очередном замыкании. Силовую шину залило герметиком, восстановив работу всех систем, после следующей перезагрузки.
Андроид во время боя провалился в какую-то нору, которая обвалилась. Грунт уже успели сцепить молодые и тонкие корни. Потихоньку, разрывая их небольшими пучками получилось выбраться на поверхность.
Связи с центральным узлом или другими андроидами нет. А.К.9 переходит в автономный режим. Подключаются дополнительные вычислительные мощности. Другими словами, не найдя никого старше по званию и функционалу, назначил таковым себя.
В блоках памяти почти пусто. Есть блок с ключами доступа, хотя нет пометок к чему они. Есть зашифрованные данные, но без дешифратора к ним. Из последних задач:
- Оказать помощь всем с меткой "свои"
- Следовать за "неизвестно" в направлении "неизвестно"
Остальные команды отдаваемые ИИ центрального блока не сохранялись. Весь лог боя потерян или, возможно, хранится зашифрованным.
В наличии:
Укороченный автомат с подствольным дробовиком(без приклада, модификация для андроидов. Из разряда - а нафига, для них и так не плохо)
5 магазинов к нему и дюжина патронов к дробовику
Изотопный реактор и почти пустые батареи (когда зарядятся, позволяют входить в форсаж или подключать навесное оборудование. Это замена пси у других игроков)
Ну и заболоченные джунгли.
Можешь начать обшаривать местность или что ещё на свое усмотрение, когда уловишь сигнатуру сканера. Тут на выбор: ответить в том же диапазоне и/или отследить источник.

Если есть вопросы, спрашивай
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 19:44:01
@Нега, простейшее - которая из игровых тем мне полагается?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 19:54:03
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 03-05-2026, 19:44:01@Нега, простейшее - которая из игровых тем мне полагается?
Обнуленные (https://arkhaim.su/index.php?topic=3770.msg757006#new) позже добавлю тебя в шапку
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 03-05-2026, 19:58:35
@Анна, это вводная. он сможет уже сейчас вписаться. Может захочет что-то своять по своему, если есть дельные предложения.
Если что, то в следующем ГМ посте допишу, чтобы не коверкать повествование. а там уже и по вашим действиям буду ориентироваться.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 07-05-2026, 15:33:10
Добрый вечер
Могу быть в команде без магии
Мне нравится идея тайны трех планетоидов (https://arkhaim.su/index.php?msg=618122), но если там все занято, то пожелания:
Жанр - любой, но без хоррора и нуара 
Уровень детализации - максимум или медиум
Сложность - желательно не что-то слишком сложное, я полный новичок
Год и место - год от 5008, место любое
Возможные роли - разведка-бой (нежелательно, но могу), полевые исследования. Могу совмещать обе роли

Из пожеланий только быть терпеливым, я пока мало что понимаю тут
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 07-05-2026, 15:46:33
@Хакс, можно во второй акт Тайны трех планетоидов. Но там планируется больше боев. Пока первый акт не закончится, сильно не загадываю. От его завершения будет зависить начало следующего.

Можно дуэтом в рамках Громо-Ваагх. Вскрыть старую посудину, побегать по координатам, что-нето умыкнуть)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 07-05-2026, 15:52:34
Цитата: Нега от 07-05-2026, 15:46:33@Хакс, можно во второй акт Тайны трех планетоидов. Но там планируется больше боев. Пока первый акт не закончится, сильно не загадываю. От его завершения будет зависить начало следующего.
Я пока полный ноль в вашей бс и боях тут вообще, поэтому опасаюсь, что не потяну
Цитата: Нега от 07-05-2026, 15:46:33Можно дуэтом в рамках Громо-Ваагх. Вскрыть старую посудину, побегать по координатам, что-нето умыкнуть)
Это мне нравится больше 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 07-05-2026, 16:00:11
Цитата: Хакс от 07-05-2026, 15:52:34Я пока полный ноль в вашей бс и боях тут вообще,
В основе БС в трех вариантах:
1)"самовывоз" кидаются кубики (под постом можешь увидеть соответствующую кнопку. Но они работают толькр в игровых разделах) результат броска отценивается самостоятельно и сразу описывается (результат броска потом сам привязывается к посту)
2) ГМ может использовать свои механики и описывает результат по заявленным игроками действиям.
3) чисто литературный, на усмотрение игроков
В целом, всё просто. Надо просто потыкать варианты.

Цитата: Хакс от 07-05-2026, 15:52:34Это мне нравится больше
Я тогда нарисую вводную, как будет возможность, и маякну)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 07-05-2026, 16:21:34
Цитата: Нега от 07-05-2026, 16:00:11В целом, всё просто. Надо просто потыкать варианты.
Тогда, наверное, можно попробовать литературный вариант
Цитата: Нега от 07-05-2026, 16:00:11Я тогда нарисую вводную, как будет возможность, и маякну)
Хорошо, я так понимаю, в команде будет Хакс и Нега? 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 07-05-2026, 16:31:20
Цитата: Хакс от 07-05-2026, 16:21:34Хорошо, я так понимаю, в команде будет Хакс и Нега? 
Да. Есть ещё кто на примете?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 07-05-2026, 16:42:11
Цитата: Нега от 07-05-2026, 16:31:20Да. Есть ещё кто на примете?
Нет, я тут почти никого не знаю) Но я не против, если кто-то решит присоединиться 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 07-05-2026, 17:11:28
Цитата: Хакс от 07-05-2026, 15:33:10но если там все занято
Кстати, те двое - до сих пор числятся игроками? Если верить первому посту темы - похоже, так. И - тогда понятно, почему до сих пор - это первый желающий, который хоть и решил, что всё занято - но хотя бы об этом написал...(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e675f8585a83-82ef75de.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 07-05-2026, 19:39:49
Цитата: Анна от 07-05-2026, 17:11:28Кстати, те двое - до сих пор числятся игроками? Если верить первому посту темы - похоже, так. И - тогда понятно, почему до сих пор - это первый желающий, который хоть и решил, что всё занято - но хотя бы об этом написал...(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e675f8585a83-82ef75de.png)
Ты о трех планетоидах?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 07-05-2026, 21:40:28
@Хакс, эпизод (https://arkhaim.su/index.php?topic=3828.msg762970#msg762970). Дата подходит?
Хомячки - нипы, но это запасные места, если кто-то захочет влится в эпизод.
Общий план: находим остатки судна дрейфующего в космосе, на нем находим координаты заначки медстанции в астероидном поле.
Данные старые и требуется хронологическая база поля, которую придется рыть в фирмах занимающихся там разработками.

Тебе как научная фантастика, или лучше не углубляться в детали?
Как с квестовыми головоломками? Или лучше весь сюжет держать в открытую?

Механики буду объяснять по ходу игры, на примерах
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 07-05-2026, 21:59:17
Цитата: Нега от 07-05-2026, 21:40:28Хомячки - нипы, но это запасные места, если кто-то захочет влиться в эпизод.
Вот зачем оставлять такие очевидные мышеловки - я же обязательно попадусь!  (_)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 07-05-2026, 22:01:49
Цитата: Анна от 07-05-2026, 21:59:17Вот зачем оставлять такие очевидные мышеловки - я же обязательно попадусь!  (_)
Если ты вступишь в ряды Громо-ВААААГХ или за нипа
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 07-05-2026, 22:07:07
Цитата: Нега от 07-05-2026, 22:01:49Если ты вступишь в ряды Громо-ВААААГХ или за нипа
НИП - это непись, "не контролируется игроками". Как же я за такого вступлю, если я - игрок?(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e6853ca7c3ef-20852d9c.png)
Вообще-то хотела вступить за другого персонажа, чтобы играть маской.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 07-05-2026, 22:14:47
Цитата: Анна от 07-05-2026, 22:07:07НИП - это непись, "не контролируется игроками". Как же я за такого вступлю, если я - игрок?(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e6853ca7c3ef-20852d9c.png)
Вообще-то хотела вступить за другого персонажа, чтобы играть маской.
Твой вопрос резонен, но НИПы - это еще и роли/маски, которые временные или эпизодические.
Если их назвать разовыми персонажами, то на ролевых скорее всего не поймут.
Так и предполагается маска с соответствующей ролью)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 07-05-2026, 22:22:38
@Анна, могу предложить выйти из зоны комфорта - сгенерить персонажа рандомно)
Будешь вживаться в роль, а не описывать действия в рамках привычных стереотипов))
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 07-05-2026, 22:23:49
Цитата: Нега от 07-05-2026, 22:22:38а не описывать действия в рамках привычных стереотипов
У меня нет привычных стереотипов. Я всё могу! Кроме одного.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 07-05-2026, 22:33:57
Цитата: Анна от 07-05-2026, 22:23:49Кроме одного.
Чего?

Не использую нейронки. Только списки и кубы. Только Великий Рандом

Раса орк, должность маг баффер.
тип личности "наставник"
Опирается на факты, настраивает связи с окружающими, а свои собственные эмоции и чувства задвигает на второй, а то и третий план.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 08-05-2026, 02:09:02
Цитата: Нега от 07-05-2026, 21:40:28@Хакс, эпизод (https://arkhaim.su/index.php?topic=3828.msg762970#msg762970). Дата подходит?
Хомячки - нипы, но это запасные места, если кто-то захочет влится в эпизод.
Общий план: находим остатки судна дрейфующего в космосе, на нем находим координаты заначки медстанции в астероидном поле.
Данные старые и требуется хронологическая база поля, которую придется рыть в фирмах занимающихся там разработками.

Тебе как научная фантастика, или лучше не углубляться в детали?
Как с квестовыми головоломками? Или лучше весь сюжет держать в открытую?

Механики буду объяснять по ходу игры, на примерах
Дата подходит, но разве путешествия по дальнему космосу открыли не в 5026? Или тут это неважно?

Можно как научную фантастику, можно головоломки, но не обещаю их прям решить х)
А что по вводному оружию и остальному обвесу?
 
Спойлер
(https://i.imgur.com/rVQXbzj.png)только я Хакс
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 05:05:31
@Хакс, поправила опечатку
Цитата: Хакс от 08-05-2026, 02:09:02по дальнему космосу открыли не в 5026? Или тут это неважно?
Важно. Но в хронологии указывается про возможность путешествия именно в другие системы. Мы погуляем вокруг Аркхея, может даже на какую из планет заглянем.

Цитата: Хакс от 08-05-2026, 02:09:02А что по вводному оружию и остальному обвесу?
На твоё усмотрение.
Тебе бы в карточке навыки и инвентарь прикупить. Если что, там лишнее можно продать, вернув полную сумму потраченного.
Из сюжетного:
Легкий крейсер-старвятник (обордажник)
Можешь придумать ему название, а то у меня кроме "Нессущий Гнев" ничего в голову не приходит
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 08-05-2026, 05:29:55
Цитата: Нега от 08-05-2026, 05:05:31@Хакс, поправила опечаткуВажно. Но в хронологии указывается про возможность путешествия именно в другие системы. Мы погуляем вокруг Аркхея, может даже на какую из планет заглянем.
На твоё усмотрение.
Тебе бы в карточке навыки и инвентарь прикупить. Если что, там лишнее можно продать, вернув полную сумму потраченного.
Из сюжетного:
Легкий крейсер-старвятник (обордажник)
Можешь придумать ему название, а то у меня кроме "Нессущий Гнев" ничего в голову не приходит
Да, прикуплю, я пока изучаю магазин и смотрю что мне надо, пока как будто надо все, кроме магии х)
Подумаю насчёт названия. 
А кто Нега в банде, кстати? 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 05:35:09
Цитата: Хакс от 08-05-2026, 05:29:55А кто Нега в банде, кстати? 
Док, в основном. Исследовательница по жизни 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 08-05-2026, 05:46:13
Цитата: Нега от 08-05-2026, 05:35:09Док, в основном. Исследовательница по жизни
Окей, я прикуплю что мне надо до своего первого поста, а пока, наверное, можем начинать? Или нужно что-то еще? 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 05:49:31
Цитата: Хакс от 08-05-2026, 05:46:13Или нужно что-то еще?
Название кораблику)
И @Анна , имя персанажа, если ты с нами
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 08-05-2026, 06:11:29
Цитата: Нега от 08-05-2026, 05:49:31Название кораблику)
И @Анна , имя персанажа, если ты с нами
Раз это мой корабль, пусть он будет "Решительный Шоколад"
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 08:10:44
@Анна  Кроспол?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 08-05-2026, 08:13:22
А я ещё не знаю, но логика подсказывает, что для этого персонажа больше подойдёт мужчина.(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e6853ca7c3ef-20852d9c.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 08:33:26
Цитата: Анна от 08-05-2026, 08:13:22А я ещё не знаю, но логика подсказывает, что для этого персонажа больше подойдёт мужчина.(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e6853ca7c3ef-20852d9c.png)
Я говорила, ломай стереотипы)
Типажи не привязаны к полу. И конкретно этот тип в двое чаще встречается у женщин)
Примеры: Надя из Иронии судьбы, героиня из Молчания ягнят или Мулан (особенно в версии где она становится генералом)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 08-05-2026, 10:23:52
Цитата: Нега от 08-05-2026, 08:33:26Типажи не привязаны к полу.
Это я уже поняла.
Цитата: Нега от 08-05-2026, 08:33:26Я говорила, ломай стереотипы) И конкретно этот тип в двое чаще встречается у женщин)
 - Тогда получится стереотипный стереотип...(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e675f8585a83-82ef75de.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 10:39:36
@Анна, мне нужно имя)

Цитата: Анна от 08-05-2026, 10:23:52Тогда получится стереотипный стереотип
Если будешь отыгрывать няньку, бросающуюся на амбразуру, то да.
Если отыграешь бывалую корсарку, лезущую с наставлениями, периодически дявя отсылками на авторитеты и порядок, плюясь ядовытыми коментариями, на привычные ошибки новичков или чего подобного. То картина будет не столь очевидной, хотя вроде в том же ключе.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 08-05-2026, 10:49:39
Цитата: Нега от 08-05-2026, 10:39:36Если отыграешь бывалую корсарку, лезущую с наставлениями, периодически дявя отсылками на авторитеты и порядок, плюясь ядовытыми коментариями, на привычные ошибки новичков
 - Тогда я отыграю себя. И в итоге получается, что рандом выбрал мне меня саму.
Нет уж - надо ломать стереотип. Я вижу персонажа в другом свете. Так что и имя остаётся тем же.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 10:56:51
Цитата: Анна от 08-05-2026, 10:49:39 - Тогда я отыграю себя. И в итоге получается, что рандом выбрал мне меня саму.
Нет уж - надо ломать стереотип. Я вижу персонажа в другом свете. Так что и имя остаётся тем же.

Гербер-наливатель?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 19:03:34
@Хакс, первый пост. Вводная на твое усмотрение.
"Решительный шоколад" стоит в одном из ангаров "пива и зубы" там ОЧЕНЬ большие ангары

@Анна, дашь право следующего хода Хаксу.
В шапку добавлю, когда будет картинка в маске.

Если есть вопросы, задавайте
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 08-05-2026, 19:08:09
Цитата: Нега от 08-05-2026, 19:03:34первый пост. Вводная на твое усмотрение.
Я надеялся, что не буду первым. У меня примерно 0 представления обо всем тут
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 19:14:04
@Хакс, опищи десантный корабль, которым хочешь порулить и добавь к этому, что это пиратский трофей, неоднократно латанный и с намалеванным на борту названием.
Если будет что-то критичное, я помогу поправить
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 08-05-2026, 19:17:22
Цитата: Нега от 08-05-2026, 19:14:04@Хакс, опищи десантный корабль, которым хочешь порулить и добавь к этому, что это пиратский трофей, неоднократно латанный и с намалеванным на борту названием.
Если будет что-то критичное, я помогу поправить
Окей, что-нибудь напишу завтра. Есть какие-то рекомендованные объемы? Я не привык по 5к символов посты писать...
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 19:21:48
Цитата: Хакс от 08-05-2026, 19:17:22Окей, что-нибудь напишу завтра. Есть какие-то рекомендованные объемы? Я не привык по 5к символов посты писать...
Смотри как тебе удобнее. Минимальный вроде 800. Там от размера поста выдаваемые кристаллы зависят. Я лютовать точно не буду)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 08-05-2026, 20:42:30
@Хакс@Анна, краткое описание ангара на корабле.
За иллюминаторами можно увидеть бок баржи, где открывается массивная заслонка, в которую влетает челнок, чтобы оказаться в ангаре, где безо всякой системы и чувства вкуса собраны летательные аппараты со всей звездной системы. Часть восстановлены из рухляди, часть честно украдены, и лишь немногие куплены или обменяны.
"Пиво и жубы" огромный, но экипаж около 300 человек. Всякая рутина по максимуму автоматизированна.
В плане разных модернизаций, зная Таску можно ожидать чего угодно, но он всё равно может подкинуть сюрприз.
Члены экипажа этому, наверное, должны устать удивляться.
Поэтому кофемашина по среди приборной доски, или холодильник типа "зенит" набитый пивом подвешанный под потолком - здесь вполне обыденно.
Иными словами - любая дичь, но с задором, огоньком и пиратским шиком)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 09-05-2026, 16:07:14
Итак, пост готов, но если что-то не так, скажите
@Анна @Нега
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 09-05-2026, 23:52:43
@Хакс, С техником полагаю понятно.
Нужен будет навигатор, орудийный оператор или что-то в этом роде. Может есть какие пожелания в команду?

@Анна, раз нарисовала помощницу, тащи её с собой
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 10-05-2026, 05:10:07
Цитата: Нега от 09-05-2026, 23:52:43Нужен будет навигатор, орудийный оператор или что-то в этом роде. Может есть какие пожелания в команду?
Хакс один одинешенек, у него нет знакомых навигаторов или операторов. Но если лететь недалеко он может и сам понавигировать
Но если будет отдельный навигатор, то есть пожелания к его характеру. Хочу, чтобы он был надоедливым и уверенным, что навигатор и пилот должны дружить. Поэтому он будет всячески досаждать бедному пилоту попытками задружиться и пообщаться
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 10-05-2026, 09:45:21
@Анна, это помощница. Наливателя приписали к кораблю - она идет с ним) и скафы незабудте))
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 10-05-2026, 09:56:26
Цитата: Нега от 10-05-2026, 09:45:21и скафы незабудте
Слово «скафы» может иметь несколько значений в зависимости от контекста.

Upd. Там уже круг прошёл... Сегодня реал - если и будет время на форум, то только вечером, затемно.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 10-05-2026, 10:12:03
@Анна, 3 сокращенная/разговорная форма слова скафандр. Греческое слово, означающее «ладья», «корабль». От этого корня произошли, например, слова «пироскаф» (пароход, буквально «огнеход») и «батискаф». Также греческий корень «скаф» присутствует в слове «скафандр», которое состоит из двух греческих корней: «скаф» (корабль) и «андрос» (человек).

у нас не историческая вечеринка "назад в прошлое" и не стройка, где строитольные леса нужны (тем более конкретного производителя)
Мы летим в космас, поэтому вариант только один)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 10-05-2026, 20:57:55
@Анна, почему "во двор"?
Мы на корабле "Пиво и жубы.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 10-05-2026, 21:00:49
Цитата: Нега от 10-05-2026, 20:57:55почему "во двор"?
У Гербера есть двор, и лаборатория - отдельное строение в нём.
Цитата: Нега от 10-05-2026, 20:57:55Мы на корабле "Пиво и жубы.
В смысле "Решительный шоколад"? Так мы ещё не сели в него.
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 10-05-2026, 21:03:57
Цитата: Анна от 10-05-2026, 21:00:49У Гербера есть двор, и лаборатория - отдельное строение в нём.В смысле "Решительный шоколад"? Так мы ещё не сели в него.
"Решительный шоколад" находится в ангаре корабля "пиво и жубы" Громо-Вааааагх"
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 10-05-2026, 21:06:04
Цитата: Нега от 08-05-2026, 19:03:34"Решительный шоколад" стоит в одном из ангаров "пива и зубы" там ОЧЕНЬ большие ангары
@Анна я периодически это упоминала
Текст можно не править, там ничего кричитного нет
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 10-05-2026, 22:32:55
На корабле "Пиво и жубы" не может быть дворика с отдельно стоящей лабораторией? Ну, раз уж есть огромный ангар... (https://arkhaim.su/gallery/1/1848e6853ca7c3ef-20852d9c.png)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 14-05-2026, 02:40:00
@Нега а навигатора все-таки не будет?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 14-05-2026, 05:46:55
Цитата: Анна от 10-05-2026, 22:32:55На корабле "Пиво и жубы" не может быть дворика с отдельно стоящей лабораторией?
Это пиратский флагман Таски. Там может быть бродячий цирк с хтонами и затеренные корабли)
@Хакс, если надо, то нарисуем))
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 14-05-2026, 17:31:22
Цитата: Хакс от 14-05-2026, 04:19:04Маг и его помощница, чем они могут помочь экипажу корабля Хакс мало понимал
Действительно, а кого там баффать, если нас всего пятеро?
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 17-05-2026, 14:42:40
@Хакс, внизу поста кубики в двух вариантах. Чтобы разбавить сюжет и сделать его менее предсказуемым. Или когда есть несколько вариантов и не знаешь, какой выбрать.
@Анна, тебе повезло (в кубиках описание)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 17-05-2026, 14:46:37
Цитата: Нега от 17-05-2026, 14:42:40@Хакс, внизу поста кубики в двух вариантах. Чтобы разбавить сюжет и сделать его менее предсказуемым. Или когда есть несколько вариантов и не знаешь, какой выбрать.
я как раз хотел сделать что-нибудь с третьей каютой, ты читаешь мои мысли)
но я не понял что делать с этими результатами ._. 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 17-05-2026, 16:06:40
@Хакс, пишешь список вариантов (как в первом) и кидаешь кубик с соответствующим числом граней.
Либо прописываешь процент для вероятности события (как во втором)
Выбираешь соответствующий вариант и пишешь в посте
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 17-05-2026, 16:17:09
Цитата: Нега от 17-05-2026, 16:06:40@Хакс, пишешь список вариантов (как в первом) и кидаешь кубик с соответствующим числом граней.
Либо прописываешь процент для вероятности события (как во втором)
Выбираешь соответствующий вариант и пишешь в посте
да я про твои кубики, которые ты кинула
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Нега от 17-05-2026, 16:28:27
Цитата: Хакс от 17-05-2026, 14:46:37но я не понял что делать с этими результатами ._. 
Это Анне её персонажи туда пошли. Но им ничего не угрожает. Если бы выполо число менее 30 или более 90, тогда было бы веселее)
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Хакс от 17-05-2026, 17:11:51
Цитата: Нега от 17-05-2026, 16:28:27Это Анне её персонажи туда пошли. Но им ничего не угрожает. Если бы выполо число менее 30 или более 90, тогда было бы веселее)
а, это оба кубика Анне? Я просто не понял зачем меня тегнули в сообщении выше 
Название: Оргтема: "Крафторио"
Отправлено: Анна от 18-05-2026, 18:33:36
Потеряла оргтему "Жемчужины". Долго искала...(https://arkhaim.su/gallery/953/187c7f94bac9d497-17ad7151.png)

Цитата: Хакс от 18-05-2026, 03:52:06Покосившись на раскричавшуюся орчиху
Раскричавшуюся? *ищет вообще какие-либо крики в предыдущих постах*